1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Взаимоотношения с ГИБДД

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Серега(adamsit62), 29 янв 2010.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2018
  2. Василий Алибабаевич
    Оффлайн

    Василий Алибабаевич Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Новые расценки на услуги ГИБДД

    Тут, говорят, ФАС ими заинтересовался http://news.mail.ru/economics/3311364/, а то ни фига себе повышение!
    Хотя, наверное, как обычно - только пыль в глаза.
  3. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Новые расценки на услуги ГИБДД

    Эта ФАС только по названию фас, а так никакого толка.
  4. AirCool
    Оффлайн

    AirCool Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Re: Новые расценки на услуги ГИБДД

    я могу сказать на это только одно. это еще не конец. вслед за этим повышением пойдут другие. в ближайшее время.
    щас проверят на массах (читай - нас) реакцию на непопулярные законы, определят по реакции накаленность народа и вперед с песней.
    это всегда так. сначала кинут популярную - типа повышение пенсий и з/п, потом отберут эти денюжки. и так по кругу.
  5. Василий Алибабаевич
    Оффлайн

    Василий Алибабаевич Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Новые расценки на услуги ГИБДД

    А вот, кстати статейка, но она, конечно, куда более широкий аспект проблем охватывает, не сочтите за флуд, но в раздел прикольных ссылок явно не подходит...
    http://novayagazeta.livejournal.com/158423.html
  6. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    С этого дня вступили в силу поправки в регламенте по работе дорожно-патрульной службы

    Необходимость внести поправки в регламент назрела давно. Прежняя редакция была неполной. Многие вопросы, касающиеся поведения инспекторов на дорогах, были описаны только в документах для служебного пользования. Теперь некоторые неясности устранены. К примеру, новый регламент запрещает милиционерам прятаться от водителей или нести патрульную службу на машине без спецокраски. Пост ДПС должен быть виден издалека, особенно в ночное время. Так что теперь, если какой-то человек с палкой в руках пытается остановить вас в темном месте, то можно не останавливаться. Правда, велик шанс нарваться на автоматную очередь, предупреждают эксперты.

    По сообщ. «Эхо Москвы»

    05.02.2010 14:28

    а вот статья в Российской газете.
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Счас по НТВ показали арестовали за взятки роту ДПС в Астрахани доход командира роты 150 000 в день

    alexus:-> В месяц Володь... Вот тот сюжет на НТВ Там кстати ВИНГ засвечен! Но не клубный.
  9. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    В регламент по работе ДПС внесены поправки

    Вот новый техрегламент. Теперь инспекторам ДПС запретили скрытое патрулирование. Это радует! Но возникает вопрос, я нигде не нашел насколько законными будут данные добытые таким путем. К примеру, еду я под знак 40 со скоростью 60 км/ч(согласен, что нарушаю, но...думаю не так много водителей, которые хоть раз этого не совершали), а за сугробом стоит инспектор ДПС с радаром и фиксирует мое нарушение.
    Вопрос к юридически подкованным людям, как поступать водителю в данной ситуации?
  10. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Интересно, никто не задумывался над тем, что гайцы не должны стоять после (!) знака, а должны стоять перед (!) знаком... Где-то я это читала, не могу вспомнить где...То есть их основная задача - предупреждение нарушения, а не отлов... Кстати з абугром именно так и есть. Кто-нибудь с этим сталкивался где-нибудь в документах или инструкциях или предписаниях?
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    В новостях сказали 500 000 в месяц, а в ЧП перед ними сказали 150 000 в день
  12. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    "43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения."
    Видимо это!
    Взято из "Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1023 г. Москва "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185"
  13. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Вот это именно то!!!!
    Кстати это можно использовать, если вас скажем так "заловили", у нас вот есть места такие - небольшая горка, перед горкой знак, а после горки - мент... Проезжаешь - а там стоит довольный, дубинкой своей машет - иди сюда...и машина за поворотиком..., хотя согласно вышеприведенному пункту они должны. (см. пункт)
    Просьба к Винговоду - напиши для всех откуда этот пункт, год утверждения исходного документа и т.д. для повышения юр.граммотности.
  14. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    Изучайте внимательнее те документы, ссылки на которые сами приводите. Сноска номер один после фразы: "чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения 1"
    гласит:
    " 1 В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.".
    И что поменялось (кроме того, что должно присутствовать средство фото- и видеофиксации, которые есть практически в любом патрульном автомобиле)? Автобусная остановка, подъем, поворот - всё ИДЕАЛЬНЫМ образом вписывается в это определение. Любой экипаж ДПС с комплексом, например, «Беркут-Виза» или "ВЗИР" будет на законном основании выявлять правонарушения, спрятавшись за кустом или знаком.
    ИМХО - всё же новый Административный регламент со всеми его дополнениями и изменениями направлен, как и ранее - на ВЫЯВЛЕНИЕ, а не ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ правонарушений.
  15. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    я так понимаю: "...осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видео фиксации нарушений правил дорожного движения", тогда и должны будут предъявляться эти самые фото-, видео фиксации. и уж тем более из-за куста или сугроба, эти самые "фиксации" не проведёшь. сопсна от штрафа наверно в любом случае не отделаешься при наличии нарушения, но накатать жалобу на гайцов теперь надо будет обязательно.
  16. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    А раньше доказательства нарушения не нужно разве было предъявлять?
    И жалобы на неправомерные действия писались раньше "только в путь". А уж теперь сам бог велел...



