1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Алтай 2013

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем WingoVod™, 7 фев 2013.

  1. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Хочу начать эту тему, хотя, пока и нет конкретного маршрута, но есть опыт и желание попасть туда еще и посетить новые места.
    Планирую поездку на июль. Нахождение на Алтае - 7 дней.

    План
    Первый день.
    Отъезд в ночь. Утром быть в Новосибирске. Закупится продуктами и продолжить движение до оз. Телецкого.
    Второй день.
    ...3(возможно и 4 день, как попрет) нахождение на озере, экскурсии на водопад Корбу и т.п. Остановка(предположительно) в отеле, кемпинге.
    Четвертый день.
    Отъезд от Телецкого до озера Ая, либо Манжерок.
    Пятый и шестой дни поездки на/до: Горно-Алтайский ботанический сад, Ванны Катунские, Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина, Тавдинские пещеры, Тавдинская карстовая арка, Гидроэлектростанция на реке Чемал. Если будет время/силы, то и до Семенского перевала скататься.
    Седьмой день отправление домой.
    Как будет время буду доробатывать и уточнятьплан.

    Какие будут предложения, пожелания, желающие?!
  2. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Саш, у нас с 17-го июня отпуск и собираемся поехать на Иссык-Куль - это хоть и дальше, чем Алтай, но по ценам там гораздо дешевле будет, чем на Ае/Манжерке. В итоге та же самая общая сумма поездки. Таже горная система, как на Алтае, но южнее и озеро очень теплое! Если ехать двумя машинами, можно поехать на южный берег. Там нет тусовок, как в Чолпон-Ате, зато уникальная природа. И позагорать, и покупаться, и по горам походить! Давай с нами!
  3. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Интересное предложение. Но сейчас точно не скажу, т.к. изменения у меня, возможно пойду в отпуск позже. В течении апреля точно решится.
  4. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Ну что скажешь, Александр? Какие у тебя планы, получается или нет?
  5. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Все таки едем в июле. Должно еще 2 машины к нам присоеденится.
  6. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    В связи с делами по работе отпуск у нас сместился на июль месяц. Выезд планируем на 6 июля. Так, что если есть желание, может пересмотришь поездку на Алтай?
  7. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Сроки не определили??? Я второго июля выезжаю туда и буду по седьмое, кто что подскажет буду рад!!!
  8. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Точно еще нет, но в ближайшие 2 недели. 2-го точно рано. Собрались ехать не на вингроаде, потому нужно еще немного времени на подготовку машины.
  9. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Всё прошло просто супер!!! Машинка пробежала 1750 км всё ровненько и без проишествий :co_ol: :co_ol: :co_ol:
  10. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Теперь ждем отчет, о том где был и что видел.

    Ну вот, теперь все точно. Выезжаем в воскресенье(14 июля) вечером. Никто нам так и не решил составить компанию, так что едем вдвоем с женой. Купили купон на базу Чечек(2 дня с 15-17 июля), так что начнем с неё, т.е. с Манжерока. Дальнейший план приблезителен и, возможно, будет корректироватся по ходу дела.
    Начиная с 3 дня поездки на/до: Горно-Алтайский ботанический сад, Ванны Катунские, Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина, Тавдинские пещеры, Тавдинская карстовая арка, Гидроэлектростанция на реке Чемал(последовательность также будет корректироватся в процессе). Если будет время/силы, то и до перевалов скататься.
    Седьмой день отправление домой. Поедем через Новосибирск с обязательным посещением зоопарка.
  11. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Саш, по пути на Чемал можно ещё на Камышланский водопад сходить, проход через мост на Царской охоте и километра три по живописнейшему лесу ;) , вода там ледяная но я искупался))) :D , а вообще самая тёплая вода на озере Ая :co_ol: и километраж не большой :mi_ga_et:
  12. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Привет соседям :)
    Раз уж решили ближний Алтай обозреть, то хочу посоветовать после Манжерка перебраться на базу Карутурук http://www.altai-karaturuk.ru/ и оттуда делать радиальные выезды. В Чемале обязательно побывайте на острове Патмос, да и за Чемал и Еланду хорошо прокатиться до Ороктойского моста (порог Текделпень, там и ванночки есть). Перед Узнезя есть мост через Катунь на Аскат и Анос. В Аносе дом-музей Чорос-Гуркина, в Аскате усадьба художника Головань (если конечно интересно).
    После зоопарка добро пожаловать ко мне на фазенду, грехи в баньке смоете и утром домой (это удобно, Федор знает :D )
  13. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Денис, ага знаю про водопад, я там был в прошлый раз(в отчете есть). Вот на Айе буду с 17-19 на базе "Стик-Тур".
    Планы будут корректироватся по ходу еще.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
    Юрий Михалыч, обязательно воспользуюсь вашим предложением, черкните только телефон в личку(хотя завтра у Федора спрошу).
    Обязательно учту все рекомендации, разве что баз нам хватит(см. выше), остальные дни хочу побыть дикарем и пожить в палатке.
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А мне Айя вааще не понравилась(нонче) - превратили в большую лужу :(
    Посмотрел, походил - и уехал.......

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
    А мне Айя вааще не понравилась(нонче) - превратили в большую лужу :(
    Посмотрел, походил - и уехал.......
  15. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    С дачи и выезжать на Омск удобно.... ;) и хозяева добрейшей души люди :oops:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)