1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Вибрация по кузову

Тема в разделе 'Общие технические вопросы (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 28 дек 2010.

  1. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    у меня машина колбасилась жесть как унитаз российский подгазовывал чтоб незаглохнуть и вибрация была аж на подпрыгивал а девки как на вибраторе сидели))хдд. в итоге нашел причины регулировка хх вибрация пропала почти. потом нашел что бачок омывателя тресется х**** по корпусу , потом нашел что от воздушного фильтра дудка эта тресется и от нее вибрация даже была по корпусу . короче нада капот открывать заводить двигу и смотреть слушать руками все мацать почувствовать это надо , сесть в тачку послушать почувствовать че как потом закрыть капот и почуять как после закрытия капота в салоне будет. можно покататься туда сюда встать на ровную потом неровную поверхность и тд. мозги по...... . на режиме д да иногда есть вибрация но внимания необращаю если переключения идут хорошо разгон хороший и тд доволен динамикой авто и на асфальте и как с нагрузкой тянет и как в крутую горку тянет на каких оборотах и если неусирается то смысл заморачиваться ток из за режима d
  2. ильдус
    Оффлайн

    ильдус Винговод

    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!У меня эта вибрация отдает на руль,особенно сильно утром,когда грею машину.
  3. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Ну что я могу сказать, у меня та же ерунда :)
    Но я для себя сделал следующий вывод.
    В моём случае вибрация прямо зависит от количества оборотов ХХ. При этом обороты ХХ в положении D ниже, чем в положении N (я напомню, мы рассматриваем ситуацию, когда машина стоит с нажатой педалью тормоза). А вот теперь вуаля: если включить ближни свет и, хотя бы, обогрев заднего стекла, то обороты ХХ немного падают - и здравствуй вибрация.

    Иными словами, в моём случае вибрация с вероятностью 90% (потому что изредка всё бывает ОК) появляется при повышении нагрузки на электрическую сеть автомобиля. То есть по идее, повышенная нагрузка на сеть должна компенсироваться увеличением оборотов ХХ. Но этого почему-то не происходит.

    Отсюда для себя наметил два возможных варианта действий: 1) Сделать размасовку на двигатель; 2) Перетрясти генератор.

