1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ветровики на Y10

Тема в разделе 'Кузов, салон (Y10)', создана пользователем tsnv, 28 окт 2012.

  1. tsnv
    Оффлайн

    tsnv Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Николай
    Доброго времени суток, уважаемые!
    Озадачился поиском ветровиков для своей АДехи. Здесь в ветках ответа на свой вопрос не нашел, посему вопрос такой.
    Не подскажет кто, от какой машинки неоригинал подойдет? EXIST ответил, что для моей модели нет таких.
    Если есть адресок магазина, где такое можно заказать, то было бы здорово!
  2. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    попробуй здесь:http://bibinet.ru/search?sel_type=contracts&mark=8&model=10
    ну или здесь:http://carbonus.ru/
  3. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Всем здасьте!!! Ветровики получил, сфотал, пробую показать )))

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
    типа металла, блестящие, на свет не прозрачные, узкие, хотел широкие, брал 1,3 т.р за товар, 0,5 т.р доставка, искал здесь ( неплохой поисковик) http://www.qx9.ru/partsAuto/list?s_name ... s_body=Y10 ищи, каждый день заглядывай, на электронку шли запросы, удачи в поиске )))

    Вложения:

  4. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Заказывал б.у на востоке, жду, еще не пришли, как придут отпишусь и дам адресок

    Добавлено спустя 5 дней 21 минуту 36 секунд:
    Пришли, дождался, вот такие, типа металла, не прозрачные на свет, узкие, вот такие. Кому интересны подробности, в личку. Моя пред получала, большой начальника ай-Яй-яй говорила, пост чик- чик делала )))) Вот такие

    Добавлено спустя 1 день 21 час 6 минут 14 секунд:
    Ветровики предварительно очистил от старого скотча, губчатая резина, затем забрызгал Профамом 1000, и оставил на 1 час, после этого остатки скотча и краска легко удалились, осталось купить 2х сторонний скотч фирмы 3М ( три М), канцелярские зажимы ( самые маленькие, примерно по 5 штук на каждый ветровик, зажимы типа прищепок в рабочем состоянии) . Затем нужен будет обезжириватель, хочу использовать в качестве такового Карбоклинер, пшик-пшик на тряпочку и протер место контакта скотча с ветровиком и рамкой двери, затем наклейка скотча на ветровик и после прицеливания наклейка на рамку, затем фиксация канцелярскими зажимами по периметру, равномерно и избавление зажимов от ручек или наоборот, сначала от ручек избавиться а потом крепить ( эти защипки остаются и не снимаются, поэтому нужно подобрать по цвету) , еще не проводил испытания, совет с канц. зажимами подарен соседом по гаражу Денисом, респект ему за это и уважуха!

    Продолжение
    Хотелось бы обсудить ветровики, кто какие хотел бы, какие популярны в вашем регионе, отзывы пользователей сей девайс юзающий )))

    Добавлено спустя 6 дней 22 часа 59 минут 57 секунд:
    Продолжение.
    Купил скотч, вот такой

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:


    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
    купил зажимы для бумаги

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
    На ветровики наклеил скотч

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
    В гараже. Протер рамки дверей Карбоклинером

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
    снял со скотча защитную ленту, этого фото нет, так как, делал один и фотать не смог. Приклеиваем ветровик к рамке.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
    тщательно прижимаем и фиксируем зажимами

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
    Резюме. Проехал 100 км. Эффект есть, я курильщик, открываю окно, не задувает, какого-то специфического сквозняка нет, появился свист, который убирается высотой открывания стекла. В целом рад. В дождь и снег будет комфортнее )))

    Вложения:

  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    зажимы -это лишнее,если ещё не приклеил,то маленький совет,после наклейки скотча на ветровик,со второй стороны защитную плёнку снимай не всю по периметру,а с концов по 5-7 см,затем примерился,концы приклеил и вытягивая эту защ.плёнку клеишь уже на весь периметр,затем прожимаешь всё пальцами усердно и никаких зажимов не надо,всё и так супер держится,если холодно,то лучше прогреть всё феном перед наклейкой.у меня ушло почти два рулона,тож красный 3М,так клеил сплошняком.
    а ,уже приклеил(разобрался),ну да ладно,пущай мой пост тож останется,в хозяйстве пригодится :)
  6. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Привет Слава! Так и не представился, меня Саня звать. Хороший у тебя пост ))), оч полезный, другие оценят. Зажимы если честно, поставил, потому что уже купил, можно бы их доработать, спилить ушки для ручек, укоротить их надо. Металл пружинистый. Завтра у нас дождь по прогнозу, если куда поеду отпишусь по эффекту. Да еще, на моих ветровиках была пластмассовая окантовка, приклеенная, но на холоде пластмасса загрубела и отошла, съежилась, убрал эту окантовку.
  7. Trashmen
    Оффлайн

    Trashmen Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новгородская область, г. Боровичи
    Имя:
    Александр
    всем привет задался вопросом вот таких вот ветровиков, у знакомого на Terrano видел.)) интересует вопрос где найти такие и что как по цене... потому что экзист выдает колосальную цену на оригинал!
    [​IMG]
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    поставил нынче точно такие,один в один,покупал контрактные в инете,из Иркутска,помог в покупке\доставке Макс(MaxLeon),за что ему ещё раз большое спасибо.
    вот тут например можно прикупить или поискать ещё подешевле,к слову -на АД и ВИНГ они одинаковы.
  9. Гавр
    Оффлайн

    Гавр Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Здравствуте! Подскажите пожалуйста, от какого авто подходят ветровики.Сегодня в городе не нашел. Был один комплект, написано Винг,АД 96-99 год, но они не подошли (оказались длинее)
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    на заборе тож написано :),возможно что продаван ошибся и они от 11 кузова,всяко бывает.
  11. yuriy22brn@
    Оффлайн

    yuriy22brn@ Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Юрий
    а подскажите пожалуйста у вингаY10 и ADY10 двери одинаковые ? у меня какие-то полупокеры оторвали с водительской стороны ветровик.вот я хотел бы узнать ,такие как алтаец поставил ,мне подойдут?
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    меня в в прошедшую пятнику ветровики спасли(дождь лил уже пару дней,соответственно всё в лужах),было так три полосы,я по средней прямо,а джип по правой направо,а там окиян,вот он меня и поимел этой лужей,нехороший человек вдобавок болтавший по мобиле,моё окно было приоткрыто на 5-6 см,если бы не ветровики,то капец,умылся бы по полной программе,а так ни капли в салон не попало.на работу приехал-все обалдели,никто такой грязной авто ещё не видел,да и я впрочем тоже :)
    пост №6 этой темы.но за двери не знаю,а вот ветровики подходят.у меня стоят как родные от винга,стало быть и наоборот тоже .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)