1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Акустика фронтальная и тыловая

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Kalugin_486, 9 фев 2010.

  1. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Решил вот выложитиь фотоотчет по инсталяции колонок стандартных размеров 6Х9 в задние стойки.
    Раскрыть Спойлер
    DSC04025.JPG DSC04022.JPG DSC04021.JPG DSC03936.JPG DSC03935.JPG DSC03934.JPG DSC03933.JPG DSC03932.JPG DSC03892.JPG DSC03887.JPG DSC03845.JPG DSC03844.JPG DSC03841.JPG DSC03840.JPG DSC03838.JPG DSC03837.JPG DSC03836.JPG
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Andrei92 нравится это.
  2. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Акустика в тыл

    у меня стоит саб Магнат 240-360Вт родном корпусе-просто в багажнике,а по поводу звука,так по нормальному-колонки ставяться только спереди,а сзади саб играет,единственный минус-в машине колонки играют в дверь и никакая шумоизоляция не поможет,колонки должны быть изолированны от кузова,а когда врезают сабы в салон-они создают только дребезжание пластика,у меня такая проблема с передними колонками-играют в дверь,летом надо их изолировать и делать выход воздуха от колонок,а если кто хочет нормальный звук в салоне,это не 15-20тысяч,если всё по уму делать-ставить хорошую магнитолу,звук пускать через усилки,ставить хорошие колонки,саб-то это в 50 вылетит как минимум!
  3. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Акустика в тыл

    Да я возьму сам саб, без ящика в эльдорадо даже есть а ящик склеить вроде не тяжело в инете смотрел, нужна фанера, клей, герметик, шурупы :): пару инструментов и большое желание! Примерно прикинул, что там еще можно подрезать кое что и под углом градусов в 15 в сторону задней двери поставить бока обтяну дермантином, получу доп звук так как в задних стойках колонки уже стоят + не займу месть в габажнике - а это для меня важно!!!

    -- 24 фев 2010, 22:50 --

    вообще есть задумка купить сабик и усилитель которые как бутылки вытянутые и закреить их наверху под потолком над задними арками ближе к задней двери! Прикидывал обзор вроде не ухудшат а смотреться будет круто! Как ракеты на верталете или доп баки! ))))))
  4. Павлик
    Оффлайн

    Павлик Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Re: Акустика в тыл

    А бас как качает, качественно? ИМХО объёма маловато таким динамикам.
  5. Dako
    Оффлайн

    Dako Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Передние динамики

    Подскажите какой диаметр и посадочная глубина у штатных динамиков в передних дверях. Гугля не нашла нужной информации :nez-nayu:
  6. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Передние динамики

    Покопай старый форум - там было. Не могу дать конкретной ссылки, т.к. пишу с мобилы.
  7. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: Передние динамики

    посадочный диаметр динамика 155, посадочная глубина динамика 60, высота подиума 30, внешний диаметр подиума 180
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    Раскрыть Спойлер
  8. RossT
    Оффлайн

    RossT Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Re: Передние динамики

    Здравствуйте!
    Читал на старом форуме тему как разобрать обшивку передних дверей и наткнулся на ссылку на Японский сайт -
    http://f21.aaa.livedoor.jp/~wingroad/sp/sp.htm

    Так вот там на фото есть специальный подиум для установки колонок. Т.к. у меня одна колонка начала хрипеть пришлось менять,заменил на 13см динамики,а заменил так - выломал старые колонки что бы получить подиум (без него колонки слишком глубокие и мешают стеклу опуститься). В общем получилось не очень аккуратно, т.к. пластик хрупкий, хотелось бы сделать всё как положено :)

    Хотел спросить,где можно купить подиумы для колонок как на фото??? Поиск в интернете - практически Японские сайты. В России наверно такое не продаётся???
    А плотник из меня плохой,не смогу сам сделать из дерева (и понятия не имею из чего делать вообще) такое!
  9. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Передние динамики

    Я себе делал подиумы из столешни для кухонных гарнитуров толщиной миллеметров 25.Выпилил электролобзиком кольца,их прикрутил к двери саморезами,к ним динамики 16см.Обшивка встала без проблем.
  10. RossT
    Оффлайн

    RossT Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Re: Передние динамики

    oygen-chel
    Я себе делал подиумы из столешни для кухонных гарнитуров толщиной миллеметров 25.Выпилил электролобзиком кольца,их прикрутил к двери саморезами,к ним динамики 16см.Обшивка встала без проблем.


