1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Боковые двери

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Всем привет. Провисла водительская дверь. Я так понимаю какая то из петель, так как можно дверь снизу вверх приподнять. Что делать, как исправить?:help:
  2. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    тоже год думал что делать???в один прекрасный день в петли шайбы подложил...на отца цефире так сделал:crazypilot:
    avtor нравится это.
  3. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    В продолжение поста о вскрытии добавлю-толкать всякую хрень между стеклом и дверью нет смысла,тяги проходятсо стороны салона,только стекло будет поцарапано,а результата ноль.Мы одновременно дергали за тяги со стороны салона и за ручку снаружи,как то открыли,как и оказалось-слетела хрень(выпали от вибрации болты),которая тяги между собой соединяла,соответственно та что на ручку идет-работает,а та тяга короткая,что на блокировку-нет.На самом приводе был кончен пыльник-заменен на гндон см.фото выше,новый уже пришёл из Китая за200руб.Фото проблемной хрени прилагается:)
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20160916_133626.jpg
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2016
  4. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Так же думал и сделал.. Итог, дверь выровнялась, НО на каждой колдаёбине "гром" в дверной арке. Бесило дико-жутко, решено бороться основательно, но как оказалось замена петель дорого. Идея не моя взято с одного из сайтов. Раскрутил прямо на месте петли, дверь поставил на чурки, прижав к салону. Не сообразил как отцепить жгут проводов, да и лень было лишней работой заниматься, но дверь тяжелая). В общем: снял, верхняя жуть какая печальная, сточило втулки и съело железо в петле, нижняя более-менее живая. Рассверлил, по моему, на 10мм отверстие под втулки от ремкомплекта УАЗовской коробки, запрессовывал втулки. Лучше конечно токорю отдать, что бы по уму и по месту все выточил. Вместо направляющей использовал болт с гладкой частью как раз под втулки, помазал смазкой и подтянул гайку, с баллончика покрасил белой краской. ВсЁ, поставил дверь на место, огонь, как новая.:drinks:
  5. Feofekl
    Оффлайн

    Feofekl Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Имя:
    Feofekl
    Всем привет. Не подскажете, как выдернуть стопорную пластину, которая держит личинку замка? А то рукой тяну - тяну, а там шибко упирается, боюсь что-нибудь сломать. В мануале написано "нажмите отверткой на защелку крепежной пластины, освободите крепление цилиндра замка, нажмите на пластинку и снимите цилиндр" Какая защелка...на вид вроде просто П-образная пластина... но не идет, собака!
    Раскрыть Спойлер
    пластина.jpg
  6. Василий Ч
    Оффлайн

    Василий Ч Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Василий
    Всем привет! Дверь просела сильно. Хотел менять петли,но это дорого. Начитался в интернете и сегодня сделал сам. Ослабил нижнюю петлю,поддомкратил дверь и между кузовом и петлей вставил 2 шайбы шириной 1мм. Извените что без фото,первый раз здесь.
  7. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Такой способ это меньше чем полумера. Зазоры от выработки в петлях ни куда не делись и по кочкам дверь будет давать о себе знать. Тем более, что без втулок (железо о железо), износ будет только усиливаться и очередные шайбы под петлю дадут печальный результат.... дверь в районе замка и ниже просто упрется в арку и уже ни закроется.

