1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Багажник. Пятая дверь.

Тема в разделе 'Кузов (Y12)', создана пользователем Docent68, 31 мар 2012.

  1. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Да ничего хитрого, грейте машину как можно лучше, несколько часов подержите в очень теплом гараже или еще как.
    Потом открываете пятую дверь и просто тянете с любого удобного угла обшивку "отрывая" ее от двери, и далее по периметру.
  2. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Не совсем так. Если обшива ни разу не снималась, и все клипсы с завода, то точно клипсам кирдык придёт. Нужен инструмент ,типа отвёртки, похожей на мини гвоздодёр. Уж, простите, не знаю как эта приблуда правильно называется. Но и с этим инструментом (у меня был фирменный) все равно две клипсы порвались. Всё делал в тепле. Но это мелочь, так как уже не девяностые годы и этих клипс как гуталина на гуталиновой фабрике в любом авто маге. Удачи и терпения.
  3. Khabarovchanin
    Оффлайн

    Khabarovchanin Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Евгений
    будем пробовать значит так отрывать. потому как на дворе февраль и теплого гаража увы у меня нет. Да даже если бы и был то что толку ведь осмотр будет производится под окнами страховой.
    конечно попытаюсь внутрянку подорвать в теплом боксе на мойке если получится, а вот накладку придется на морозе отрывать. Уж сильно не хочется нарваться на разбитый усилитель накладки уже после видимого осмотра эксперта.
  4. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Широкую шлицевую отвертку через ткань - чтоб не портить ЛКП, и все норм снимается у себя снимал - когда мне задний дворник отломали (не сняв моторчик было не открутить остатки поводка - он на втулках резиновых - боялся порвать). Клипсы не сломал при снятии.
  5. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Дык понятно что 12.У меня тоже 12 ,но такого фонаря нет. эТо штатный или сам ставил ???
  6. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    да нее.. этот уже был (родной)
    хотя по сути ставить то его дырку вырезал воткнул любой
    только вот при открытии двери светит он скорее на пол перед машиной
    не уверен что он сильно нужен хотя может просто привык и внимания не обращаю
    поярче того что на потолке
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Это точно от седанаФФ-2? У меня Акцентовский такойже формы по периметру как и Риошный на фото, и когда покупал сказали/показывали аналогичный Фокусный.
  8. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ежели верить Экзисту, то да.
  9. Nickolaevich
    Оффлайн

    Nickolaevich Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Николай
    Товарищи винговоды, может кто нить выложить фото распиновки проводов блокa BCM, который под бардачком, очень выручите, у меня АД а заднюю дверь от винга поставил терь пытаюсь электрозамок подключить по схемам найти не получается что то.
  10. qqqooppp
    Оффлайн

    qqqooppp Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Всем привет! Может кто знает где достать вот такие обалденные наклейки на заднюю дверь Адэхи в12 кузове

    Вложения:

    • 118505225.jpg
      118505225.jpg
      Размер файла:
      192,1 КБ
      Просмотров:
      149
  11. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Павел, ты про красные фанари на двери? Так это Wingroad.
  12. qqqooppp
    Оффлайн

    qqqooppp Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    :) Смотри внимательнее фото! Это АД Эксперт! Это наклейки!
  13. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Скорее всего сами из плёнки вырезали или у рекламщиков заказали (например из оракал или 3м), там же могу грамотно закатать.
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  14. qqqooppp
    Оффлайн

    qqqooppp Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Еще очень странно, что у адэх с такими наклейками постоянно задний диван от винга. И все утверждают что это так в японии делают.
  15. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
  16. Const88
    Оффлайн

    Const88 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Имя:
    Константин
    Всем доброго времени суток! На днях въехали в моего "веньку" на светофоре в заднюю часть авто, повреждения несерьезные, но очень неприятные. Вопрос такой: где можно заказать молдинг(пластмасску) на 5-ю дверь на фото2 отмечено. По каталогу эта запчасть состоит из двух частей номер ее 90816u и внутри нее по всей видимости 90810m, если я правильно понял. Так вот, она треснула после дтп, дверь в сто думаю выправят, а вот заказывать целую дверь как-то сильно дорого. На сайтах поискал пока не нашел. Возможно ли ее вообще заказать отдельно?