    Ну и у меня как раз подходит срок замены масла в АКПП - поменяем, посмотрим что получится. Но я всё-таки больше склоняюсь к электрической части этого вопроса.
  4. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    немного инфо с поле боя о моей вибрации, в одном сто нашли порваную подушку двигателя, левая верхняя подушка которая возле воздушного фильтра. была порвана и трещены видны только с обратной стороны, купил оригинал новый,поставил, вибрация стала меньше ,двигатель стал увереннее работать, но кресла все равно входят в резонанс, сначала нет вибрации,потом кресла в раскачку, но при этом вибрация на руле и кузове в приделах нормы, и такая вибрация не всегда, сегодня заметил что вибрацию можно искуствено усилить если включить музыку погромче, кресло совершает большую амплитуду, мафон выключаешь вибрация становиться меньше, но остается, сегодня утром подумал что может проблема в генераторе? вибрация то есть то нету.
  5. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Прикинь, у меня тоже то есть, то нету вибрации. Но точно знаю что две подушки менять надо. На кочке если тряхонёт, видимо подушка как то не так встаёт и идёт вибрация. Резко тронешься, вибрация пропадает. Не зависит от того в каком положении коробка N или D.
    Присмотрись ещё пристально к правой подушке двига, может быть что там резина просто задубела, хотя маловероятно...
    Hroom нравится это.
  6. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    предлогаю тему закрыть и подвести итоги, после замены подушек вибрация стала очень низкая. вчера была встреа Омского клуба у Тимира дома и когда пощупали на остальных машинах она оказалась больше и эта вибрация была на всех машинах. или я так привык к своей машине или еще что то)) есть в плане заменить резинки на выхлопной трубе,возможно они задубенели, как заменю отпишусь.
  7. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Ну вот, а ты уже хотел машину менять! )))
  8. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Тему продолжаю, сегодня появилось желание убрать эту вибрацию до конца и найти то что создает импульсы этой вибрации.
    решил доработать выхлоп , была вырезана часть глушителя после катализатора и варина гофра примерно 15 см в длину. вибрация на руле еще стала меньше,но кресла по прежнему что то раскачивает. как же передается вибрация от двигателя на кузов если ее гасят подушки? нашел и оказолось что вибрация идет двигатель - воздушный коллектор - дроссельная заслонка- гофра- корпус воздушного фильтра- корпус машину. хоть корпус воздушного фильтра и стоит на резинках он все равно не гасит потому что гофра жесткая ,задубиневшая. когда открыл корпус возд. фильтра то перестал вибрировать аккумулятор,под капотом стало тише. завтра доработаю гофру эту и отпишусь что получилось.
  9. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Макс! Ну ты прям..... не успокоился чтоль? Всё там гут у тебя!!! Ты прям хочешь, чтоб на заведёной авто было как на не заведённой!!!
  10. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    небольшой отчет о проделанной работе, была куплена гофра на разборе от адешки 1,3 подходит идеально (родную жалко резать) и была куплено гофра воздуховода от волги за 150 р, от родного воздуховода отрезал все что было до гофры ,все было зачищено и склеено по технологии и вдобоавок прошито капроновыми нитками для надежности. новый воздуховод хорошо сел одним концом на дроссельную заслонку а другим концом на короб воздушного фильтра (прям идельно) все затянул хомутами. поездил прогрел мотор и коробку,остановил коробка на D машина на ручнике, смотрю что изменилось под капотом. вся вибрация от двигателя полностью гасится на новом воздуховоде, коробка воздушного фильтра не вибрирует и аккумулятор тоже, под капотом вибрация пропала полностью, в салоне вибрация на руль стала еще меньше (после последних доработок она была и так уже маленькая) но сиденья пассажирское немного вибрирует но уже из за своей расхлябоности. результатом я очень доволен и закрываю тему))) летом подумаю как можно укрепить сиденья.

    Вложения:

    • DSC00034.jpg
      DSC00034.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC00032.jpg
      DSC00032.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      332
  11. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Макс, ну ты серьёзный мужик! )))

    Вложения:

  12. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    когда включаешь электронику типа фар, вибрация есть у всех машин(так мне сказали) и обороты повышаются...
  13. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Верно всё, тока обороты на ХХ наоборот ПАДАЮТ, а не повышаются, т.к. идет нагрузка на генератор, и, как следствие, на двигатель, от чего и падают обороты и появляется вибрция от низких оборотов двига...
  14. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Не знаю, как там с тросиками, а с электронным газом повышаются однозначно, и не только на Wingroadе, но и как минимум на Avenirе. Учите матчасть - стр.87
    "Управление впрыском топлива" - последний кружок.
    "ХХ" - "... и поддерживает обороты х.х. на заданном уровне с обратной связью по нагрузке отопителя и кондиционера".


    Вопрос в другом, по идее при повышении оборотов амплитуда вибрации должна снижаться, а частота увеличиваться, соответственно по ощущениям подбрасывать должно меньше.
  15. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    вибрация которая появляется в момент включение фар длиться столько сколько надо компу понять что нагрузка увеличилась и ему надо добавить оборотов двигателя. и так везде не зависимо от типа дросселя
  16. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    заметил, что при очень влажной погоде тряска меньше, двига работает лучше и хх держит лучше. на сухую погоду у мя чето колбасится под капотом, все гайки подкручиваю раз в месяц , думаю отбойники или как их там незнаю вообщем резинки на капоте задубели и еще на замке пружинка ослабевает и начинает капот колбасится открываю крышку закрываю и номано.
  17. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Итак, да здравствует вибрация! За 3 года эксплуатации вибрация почти не ощущалась, если уж и была то включал какойнить эл прибор и обороты повышались. Но после этой зимы вибрация усилилась, особенно четко отдается на руль и пассажирсоке сиденье! В том месяце промыл дросель, заменил свечи, фильтра все как обычно после зимы - помогло не сильно! Подушки на осмотр целы но думаю основная причина в них. Буду в скоре менять! Еще замечал что вибрация у меня сильнее на не прогретом движке так что версия про задубевшие резинки по всей машине имеют право на жизнь!
    з.ы. стоит минус на блок и дросель!
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    у себя обнаружил порваную заднюю падушку тока када коробку скинул, тщательно осмотрел остальные оказалось и передняя тоже порвана.
  19. Svargavit
    Оффлайн

