1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

боковые двери

Тема в разделе 'Кузов (Y12)', создана пользователем Koran, 11 ноя 2012.

  1. Koran
    Оффлайн

    Koran Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Добрый день, Сегодня доня схватилась за ручку двери, а я не заметил и снял с сигналки, все двери открылись а та которую она тянула, нет.
    Я попробовал открыть снаружы, из нутри, по тыркал локер, нифига... Дверь не открывается никак.

    Предпологаю что сетел тросик, или порвался.

    Подскажите, какие варианты, и если тоже склоняетесь к тросику, то как до него добраться.

    Планировал снять обшывку двери, но пока не представляю как, дверь то не открывается, да и долезу и я там до тросика?
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Перестала открываться Дверь.

    по 12 кузову наверняка ничтожно мало у народа инфы по твоему вопросу,так что пробуй разобраться сам,а потом сотвори отчётик и будет тебе респект от владельцев 12 кузова. :)
  3. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    Re: Перестала открываться Дверь.

    Было несколько раз похожее, просто сигналкой, либо с кнопки на подлокотнике закрыл-открыл, и все
  4. Revan
    Оффлайн

    Revan Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: Перестала открываться Дверь.

    Такая же проблема. Честно говоря, достали уже все эти тросики в 12-ом Винге... Сначала в печке "закусило", потом у рычага АКПП, сейчас вот в двери задней что-то не то с ним! Перестала открываться с сиги и с водительского места. Если вручную передвигать задвижку эту на внутренней стороне двери, возле ручки - то открывает-закрывает. А по-другому никак... может и не тросик, а с электрикой что-то. Жопа, в общем! И главное, что подобное было и с предыдущим авто, с Маздой, но там после мойки замерзало. А тут не мыл ничего перед морозами, и всё равно...
  5. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Перестала открываться Дверь.

    Странно...уже у двоих такая проблема... что там такого то,когда двери клеил,вроде не на соплях там всё... :?
  6. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Re: Перестала открываться Дверь.

    У меня прошлой зимой когда были морозы перестала открываться задняя правая дверь, ну если только вручную открыть. Когда морозы спали вновь заработала. Как в эту зиму будет х.з.
  7. Revan
    Оффлайн

    Revan Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: Перестала открываться Дверь.

    У меня еще веселее. Всю неделю не работал этот замок, только вручную. Пару раз даже забывал закрывать, и машина оставалась на сигналке с открытой правой задней дверью... Приехал наконец-то на СТО, давай показывать автоэлектрику, а замок - хоп! - и заработал. Хотя даже морозы еще не спали. Мастер сказал, мол, замерз, оттаял, всё норм, но за дверью следи... вот такие пироги. А как так, неясно - вручную-то всё ходило нормально.
  8. Виталий Че
    Оффлайн

    Виталий Че Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Добрый день, форумчане!
    Столкнулся я с проблемой, до селе не знакомой - порвался тросик открывания водительской двери. Могу открыть изнутри, а вот снаружи - нет. Точно знаю, что он самый, ибо разбирали двери и видели воочию. И всё бы ничего, да вот стоимость 4500 рупий, ибо это покупка всех 4-х замков со всеми тросами...
    Подскажите, пожалуйста, как победить данную ситуацию, обойдясь малой кровью!

    Заранее, крайне признателен знахарю!
  9. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Тросик открывания водительской двери

    А порванный сердечник троса нельзя заменить? Оболочку оставить старую а сердечник заменить на тросик из строительного магазина или еще что.
    По месту нужно смотреть, помню еще в школе менял сердечник тросика тормозов люльки мотоцикла Иж Ю-5 на стальную проволоку, ездил долго и счастливо, после глубоких луж только колесо бокового прицепа у меня и тормозило :)
  10. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Тросик открывания водительской двери

