1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Вибрация при разгоне

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем ufn, 15 мар 2010.

  1. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Доброго времени суток всем! У меня вопрос в принципе по теме, но разница лишь в том ,что вибрация начинается но только при маленькой скорости ,а на скорости начиная с 80 -нет ни какой вибрации.У меня саленты надо менять-может из-за них?
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вполне вероятно.
  3. Denizzz
    Оффлайн

    Denizzz Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    Здравствуйте, уважаемые Винговоды и Адводы! У меня похожая проблема с вибрацией на разгоне. ((( Расскажу по порядку... Начал замечать небольшую вибрацию примерно год назад. Но как то не обращал на неё особого внимания. Буквально неделю назад, возвращаясь с дачи заметил, что когда останавливаюсь на светофоре двигатель начинает дико колотить! На следущий день загорелась ошибка на панели. Сразу двинул на станцию. Диагност определил детонацию в четвёртом цилиндре. Ужаснулся, когда он вытащил катушки. Они были промасленные насквозь... Было принято решение менять крышку клапанов. Так я и сделал на следующий день. Поставил новую клапанную крышку, заменил свечи, наконечники катушек. Параллельно с этим перетрясли всю ходовку ( стойки, амортизаторы, пружины перед зад, ступичные подшипники) Забираю машину вечером, воодушевлённый мыслью, что машина поедет как новая! Ан нет!!! Вибрация никуда не исчезла, только она теперь появилась при РАЗГОНЕ! Т.к. нет тахометра, не могу определить на каких оборотах она возникает. Ориентировочно при переключении с первой на вторую скорость. Вибрация такая, будто двигатель хочет выпрыгнуть! Естественно вернулся на станцию. Подняли машину, погазовал на подъёмнике. Левый диск оказался "восьмёркой". Поменял колесо. ничего не изменилось.((( Ещё раз сделали компьютерную диагностику движка. Ничего не выявили... Сказали приехать на слеющий день посмотреть, когда мастер более опытный будет. Решил поступить по другому. Заехал на другую станцию. Подняли машину, пошатали всё что можно, погазовал в подвешенном положении. Ребята сказали ходовка в идеале. Подушки целые. Переднюю и заднюю недавно менял. Ставил оригинал. Посоветовали обратить внимание на привода. Поеду после выходных на станцию, где ремонтировался. В общем, если у кого подобная проблема возникла посоветуйте куда смотреть. А я отпишусь, если что то выясниться.
  4. Anton68
    Оффлайн

    Anton68 Винговод

    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    7
    Имя:
    Ignat
    у меня тоже в руль бить начало после 110 км, балансировка в 0, шины и диски не кривые.
    Остается думать на привода, диагностика придумана?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)