1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Би-ксеноновые линзы в фары AD Y12

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем AD-vod, 13 мар 2015.

?

Как Вам?

Голосование закрыто 27 апр 2015.
  1. отлично

    100,0%
  2. не очень

    0 голосов
    0,0%
  3. сильно злая

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    Би-ксеноновые линзы в фары AD Y12 - фото как устанавливал и результат, кому интересно могу поподробнее рассказать.

    Чего мне стесняться? После вопроса обычно знак вопроса идет, нет? ))))))

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
  2. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Это вопрос или утверждение, можт стесняешься?
    Выкладывай канешн!!!
  3. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Самое главное!
  4. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    1. снимаем бампер
    2. снимаем фары по одной
    3. откручиваем болты на корпусе фары, вынимаем лампы, можно снять корректор (не снимал)
    3. засовываем в коробку и греем феном минут 20-30 (фото коробки есть)
    4. вытаскиваем (желательно в перчатках х.б. - горячо) фару, кладем на мягкую и чистую поверхность стеклом вниз
    5. отверткой аккуратно разбираем фару (удобнее начинать с углов и делать вдвоем)
    6. убираем (пока теплый) остатки герметика со стекла и корпуса фары
    7. вставляем линзу (выставляем низ линзы по риске где вкручен саморез крепления лампы - это низ)
    8. подтягиваем гайку крепления линзы - но не до конца - вставляем лампу
    9. ставим фару на машину и окончательно регулируем по горизонтали линзу, затягиваем болт крепления линзы
    10. мажем герметик на место старого герметика (есть специальный для фар) можно использовать обычный прозрачный для ванной
    11. протираем стекло фары внутри и собираем фару ( защелкиваем, прикручиваем болты)
    12. можно полирнуть фары (что я и сделал)
    13. проделываем со второй фарой тоже самое (главное отрегулировать правильно по горизонту, а то потом уже никак не получится, придется разбирать снова)
    14. ставим фары на места
    15 прокидываем аккуратно провода
    16. прикручиваем фары (я это делал с включенным светом на стену), для того чтобы когда притягиваешь болтами не сбилась регулировка света
    17 ставим бампер и наслаждаемся

    Кстати ангельские глазки подключил на габариты (потребляют примерно 5 Вт.)
    Skokich нравится это.
  5. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    а как с техосмотром? проблем не будет?
  6. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    в теории - нарушение. т.к. на корпусе фары есть маркировка. если маркировка под галоген - установка ксенона незаконна) кстати в "тех регламенте":download: по моему есть ещё что то про то что в рф эксплуатация ксенона без автоматического корректора не разрешена:headbang:).
    п.с. каждый для себя выбирает сам, как ему "ковать щастие" ))
    а что не смотрят на тех осмотре - это не значит что "можно" ))
    опять же "в теории" если ни дай Бог случится какое дтп и "оппонент" докажет что его ослепили "колхозным" световым прибором - то могут назначить виновным и СК может отказать в бабле...(((
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
  7. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    По закону - это не установка ксеноновой лампы в галогеновую оптику, а установка ксеноновой оптики всборе - соответственно -"В правилах ПДД сказано, что на автомобили снятые с производства допускается установка других световых приборов" - а вот на самой линзе - маркировка под газоразрядные лампы, у меня на ТехОсмотре не проверяли автокорректор, а ручного корректора мне достаточно.
  8. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    Евгений, расскажи где приобретал и за сколько. На Али-Экспресс такого добра валом, тоже подумываю приобрести.
    Интересна процедура полировки фар, чем и как?
    Ну и впечатления после обкатки - лучше, хуже? В смысле не как выглядит, а как светит.
    AD-vod нравится это.
  9. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    Брал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/3-0HQ...2776.html?recommendVersion=1&http_swift_null=
    Доставка платная, но приехали за неделю, качество исполнения очень хорошее, приехал полный комплект с блоками и лампами. Брал за 6500 как раз попал под повышение доллара, сейчас дешевле они.
    Полировал и внутри и снаружи пастой для полировки фар (довольно известный бренд - не помню название, да я думаю любой подойдет),
    Брал два вида пасты - мелкозернистую и финишную, полировать дольше, но средней и крупной у нас в городе в продаже не было, главное условие не перегреть пластик. Насадку на шуруповерт то же заказывал на али http://ru.aliexpress.com/item/5-in-...e-polisher/1626522170.html?recommendVersion=1

    Выглядит очень даже, когда заказывал не ожидал такого эффекта, Светит намного лучше любых галогенок и ксенона. просто было у меня и то и другое. Свет сфокусированный, яркий и никого не слепит, светит не только вперед, но и сбоку фары примерно под 45 гр.

