1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Боковые двери

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Не переживай, у меня замерзают все кроме водительской и передней пассажирской. Остальные открываются если покататься 10-15 минут.
  2. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    У меня немного другая беда,протерлись втулки на петлях. Дверь просела не сильно но петлю замка по тихому мозолят, да и дверь закрывается с характерным звуком иногда приподнимаю ее чтобы закрылась как надо.подскажите может кто что подобное делал, может эти втулки просто заменить?За ранее спасибо!!
  3. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Не давно исправлял такой косяк у знакомого на "пульсаре".. Тоже дверь провисла.. Сняли петлю, смазали, а затем раскернил дюбелем ось на которой держится петля сверху и снизу. И все! Как новенькая!
  4. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    А фото можешь преподнести что и как.?какую смазку использовали?
  5. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Стала неплотно закрываться задняя пассажирская дверь, то есть замок защелкивается, но виден зазор, надавив рукой, можно еще продавить ее до конца где-то миллиметр-два, что-то мешает плотному прилеганию.
    Сразу скажу это не последствия ДТП :)
    Как определить, что мешает, уплотнитель, отбойники, замок, или еще что?
  6. dpp
    Оффлайн

    dpp Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Pavel
    подскажите от какой машины подходят такие отбойники, устал подбирать, может номерок знаете? а то мой фаст не выдает
    и резиновые заглушки что под порогом стоят?

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      640
  7. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Скорее всего износились резинки на двери, вот и люфт появился. Проверь, на всякий случай.
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Странна, но по Экзисту сия деталька пробивается как "отбойник капота", значить аналогичны.

    image.php?album_id=69&image_id=2392.jpg

    image.php?album_id=69&image_id=2391.jpg
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Опиши пожалуйста процесс подобнее, очень нужно .
  10. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    У меня на ADехе нет электростеклоподъемника на левой двери, постоянно приходится пользоваться ручками на всяких там кпп или народ в виде гаи любит с той стороны подходить... Возник у меня вопросик про электростеклоподъемник, электро-электронная часть меня мало волнует, так как я смогу все как мне угодно подключить, а вот сам электростекло подъемник покупать родной очень дорого новый порядка 7 рублей стоит, так как двери, как мне показалось, идентичны с Альмеровскими, а от Альмеры б/у стеклоподъемники вообще по 1000 рублей продаются в инете. Вопрос, как совместимы электростеклоподъемники от Альмеры и от AD, интересует крепление разумеется и размеры, потому как двери, ну очень сильно друг на друга похожи? Или у ниссана так же как и таза - к приоре двери от 10-ки подходят ;;-)))

    Добавлено спустя 21 день 23 минуты 39 секунд:
    Тема все еще актуальна! Неужели никто не сравнивал?
  11. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Купи троссиковый универсальный!!!! работает в купе с родным механизмом!!! просто весло снимешь и поставишь кнопку!!!!
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    к 10-ке от 10-ки не потходит, аты гриш к приоре
  13. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    Тросиковый универсальный стоит 2500, а б/у от Альмеры от 1000 без проводов до 1500 с проводкой, на разборках... )))
  14. rusy44
    Оффлайн

    rusy44 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Rustam
    Нужна помощь!На АD передняя пассажирская дверь не открывается ни с ключа ,ни с салона подскажите как открыть ,если кто знает?

    Вложения:

    • germet.jpg
      germet.jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      27
    • potdon.jpg
      potdon.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      27
  15. Danilchik
    Оффлайн

    Danilchik Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Данила
    На Wingroad задняя боковая дверь перестала открываться ни с нутри ни с наружи.
    Я прямо таки в растерянности, не знаю, что делать, т.к. она закрыта и не разобрать её.
    Ни кто с таким на сталкивался?
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Можно попробовать опустить стекло и через образовавшуюся щель мпталлическим крючком потянуть за тяги замков
  17. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Дверь сильно дергали, а то у меня в жару (у кого то в мороз после мойки) резинка на двери прилипала к кузову и приходилось с ощутимым толчком открывать. :men:
  18. Danilchik
    Оффлайн

