1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Акустика фронтальная и тыловая

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Kalugin_486, 9 фев 2010.

  1. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Решил вот выложитиь фотоотчет по инсталяции колонок стандартных размеров 6Х9 в задние стойки.
    Раскрыть Спойлер
    DSC04025.JPG DSC04022.JPG DSC04021.JPG DSC03936.JPG DSC03935.JPG DSC03934.JPG DSC03933.JPG DSC03932.JPG DSC03892.JPG DSC03887.JPG DSC03845.JPG DSC03844.JPG DSC03841.JPG DSC03840.JPG DSC03838.JPG DSC03837.JPG DSC03836.JPG
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Andrei92 нравится это.
  2. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Так я тебе решение этого и объясняю-а ты не понимаешь.
    Переключай линейники будто у тебя тыл. Там ведь факт можно отключить ФВЧ. У тебя будет сигнал в полную полосу на выходах. Оставляй саб подключенный к линейкам (подрезай его сверху усилком). А к тыловым каналам (не линейкам а именно просто те которые у головы -уже усиленные встроенным усилителем головы) подключай свой тыл.
    В итоге у тебя фронт и тыл подключены напрямую к голове а саб к линейным фвыходам тыла.
    У тебя сигнал идет одновременно и из головы и из линеек.
    Что не понятно?
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ключевое слово ещё т.е. пара фронт 2пары тыл и саб. я так понял.

    линейный на саб, тыл высокий уровень на усь 4-канала с уся 2пары тыловых. фронт высокий на второй усь 2 канала на пару фронт. в настройках головы должнобыть усиление высоких выкл. если нет такова пункта, то нахрена было брать голову за такие деньги от которой толку толька понт?
  4. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    я третий раз объясняю,на голове только две пары линейных-перед и зад,к задним подключен саб, а в настройках головы есть настройка задних выходов,где ставится что подключенно к ним через усилок -либо это обычные колонки,либо саб, если саб как у меня,то в меню открывается упровление сабом-так как если были бы отдельные выходы на саб-тоесть голова выдаёт только низкие и если подключить к этим каналам обычные колонки,они будут играть как саб, а если поставить в голове что сзади стоят обычные колонки,то пропадёт упровление сабом, у меня щас фронт и тыл играют от головы
  5. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Я тебя с первого раза понял, а ты видимо меня нет...
    Тебе нарисовать чтоли???
    Я прекрасно понимаю, что у головы 2 пары линеек. И как она управляет тылом/сабом.
    Поэтому я тебе и предлагаю вариант.
    И уже раза три тебе написал, что саб придется резать именно усилителем. "пропадёт упровление сабом" - и ЧЕ? В чем проблема то? Ты на усилителе, не можешь чтоли выставить нужный срез и уровень? По мне так более важная проблема, предложенного мной варианта, что у тебя тыл будет не подрезан... а ты про управление сабом....

    При твоем варианте, что и фронт и тыл играют от головы, саб от уся - только такой вариант.
    Если хочешь не потерять такую "важную" функцию, как управление сабом - покупай усь на фронт, тыл от головы от фронтальных каналов. Саб соответственно режется и управляется с головы, фронт и тыл -подрезаются снизу также головой.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
    А вот здесь вот, уже я чет совсем ниче не понял :)
  6. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    остаётся только вариант подключить усилок к фронту головы, подключить к нему передние колонки,в задних дверях подключить от фронта головы,а тыл на головы поставить колонки в багажник,думаю куда встроить колонки сзади -в задние арки или в обшивку багажника, а управление сабом очень нужная вещь,у меня убраны низкие с колонок, низкие выдаёт только саб, звук чистый-низкие не забивают колонки на большой громкости
  7. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    так ты хочешь себе третью пару поставить....
    "вопрос на засыпку,как можно подключить от магнитолы дополнительно ещё два тыловых динамика если линейные выходы на задние колонки заняты сабом?!" -я то думал у тебя тыла вообще нет...
    А откуда у тебя в задних дверях динамики?
    И какая цель дополнительного тыла в багажник???
    я те про это и толкую, что у него 4.1, а он хочет 6.1. а для этого надо тыл раздвоить усилком 4-х канальным. делофта!Жэка
  8. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    поправок:передние колонки-через усилок с линейного фронта головы, в дверях от фронта головы, в багажнике от тыла головы, в задних дверях стоят 16-ые колонки,брал с ними,а дополнительно в багажник,чтоб звучало лучше, а то все колонки внизу,думаю всё таки в задние арки врезать
  9. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Жека, теперь все понятно)

