1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

АКПП

Тема в разделе 'АКПП (Y11)', создана пользователем Vital-74, 12 май 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Положи когонить под капот и прокатнись. Пусть послушают. Или вывеси перед и прокати
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    ну если поменял спереди все что крутиться уже , то осталось проверить сзади.
    проверить колеса. если задними поймал яму какую и диск повело/погнуло, то вполне может задевать за продольные тяги.
  3. фрукт
    Оффлайн

    фрукт Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Новокузнецк
    Имя:
    Максим
    Катал уже. Звук с левой стороны со стороны коробки-внутренней гранаты- наружней гранаты. Сегодня заехал к диагностам АКПП. Протестили корабас - диагноз "Живой", значит буду оставлять. Авто вывешивали, не хрустит.
  4. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Мож подушка двс какая похарчилась?
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Смотри супорта и колодки как на диске стоят.
    У мну недавно история случилась (подшипник год не отходил - покупал в нисан центре оригинал)!!!!!!!!!!!!
    Ехал с дачи - промежуточная остановка - трогаемся ииииии металлический мур - мур, толи хрр - хрр:eek:
    На работу ожо опаздываю в ночь (5км.) - решаю ехавать.
    Утром вылетаю на наше СТО (5км.) - разбираем каталку - подшипнику настолько хана (люфт примерно 2 мм. на подшипнике), что тормозной диск с колесом встали домиком, колодки перекосоёбило и ухо одной било о тормозной диск, да так что канавку в 2мм. прогрызло...........:cry:
    Итог - тормозные колодки их ужо скоро менять надоти было (никогда не выкатывайте до предела) под замену............
    Поршень в супорте заклинило - замена...............
    Подшипник не гудел, не свистел, вааще ни каких признаков умирания не было - а вот эвон как получилоси.....................
    Из плюсов - и обе шаровые поменяли (тож почти конченые были) - 3года полёта.
    Всё Мишка делал при мне - всё объяснял и показывал (иногда я ему помогал - ну хочется же!!!!!!!!).
    Благополучия нашему СТО "Моторхед" ( Палыч извиняй, времени нет - такси у подъезда) - кастрируй и переноси как хошь.
  6. фрукт
    Оффлайн

    фрукт Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Новокузнецк
    Имя:
    Максим
    Суппорта , направляшки , поршеньки.... всё смазываю при каждой замене колодок , а они на половину только стёрты. Тоже заказал ступичные позавчера. Это единственное что не поменял после появления хруста. Им всего 10т. км. ставил либо койо либо нтн. На следующей неделе буду менять пробовать, может поможет. Отпишусь.
    Добавлено 28 июл 2018
    Ступичный. Не знаю как так может быть, но впервые сталкиваюсь с таким поведением ступичного. Поменял и всё прошло. Так и не посмотрел какой фирмы.
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  7. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Всем доброго времени суток!
    Дважды уже повторилась ситуация: На педаль газа приходиться нажимать сильнее обычного ,т.к. машину как будто за зад схватили и ей очень тяжело ехать. 1й раз "отпустило" через 5 км пути примерно. А во второй раз я попереключал с Р на D туда -обратно и "отпустило"!
    Подскажите пож-та? Чего ожидать- смерть коробаса, ну или еще чего? Куда копнуть? Диагностику делал - ругается на ДПДЗ, но диагностика и раньше на него ругалась при этом проблем таких не возникало!
  8. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    У меня примерно такое было норда чистил дроссельную заслонку!!! Как то сбил угол заслонки!!!
  9. Финист777
    Оффлайн

    Финист777 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Всем привет! Подскажите пожалуйста Сегодня пропала задняя передача. Совсем. Машина постояла часик. Я ее завел. Включил заднюю. Характерного толчка нет. Но при больших оборотах она едет назад. Отпускаешь газ и машина скатывается на неровностях вперед. Масло чистое. посторонних звуков нет. Готовиться к замене или можно что то сделать?
    Добавлено 3 сен 2018
    Сегодня с утра на холодную работает четко. Едет хорошо вперед и назад. Возможно нужно масло поменять...
  10. sunwind_rnd
    Оффлайн

    sunwind_rnd Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Олег
    Добрый день, начались проблемы с коробкой, не работает задняя передача, не едет назад как раньше, эмпирически выяснил - если поднять обороты до 2500-3000 едет (назад), но если поддерживать обороты. Мастера в прошлом году озвучивали ценник снятие/установка и переборка акпп 24000р + запчасти. Короче жопа. Искал контрактные коробасы ценник от 17000 до 25000р. Выяснил что такие же акпп ставили на Nissan Cube, цена акпп на куб 8000-12000р. Подскажите, кто ставил акпп с куба или с других ниссанов на Wingroad Y11 2WD 1.5?
    Добавлено 21 июн 2022
    Мил человек, чем дело с твоей коробкой закончилось?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)