    Более того, сейчас запросто можно снимать на видео общение с сотрудником ДПС, и он НЕ ИМЕЕТ права этому препятствовать.
    Кому не лень - скачайте себе 185 приказ министра МВД, он не секретный и не ДСП, в сети можно найти запросто. Очень много интересного узнаете.
    Есть еще Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации». Это внутренний документ МВД, в сети официально не выложен. Но кто ищет, как говорится...
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Макс, есть текст - выкладывай не скромничай.

    Сегодня брату обновляли десятилетние права, ИТОГО = 1610руб.!! Предлагали ещё старого образца(корочки, под ламинат) на территории СНГ не действуют,но на 700руб. дешевше(сервизз блинн).
    Осложнилось тем что старые (выданные кстати в Башкирии), нужно "подтвердить" (о не лишении, с места жЫтельства - последние 6 лет в Татарии) справкой которой не было. Разрулили ситуёвину звонком(с личного мобильного) в ДЧ ГБДД райцентра Татарии и записи в местный журнал инфы/звания-должнности/№тел - этого хватило(сразу в голове появились идейки.....).
  18. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Мне непонятно уважаемые, отчего вы так привязались к тому, где должны находится инспекторы ГИБДД? Не нарушайте ПДД и все будет впорядке. А вот если машина ДПС невидна - гораздо лучше вылавливать нарушителей, которые создают угрозу нам с вами. (надеюсь среди членов нашего клуба нет злостных нарушителей) Так, что чем больше возможностей как технических, так и правовых у инспекторов ГИБДД, тем лучше для нас, тем проще будет оградить нас с вами от сумасшедших водятлов вытворяющих на дороге самые немыслимые виражи. Неужели кто-то со мной не согласится?
  19. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    Андрей, выкладывать не буду, во избежание, так сказать.
  20. Alex.A
    Оффлайн

    Alex.A Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Александр
    Привет, всем! У меня ни терпежу не хватает, ни образование не позволяет вкурить сие трактаты. 186.doc Юристы, плизззззззз- переведите. (186приказ)


    Maximus--------->Так не пойдет, коллеги. Обсуждать внутренние документы МВД "ДСП" не будем.
    Ссылку свою удалил. Ищите в поисковиках.
    А МОЖЕТ БЫТЬ, ХОТЬ СЛЕГКА ПОПРОБУЕМ!!!! :bra_vo: А то и так все ссылки на Гугле, закрыты для чтения, не ужели все так серьезно? :smu:sche_nie: Нам кругом рот закрывают и ходу не дают и тут что ли прижимают... :ny_tik:

    Maximus--------->Обсуждать этот документ не будем!!!!! Есть куча других поисковиков, яндекс, например.
    Хорошо, Maximus тогда вот так: Инспекторов ГИБДД разрешили снимать на камеру
    Что по закону имеют право делать с нами гаишники
  21. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Это ссылка, на нее нажать нужно, а не копировать :)
  22. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Абсолютно с тобой согласен!
    Ввиду того, что внимательно читаю у меня и появляются вопросы!
    Спорить и оспаривать все же проще стало! Но еще больше хочется услышать реальные ответы по тому как лучше весьти себя, а может и опыт чей!
    Вот пример сегодняшней ситуации свидетелем которой я стал.
    Черные полосы это забор, синий квадрат машина ГИБДД, белые овалы сугроб, синий круг инспектор ГИБДД с "феном". За 150-200 м до его месторасположения весят с обеих сторон знаки 40.
    Объясню, причины 2! Во-первых работники ГАИ бывает пытаясь срубить денег выставляют неверные факты, я ехал 60 под знак 40, а мне предъявляли, показывая показания радара 90, согласись это разные штрафы, а соответственно и сумма взятки! Во-вторых если ты увидишь машину ГИБДД перед знаком, ты сбавишь скорость(если ты не полный отморозок) до разрешенной(а это и есть основная функция сотрудников ГИБДД).
  23. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    Полностью согласен! :co_ol:

    SunWind, разницу между ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушения и его ВЫЯВЛЕНИЕМ понимаешь?

