1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

АКПП

Тема в разделе 'АКПП (Y11)', создана пользователем Vital-74, 12 май 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    внутрях коробки есть фиговина,которая ответственена за парковочный режим.я где-то в темах фотку этого механизма выкладывал,пошукай.
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Я так понимаю эта поломка происходит если врубить Р полностью не остановившись?
    Зы: прокатился вчера на пыжЫке жены а там такая фигня, принцип наверно тот же что и на винограде
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тьфу,блин,иносказатель,я думал что это на твоей,уже и пост нашёл с фотками из мануала http://wingroad.ru/viewtopic.php?f=83&t=276&start=90#p79652,про пыжей ничо не знаю :)
    по логике-если есть режим "Р",то значит не должно катиться.
  4. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    У брата была тойота люсида, так он на ней включил один раз паркинг на ходу, докатываясь до запрещающего светофора. Колёса в юз, полный привод машина была. Так ничего не сломалось, всё работало, так и продал машинку 20 ти летнюю. Возможно какой то фиксатор паркинга на ней по серьёзней.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Раньше не каталась. Было дело, когда он только появился, подезжаю к дому ииии.... хрясь на Р, не остановившись, по привычке, у меня то механика, походу у жены та же привычка была и она ее добила, и молчит ведь, не признается.
  6. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Так всякое бывает, с не привычки. Ошибиться может каждый, главное машинка на ходу. А остальное всё решаемо.
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    было дело, когда пытался свою учить, съехала она в кювет на картодроме. чтоб остановить дернул, с пассажирского места, ручник и по запарке врубил паркинг. что то застрекотало там и стала машина. хорошо обошлось без последствий.
    самое фиговое, в этой ситуации, что сперва врубается то задняя, а потом только паркинг.
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    У нас значит не проканало, ладно, всем спасибо, буду разбираться.

    Добавлено спустя 7 дней 22 часа 15 минут 33 секунды:
    И еще вчера заметил что "Р" на приборке не горит
  9. klim68
    Оффлайн

    klim68 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Доброго времени. Проблема такая: Плохо снимается с парковки. Тормоз постоянно надо жать-туда,сюда. Искать вариант когда схватит снятие с парковки-кнопка на ручке переключения скорости не нажимается.В чем дело подскажите. Может тормоза ,или сама АКПП?
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    смотри систему блокировок. тросики и реле
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тёзка,регулировку троса акпп надо сделать.делов на 10 минут.
    регулировка троса акпп (раскрыть)
    регул акпп.JPG
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
  12. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    Всем привет, не знаю куда писать, проблема такая, на АКПП есть шланг, который выходит к гофру ( где стоит ДМВР) в виде крючка, я так понял это сопун с АКПП, вот из него выходит масло, не много, но есть. Уровни масла в двигателе и АКПП в норме, посторонних попаданий жидкости нет, если на считать того, что доливал масло в двигатель.
    99% проблем решаются сами.}|{)))
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  13. region163
    Оффлайн

    region163 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Александр
    Всем привет! Значит начнем. Вчера приобрел винга, вопросы по коробке. 1. Когда завожу машину насколько секунд моргает DO/Off потом перестает. 2. Далее с первой на вторую есть хороший толчок. 3. Вопрос есть ли кикдаун? тапку в пол а она не подрывается просто плавно разгоняется. Подскажите куда копать?
    Wingroad WFY11 2000 г.в.
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    http://wingroad.su/threads/ДИАГНОСТИКА-И-РЕМОНТ-АКПП.105/
    кик-даун должен быть.
    надо считать ошибки акпп.
    пинок с 1 на 2 в принципе лечится в большинстве своих случаев,или становится гораздо меньше.рули поиском,всё описано. регулировка дпдз при пинке
    допиши в профиле какая у тебя дросс.заслонка,мех. или электронная. иначе отвечать на твои вопросы невозможно в некоторых случаях,особенно по двигу и акпп.
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  15. region163
    Оффлайн

    region163 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Александр
    Позже напишу какая ДЗ если механическая я так понял тросовая?
    Под капотом видел трос на заслонку, значит механическая.
    Еще бы научиться как считывать ошибки. На форуме уже много перечитал но до конца не понял как определять код неисправности. и где брать расшифровку
  16. Sochinec
    Оффлайн