    т.е. не обязательно выпиливать зигзаги для крепления подиумов? но тогда круг большой получится очень...и электролобзик надо найти...
    эх! будем ждать лета :) там уж посмотрим

    -- 08 мар 2010, 02:32 --

    Вложения:

  11. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Передние динамики

    Ширина кольца 25-30мм,прикручивать прямо к железу,саморезов не жалеть.Лобзик можно взять на прокат.
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Передние динамики

    Я тож сперва эл.лобзиком баловался(то ДСПэшку, то толстую фанеру - влагу "держЫт и не вспухает"), а в итоге вырезал родные динамики из родного "подиума" и к нему(по краешку) прикрутил 16,5см-ые динамики очень мелкими саморезиками по всей окружности(использовав все отверстия на новых) и ещё все "плоскости" соприкосновения двухсторонним скотчем обклеил (выломанное "окошко" фишки/провода тоже, но уже кусочками вибропласта) - объективно(и по качеству/сроку эксплуатацЫи и простоте изготовления) самый реальный вариант.
  13. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Re: Передние динамики

    А можно фото готовых подиумов? Кто как сделал оту у меня тоже динамик захрипел один.
  14. RossT
    Оффлайн

    RossT Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Re: Передние динамики

    Вот и я тоже решил выломать старые колонки из подиумов и прикрутить туда новые,но долго не мог решиться какого диаметра брать колонки,в итоге померил 13 вроде подходили (многие говорили что 17 е не влезут вообще - а надо было наверно брать их) в итоге края в подиуме полопались от саморезов!
  15. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Колонки в багажник

    Вобщем имеецо акустическая система Вега. С ней комплектицо 2 колонки ВЕГА 50АС-106.
    http://molotok.ru/item900999169_kolonki ... s_106.html
    Ставил это дело к отцу на прошлую машину но без уса, так как отец сильно не морочится по звуку, ставил практически для себя. Щас бросил себе в багажник, номинальная мощность из уса магнитоллы явно не устраивает. Планирую купить усилок какойнибудь типа Иволги в районе 1500 рублей. Вопрос к тем кто фанатеет непосредственно к автомузыке по серьёзному :): Нужны ли кандёры и прочее при проведении данного чуда?
  16. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Колонки в багажник

    Franz а оно те надо? Эта акустика на 8 ом (судя по описанию), значит и усилок надо мощнее... за 1500 может и не найдешь.
    Конденсатор не надо, проводку хорошую (толстую, медную) надо.
  17. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Колонки в багажник

    Ну провода уже бросил акустические толстый (которым ещё проводят актуаторы в двери) с общей массой для надёжности. То что не нужен кондёр радует, не люблю токонакапливающие вещи в цепях :): На счёт усилка, друзья сказали что в городе у нас в магазине есть усилок Иволга параметрикой 2х95Вт, Думаю то чно нужно, и цена в пределах 1500.
  18. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Колонки в багажник

    усилок надо мощный что бы прокачать 8 Ом ные колонки, этим колонкам столько времени что звука ты от них нормального не получишь, тем более такие бандуры а мощность всего 50 ват, за 1500 можно купить нормальные бюджетные колонки ,за 2000 можно взять пионер 16 или Hertz (60 ват) 16 и усилок к ним пролоджи 2000р
  19. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Колонки в багажник

    Нужен толстый Силовой, тогда и просадок не будет.