    VingoVod, в описаной тобой ситуации, я так понимаю, средств фото- и видеофиксации не было? Был просто "фен"?
    Укажите инспектору, что своими действиями он нарушает п.43 "Административного регламента", утвержденного приказом №185 главы МВД от 2 марта 2009 г. Можно для убедительности снять разговор на камеру мобильника.
    Вообще, конечно, это раздел юристов. Я так - мысли вслух высказываю. :):
  24. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Да верно, "фен". У нас в Омске только начали появляться радары с камерами, пока знаю 2 места в городе, где их ставят. В остальных местах(как правило это под знаком 40) прячаться с "фенами". Но, благо, водительская взаимовыручка хорошо налажена, сдает их встречный поток мигая фарами. Стал возить с собой фотоаппарат для съемки общения.
  25. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Постараюсь объяснить свою точку зрения: там где максимальная скорость до 60 кмчас я еду до 60 кмчас, где 40, там и я еду до 40....прошу меня понять, мне ненадо скидывать скорость при виде экипажа ГИБДД :)
    И постараюсь доказать правильность своей точки зрения: один такой вот "скоростной" который скидывал скорость только при виде экипажа ГИБДД...в моем случае экипажа небыло и этот водятел влетел моей машинке в зад. Теперь вот сужусь (у него еще и страховки небыло). Вот так вот. А если бы он влетел по серьезней, а в машине кроме меня еще и ребенок находился бы?
    Вот именно этим я и хочу сказать, что соблюдать ПДД надо вне зависимости от того видишь ты машину ДПС или нет....и тогда не возникнет потребности узнавать и вычитывать что-то в законе. А вот случай когда сотрудники ДПС фальсифицируют факты нарушения - это уже совсем другой случай. И не важно где они сидят, в кустах или перед табличкой стационарный пост ГИБДД с разноцветными шариками для лучшей их видимости....
    p.s. Конечно, если машинка позволяет безопасно ехать с большей скоростью и я чуствую что могу делать это безопасно для всех участников движения, я немного нарушаю скоростной режим, но если уж попался, то имей честь и совесть признать свое нарушение и неважно из-за кустов это увидел инспектор или нет. А вот основной вопрос этой темы(на мой взгляд): как обезопасить себя от фальсификации сотрудниками ГИБДД фактов нарушения. Вот об этом сам почитал бы с удовольствием.
  26. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    2 SunWind
    очень хорошо,когда водитель соблюдает ПДД в не зависимости от того, видит он экипаж ДПС или нет. но бывают и случаи, когда водитель нарушает не осознано. много ли из нас смотрят на знаки по дороге на работу и домой? а теперь представьте , что где то правила немного поменялись (к примеру дорога стала односторонней и Вы уже на "встречке"). а экипаж стоит метров через 100... бывают разные случаи и конечно надо всегда следить за дорожной обстановкой и соблюдать ПДД вне зависимости от наличия или отсутствия рядом экипажа ДПС. но согласитесь, все же всем будет гораздо удобней если ГИБДД будет реально помогать водителям, а не только их карать.
  27. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Абсолютно согласен!
    Да и еще не забывайте, что в любой автошколе, в любой книге по вождению сказано, что безопаснее всего двигаться со скоростью потока, а как у нас в Омске ездят вы(Олег и Ирина) знаете не по наслышке(это что касаемо дня). И вообще я считаю, что многие знаки 40 должны иметь временное ограничение(это что касается ночи), ну нет никого на многих участках дорог в ночное время(как например в прошлой дорожной ситуации где я приводил пример на карте, там парк, завод и дом творчества, ввиду чего и знак 40 стоит).
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Тогда Вы не по наслышке знаете как у нас бьются, например на мосту у телецентра "40" висит, все едут 80. Зато как авария, так машин пять-шесть в труху. Если "40" снять все под сотню ехать будут, ничего хорошего.
  29. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Про мосты не спорю. Действительно аварийность большая. Если имеется ввиду мост через Иртыш, то там сейчас радар очень часто стоит, вот это, для меня лично, действенный метод.
  30. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    Не давно где то читал что в Штатах провели эксперимент. Увеличили максимальную скорость на одном участке где народ ее всегда превышал причем верхний предл подняли выше чем народ гонял. так там быстрее ездить не стали. просто перестали нарушать. Конечно есть отморозки которые будут нарушать всегда. Но соновная масса ьыстрее чем сейчас ездит не поедет.
    У нас в городе в одном месте навешали знаков и понаставили светофоров. Так в том месте теперь аварии каждый день а раньше там их две три в месяц было.<br /><br />-- 12 фев 2010 21:05 --<br /><br />А участок длинной меньше километра но на нем три светофора теперь

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)