1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

А виновата ли я?

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем std137, 18 ноя 2017.

  1. std137
    Оффлайн

    std137 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Велес
    Долго думал, сюда или в тему ДПДЗ. Решил лучше сюда...
    Все хаят Ниссан. Говномобиль, "купил ниссан, люби себя сам". Так вот хочу встать на защиту, особенно виниаминов. Главная беда вениамина, вот честно, машина реально дает расслабиться хозяину. Собственно и цена подкупает. Дешовое авто что от него ждать? Где то заскрипело, а это-же ниссан, заработало неровно, а ниссан. И мало кто понимает, что прежде чем чему то сломаться, в наших машинах, оно даст знать десять раз. Просто надо уметь слышать.
    Вот смотрите, купил человек тойоту, она дорогая. И начинает с ней бегать. А как там, то поживает, а как там это. А ни дай бог ремень порвется, давай посмотрим. За ним следить надо, порвется клапана погнет. А маслицо давай подороже, родное, стойки хорошии и т.п. и т.д.
    А с ниссаном? Три литра полное заливное. По сути замена масла копеешная, даже если лить дорогое масло. Тем более что масла мало, а стоит цепь. Так нет же, льют всякое г..но, и удивляются, цепь померла. Да еще меняем, не по сроку, а как получится. 10-15 тысячь... Фильтр к тому время, от езды на дачи не просто забит. Оно все летит вовнутрь. Результат убитый дмрв.
    Придумали. Проклятье мертвого клапана. Нет проклятья. Есть ленивый хозяин. Тосол отвел, преды поставил и все. Год катаюсь, два катаюсь потом хоп и сдох кхх. Проклятье. А то что у тебя из под клапанной уже после сотки начинает угар гнать, и коксует дроссельную? А с ней забивает клапан в усмерть? Тоже проклятье.
    Вот такие нерадивые попользуются машиной, доведут до проблем, потом прикинут затраты. Когда картина разгильдяйства станет выражаться тысячами, затнут дырки и на продажу. А такой же нерадивый покупает и когда понимает, что с машиной, что то не то. Окинув пучок купленных проблем, начинает корить, вот погнался за ценой, лучше бы купил тойоту...
    Не верите? А сколько из вас пришло на этот форум просто после покупки машины Вингроуд? А сколько пришло и приходит с поиска, загорелся, затроил, заглох? Несоизмеримые цифры...
    Так что ребятки, главное проклятие ниссан, его владельцы. Эти машины терпеливы. Они как банки, нет денег сегодня на платеж, заплати завтра. Но это будет уже вдвойне.
    Это не просто слова, это мой семилетний опыт владения вингроудом. Вингроудом, со скрученым пробегом, около 75тыс при покупке. И нынешним, перевалившим за 450тыс. На авто стоит тоже двигатель, на котором была только поменяна крышка клапанов и поддон. Нет понятно, что работая в такси, и моется дроссель, раз в пол года, и стартер уже второй, гена второй. Да, подедает литра полтора на 8 тысячь. Да цепь уже судя по углам не новая, но заводка с пол оборота. Дмрв уже вместо 1,03в 1,1... Моему авто можно такое позволить. Но не в 150 тысячь пробега.
    И если вашу проблему с чеком мастер предлагает начать с простого то. То либо мастер нифига не знает что такое ниссан, либо ваш авто в таком состоянии, что чтобы что начать делать сначало машину надо в порядок привести.. :offtopic:
    алеша и dmitriy0707 нравится это.
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Точно такое мнение оставил о себе мой винг. Сразу после покупки были мысли основанные на предрассудках - что я купил, это развалится от моих дорог и морозов в первую зиму. Однако не развалилось, ни в первую, ни во вторую, ни в пятую. А где то год на третий, когда все изучил, пришла твердая уверенность в автомобиле, который не подвел ни разу за 5 с лишним лет.
    Вообще ничего не развалилось и не сломалось неожиданно. Только естественный износ.
    А как начинаешь уважать винг если разогреть мотор Бинаром, салон автозапуском и рассекать по пустым улицам в мороз - 45, когда люди из гаражей автомобили боятся выгнать и двигаются на такси :)

    При выборе авто при ограниченном бюджете, советую знакомым ниссан. Упираются, вспоминают глупые поговорки... балбесы :)
  3. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Злую шутку с Ниссаном съиграла его надёжность. Это если коротко. Да есть машины и по лучше в этом классе, НО и ценник на них гораздо выше. И замечу Машины лучше, но не надёжней. Семь лет назад 12 деревянных прикупил 14го Пульсара в ушатанном нет в уезженном до смерти состоянии. Разбитое лобовое, фары, засраный салон и т.д. и двиг довёзший бывшего хозяина - долбоящера 3 км до дома без масла в гору. Авто как настоящий самурай до конца был предан своему хозяину и доскрёбся до дома и помер. Когда он попал ко мне уже из порогов клёны росли. Были куплены стекло, фары , акб, коленвал и понеслось. Долго машина не хотела приходить в себя. Как то зашла мама в гараж и сказало - это он тебя проверяет-. и ушла. Через пару деньков я его завел и началось то тут потекло то там застучало. В магазинах всё под заказ. Но когда всё починил этот прекрастный авто подарил тысячи километров удовольствия. И самое главное я понял запчастей нет потому что они не нужны. Выбор Винга и именно 10го в моём случае не случаен т.к. это бывший 14й пульсар - надёжный, крепкий уютный пусть и не большой но очень экономичный автомобиль. Винг мои ожидания на обманул и более того за 130 деревянных я получил больше чем ожидал. Тоёта в частности взяла массовостью и доступностью на вторичном рынке в японии и по этому она так быстро заполонила россию. Ниссаны же в эти же годах на рынок поподают позже в виду того что япы не торопятся с ними расставаться. Это статистика. Сами посмотрите сколько свежих Тоёт и прочих и сколько Ниссанов - где они? Короче хороший авто просто ежели руки и мозги под нечто другое заточены то и ненадо лезть куда не звали. А то потом начинаются взаимо обсирания. Кстати NISSAN переводится - во власти солнца, Субару - созвездие, Тоёта - большое поле , Хонда это просто имя основателя ну и т.д. Всем добра! Верной подруги и надёжных друзей.
    Добавлено 19 ноя 2017
    Кстати следующий автомобиль планирую Авенир ,а оказывается в переводе Авенир это будущее. Ну прям по Фэн шую ёлки палки.
  4. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Первый раз испытываю такой кайф от авто-в любой мороз(новосиб проверено до -37) без прогревов подогревов, просто с утра на 20 мин с брелка тыкаю и наслаждаюсь))) заводится всегда. сейчас вхожу в 5 зиму на нем.
  5. VeniamiN
    Оффлайн

    VeniamiN Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вениамин
    Нет плохой техники, даже нашей отечественной , есть плохие водители , я их называю ( наездники ):crazypilot:.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)