    Svargavit Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Александр
    Замечено, что сильную вибрацию дают неоригинальные подушки двигателя в морозы.
    В соответствующей теме отписался.
  20. Sanya Spin
    Оффлайн

    Sanya Spin Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Приветствую всех!
    Прошу помочь разобраться. Идет вибрация по кузову при повороте налево,но не только на ходу но и стоя на месте. Вибрация высокочастотная, при этом руль вообще крутиться туго, жидкость с гидрача не уходит,рейка и шланги не текут.
    На СТО анализ ходовки все ок практически в идеале! Рейка постукивает но еще живая, стук скорее дают уставшие втулки стабилизатора. Предположили причину скорее в отсутствии резинки между пружиной и чашкой, и она дает вибрацию. Я не согласен, менял когда пружина проворачивалась на предыдущем виндоме шел треск, здесь другое.
    Жидкость заменили из бачка выкачивали, крутил рулем и заливали так литр прогнали, по моему даже усугубилось, теперь вроде вправо резонирует.
    Итак мои предположения: Рейка убита и перетянута перед продажей(машиной владею 2недели) и насосу тяжело продавить. На дроме советовали насос смотреть может не дает давления..в Новосибе 6мес и найти нормальный сервис не могу.
    в общем ХЕЛП !
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    попробуй рейку ослабить,это самое верное для первичной проверки и запросто можно сделать самому.этим ты проверишь в чём дело-в насосе или нет.если на ослабленной будет тоже туго,значит дело почти в насосе.
    про ремень ничего не написал,как он натянут?
  22. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    +1 к рейке. Посмотри еще опорные подшипники стоек-они тоже в повороте колес учавствуют.
  23. Sanya Spin
    Оффлайн

    Sanya Spin Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Читал что там кольца, подшипников нет..ввели в заблуждение?

    Точно,упустил записать, проверял ремень натянут. Спасибо за совет!
    Тут еще сервис скинули, попробую подиагностить!
    Всем спасибо за оперативные советы! :co_ol: :ko_re:sha:
  24. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Да там кольца пластиковые, просто если они стираются- происходит закусывание руля( у меня так было)
  25. Hroom
    Оффлайн

    Hroom Винговод

    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Кирилл
    А что делать если просаживается больше чем кампенсирует комп? Когда был у диагноста с датчиком положения коленвала. Мучал его с проблемой просидания оборотов под нагрузкой. В комп зашито что компенсация нагрузки всего 50 оборотов. Он минут 10 пытался увеличить до сотки, но комп противился. Результат езжу как на мехе на светафоре тыркаюсь на "N" обороты подрастают и комфорт возращяется.х(((
  26. Bulldozer
    Оффлайн

    Bulldozer Винговод

    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Денис
    День добрый! У меня проблема такая: на скорости выше 100км/час, начинается вибрация, похоже как от двигателя. Топливный насос и фильтр поменял, дроссельную почистил, свечи заменил, подушки все сменил, масло и фильтр в акпп тоже. Всё так и осталось. Куда-то копать уже не знаю
  27. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    балансировка колес не?
  28. Bulldozer
    Оффлайн

    Bulldozer Винговод

    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Денис
    Балансировка тоже не помогает :(
    SANDR нравится это.
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    На скорости сбрасы́ваешь обороты, если вибрация не ушла, то движок не при чем. Колеса обычно дают вибрацию на малой скорости 30-40 потом пропадает и большой больше 100. Не только балансировка, грыжа, неравномерный износи или бывает порыв корда и дорожки искривляются.
    Было раз замучился искать, оказалось камень попал между поддоном и защитой да так что его там зажало.
  30. Bulldozer
    Оффлайн

    Bulldozer Винговод

    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Денис
    Газ бросаю и вибрация пропадает :(

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)