    Vavan- 6.1 мрак. будет просто полная каша)
    Для киношек есть еще смысл делать 5.1 - но по науке с центральным каналом и т.п. При этом головы способные нормально это разрулить стоят очень внушительно.
    Начни с нормального фронта.
    Ради интереса скинь фоку как у тебя динамики в задних дверях установлены..
  10. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    на старой машине стояло 8,1 четыре спереди-13 и 16 и четыре сзади-19 и 20(блины и 20-ки груглые)на колонки два 4-ёх канальных усилка магнат рок-600 и на саб двух канальник на 350 ватт
    в Винге всё скромнее,играет и щас хорошо,но хочется погромче, сзади 16-ые врезаны внизу в обшивку двери

    Вложения:

  11. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Мрак...
  12. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    энто не моё изобретение, покупал так уже было, эстетики конечно мало,а убирать,дырки чем то закрывать надо, вот и думаю,как чего измудрить,хотел в пол багажника колонки встроить,сверху толстой сеткой закрыть,чтоб не проминалась,но потом забросил эту затею и езжу так
  13. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    У тебя под тыловыми динамиками у дверей метал порезан? Сами динамики хотябы через проставки к железу прикручены? Если нет выбрось их да купи целые обшивки. Сочетание разных динамиков разных производителей разных характеристик и размеров качества никак не прибавляет...
    Хочешь громко для себя - поставь на фронт рупорные пищи и миды типа каденса или драгстера от уся. Будет так громко, что на пол громкости не захочешь слушать.
    Хочешь опэнэир-ставь в багажнике широкополосники, через усь с тумблером на ремоуте и будет счастье на пикниках. Открыл багажник, включил усь-поет. Поехал, выключил усь - слушаешь нормальный качественный фронт.

    Но поверь, если добавишь еще один тыл, к уже установленному колхозному тылу, будет просто ужас...
    Ни про какое качество, даже говорить будет нельзя...
    ИМХО конечно)

    Просто я не понимаю про какой объем от тыла многие всегда говорят.. Я езжу только с фронтом и сабом - самый что ни на есть объем...
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    аналогично. но голову на всяк случай взял с 3рса
  15. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    голову брал с хорошей скидкой, выходов согласен-мало,но так голова меня устраивает,без усилков хорошо качает колонки, попробую тогда фронт через усилок пустить и посмотрю как задние устоновленны, просто дома 20-ки пионеровские простаивают, вот и думаю,куды вкорячить
  16. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Продай весь тыл, добавь и купи усилок;)
  17. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    с усилками проблем нет,есть два в запасе 2 и 4-ёх канальные в есть, нет только времени переделать
  18. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Итог: поддержал "отечественного" производителя(разработка ААЦ, произведено в КНР, Нингбо корпорейшн) - http://www.uralavtokomplekt.ru/node/70 Да, а звучит лучше, чем установленная в АД акустика http://music-car.ru/Hertz_DSK%20165.html
  19. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    А я саб свой в народ отпустил и на свободные деньги поставил усилок для фронта
    усь:MacAudio-MPX-2000
    фронт:u-Dimension-EL-Comp-6.2
    До этого ездил кстати с подключенным этим же фронтом от ГУ, + тыл штатный и саб.
    Сейчас только фронт+усь= в звуке ничего не потерял, появился басок спереди, наконец-то! а то что-то просто там бухало сзади) ну да внутренности не шевелятся, но зато рок могу нормально слушать)
    Усилитель кстати прикрутил к пассажирскому сиденью снизу, влез отлично.
    кстати не ожидал что динамики стоимостью в 2500 будут иметь шелковую пищалку, и вполне прилично петь.
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Мужики,появилась такая штука,клеится на стекло и оно становится динамиком.Сам не видел,но скоро увижу и отпишусь,чел говорит лабает очень не плохо и стоит рупь.Кто нить че нить слыхал про это?Фишка из китая,есессно подделка.
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    принцип тот же что и прилада для компов, что кладётся на стол или любую ровную поверхность и она вся излучает звук.
  22. SOLIST
    Оффлайн