    :gotcha: не долго музыка играла, не долго фраер хохотал...
    В общем еще по зиме появился люфт опять, хватило того ремонта месяца на 4. И то, что нижняя петля не ремонтировалось то же повлияло. Появился люфт в петлях :headbang:
    На этот раз решил все сделать по уму, отдать обе петли токарю. Да не тут то было:crazy:. Нашлись номера оригиналов ремонтных втулок 80410-01G00, к ним еще идет штифт 80406-V5002, но он очень дорогой (ну его). В общем 4 втулки 368р. 4 дня доставка. Вчера занялся... Нужно открутить от двери гайки 4ре крепления, снимать ограничитель хода двери и проводку не надо (хотя хозяин - барин). Открученную дверь ставим плотняком к машине на подготовленный постамент. Через получившуюся щель зазор, откручиваем 4ре болта петель (КРЫЛО СНИМАТЬ НЕ НАДО). Нужен для нижней петли гнутый (с завода) накидной на 12дцать. Убираем как угодно старые штифты (болгаркой удобно), все что осталось от втулок, рассверливаем на 9,5мм, на 9мм туговато втулка садиться (кто любит по туже, пожалуйста). При запрессовке втулок, петлю обязательно чем ни будь расклинить, а то её согнет. Если как у меня использовать болт его обязательно прихвать к петле сваркой, что бы не крутился, если использовать заводской штифт, то сварка не нужна, там есть специальные насечки, что бы не вращался. Собираем и (тут я обычно пишу РАДУЕМСЯ, но нет. Нижняя петля регулирует всю дверь и можно её изначально отодвинуть назад (по ходу движения авто). Регулируем и радуемся новым петлям.
    З.Ы. Всего знать невозможно... решил я мол верхняя более уставшая и поставил её в низ. При навешивании двери был (целый час) в легком а..уе. Дверь тупо не вставала ни при каких обстоятельствах на отверстия петель. Про.......вшись долгое время и перекурив (не курю) было выявлено следующее, хотя петли в руках похожи как 2 капли воды, однако у каждой свое место. Обусловлено это тем, что стойка к которой крепятся петли к верхней части идет на сужение...... Сняв обе петли, сравнил ...лять .........(на фото видно будет).
    Верхняя
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20170523_101059.jpg


    Нижняя
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20170523_101103.jpg


    Шовного герметика и белой краски под рукой не оказалось, остались следы. Синее это смазка мобил 222.
    Всем бОбра :hi:
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017
    808 нравится это.
  8. mihalitch25
    Оффлайн

    mihalitch25 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михалыч
    Ребят, кто знает задние двери от дорестайла подойдут на рестайл (y11) ?
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да.
  10. хххххх
    Оффлайн

    хххххх Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    pavelbere
    Всем привет! Как вынуть стекло задней двери? Все открутил. Вынул приставную направляйку. Стекло как только не крутил не могу вынуть.
  11. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    нинада кричать
    В задней боковой двери есть ещё короткая "напрвыляйка"с др. стороны(она мешает ходу стекла в двери "по толщине"). Винты что её держат видны с ребра, под крючком замка. И ещё ветровик(если есть) скорее всего будет мешать...
  12. Garabara84
    Оффлайн

    Garabara84 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Игорь
    Народ подскажите) не открываеться задняя правая дверь.центр замок щелкает-трешит. Умудрились снять обшивку на закрытой. Вопрос как открыть? Или как ломать? И от чего подходят замки санни? Альмера?
  13. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Можно снять обшивку задней левой двери и открывая и закрывая её отметить где что двигается, и так же продвигать в правой двери попытаться
  14. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    А механически поворачивая "язычок - блокировку" открывать пробовали?
  15. Garabara84
    Оффлайн

    Garabara84 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Игорь
    Язычек уже снят, когда стоял он до конца не открывался, парни кто обшивку снимал с петель даже сняли дверь, но дверь не отрываться. Говорят ломать (типа замок внутри рассыпался), но я не могу понять что ломать, может у кого есть фотки внутреннстей замка чтоб понять как делать.
    Добавлено 22 фев 2019
    Вообщем может кому поможет дверь открылась при одновременном нажатии на защиту от детей и тягу открытия. 82502AA210 номер замка для поиска. Всем спасибо
  16. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Замок на разборе 800 рябчиков стоит. Штук 5 поменял уже, а все из-за слишком слабого Эл.привода. но ни разу его не клинило в среднем каком-то положении
  17. sergey272
    Оффлайн

    sergey272 Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    Всем привет.
    Заклинило замок задней правой двери.
    Взял линейку металическую и открыл через стекло.
    Прошёл месяц. Вёз детей, те то и дело выходили входили... В какой то момент дверь заблокировалась. Делал несколько попыток открыть линейкой, но фокус неу дался. Привод трещал при открытии но до конца не открывался. Ни с нутри ни снаружи, тяги не открывали замок. Пришлось открутить петли двери. Отодвинуть её на сантиметр. После этого получилось снять не сломав!!! Карту двери.
    В щель увидел что блокировка детская находится в среднем положении. Соотв и ни там и нитам. Линейкой переключил до взрослого режима. И тогда получилось открыть дверь.