    Sochinec Винговод

    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Сергей
    Всем привет, винг 4 вд. У меня такой вопрос: когда включаю передачу d, машина начинает ехать мне кажется чуть чуть сильнее чем должна на холостых оборотах. Начинается провал оборотов до 500. И торможение со скорости происходит тяжеловато. На нейтральной тормозит хорошо, а на передаче как то не очень.
  17. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    А ДЗ полностью закрыта ?
    Не натянут ли тросик газа
  18. region163
    Оффлайн

    region163 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Александр
    Значит выяснил! ДЗ у меня трос. Вчера делал диагностику АКПП. (при включении од моргал 16 раз). диагностика показала что все впорядке т.к при всех манипуляциях которые проводил по диагностике вспышки од проморгали 10 раз. значит все ок. Далее при вкл зажигания 16 разовые вспышки пропали, но вечером опять появились. А 16 вспышек означает что коробас работает в аварийном режиме т.е только 3 передачи, но у меня все 4 работают. что за х..я?
    Добавлено 17 апр 2014
    И еще замучил сильный пинок с 1-2. Заказал подушки двс, порваны были, поменяю посмотрю что далее будет.
  19. ivan101
    Оффлайн

    ivan101 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Вечер добрый!
    У меня возникла такая проблема :машина стояла 2 дня в гараже,на улице -30,сегодня завел,прогрел ,АКПП на N ,начал движение на D ,а коробка не переключается ,еду как на 2 скорости,80 км /ч держит 3000 оборотов,авто грелось 40 минут,проехал 50 км,а всё по прежнему((
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!За ранее спасибо!
  20. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
  21. сибиряк 54
    Оффлайн

    сибиряк 54 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Всем доброго временя суток. Разрешите задать,думаю несложный вопрос? Машинкой владею недавно,опыта очень мало. Итак-решил сегодня на горячую проверить уровень в акп,(на заведенном)на холодную до этого казалось нормальным,больше уровня. Итого увидел-уровень по нижней метке. А теперь вопрос-не зная что за жижа,что туда можно долить?.(замена сейчас не вариант)И сколько доливать?,если получается,от нижней до верхней метки. Заранее спасибо за ответ..
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А что, с прежним хозяином ни как не связаться?
    Обычно в наших годах ( машинных ) лили декстрон 2 или 3.
  23. сибиряк 54
    Оффлайн

    сибиряк 54 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    К сожалению утерял его телефон.. Я тут читал что в акп вроде декстрон 2,не выше. И как он смешается с той жижей которая там? Не думаю что старый хозя лил 3.если вообще менял жижу. И такой момент,от нижней риски до верхней сколько литров будет.
  24. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Купи литрушку и доливай потихоньку.
    И почему замена не вариант?
  25. сибиряк 54
    Оффлайн

    сибиряк 54 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Так написал на данный момент. Пока с долгами рассчитываюсь.В двс все что надо было, поменял. в акп предполагаю по возможности где то в феврале,частичную замену, со снятием поддона и заменой фильтра .Пробег по зиме не думаю что будет большой. Так смотрел коробас сухой,утечки вроде нету. Возможно прошлый хозя так залил мазуту.
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    декстрон2 наверное сейчас найти непросто,так что лей дексторн3,они прекрасно и безболезненно смешиваются.
    хотя есть в продаже специальный декстрон,который как раз для таких случаев,когда не знаешь что залито и им добавляешь,но он стоит нехороших денег.
    так что лей д3 и не парься.:download:

    там не литры,а максимум наверное поллитра.
    сколько входит между метками наверное никто не скажет тебе,так что заливай,как Серёга советовал, малыми дозами и тогда точно не ошибёшься.
    когда мерил, на щупе пузырьков не наблюдалось?
    сибиряк 54 нравится это.
  27. сибиряк 54
    Оффлайн

    сибиряк 54 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    нет,пузырьков не заметил,в принципе относительно светлое масло.явного запаха не слышно. и да,сегодня купил д-3. продавец сказал он доливаетца везде. а тебя прочитал успокоился. понаблюдаю за коробкой. за советы спасибо.
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    ну и отлично.
  29. rodion134
    Оффлайн

    rodion134 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Родион
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. КУЗОВ, ДВИГАТЕЛЬ ВСЕ ОДИНАКОВО, А КОРОБКИ ВЫДАЕТ ПО НОМЕРАМ ДВЕ ПОДОЙДЕТ ЛИ ВОТ ЭТОТ БЛОК С ОДНОЙ НА ДРУГУЮ ????IMG_20151123_171403.jpg В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ КОРОБОК ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО. КАК ТОЧНО ПОНЯТЬ КАКАЯ НУЖНА КОРОБКА????
    Внимание! И не зачем так орать.
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    SashaNDS нравится это.
  30. фрукт
    Оффлайн

    фрукт Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Новокузнецк
    Имя:
    Максим
    Сам не решил проблему, давайте всем миром гадать. Захрустело что-то, по ощущениям под капотом. звук похож на мурлыканье кота. мур-мур-мур или что-то типа хрр-хрр-хрр. Появляется при плавном повороте на кольце не зависимо налево или направо или после разворота через "сдачу назад". начинает муркать и может хрустеть бесконечно пока не разгонишь авто до 80км. хрустит с частотой вращения колёс. Ступичные подшипники менял месяца 4 назад, гул не стоит даже на 120. привода в сборе контрактные поставил, ни чего не изменилось. последний отчаянный шаг - заменил акпп на контракт, и чуда тоже не произошло. На проверку Акпп осталось 2 дня, а я не могу решить акпп это с таким же дефектом или что происходит? :help:
    пробег 220

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)