1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Вибрация по кузову

Тема в разделе 'Общие технические вопросы (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 28 дек 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    СТО бессильны

    проблема в следующем, после заводки машины и ее прогрева,начинаю двигаться, после поездки больше 5км останавливаюсь на светофоре держу машину на тормозе,и начинаеться мелкая вибрация по кузову,начинает вибрировать передние сиденья, если нажать немного на газ добавив оборотов 50-100 то все пропадает и работает узумительно, в положение коробки N обороты нормальные не плавают, был на 3х диагностиках ничего не нашли, подушки все целые ,форсунки и заслонка чистая, подсосов воздуха нет, фильтра топливный и воздушный новый, машина разгоняеться хорошо, расход в норме,бенз качественный 95 , катушки перекидывали с другого вингроуда не помогло, свежи нжк новые (со старыми свечами так же все было), ставлю машину на ручник и отпускаю тормоз все те же самые симптомы остаются. не знаю что дальше делать :-( не хватает ей немного оборотов, сам обучал заслонку раз 10,на диагностиках с компа машину обучали только ничего это не повлияло, говорят авто в идиальном состоянии ,но на мой вопрос откуда вибрация они разводят руками
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: сто без сильны

    так на скольких оборотах у тебя вибрация-то начинается?
    и про подушки двига ничего не сказал-в каком они состоянии?-этот вопрос снят,проглядел :-(
    стоя на"Р", при включении электричества обороты поднимаются?
    похоже,что на "Д" у тебя обороты не добавляются,хотя должны.
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: сто без сильны

    о новом годе уже думаеш? или старееш(((
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: сто без сильны

    Давайте хоть заголовки в темах писать бес (ой!) БЕЗ ошибок.

    Вложения:

  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      735
  6. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: сто без сильны

    тоже вибрацию замечал, но особого внимания как то не уделял...
  7. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Re: СТО бессильны

    Макс, у меня все то же самое, но только передняя подушка подношена. Я не парюсь особо.
  8. limonAD
    Оффлайн

    limonAD Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: СТО бессильны

    Тоже вибрация, тока на 40км/ч. 35-нормально, 40-вибрация, 45-нормально. Подушки менял, свечи менял, ошибок нет а вибрация осталась. Спецы разводят руками...
  9. sibgaba
    Оффлайн

    sibgaba Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Александр
    Re: СТО бессильны

    Балансировка колес?
  10. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: СТО бессильны

    Макс забей ты на это,как потеплеет так и пройдет,ну а если не пройдет то всеравно забей.
  11. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: СТО бессильны

    Да, да, именно колеса, особенно после остановки на светофоре!
  12. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: СТО бессильны


    По моему мнению суть проблемы сводится к низким оборотам наш двигатель должен держать определенные обороты на холостых ,иначе будет трясти машину в не зависимости от состояния подушек двигателя.
    1. Прочистка форсунок. Эфект от прочистки - расход бензина упадет, движок ровнее работает и тише.
    2. Замена масла в АКПП.Эфект - на холостых устранится самопроизвольный эфект плавания оборотов.
    3. Промывка дросельной заслонки.
    комплекс данных упражнений я думаю поможет. Но это мое личное мнение :)
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: СТО бессильны

    я приму сторону СанСаныч'а, надо гденить чёнить почистить
  14. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: СТО бессильны

    Да у Макса все чищено перечищенно.
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: СТО бессильны

    Если действительно фсё чисто, то как вариант: недозаряженный АКБ излишне хавает(забирает почти фсё) от геныча (проверка: попробовать "поднять" и так закрытое вод/стекло - вибра усиливаецо). НИЖЕ: У самого было так до замены АКБ и обучения (на ДОрестайле).
    Плохой минус под капотом (- зачищать/дополнять/"усиливать").
    Ещё возможна казкорреляцЫя Термозаслоночки vs. РХХ в БДЗ.
    Можно попробовать вручную(педалированием) задрать слегка обороты ХХ...
  16. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: СТО без сильны

    АКБ новая ,аккумулятор заряжен ,когда ставили штам в гарантийник аккумулятора то проверяли как работает генератор и т.д. если закрывать закрытое окно то обороты падают и машине не хватает оборотов,но не глохнет, но так на всех машинах , про такой эффект я давно замечал на многих машинах.
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: СТО бессильны-а я тут сам себе "з" поправил.

    "сто без сильны" всё ещё жива,это надо в самом первом топе исправить в названии темы самому автору,тогда название изменится,почему так -не знаю,но это так.

    Слав. Эту правку ему произвели. Но судя по всему не понравилось и опять вернул по своему.
    Слушаем только себя любимого и плевать на окружающих!!!!!
    МВВ
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  18. limonAD
    Оффлайн

    limonAD Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: СТО бессильны

    балансировка в норме :ne_vi_del:
  19. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: СТО бессильны

    МВВ ну что вы на меня наговариваете, я уважаю всех окружающих, исправили так исправили.


    ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !!!!!!!! дело оказалось в масле АКПП, все симптомы сошлись на масле АКПП
    -проблема появлялась после прогрева масла
    -на холостых при положение коробки на D самопроизвольное плавание холостых (незначительное) (инфа от СанСаныча )

    при снятие поддона коробки была обнаружена одна гаечка, меня это очень удивило, за 30 тыс пробега на этом масле не было стружки на магнитах. у меня есть предположение откуда могла взяться это гаечка,при прошлой замене масла возможно мастер пытался открутить фильтр сеточку, снаружи только торчат болты а как понимаю все гаечки внутри. когда я работал ремонтником пром. оборудования у слесарей была поговорка "если разобрали и собрали и не осталось лишних деталей то работать не будет )))
    после замены масла и проехав около 100 км обучил дроссельную заслонку, двигатель стал работать мягче , вибрация на руль снизилась в разы, сиденья не вибрируют, при отпускания тормоза машина стала лучше сама разгоняться на холостых оборотах.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: СТО бессильны-а я тут сам себе "з" поправил.

    что-то совсем непонятно управление названиями тем на форуме,получается сплошная демократия,какую тему захочешь ту сам себе и нарисуешь,так получается?
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  21. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: СТО бессильны

    Макс седня тепло на улице,у меня тоже вибрация исчезла,когда- 25-30 будет то может появится опять.
  22. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: СТО бессильны

    Димыч вибрация была когда на улице было +30 и -30 (эта делема была около года) я когда утром ехал в Реактор все симптомы были , после того как выехал все пропало.
  23. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: СТО бессильны

    Понятно. Тогда принимай поздравления!
  24. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Re: СТО бессильны

    С наступающим всех! :dr_ink: насчет того что обороты плавают,было тоже такое.попотно столо с динамикой туго.заехал на диагностику,все проверили,промыли заслонку,форсунки.вроде все нормально,но в итоге сдох расходомер воздуха.заказал,привезли,поменяли,стало просто классно.Кстати,заказал аналог,оригинал что то очень дорого.
  25. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: СТО бессильны

    Насчет СТО.Был случай зимой у меня.При езде в авто были слышен шум в районе багажника.И менялся он от качество дороги(асфальт или снег).Заехал на СТО расказал проблему.Подняли машину на подъемнике и осмотрели всю ходовку.Нечего ненашли.Посадил "автомеханика" в машину проехали.Потом мне говорит,что надо разобрать задней мост и посмотреть.Короче я с ним согласился(а про себя послал его подальше).Решил сам просмотреть,но для начало.Посадил друга за руль сам сел в багажник.Проехал метров пять я его остановил.И понял в чем причина.У меня просто антистатик замерз и колом всатал :sh_ok: .По дороге он и шоркал.Вот такие есть спецы на СТО. :ti_pa:
  26. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    в прошлом году начал замечать что при остановке на светофоре,нога на тормозе коробка на D возникает вибарация , чувствуется что двигатель работает жеще, ощущения на передних сидениях как будто сидишь на вибро столе, при этом обороты двигателя падали до 550-560 оборотов, потом плюсом к этой вибрации стало то что пассажирское сиденье начало дрожать и совершать амплитуду, такая вибрация проявляется при полностью прогретом двигателе,после того как проедишь пару километров. на N двигатель шепчет вибрации нет, если пригазовать держа машину на тормозе то вибрация исчезала. но со временим машина стала вибрировать постоянно при D. вибрация не зависит от температуры воздуха на улице. что было предпринято мной:
    -проверены подсосы воздуха
    -проверены все датчики (все датчики работают идеально)
    -заменины свечи (NGK)
    -пробовал перекинуть все катушки с адешки эффекта нет.
    -форсунки и дроссельная заслонка чистые
    -проверены подушки двигатея (2,5 года назад менялись нижние подушки двигателя на оригинал)
    -заменено масло в коробке

    на последнем посещения диагностике движка собрались все диагносты и пришли к выводу что двигателю не хватает 50 оборотов для устойчивой работы,вот куда они делись не понятно, с помощью сканера подняли обороты до 600 при положение коробки при D. ездил весь день радовался как все хорошо,но наследующий день новый прикол, обороты не падают ниже 600 но вибрация начала опять появляться,кресло реже вибрирует но ощущение вибростола не покидает. на сервисе распустили все подушки двигателя и при заведенном моторе при положение D затянули все подушки ,не помогло.
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а крепление АКПП проверяли?
  28. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    да проверяли. сегодня пол дня прокатался обороты нормальные и вибрации не было, во второй половине дня опять теже симптомы. вообще не знаю в чем дело,устал уже от этой непонятки. топливная смесь по сканеру нормальная,думаю может мозги глючат?
  29. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Датчики когда смотрелись? Надо смотреть именно в тот момент когда машину колбасит.
  30. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    как раз смотрели когда машину тресло, это было позавчера, все датчики исправно работают но почему то не хватает 50 оборотов, куда они делись они сами не поняли. это так и осталось загадкой, после принудительного поднятия оборотов на 50 это помогло но не на долго.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)