    Картинка не моя, но очень похоже на мое
    prim111.jpg
    golden8150 нравится это.
  10. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
  11. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    Дешевле но в комплект не входят блоки розжига, а я брал комплект полностью, ну а так да
    Добавлено 2 дек 2015

    Свет отличный, пришла пора менять лампы, даже года китайское чудо техники не проработало, ну да ладно - лампочки копейки стоят
  12. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Евгений подскажи у тебя какой цоколь лампы, у меня HB4 ко мне встанут такие же модули или нет? спасибо!
  13. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    У меня цоколь H4, но в любом случае пришлось немного ломать крепление лампы в фаре, поэтому с небольшими доработками я думаю линза в любой встанет.
  14. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Евгений, а омыватель не думал поставить, ну чтоб вообще вопросов не возникало на техосмотре?
  15. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    если честно нет желания, линзы очень хорошо фокусируют свет, даже с грязными фарами светит очень не плохо и не слепит, если ставить омыватель, то по идее надо ставить и автокорректор.
  16. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    я поставил светодиоды, так уже второй техосмотр на станции заглядывают и проверяют маркировку на фаре, типо у меня не законный ксенон, но когда узнают что это светодиод вопросы отпадают, но мне всёравно охота воткнуть модули т.к. у диодов свет рассеянный, хоть и светят достойно, но хочется чёткую свето теневую границу
  17. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    маркировка на всякий пожарный я уничтожил аккуратно, была на креплении фары. Если у служителей закона появляются вопросы, я отвечаю, что это альтернативная оптика - по закону не запрещена, я не устанавливал ксенон, я установил модули фар (линзы), а для автомобилей снятых с производства (эта модификация АД снята 2007-2009) возможна установка альтернативной оптики не противоречащей госту по свету (не слепит, освещает обочину). За светодиодами будущее, но мне если честно нравится как выглядит теперь моя фара каждая по отдельности и общий образ авто в целом
  18. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    интересно, "веня" в смысле вингроуд тоже снят или нет?
  19. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
  20. Джонни Sff
    Оффлайн

    Джонни Sff Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Биробиджан
    Имя:
    Евгений
    Приветствую!!! Недавно стал обладателем Винга Y12. есть такой вопрос-"Почему правая фара имеет более мутный цвет стекла, как будто выцвела?"
    Где то читал что это сделано специально япами да бы не слепить встречку. Я опасаюсь, что авто битое.
  21. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Или полировали, или меняли.
    Скорее второе.
  22. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Скорее всего всё просто...там в япии ведь левостореннее движение и получается что правая фара ближе ко встречным машинам во время дождя итд.......поэтому мутнеет больше...имхо
  23. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Как гипотеза имеет место быть:D

    ИМХО - меняли.
  24. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Выходим все на улицу, и смотрим на левую фару своего авто, сравниваем с правой, результат пишем сюда!))
    У меня одинаковы на обоих авто.
  25. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Посмотрел - разные.
    Мало того, слева черная, справа - серебристая:D
  26. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Левая от встречки загорела:D
  27. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    левая реально мутнее - вот мистика, хотя летом обе разбирал и полировал с обеих сторо, когда линзы ставил
    Добавлено 27 фев 2016
    Ну вот миновал примерно год с момента установки линз - начались небольшие проблемы:
    1. Стали заметно дольше разгораться лампы - обошлось заменой ламп (при замене одной из ламп повредил провод идущий на переключение дальнего света - поэтому сделал вывод, что провода подсветки - ангельские глазки и переключения дальнего света - было моей ошибкой вынести вместе с проводами на лампы - при замене ненароком (проводки тонкие) можно повредить. Поэтому внесу небольшие коррективы в установку линз - логичнее вывести провода с линзы (подсветка и дальний) через родную резинку или корпус фары отдельно, дабы при замене к ним даже не прикасаться.) Советую менять лампы летом (т.к. служат они примерно год), я ставил зимой и менять лампы пришлось зимой - а гаража нет. Для профилактики поменяю летом и будет замена выпадать на лето - благо китайские ксенон лампы не дорогие. Заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Free-...p-H1-4300K-5000K-6000K-8000K/32456928618.html.
    Заказал 5000К - говорят у них самый яркий и приятный свет.
    2. Теперь только один дальний (если честно не напряжно). С таким светом линз - дальним не пользуюсь - если только моргнуть кому.)))
    Поэтому будет теплее сниму фары и выведу провода по другому, ну и восстановлю оторванный.
    3. С начала зимы как-то долго стали разгораться ангельские глаза (по фото видно - у меня двойной газоразрядный глаз - на одном блоке - общая длина ламп примерно 550 мм, а на блоке розжига "ангела" написано максимальная длина для розжига 330 мм). Поэтому решил и заказал с http://ru.aliexpress.com/item/2015-...-angel-eye-driver-CCFL-Spare/32580823240.html еще 2 пары блоков - итого будет 4 блока и 4 ангела, должно помочь - почему я так решил спросите Вы - да все просто - при отключении одного глаза (на блоке 2 разъема - под 2 "ангела"), оставшийся разгорался очень быстро и ярко + надписи на блоках - вот.
    4. Фары все изцарапаны, но это больше мои "заслуги" - вытирал сухой тряпкой. Буду полировать еще раз и учту свои ошибки. Заказал круги для полировки http://ru.aliexpress.com/item/free-...g-Wheel-Kit-Buffer-M14-Drill/32360282794.html

    А так в принципе меня вполне все устраивает - свет отличный.

    Заказал себе еще форсунки веерный -http://ru.aliexpress.com/item/Fit-For-2011-2014-Nissan-sunny-N17-march-Wiper-Water-Spray-Nozzle-Car-Glass-Nozzle-ScrubberNozzle/32588480253.html
  28. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    вот и я думаю, что с линзами надо ставить сразу и форсунки,тогда точно не будет проблем на техосмотре......:Проницательный:
  29. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    без проблем проходил техосмотр без форсунок на фары, форсунки заказал на стекло
  30. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Отпишись потом как встали

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)