1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Эксплуатируем ГБО на наших авто.

Тема в разделе 'ГБО (газобаллонное оборудование)', создана пользователем alexus, 27 фев 2010.

  1. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
  2. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Ну залей наглухо силиконовым герметиком. Супер клей,бакситка,акриловый герметик-НЕ помогут.
  3. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Мне вот интересно какая же параша оседает на этом фильтре на дне...сфотай что там???
    Вся параша, как выражаешься, должна оседать на фильтре в редукторе - выглядит как серый налёт (как сигаретный пепел) - менял этот фильтр пару раз. Фильтр перед форсунками (боченок из алюминия), который на шланге перед рамкой с форсунками ни разу не менял - ничего там не собирается (никакой масляной субстанции и пыли и грязи там нет)...
  4. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    В этом фильтре оседает масляная субстанция. Сними свой фильтр на шлангах и дунь в него и удивишься.Заодно поменяешь.
    Мне один раз даже дуть не пришлось-так вылилась параша масляная.
  5. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Сколько раз смотрел и дул в него :соглашаться:...но чисто там...щас смотреть не буду - холодно, да и работает всё норм...весной-летом посмотрю ещё, мож увижу чего...
    Даже чисто логически: если в этом фильтре субстанция, то что тогда в фильтре редуктора????:eek: Он должен тогда вообще газ не пропускать...
  6. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Писатель, да? А поиск по форуму? А тему почитать хоть "по диагонали"?
    Есть опыт. Сначала почитай о личном опыте Админа в этой теме, начни со стр.3
    А потом ещё много на Дроме.
    И глушители целее будут - газ горит медленнее бензина, поджигать раньше нужно.
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  7. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Значит газ у вас хороший чистый. У нас через 5000 км фильтр забивается.
  8. Dron 39
    Оффлайн

    Dron 39 Винговод

    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Уссурийск приморского края
    Имя:
    Андрей
    А я думаю что не только дело в газе но и в заправочной оборудовании, они как ухаживают за компрессорным оборудованием, а ещё как установлено ГБО - может тянуть газ со дна балона а у кого-то и повыше тянет. Причин может быть много.:bigboss:
  9. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Проблема в городе не только у меня-у всех. Да и заправок у нас "валом" разных.
  10. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Что же вы еси добры молодцы, не разобравши ситуевины, сразу за оглоблю хватаетесь, да в коровью лепеху то мордой окунаете?! Не все ведь грамоте мудреной учены и не всем дано осилить 10 станиц сие написанных! Разберитесь сначала, по какой такой крайности, добрый путник вопросы такие задает?! То ли помощи ищет, бедолага, то ли от лени его обуявшей, а уж потом или надсмехайтеся и лаптями в него швыряйте, или укажите перстом праведным правильную дорогу путнику.

    По вопросу твоему, мил человек, скажу следующее: перед тем, как ставить газ на свою повозку самодвижущуюся, тоже рыл ресурсы разные яки золотоискатель и натыкался на приблуды заморские, с эффектом сказочным, по цене невиданной. И обуяло меня замешательство, и задал вопрос я прям в лоб, умельцам, доселе мне незнакомым, на повозку мою ГБО ставящих. И услышал я примерно следующее - все эти приблуды от лукавого, плацебо для горемык несчастных. Поддавшихся на уговоры недругов окоянных. Продавшихся змию искусителю наживы легкой (ну типа намагничивателя, который горстку лошадей твоих заезженных, превращает в табун скакунов арабских). В общем пользы от этих хреновин не замечено, но не вредит да и ладненько. Еще молвили, что при правильной калибровке форсунок дивных, которую в идеале надо проводить через тыщу верст (км) после установки, а потом, желательно, проверять каждые 10 тыс, будет служить тебе твоя повозка верою и правдою работая на газу летучем, а не на жидкости бесовской.
    А что тебе директор амбара сказал... так на то он и директор, чтобы яки леший, таким как мы, в потьмах путь к кикиморе болотной указывать (продавщице бесовщины).
    Верить им или нет, право каждого, но после установки, сел кудесник со мной в повозку. Достал дощечку чудную, картинки и графики показывающую, подключил ее к повозке через ОБД веревкой волшебной и поехали мы. Купили газу летучего. Еще проехали. Остановились. Потыкал кудесник в эту чудо дощечку перстом указательным и велел вернуть его к другим умельцам великим, ГБО устанавливающим. И понесла нас повозка самодвижущаяся, на газу летучем, пуще прежнего! Прям не узнать было! И динамика прибавилась и разгон!
    Academic нравится это.
  11. Dron 39
    Оффлайн