    Вложения:

  17. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Сочувствую, земеля. По моему печальному опыту заказывать пластмассу безумно дорого (Кстати коды которые в твоём посте, это не универсальный артикул). Заглянул для интереса в экзист, сия пластиковая накладка 90816CV00A выходит 10600 с ожиданием 32 дня. И дешевле ты новую не закажешь. Все цены, которые ниже, Владик или Москва. Дальше + транспортировка + то да сё, то на то и выйдет. У самого проблемы с пластиком в багажнике (ну не готов я отдать по 10000 за каждую боковинку). Заказал порожек пластиковый - 2000р.
    Фирмы, которые занимаются контрактными запчастями, почему-то с пластиком не связываются (ну редко редко - как мне сказали в одной из фирм). По этому, что посоветую, поищи целую дверь. Как это не бредово, но может выйти дешевле. А если найдёшь ещё и своего цвета, так воще - айс. Хотя, конечно на У12, цены могут сильно отличаться.
    Я такой не везучий на пятую дверь, что в 2013 поменял (цена 3400, родной цвет, случайно) и в 2014 (цена 2400, не родной цвет, не повезло). В конце концов, если цвет не тот, перекрасишь пластмасску и переставишь (А то покраска двери выходит дороже двери).
    Правда по фирмам где сам брал, мельком глянул, твоих дверок не видел (и пластмассок тоже).
    Сочувствую, так как очь хорошо понимаю. Желаю успехов. Гугл и Гис тебе в помощь.
    Добавлено 26 окт 2014
    Кстати,
    Это деталька у тебя целая. Это то что сверху, где ручка, ИМХО.
    Const88 нравится это.
  18. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а смысл? если это пластик; отремонтировать, так же как и бампер
  19. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Само дёшево в Нске вот нашел
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P320110026.html
    и даже со спойлером
    :crazypilot::crazypilot::crazypilot:
    Звонить над вопчем и узнавать
    :vinsent::vinsent::vinsent::vinsent::vinsent:
    Const88 нравится это.
  20. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    В гараже такая чёрная должна быть...она на клипсах??
  21. Const88
    Оффлайн

    Const88 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Имя:
    Константин
    Спасибо, Вадим aka DjdjVadj, за точный номер запчасти и столь детальный ответ. Ну сейчас, как оценку проведут, сколь там страховая выплатит отсюда уже буду думать покупать новую дверь или нет, а то вдруг найдутся мастера, которые и эту пластмасску выправят.

    Спасибо, за ссылку, как раз на днях эту дверь в закладки внес, на этом же сайте уже прикупил бампер задний в цвет(повезло)

    Если верить чертежам, то "да", она на клипсах крепится
  22. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Кузов Y12.

    Может, кто подскажет, как устранить: при закрывании двери багажника, требуется значительное усилие (хлопок) – чтобы замок полностью защелкнулся. При плавном, как остальные двери, закрытии – происходит замыкание не до конца: дверь подвижна и горит индикатор "открыта дверь".
  23. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Скобу, за которую цепляется замок, надо сдвинуть "на себя".
    Parikanjarvi нравится это.
  24. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    kettle, спасибо! Весьма признателен вам, за скорый ответ!
  25. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Смазка могла застыть если старая. особенно если холодно. Побрызгай WD-40
    Parikanjarvi нравится это.
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    ВДшкой побрызгай - на зиму хватит:bigboss:
    ой опоздал.......................
    Parikanjarvi нравится это.
  27. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Холодно, это правда. При -25 заметил эту проблему, по теплу - куда, как легче закрывалась. Что за вэдэшка и где побрызгать?
  28. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Он имеет ввиду спрей "wd 40" (это смесь керосина с глицирином),побрызгать в замок. Это, конечно, полезно, но я уверен, что не даст эффекта. На морозе закрывается туже потому, что задубела уплотнительная резинка. Надо смещать скобу. Отковырнёшь крышечку пластмассовую (осторожно! на морозе можно сломать!), увидишь 2 винта, приотдашь , и, легонько, молоточком. Глубоко стоит и поэтому нужно большее усилие для преодоления сопротивления резины.
    А вообще, нужно смотреть первопричину. Может был удар и плохо ремонтировали.
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
  29. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    kettle, примного благодарен! Сегодня, вечером, был у своей тарантайки - на стоянке стоит - посмотрел: скоба находится в углублении, два винта с крестообразным шлицем крепят ее. Нужно ослабить эти винты и ударяя молотком со стороны багажника сместить скобу назад (ближе к двери багажника)? А, вот пластмассовой крышечки, о которой вы пишите, у меня нет. Хотел сфотографировать, но уже темно на улице. Да и холодно -25. К выходным теплее станет (обещают!) - попробую сместить скобу.

    Завелась моя косоглазенькая - с пол-пинка, словно +25 на дворе.:)

    Эх, со вторым вопросом - разобраться со штатным головным устройством мне на форуме, вероятно, не помогут.
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Отсутствие оной косвенно указывает на то, что обшива багажника снималась. ....Зачем?... Предполагаю, был ремонт. Отсюда и плохая регулеровка замка. Хотя, хз.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)