    Только все равно не пойму зачем это тебе. Они весят дофига, займут 2/3 багажника и при этом мощность 50ват на 8омах...

    уж лучше купить усилок и саб. ИМХО
  20. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Колонки в багажник

    Ребят колонки в идеальном состоянии, одна такая малышка продувала 3х комнатную квартиру, а про две я вообще молчу...Весят всего 30 кг))) и занимают не более 1\3 багажника
  21. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Колонки в багажник

    вешь хорошая,если не ошибаюсь-они 3-х полосные?а по поводу конденсатора-можно бы и поставить-если басы будеш накручивать,они дают ошутимые колебания напряжения от которых пластины в АКБ быстро осыпаются,а усилок для 2-х колонок лучше брать ватт на 200,так как то что пишут в параметрах-долеко не то что они выдают на самом деле.Самый верный способ узнать какая реальная мощность усилителя-это умножить ампераж предохранителей на 12 и вычесть процентов 30 на сопротивление проводов,негрев усилка и.т.д вот и получается-если у меня стоит усилок Магнат на 600Вт,а предохранители-2*25А то реально он выдаст-НА ПИКЕ не долее 450Вт и это учитывая что пиковую мошность он выдержит не более 0,1сек-в итоге усилок с параметрами в 600Вт будет выдовать без последствий не более 200-350Вт
  22. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Колонки в багажник

    Ага трёхполоски, тем они и лучше саба что весь спектр помима того же баса выдают...
  23. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Передние динамики

    Вот хочу из родных динамиков "вырезать" низкие частоты, оставив средние, по средствам автомагнитолы.
    Или может кто-нибудь подскажет чем заменит штатные динамики, подключать буду к голове KENWOOD. Пищалки JBL уже установлены и попключены к кроссоверу(двухполосному)как и родные динамики. Низы будут от саба с усилителем.
    А вот никто не ставил саб FREE AIR просто под передние кресла? :smu:sche_nie: Естественно закрепив саб к кузову. Сегодня посмотрел места как будто должно хватить. :nez-nayu:
  24. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Колонки в багажник

    Мое мнение, что как раз трехполоски в багажник тебе не нужны. :smu:sche_nie: У тебя ведь фронт не от усилка?
    В итоге будет каша... они у тебя будут направлены в потолок и будет куча переотражений и т.д.
    Я бы сч и вч вообще отключил...
    Но дело твое пробуй. :-ok-:
  25. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Колонки в багажник

    я как то хотел заморочиться-с прошлой машины остались 2 усилка 4-канальных Магнат и 4 колонки-блины JBL и 20-ти Пионеровские,но потом поставил 2диновую магнитолу Пионер-4000 и саб 230-460Вт Магнат и усилок к нему с кондёром,спереди стоят 16-ые в дверях и в задних дверях тоже 16-ые,мне пока хватает!
  26. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Re: Акустика в тыл

    Бас в данном случае не цель, за басы саб отвечает. В целом звучанием доволен.
  27. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Акустика в тыл

    Во маньяк (Kalugin_486) Респект!!

    Машина это конечно средство передвижения, но музЫка должна играть как рок концерт!!ГРОМКО!!! и КАЧЕСТВЕННННО!
  28. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Акустика в тыл

    хорошо вам, есть сзади штатное место...
  29. wingroman
    Оффлайн

    wingroman Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Акустика в тыл

    А какие по размерам штатные динамики в стойках??? Или какие максимально можно вставить, чтоб интерьер не портить?
  30. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Акустика в тыл

    5x7 вроде ставят.

    от Marvin---> Не нужно пытать иллюзий что в Задние стойки войдет размер динамиков 5Х7 дюймов. даже с расточкой стойки шарошкой. проверенно горьким опытом на себе. Место там НЕТ. одеть облицовку (обшивку) не возможно. 4Х6 предел.
  31. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: Акустика в тыл

    там 4х6 стоят, т.е. 10х15см

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)