    Dron 39 Винговод

    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Уссурийск приморского края
    Имя:
    Андрей
    Samara162. Да складно звонишь!!! Но интересует меня какое ГБО тебе кудесники поставили и как работает да сколько кушает? Аль скрываешь ты от нас добрых молодцев профиль свой до конца незаполняный?:crazy::hi:
  12. Endak
    Оффлайн

    Endak Винговод

    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Сергей
    Самара, приветствую.
    Спасибо за классноречивый расклад!
    С установщиками все понятно - не любят они доп. оборудование и блоки ставить и настраивать оборудование, поэтому и говорят что нет улучшений в работе ГБО. Продавцов тоже понять можно - кушать всем хочется. А вот про кудесника поточнее можно узнать - подключались через ОБД это значит к ЭБУ инжектора? интересно каким образом изменили работу ГБО, все-же разные блоки управления?

    Из личного опыта:

    К ЭБУ инжектора подключаюсь посредством Адаптера: VAG COM-409.1, K+CAN через разьем OBD2. Программа в которой смотрю графики и кадры параметров реального времени - TECU3. Через эту программу возможно внести корректировку опережения угла зажигания для повышения оборотов двигателя на холостых оборотах при нагрузке - это когда на светофоре стоишь с включенным ближним светом фар и на D-ДРАЙВ.

    К ЭБУ ГБО подключаюсь посредством адаптера DigiTronic DR73 через разъем напрямую к модулю управления ГБО. Программа Digitronic-DGI 10.0.0.3 позволяет корректировать и дает возможность максимум совмещать газовую карту с бензиновой! Угол опережения зажигания не регулируется посредством этого набора!

    В руководстве по настройке вариатора указано - программируется через программное обеспечение и шнур который не идет в комплекте (программа скачивается на сайте производителя а про шнур не указано - предполагаю что имеющийся адаптер DR73 возможно подойдет). Видимо в вариаторе настройки заводские усредненные стоят.
    Есть на форуме информация про удачную установку вариатора! Не нашел информации про то как программируется вариатор под наши ВЕНИКИ! А параметры индивидуальны!

    Какой вариатор в вашем случае установлен и какие корректировки вводили, по средством чего и куда именно?
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  13. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Что ты мил человек?! Аль попутал меня с кем, аль чего тебе померещилось?! Звонит звонарь на колокольне, а мне до него долеча. Я только мыслишки свои излагаю, да опытом скромным делюся.

    ГБО стоит иноземное LPG TECH 4го поколения называется - о как! По бумагам государевым, работа рук мастеров польских. Более о нем мне ничего неизвестно. Работает славненько, переключается плавненько, без оплеух и понуканий. Кушает как конь богатырский 11 литров. Правда, чего уж лукавить, было пару раз, что жрать начинал как мерин... хотя как жрать... как раз в ту пору, покупал я газ летучий у купцов, с виду, приветливых. На дверях с рекламой забористой, честной народ прельщающей, ценой своей сказочной. Первый раз думал почудилось или повозка моя захворала... опечалился. Купил газ летучий у других купцов - хорошо все стало. Вот аккурат после этих заправок и начинал жрать. Больше туда не ногой!
    А скрывать мне мил человек от народа нечего. ГБО ставилось, когда профиль уже создан был. Обуяла меня лень матушка корректировать в нем что бы то нибыло. Вот в этом грешен. Каюсь.