    Danilchik Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Данила
    Это первое, что я подумал, но не всё так просто. Не прилипла.
    Когда ручку дёргаешь, чувствуется, что не цепляется там механизм внутри, если сравнивать с другими дверями
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Вопщем я вот че вспомнил...когда разбирал/собирал салон у меня такая же фигня случилась.
    Ручка задней двери изнутри зацепляется за тягу, тяга вертикальная и проходит в самом заднем краю двери. чтобы её увидеть или нащупать нужно опустить стекло,снять ресничку и вроде еще вытящить резиновый уплотнитель.
    Да, чтобы отвернуть ресничку помоему еще нужно вытащить пластиковый треугольник в задней части двери. Если в нем обломятся пистоны - не беда, они легко потом сажаются на холсварку,герметик, термоклей и пр.
    Поле прожделанных операций помоему можно увидеть эту тягу, я думаю она просто слетела с ручки( там такие умные накидные зажимчики есть). Во всяком случае у меня было именно так. Если захочешь так же разобрать но не понял мои объяснения - скажи, я фотки сделаю конкретно по местам.
  20. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    Товварищи!Помогите спастись от пыли, которая лезет в салон через задние двери.Уплотнители хорошие , не порванные. не скукоженные, вроде не "подсевшие".На дачу ехать просто невозможно, только печкой и спасаюсь.Или это зависит от класса авто и менять уплотнители бессмысленно?
  21. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я конешно насчет борьбы с пылью не подскажу,не сталкивался, но вот как ты от неё спасаешься с помощью печки ???
    Как как. избыточным давлением
    МВВ
  22. Danilchik
    Оффлайн

    Danilchik Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Данила
    Не совсем понял как снять ресничку и резиновый уплотнитель. пробовал подковыривать, но резинка начала безвозвратно деформироваться, видимо начал делать что-то не так.
    Пластиковый треугольник снял.
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Верно делаешь, снял пластиковый треугольник( надеюсь имеется ввиду внутри салона а не снаружи ),под ним есть отверстие сквозное, просовывай в него крестовую отвертку и выкручивай саморез который держит ресничку, второй такой же саморез с другого конца реснички. как выкрутишь оба, она и снимется и вот тут уже смотри внутрь двери, дергай в это время за ручку и попробуй увидеть слетела ли там тяга.
    если поймешь что она слетела но одеть не сможешь, то попробуй хотя бы чем нибудь потянуть за неё и тогда дверь должна открыться.
    когда дверь откроется, снимай обшивку и уже руками внутри всё налаживай.
    Уплотнитель кстати просто берешь за верх и вынимаешь по периметру двери по принципу "выдерни шнур выдави стекло...", он там никак не приклеен и просто снимается и ставится на место.
  24. Danilchik
    Оффлайн

    Danilchik Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Данила
    Открутить ресничку не получилось, т.к. отверстие к ней находится под обшивкой, обшивку снять невозможно, т.к. дверь закрыта.
    Действовал так: открутил наружний треугольник (крепился на трёх шурупах изнутри), через образовавшееся отверстие длинной отверткой нажал на планку, которая отвечает за открывание двери. Всё дверрь открыта. В этой же планке находится отверстие, в которое должна вставляться тяга от наружней ручки. Так вот, как я ни пытался, не получилось вставить тягу, она примерно на сантиметр длиннее чем надо. Каким макаром она вылетела, я даже и понятия не представляю.
    Чтоб засунуть её вижу два способа: снять наружнюю ручку или механизм замка. Чтоб снять ручку, надо снять механизм, т.к. одна из гаек откручивается как раз через дырку под механизм. Механизм не получилось открутить, т.к. три винта, которыми он крепится сидят на краске.
  25. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А если снять стекло,не легче тогда станет добраться до замка ?
  26. Danilchik
    Оффлайн

    Danilchik Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Данила
    Решил проблему. Шуруповертом открутил винты механизма, вставил тягу, закрутил винты, собрал в обратном порядке.
    Всё отлично работает.
    gsp, благодарю за помощь
  27. Сэм
    Оффлайн

    Сэм Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Такой вопрос, не работает от центрального замка замок на задней двери (при нажатии кнопки только щелчки) , открывается и закрывается только в ручную.Не открывается только замок на одной двери, на остальных и на багажнике все работает
  28. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Может тупо закусило,грязьи т.д., проводка.
    Без разбора наверное не поймешь.
  29. Сэм
    Оффлайн

    Сэм Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    разберусь напишу, может кто тоже столкнется
  30. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Если на одной двери не открывается с пульта, а вручную этот же замок и закрывается и открывается тогда просто все, у тебя слетел крепеж тяги замка внутри двери, снимаешь обшивку, пленку защитную, если есть она, в верхней половине двери увидишь тягу, она крепится к приводу, там маленькие шурупики, очень маленькие, если в креплении нет(
    а вылетает обычно один)то посмотри в корпусе двери, ему выпасть некуда, ставишь тягу на место и фиксируешь ее, проверяешь с брелока, как работает, и собираешь обратно, У меня две двери с периодичностью в пару месяцев так вылетали, ничего сложного, только треугольничек в уголке двери пластмассовый оторвал с крепежа, заклеил, терпимо. Так что дерзай, если что-пиши, подскажу.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)