    SOLIST Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Леонид Павлов
    Коротенько о штатных фронтах WFY 11(были заменены на DLS B6A): ГУ JVC KW-AVX740EE... Моё мнение что без усилителя (от данной головы) штатные динамики выдают бас лучше оных DLSов (а если быть точным то гораздо лучше)
    Вывод напрашивается такой: Если штатные динамики исправны а бюджет ограничен рекомендую в дополнение к штатным установить высокочастотники (напримет от того же DLS) результат просто обязан понравится:)
  23. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Двери проклеили? Т.к без проклейки даже штатные дины сотрясают двери. Не говоря уже о более мощных вариантах....
  24. DeeKey
    Оффлайн

    DeeKey Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Никита
    Подиумы для Nissan Wingroad WFY10

    Здравствуйте. Владею Nissan Wingroad WFY10. Хочется повесить сзади на стойки 2 блина Pioneer, вот только не представляю, как сделать подиумы так, что бы были именно влитые в стойки и как их правильно закрепить. Так же плохо обстоят дела спереди, там я хочу поставить 16.5см динамики, нужны, соответственно, подиумы. Боюсь, что 16.5 не влезет, т.к., возможно, не будет открываться бордачок или не будет закрываться дверь, а 13-е ставить не хочу, но подиумы нужно строго. + хочу поставить на задние двери 13-е колонки (соответственно, с подиумами), тут обстоит ситуация уже попроще, но, опять же, я не знаю, как правильно подиум закрепить и где что именно нужно вырезать. + Нужно придумать, куда поставить 2 усилителя и 1 конденсатор вместе, на одинаковом расстоянии друг от друга, т.к. слева место для аптечки, а справа домкрат... А на задние сидения... вдруг, придется салон разобрать, что то перевезти...

    В моем представлении, если вкручивать в металл, то это нужно вырезать из обшивки место именно для того, что бы подиум "провалился" вовнутрь, но это ведь можно сделать неаккуратно.

    Подскажите, пожалуйста, чайнику в этом деле.
  25. SOLIST
    Оффлайн

    SOLIST Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Леонид Павлов
    Пока не проклеил, но в обяз сделаю... Сегодна приобрел саб SONY XS-GTX121LC B и усь KICS AR4.90 (думаю два канала мостом на саб, остальные два в стерео на фронт... усь превышает мощность динов :du_ma_et: чё делать?!) Перед установкой стану клеить...

    Добавлено спустя 13 дней 13 часов 28 минут 18 секунд:
    Вот вариант установки усилителя (по большому счёту его больше и не куда ставить) :):

    Вложения:

    • WP_000497.jpg
      WP_000497.jpg
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      186
    • WP_000500.jpg
      WP_000500.jpg
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      185
    • WP_000501.jpg
      WP_000501.jpg
      Размер файла:
      274,9 КБ
      Просмотров:
      180
  26. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Нежелательно такое подключение к усилителю т.к. чтобы раскачать саб нужно мощности поболее чем раскачать фронт (хотя фронт разный тоже бывает) и получается что на громкости выше средней каналы которые питают саб будут забирать на себя больше мощности чем те, которые питают фронт. Есть конечно усилители с раздельным питанием каждого канала, но это не бюджетные варианты.
    Кстати фильтры как настраиваются? Есть возможность регулировать раздельно 2 канала на саб и отдельно два канала на фронт?

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
    Я усилитель убрал в место где запаска лежит, под полом чтобы багажник был свободен.
    i-714.jpg
  27. SOLIST
    Оффлайн

    SOLIST Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Леонид Павлов
    Хотел туда же его сунуть, но подумал, что он там будет плохо охлаждаться, а греется он не по детски... :):

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    Да Фильтры настраиваются раздельно...
  28. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    у меня под передними сиденьями 2 шт стоят один на сабуфер другой 4 канала.
  29. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    а как охлаждается усил? у тебя 4х канала? У меня фьюжик 1404 греется хорошо так, потому что слушаю громко. Если спрятать в нишу, в защиту уходить будет наверное.... А так надоел уже на спинке висеть. Либо в нишу, либо под потолок через кронштейны, чтоб не портить сам потолок
  30. dmmd
    Оффлайн

    dmmd Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Dmitry
    Озадачился заменой штатных динамиков в передних дверях.
    Подскажите, кто-нибудь пробовал без проставок устанавливать в двери динамики с малой посадочной глубиной?
    Нарыл вот такие: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=7797487&clid=502, посадочная глубина всего 46 мм.
    Как думаете, встанут без проставок не задевая стекло?
    И хватит ли внешнего диаметра, чтобы прикрутиться к металлу двери?

    Вложения:

  31. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    А чем проставки на тебя ужас нагоняют?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)