1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Вибрация руля при торможении

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Сталкер, 2 апр 2010.

  1. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    У меня было то же самое!зимой все нормально было,летнюю поставил и вибрация пошла при разгоне от 120 и до 135-140км/ч гдето так,но не всегда бывает :du_ma_et: .А на днях поменял резинки и ни каких изменений!а при торможении у меня есть вибрация но я грешу на диски тормозные очень у них большая выробатка! :):
  2. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    я вылечил эту болезнь заменой дисков
  3. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    будем пробовать!когда финансы появятся,но когда это будет х/з :ko_re:sha: !
  4. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    а у меня вот теперь неизвестно что, все проверили, все в норме, сайленты, диски, резину,(балансировку) а после 110 где то начинается вибруха, причем чувствуется как аж в педаль вибрирует, и только с одной стороны но расходиться по всему кузову. и при торможении на скорости слышно как с левой стороны скребет что то) о что то, т.е. скрежет небольшой есть. есть у кого нить идеи на эту тему? :ne_vi_del:
  5. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    А когда последний раз менялись сайленты??? Проверить еще не помешает и наконечники рулевых тяг...
    Насчет скрежета - это тормоза смотреть надо бы...
  6. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ага, у меня помню вибрация руля на скорости была изза наконечника, когда поворачиваешь так что на этот наконечник машина приседает - он начинал вибрировать.
    Можно тебе еще машину поднять на подъёмнике,дать в воздухе скорость и смотреть снизу где трятется, может глазами что-то увидишь или ушами услышишь.
  7. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    А че там смотреть та.У меня колодки почти новые,а скрежет на большой скорости тоже идет!как уже писал что на одном диске больше выробатки чем на другом,может че еще менять надо!
  8. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Борюсь с вибрацией по сей день, начитался форума - смотри туда, сюда :) Вобщем вывешал перед снял оба передних колеса включил скорость - посмотрел на то как ходят диски колодки супорт - диски ровные (нет вибрации при вращении - колодки не играют, придвинул отвертку к диску - нет биения, супорта разбирал - все ок!), но все думаю проблема с задними колодками, барабанами. :ya_hoo_oo: Взял новые колодки снял старые (решил убедица - на тормозные цилиндры надел скобы - собрал без задних колодок) прокатился - есть вибрация :sh_ok: Перебрал снова воткнул новые колодки (задние) - езжу с вибрацией при торможении! :ps_ih: Домыслы - раздолбаны саленблоки - возможно в этом пирчина, вобщем думаю для верности передние диски новые заказать, (колодки, сайленгблоки, стойки - едут уже ко мне) вот только диски не знаю какие ставить чтоб 100% подошли и без подвоха, вроде 114 мм между шпильками у меня растояние - кто какие с экзиста брал диски - посоветуйте (можно в личку)
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    .

    Ты уж определись где у тебя вибрация то. Еслит в руль бьет - то стопудово диски и назад лезть не нужно, А если по кузову, то это уже другой вопрос.
    Диски я ставил себе 202231 и BG2567, последние понравились больше.
  10. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    22 пост тоже мой)) - да еслиб я знал от чего вибрация - не задавал бы вопросов)) Буду менять все по мере доставки запчастей, как выясню в чом дело было - обязательно отпишусь
  11. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    а я вот поменял уже и диски и колодки, и все равно вибруха есть после 120км.ч
    да ещё вдовесок появился звук как будто что то задевает о диск при медленной езде спереди справа. когда вывешиваю машину, все ровно а под нагрузкой что то цепляет. думал что суппорт так как на тормоз пару раз нажмешь цеплять перестает, но проверили суппорт в порядке, и вообще говорят все у тя в норме, и диски тормозные и диски колесные уже раз 10 проверил и резину, никто не может найти причину. сайленты проверили, всю подвеску претряхнули и все равно ниче не нашли((( уже так проехал 2000км. буду ждать что что нить вылезет)
  12. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Вобщем поменял вчера гранату, стойки, саленблоки - вибрация при торможении осталась. Научился ездить довя на тормоз только при переключении скорости. Жду новые диски - спасибо тем кто дал совет что ставить!
    По поводу проточки дисков на токарном станке - нужен станок который "не бьет" , под диск нужно вытачивать оправку, база для диска - плоскость которой он прилегает к ступице, к оправке диск прикрутить (болтики или шпильки в оправку вкрутьть) + поддержка задней бабкой! На заводе диски тоже чем то точат - явно без космических технологий обходятся.
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ПРоточка дисков на токарном станке - проще сразу выкинуть. Моё навязчивое мнение, пробовал точить три раза - хрень полная.Надо точить либо не снимая с машины,а это уже дороже, либо сразу ставить новые.
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    для проточки нужен нормальный станок и прокладка к нему и всё нормально будет.
    два раза протачивали мне и ни каких проблем. но третьего раза уже не будет. некуда уже точить
  15. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Ура!!! наконец то закончилась вибрация! надо то было вего лиш диски поменять))
    А вот при раздолбаных саленблоках смотрел - все ровно крутилось вертелось (видно рычаг гулял и хрен заметиш эту кривизну)
  16. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Тоже езжу с вибрацией, заказал диски да перепутал размер шпилек, теперь вот лежит комплект от винга, жду как Адешный комплект дисков приедет.
  17. evloglar
    Оффлайн