    Замок весь грязный изнутри. Смазка высохла и загустела. Ручаги ходили с заметным усилием. Поэтому моторчик сломался. строя.
    Поменял на контракт. Сейчас надо все остальные разбирать и промывать от грязи.
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  18. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А штатный блокиратор от детей смотрел?
  19. sergey272
    Оффлайн

    sergey272 Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    А чего на него смотреть?
    Он был в среднем положении. Поэтому и ничего не открывалось.
    Я же писал. Дети бесились и похоже переключили в среднее положение, + общаяя усталость замка + грязь.
  20. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Чистота - залог здоровья, порядок - прежде всего (Коап) Разбирать , снимать , мыть , дефектовать , ремонт или замена , сборка , дальнейшая эксплуатация.
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Повторю коды NISSAN 80406-V5002 штифт/ось (т.к. при замене распиливаецо, хотя можно срезать только шляпку и потом штифт в этом месте приваривать к петле)
    80410-01G00 уплотнительная втулка/ки на штифт(которые и протираются со временем образуя ОЧКО "провисания") и стопорная шаёбочка 0092250610
    +вариант втулки побольшее длинной 8041001L00,
    +ремкомплект 38397 от DORMAN.
    Но есть и овербюджетный вариант комплектующими от УАЗ : штифт 260045p29 (~30руБЛЯ!) хотя калёный больт ещё дешевшЫ, втулка 37411703045 (5-10рублёф). допилиннг(но и без обстукивания ставили=отРаботывает).

    А при умершем успокоитель ограничителя обычно ставят/меняют на отLifan B6109100 (или BYD 1016966200 )
    или
    или (на Родину дяди Вовы, чётт я по ём соскучилсо.. даж на страницупрофиля непопасть...)
    ну или берут чёнить алавердовое и идут к другану владеющему 3Дпринтером и умеющим ваять из нейлона.
    }I{эка и zubnik нравится это.
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Андрюха, респектую. Годный ссыль дал.
    Раскрыть Спойлер


    IMG_20210603_081807.jpg IMG_20210603_081831.jpg IMG_20210603_081849.jpg IMG_20210603_081909.jpg IMG_20210603_081932.jpg IMG_20210603_081947.jpg IMG_20210603_082004.jpg IMG_20210603_082017.jpg

    Приобрёл 4 ремкомплекта от УАЗа, 160р 2 болта +2 гайки 90р. Втулки выпрямил, петли расточил на 10мм, забил, шлифанул балгаркой, гайку затянул, отрезал излишки болта, захватив пол гайки(иначе не прикрутится к кузову, гайка будет мешать). Готово. Резинки из набора ремкомплекта тоже в дело пошли, 2 на радиатор, одна на упор капота. Одна про запас)
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    LVV и zubnik нравится это.
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Эхх,.. сам то я это изучил, когда уже контрактные (за 1200р.) с Карбонуса в руках имел..... Переменил/подогнал зазорец = завод прям!
    Дополню, заказанный B6109100 вернул обратно, так как контрафакт(т.е. из белого металла и минимум выбитых знаков, а должно быть очмного и на жёлтом), да и пришла 1шт.(рассчитывал на пару за 300р.) перезаказал 21086106082 от VIS за 128р.(буду пересобирать).
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Заказал дорман. Будем посмотреть)
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Чо увидел поИтогу?
    PS Уже и суббота:Проницательный: кончилась...
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  26. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Какаята жалеска(штырь) ф пакетике. Есче не занимался. Собираю всё в кучу, чтоб зараз усё сделать.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)