1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Такси "Wingroad"

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем WingoVod™, 8 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    на федеральном уровне запретов никаких нету, всё чисто на региональном уровне.
  2. мчс-орел
    Оффлайн

    мчс-орел Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    В Орле на клубе ЧАСЫ 2 такси Вингроад. Серебристый (мой) и красный акриловый. на фоне все остальных (99, Приора, ВАЗ-2107 прочее) смотрятся очень выигрышно.
    При посадке пассажиров ждет сюрприз, а всю дорогу приходится отвечать на вопросы любопытных по эксплуатации чистокровного "японца". Только 1 раз вез сотрудников УВД из Челябинска, которые не заметили подвоха.
    У сотрудников ГАИ вопросов не возникало ни разу, проверяли 10 или 11 раз. Все стандартно. Права, талон ТО, регистрация, внешний вид - счастливого пути.
    Праворульных машин в Орле мало. С 2001 по 2006 пришлось жить на Камчатке, помню скорую помощь Toyota Hiace Regius, которая повезла жену рожать. Я её сопровождал. Комменарии и сравнения с нашей ГАЗелью излишни.
    Вниманию орловских участников праворульного движения самодельный портал http://formula57.ucoz.ru/ На главной странице ссылка на Wingroad.ru , прошу не пинать
  3. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Антон
    Ощущения, что вот-вот друг-друга обольете грязью, но цензура не дает. Начали за здравие, закончили за упокой. Я таксую на АД. И что?! Ну не привычно после Фунтика. Кстати, про "прульки" в такси. Вот такая ситуевина, значит: одна область (Кемеровская), два города Новокузнецк и Прокопьевск, расстояние между ними... не буду врать, но... около 60 (!) км. В обоих есть свои такси, вот только в Прокопе ЗАПРЕЩЕНЫ прульки в такси, а в Кузне НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (пока-что). По слухам сам мэр прокоповский запретил. Не в курсе. Доходит до казуса, что для поездки в Новосиб пассажир требовал машину с левым рулем, в итоге уехал на 10ке, поскольку Сигма и Волга отказались ехать... Вот такие у нас пироги. Что касается удобства\функциональности\стоимости обслуживания заметил по отношению к Тойоткам только некоторое удорожание цен на запчасти. В принципе в пределах "разумного". Есть у нас и я на АД и Винг рестайлинговый. Мерились мы вдвоем нижним органом мужским с ним, и разницы особо не ощутили, ну... салон подобротней, и все. Так-что на вкус и цвет фломастеры разные. Мне кажется глупо сравнивать тотже Фунтик и Винг. Разные весовые категории.
  4. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    А самое главное то не спросили! Вот уж кто точно хорошо знает расход так это таксисты! Ну ка давайте делитесь у кого какой?! :) Недавно ехал на АД я из принципа даже птс посмотрел движок какой 1.5. Катается пол года клянется что 7/100 по городу летом, 8 зимой. Это чистыми без прогревов, т.е. катаясь не глуша двигатель! Ну слабо в это верю! Мой рекорд по городу (население 700.000чел) в июне месяце на 20литров 245км, скатал за день не глуша двигатель аи95, средняя скорость наверно 70км.. заливал до момента пока бенз будет виден. Расхож 8,3-8,5/100. Больше такого не получалось почему то не разу. В среднем летом 10-11.
  5. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Антон
    У меня 1.3. Меньше 10ки не получается. Ну иногда где-то около 9ти. На трассе межгорода, конечно вааще халява. Новокузнецк-Междуреченск-Новокузнецк около 160-170 км (могу немного преврать, кто вкурсе поточнее, не пинайте), 15 литров туда-обратно+по Междуре покататься+еще на кило 20, так, по Кузне докатать до лампы. Считаю по тупому. Загорелась лампа, бегом на заправку. Заливаю круглое количество бенза (10, 20, 30л), и катаюсь до лампочки сбросив суточный одометр. По сравнению с Новосибом, пробок у нас нет, есть только незначительные затруднения движения. Так-что я не верю в 8л на 1.5 при работе в такси. Вранье, либо просто стоит весь день на месте. В личном пользовании еще поверю.
    К сведению за 24 часа непрерывной работы двигателя мы накатываем по 400-500 км., на бенз уходит 700-950 р/сутки. Топливо АИ-92, 21-20.60 р/литр.
  6. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Ребята, для обсуждений расхода топлива есть специальная ветка!!!
  7. suharenko
    Оффлайн

    suharenko Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье г. Уссурийск
    Имя:
    Илья
    Сколько в Уссурийске с таксистами не общался.. лучшей машины для такси чем королла нет.. :du_ma_et: Наши таксовинги мучаются с подвесками... в сравнении с королкой наша подвеска пробегает меньше :-( Зато двигатели сказка... королла и рядом не стояла.. :bra_vo: Но я думаю все это дело вкуса... :): у нас такси даже есть 2,5 литровый Марк Гранд так что... сколько людей столько и мнений
  8. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    да в прокопе запрещены офицыальное такси с правым рулем!!!у меня знакомый купил там санька на механике 4WD.а его изначально пригнали с япы для такси.так то аппарат хороший но низковатый!