    evloglar Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    у меня тоже была вибрация на при торможении на 100км/ч. и выше не стал заморачиваться с токарями купил диски за 2400 поменял и всё стало ровно . а у знакомого проблема оказалась в том что маленький кусочек грязи попал между дисками ступицей.
  18. selikonov
    Оффлайн

    selikonov Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    тажее проблема, бъет в руль и педаль, хотя диски менял весной и суппорта перебирал с ремкомплектом. посмотрел форум, отбалансирую колеса или одену на пробу другой комплект, если не поможет куплю новые диски тормозные. уже не знаю что еще делать! на выходных еще раз суппорта перебирал, смотрел на них, вроде все ок. тут еще заметил, что после долгой стоянки педаль тормоза мягче, а поезжу и снова как обычно, при долго езде, иногда после наезда на кочку педаль аж в самом верху начинает хватать. сегодня еще заметил, что машина реагирует на педаль по-разному, нажимаешь на педаль, а она мягонькая и вибрация меньше, а иногда все наоборот. А вот еще замечал, что после нескольких торможений с небольшим промежутком педаль вообще дубовая. что делать? может с Главным цилиндром чего из-за этого и педаль по-разному реагирует?


    и подскажите код тормозных дисков на мой АД vfy11 2000 года 4*100? не оригинал конечно! а то я потерял, а на форуме мнения расходяться!
  19. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Мужики а вибрация может идти и от подшибника!я вот с водительской стороны поменял он загудел и стало чувствоваться что с лева есть вибрация а с права нету.планирую и второй поменять!

    Добавлено спустя 17 дней 12 часов 6 минут 32 секунды:
    Завтра буду точить тормозные диски передние!!!договорился схорошим токорем,все кто делал ни кто не жаловался!попробую потом отпишусь! :):

    Добавлено спустя 2 дня 51 минуту 4 секунды:
    Блин мужики проточил диски и АХ..Л :sh_ok: !!!Ощущения класс как будто полностью тормоза новые поставил. Ни вибрации ни скрипов не стало!Если кто еще мучается с вибрацией при торможении точите диски без сомнения и ставьте новые колодки!Только мужики точите у нормального токаря а не у простого,который ни когда не точил,или как было выше сказано комута переворачивал диск и точил с другой стороны!Мне полтора часа один диск точил,три часа в общем!я рад что все стало хорошо!Желаю всем удачи :): :): :ko_re:sha:
  20. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    ребят у меня на днях проблемка: при торможении руль немного ДЁРГАЕТ в лево... курс авто не меняется.. но чето не приятно... Колодки летом менял.. пробовал в пол с 80 на асфальте тормозить.. нет такого.. а когда потихоньку тормозишь немного дергает((
  21. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Было похожее, на предыдущей машине. Проверь тяги и наконечники, нет ли люфта. У меня на левом тяга расшатана была. по этому при торможение тянуло влево. Заменил тягу с наконечником в сборе - все нормально стало.
  22. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    У меня вибрация пропала после замены сальников рейки. Попутно поменял и тяги, но старые еще вполне работоспособны. И постукивание рейки тоже исчезло, хотя гайку регулировочную не трогал. Щас вообще тишина!
  23. tatarinne5
    Оффлайн

    tatarinne5 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    василий
    у меня тоже идет вибрация когда едиш от 80и выше .
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    от 80и выше это балансировка нарушена(грыжа,износ,вмятины на диске,бонально грязные колёса)
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Неотбалансированные колёса больше всего "трясут" как раз таки на 80 (и ещё на 110-120)км/ч. - ХЗ почему, вероятно частота резонансная.
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Была история. В прошлом году, в жуткие морозы старая резинаначала трескаться, мелко, мелко, по бортам,
    причем только с правой стороны. Не долго думая(ехать то надо), заскочил на шиномонтаж и там мне поставили камеры конечно с балансировкой. Месяц катался нормально, а потом началось и вибрация и при торможении в право сильно тянуло.
    Купил новую поставил и все хорошо стало.
  27. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Привет, уважаемые!
    Поменял заднии тормозные колодки и вибрация руля при торможении почти исчезла!!!
    Просто при торможение частично разгрузились передние колёса. Ну... передние диски поизносились....скоро менять.
    Всем удачи!
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вибрация была при торможении от 120 и выше км/ч.Заменил рулевые тяги - все пропало.
  29. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    У меня к лету началась вибрация от 80км и выше.
    1-е что я сделал, поменял шаровые и хотел поменять сайлентблоки. Взял шаровые CTR и сайленты RBI, но ревизия показала, что родные сайлент блоки в отличном состоянии и я их трогать не стал, т.к. очень часто бывает, что новые заменители не дотягивают до старых оригиналов.
    Итог: вибрация сместилась в район 100км и выше, плюс субъективно мне показалось, что колеса стали больше шуметь об асфальт.
    2-е заменил рулевые тяги и наконечники (развал еще не сделал), но даже без развала вибрация полностью прекратилась, хотя руль сейчас свернулся влево примерно на 20 градусов.

    ПС: забыл сказать, что еще до начала ремонтных работа была сделана балансировка всех 4-х колес.
  30. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    была вибрация , менял тяги и наконечники стала вибрация уменьшаться, поменял правый вал и шрузы, тоже реультата не добился поехал в ростовскую область к родителям и там заехал к месным мастерам , они мне крестовину на рулевой поменяли и всё

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)