    Можно то оно можно, вот только чародей тот не больно то словоохотлив был. Пытался я у него узнать все тонкости и напрямую и хитростью да все бестолку. Кое какие свои тайны он мне открыл конечно, но это только в общих чертах, что сначала он посмотрел параметры работы повозки моей самодвижущеся (это когда мы ехали газ летучий покупать). От купца с заправки поехали уже на газу летучем (буквально 50 аршин). Загорелся ЧЕК. Остановились. Он познакомил мою повозку с ГБО иноземным, переключился на него, скорректировал его работу (форсунок дивных или еще чего, мне увы неведомо) и ... и все. Пожелал мне пути доброго и чтобы видел он меня только на ТО.

    Никакой загигулины у меня не установлено. Все только штатное, умельцами настроенное.
  14. Endak
    Оффлайн

    Endak Винговод

    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Сергей
    Самара, доброго времени!
    Спасибо за ответ долгожданный!
    Понял я что элементарную коррекцию топливной карты умельцы сделали да калибровку форсунок газовых - приблизили газовую карту к бензиновой!
  15. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Пипец. Сегодня хаммер свежий со мной на заправке газом заправлялся.Может уже ГБО с завода? Хотя,навряд ли....
    Кризис... Богатые тоже плачут...
  16. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Весь газ с заправки высосал???:lol::lol::lol:
  17. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    H3 ???? То такого видел как переводят на газ лет шесть назад...крузаки 200-е, инфинити крутые, мэрсы давно переводят... Очень много у нас переводят большие авто с Казахстана. Просто люди с деньгами давно умеют считать свою денежку...а у этого гражданина, скорей всего своя газовая заправка....
  18. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Он не с нашего города.59 регион.Иначе бы давно его заметил.Проездом у нас,видать. У нас в Томске хватает своих хаммеров,но с ГБО еще не видел.
  19. Endak
    Оффлайн

    Endak Винговод

    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Сергей
    Всем здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста кто знает какое давления пропан-бутановой смеси в редукторе?
  20. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Заходит к нам на форум грамотный человек с ником vtral
    Посмотри его пост на стр. 7 темы: пост 184
    Машина у него не такая как у тебя, но "родственник" - Nissan Expert , напиши ему в личку или найди его на Дроме, либо на форуме Expert-товодов, возможно он знает ответы на твои вопросы.
  21. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Как определяешь на газу аль нет??? Или у каждого спрашиваешь???:eek:
  22. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    За столько лет на заправке хоть раз бы,да увидел.Да и сам заправщик ох....ел.
  23. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Виталий, не настаиваю...но я тоже на заправке в основном газели вижу. У нас в городе контора есть, у них сайт с фотками установленного гбо на разные авто, т,е. на те что ставили - там и доджик есть...и тундра кажись....а заправщик гбо на заправке, та что рядом с ними, давно уже ничему не удивляется - он видел всё!:D
  24. RustamPerm
    Оффлайн

    RustamPerm Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Рустам
    я всякого рода жипам на заправке ГБО не удивляюсь, но однажды о...ел когда фура заехала. Загуглил, оказывается пропан на дизеля ставят(ну путать заводские метановые установки)
  25. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Вопрос дилетанта. Вы вот про расход газа все пишите, а бензином что вообще не пользуетесь, или все же для заводки и прогрева бензин идет.
  26. RustamPerm
    Оффлайн

    RustamPerm Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Рустам
    по умолчанию идет, у меня расход летом до 1 литра на 100 км, зимой до 2-х
  27. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Экономисты:D А расход газа в среднем сколько будет?
  28. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Бенз для заводки и прогрева до необходимой температуры - зимой больше (ну это и у тех, кто просто на бензе....поэтому это мона не учитывать....или кто не согласен?).
    А расход газа где-то на 20% больше от расхода бенза...как-то так...:dance:
  29. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    У меня и того нет. В среднем за месяц проезжаю около 2 тыс. км. Сейчас посмотрел когда последний раз бензином заправлялся - 13 января 20 литров. Примерно еще литров 15 в баке осталось. Может чуть меньше.
    Добавлено 19 фев 2016
    И то это если по максимуму брать. А так разница еще меньше.
  30. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Повнимательней будь!!! Лишь бы пары не вспыхнули!!! Проконсультируйся у ГБОшников...
    Я газ не одобряю вообще... но утечки газа - это очень опасно!!!
  31. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Т.е. газа дома нет -электроплитой пользуешься???

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)