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
    Сам тоже подрабатываю в такси по выходным!по подвеске маленько слабоватая но все равно лучше чем даже на новой ваз-2114. это земля и небо по с равнению с руским авто.как бы трудно небыло но на русский ЗАПОРОЖДЕЦ ни сяду никогда!!!! :) :) :) а для такси машина вполне подходит жалоб небыло по комфорту и вместительности были только по скорости. а расход ты точно не замериш ни как поставь бортовой комп и узнаеш точно! :):
  9. minion
    Оффлайн

    minion Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Федор
    сегодня у себя в Екатеринбурге видел Санни с шашечками (пруль).удивился :sh_ok:
  10. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Чего удивляться? У кого что есть, тот на том и таксует. Видел и копейки и мерены глазастые.
    В Балаково видел такси АДэшку как у меня была.
    Если рассуждать как клиент, то девушку посадить в такое такси на заднее сидение мне бы было стрёмно. Зато бывали случаи, когда нужно перевезти много вещей, (например на вокзал) в которых такое авто просто незаменимо. А одному мне вообще всё-равно на чём ехать. Не превередливый.
  11. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    А мне стыдиться своей машины нечего. И жена, и дочь периодически ездят на заднем сидении. У меня там все в порядке. И грузы там тоже ездят. Я люблю свой винг. Поэтому он МОЙ!
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    to dim78
    Разговор был о заднем сиденье АД, а не Вингроада. Разница есть и порой существенная..... :)
  13. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Сорри. Упустил из виду. Каюсь!
  14. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Друг выбирал машину для такси. Бюджет был до 200тыс. Остановились на АД 2000г. 1,5-шка.
    Что могу сказать с его слов. Отдавая машину в такси много зависит от драйверов. Даже если они адекватные (не наркоманы и выпивохи) по разному относятся к чужому имуществу. Хотя если машина простаивает им тоже не выгодно. Разумней всего выходит подход: "мелкий ремонт 50/50". Масло надо менять своевременно (у них между заменами получается 1-1,5 мес), колодок хватает на 3 мес. По ходовой проблема возникла с гранатой из-за того что прозевали порванный пыльник (1,5тыс.руб) . Стойки перед каябы поставил перед тем как отдавать в такси. Запчасти берет на автрорынке, на 200-300р дороже чем с экзиста, а бывает и по старым ценам дешевле.
    Драйверам машина нравится. Тепло и вместительно.
    По расходу могу еще уточнить. Из своего опыта, если с машиной все норм, то летом не поднимая стрелку выше 1,8-2 тыс оборотов, на моем 1,8л 122 л - можно в городе Новокузнецке ездя из Ильинки в Центр и обратно (50 км в день) показать 8,6л на сотню. Еще один знакомы на 1,5шке 7,5 -8 литров.
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    тоже таксую по охотке, с заработанной 1000р на бенз 100р, 15%оператору оплачивают пассажиры, те которые "спасибо,здачи не надо". автО зачётный!!!
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ну шо, господа таксисты, разрешения все получили?
  18. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    У нас пофиг местным, единицы получают. Наверно те, у кого это основная работа.
  19. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Пассажир в такси не выходит на проезжую часть, т.к. такси обычно довозит до крыльца и т.п.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
    Я таксовал без лицензии, и без опознавательных знаков! Был на сотовом телефоне и в дороге мне предъявить что-то было бесполезно!!! Если только попадёшь на "контрольную закупку", но машина судебных приставов известна и достаточно палёвая, всегда можно отказаться от денег и сказать, что Вам повездло и Вы приехали на халяву!!! Только взяв меченные деньги - Вас прижмут....
    PS Меня уверяли, что "тачка" - это убийство автомобиля.... Я не слушал, считал что калым не плохой, но попал в аварию (во время таксования) - больше таксовать не пойду.... Калым вылез теперь с большим минусом (в мою сторону!)
  20. Сергей Меркулов
    Оффлайн

    Сергей Меркулов Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Почитал с умилением: а все же родных братьев таксистов икрой не корми тока дай эмоциями покидаться
  21. Maks35
    Оффлайн

    Maks35 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    как уже подметили у нас в россии зарплаты маленькие и приходится подрабатывать извозом. взять меня так я с вахты прилетаю и еду на таксу до винга у меня был БУС тойота эстима на ней я и начал токсовать, места я вам скажу караул как много это не веник но когда я был на БУСЕ мне многие говорили (а что поменьше небыло машины)т.е она высокоя была делал для себя любимого и залазить было не удобно но много и положительного конечно было высказываний от клиентов так вот расход на ней был 15литров и это ДИЗЕЛЬ а на венике со всеми прогревами 10-11 и по салону притензии только по поводу моего пассажирского(инвалидного) кресла т.к оно не двигается а поворачивается и тогда с удовольствием содятся на зад где ничего не трет и не жмет. по поводу запчастей пока ничего не скажу блогадоря нашему форуму много полезного узнаеш так что время покажет есть с чем сравнивать ВЕНИК дла таксы полезная машина!!!

    Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
    вот что я скажу по ентому поводу :про расход до веника пользовал микробус эстиму дизель так на ней расход был 15литров а на венике с прогревами 10-11. про салон тут конечно и сравнивать то и нечего места в бусе заволись но нашим людям не угодиш то машина очень большая для нее такой маленькой, то залазить а не садится приходится. но в основном положительные отзывы от клиентов были и заказывали конкретно меня. а на венике возникает только один вопрос, связан с конструктивной особенностью моего веника это пассажирское (инвалидное)сиденье которое не двигается а поворачивается и когда слышат мой вежливый ответ садятся на зад и еще ни кто не скозал что ногам не удобно. про трех человек сзади скажу тесно только зимой.по запчастям думаю расходники они и есть расходники ведь машина давно перестала быть роскошью,на таксе как поедеш так и делать будеш надо с головой дружить и тогда и веник это оценит и будет служить верой и правдой. p.s веник удачное вложение средств во всех отношениях.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)