1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Непонятки во время движения с двигателем

Тема в разделе 'НЕПОНЯТКИ (Y11)', создана пользователем Niss, 30 июл 2012.

  1. OlesyaLee
    Оффлайн

    OlesyaLee Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Олеся
    Господа, проблема как у многих в этой ветке. На 2000 оборотах машина дергается, стрелка скачет. Если набирать очень медленно, может и проскочить этот порог без сотрясений. Пару раз при стабильном движении звук был как будто холостой ход и делаешь перегазовку, но фактически педаль держишь стабильно.
    Провели полную диагностику, был чек ДПКВ, заменили датчик коленвала (причем несколько раз, один просто новый, потом попробовали поменять на датчик распредвала), поменяли топливный насос на всякий случай, специалисты говорят, давление хорошее.
    Из нового в этот период: заменили масло, т.к. при попытках завести топливо попало в двигатель. Заменили ремни, свечи (были черные, одна как ниточка). Еще ребята мастера что то делали с системой рециркуляции отработавших газов как я поняла, просто заглушили ее, ибо она подсасывала воздух как то не так.
    В итоге всех манипуляций машина перестала глохнуть (после замены ДПКВ), дергается по-прежнему. Компьютерная диагностика показывает то же что и так видно, обороты сходят с ума. Ребята разводят руками уже. Помогите решить проблему, может найдутся те, кто справился в итоге с этой бедой.
  2. ToXa
    Оффлайн

    ToXa Винговод

    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Антон
    Я бы в сторону датчика положения заслонки копал... Либо отрегулирован неправильно, либо дорожки протерлись
  3. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Один раз тоже глохла на 160км/ч, после остановки сразу завелась. Потом периодически (редко, особенно под нагрузкой) дёргалась и т.д. и т.п. Спустя некоторое время решил проверить свечи, а они не для моего мотора (были длинней на 9мм), у двух свечей отгорели минусовые электроды (почти полностью), как машина вообще двигалась не понятно... Короче после замены свечей на нормальные, такой проблемы больше не было!!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)