1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ремень безопасности

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Nick, 20 апр 2019.

?

Когда я пристегиваюсь ремнем безопасности?

  1. Всегда

    14 голосов
    93,3%
  2. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  3. Только на трассе

    1 голосов
    6,7%
  1. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Давно хотел поднять тему. В интернете часто встречаются ролики, когда при аварии человек вылетает из машины и сильно травмируется, или вообще погибает. И многие водители сами пристегиваются, но не требуют пристёгиваться пассажиров. Поучительно последний выпуск Главной дороги по теме.
    Голосуем!

    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
  2. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    У нас гаеры уже несколько лет за ремни ревностно гоняют что приучили пристёгиваться прям у гаража как говорится. Лично я пристёгиваюсь перед запуском двигателя. Нет конечно бывает езжу и без ремня но это не на трассе и если уж точно гаеров не будет. Тут ещё вопрос в комфорте. На моей машине я не замечаю ремня есть машины на которых ремень хоть немного но досаждает своим присутствием, а ещё меня бесит "переброс" это когда ремень уже пристёгнут и в случае чего надо верхнюю лямку перекинуть, а задняя в это время на жопу давит. Ну а на счет безопасности то моё мнение такое тут как повезёт. Видел случаи когда водитель не пристёгнут был и вылетел из машины, а машина кувыркалась до подножия горы и даже гайцы сказали "был бы пристёгнут убился бы", и наоборот. Так что тут "как на роду написано" Один плюс от ремня точно есть - в случае аварии серьёзной тело искать не надо. Слова не из головы - просто с гаишником давние друзья.
  3. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Не факт. В каждом случае по разному! Лично имею опыт катапультирования. Вылетел по диагонали, из-за руля над бордачком. Остался бы в машине хана, живого пространства не осталось. Слава богу один был.
  4. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ну, да. Тема вечная, как и про масло в двс))). Пристегиваюсь практически постоянно. Едешь не пристегнутый, как слива в }|{опе болтаешься в сидухе, ремень прижимает и держит в кресле хорошо
  5. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Конечно,бывает и так в 2 %( против 98%,когда ремень спасает.). Это соотношение доказывает ,что пристегиваться нужно. Только ненормальный будет надеяться на эти 2%.
    Dexter Morgan нравится это.
  6. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Абсолютно согласен с Виталием! Всегда пристёгиваюсь, и прошу пассажиров пристегнуться, детей по-любому! На КамАЗе тоже всегда пристёгнут! Сейчас без ремня уже не удобно... одно время ездил на работу на скутере, и помню один случай, когда я сел на скутер, и в голове прокручивал всё ли я взял с собой (пропуск, права и т.п.), всё ли включил? Сижу, а ощущение, что что-то забыл не отпускает... И тут меня осенило, что я не пристегнулся! )))) А потом: "тьфу ты, я же на мопеде!" :crazy:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)