    Ну да, я тоже примерно так же хотел посоветовать. Я еще когда на Y11 ремонтировал тросик стеклоподъемника, то первым делом пошел похожий искать в мотоциклетный отдел, там смотрел от всяких китайских перделок тросы сцепления,газа и пр. Может как-то это решит твою проблему ? Я то в итоге тоже купил трос на развес по 10 руб за метр. Вопщем вот.
    P.S.: не знал что у нас тросик там, думал тяги обычные...
  11. Виталий Че
    Оффлайн

    Виталий Че Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Re: Тросик открывания водительской двери

    Спасибо, товарищи.
    Так и сделал, но вместо тросика воткнул стальную проволоку (оставив родную внешнюю оплётку), ибо с нею вышло проще.
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Отлично. вапще теперь ВЕЧНЫЙ механизм. ТОчняк,струну от гардины или от гитары туда надо вставлять сразу при ремонте )))
  13. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Такая проблема не магу открыть дверь переднею пассажирскую ручки как в салоне так и на улице просто свободно двигаются, произошло все так я в машине заблокировал двери и когда жена стала открывать дверь с улице я вместе с ней нажал на разблокировку и дверь не открылась больше, частично не до конца разобрал обшивку т.к. мешает полностью снять её торпеда (обшивка с торпедой в притык), сняв салонную ручку осмотрел тросики вроде целые, тросик открывания двери двигаются свободно туда обратно, а тросик блокировки слышна как блокирует и разблокировывает замок, кто сталкивался как можно открыть замок что бы полноценно снять обшивку и хорошо осмотреть рабочие части замка?
  14. Konstantin_Y12
    Оффлайн

    Konstantin_Y12 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Константин
    Всем привет, такая же проблема. Зимой перестала закрываться дверь, захлопнул с блокировкой от детей, теперь не открыть. Обшивку полностью не снять, рука до замка не пролазит, капец, хоть бери лом!
  15. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Открой противоположную дверь. Видишь как работает (перемещается) "пимпочка" блокировки? Засуннь металлическую линейку под резинку заблокированной двери. Движением от себя сдвинь этот рычажок.
    Больше добавить нечего. Это элементарно.
  16. Konstantin_Y12
    Оффлайн

    Konstantin_Y12 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Константин
    Может уже не актуально, но я ни где не нашел решения этой проблемы в интернете. Вот мой рассказ:
    Ни как не думал, что после долгого поиска ответа в интернете, да и еще только вчера, я искренне сочувствовал всем тем кто столкнулся с этой проблемой, помощь придет от соседа, владельца "ШевиНива".
    Вчера, да и в общем до сегодняшнего вечера, был огорчен проблемой закрытой передней двери пассажирского сидения. Сегодня после работы на парковке встретил я соседа по дому, после небольшого диалога о жизни, я ему поделился своей бедой, Антон (мой сосед) не долго думая попросил показать наглядно в чем суть проблемы? Объяснил, что из-за закрытой двери, обшивку не снять, рука не пролазит к замку, но тот упертый оказался! Крутился вертелся, спинку сидения туда сюда, рука у него все таки проникла в глубь самого проблемного очага, нашей проблемы-это замок! Я стоя рядом смотрел и думал: хрен тебе, все равно придется вскрывать, либо через петли (срезая крыло) либо высверливать через стойку болты, крепления петли замка. Но упертый Антон, только говорил тяни и отпускай за наружную ручку двери, то ли что - то там искал, а может вид делал, что добрался до замка и все там понимает. Тут дверь и открылась! Проблему еще до конца не выяснил, то ли тросик надо подтянуть, то ли надо просто смазать, но по тактильной диагностики Антона, после уже снятой полностью обшивки, крепление троса на месте. После нескольких раз открывания двери, что естественно не без участия его умелой руки во внутрь двери, замок вроде бы заработал, но буду снимать по любому т.к. хотя бы смазать надо, и наверное не только на этой двери. Уже и водительская начинает подозрительно открываться, не с первого раза.
    Итог: Ни какой пимпочки там нет, я закрыл дверь с помощью кнопки (рычажка на ручки салона).
    Что делать: снимаешь панель с кнопкой открывания стекла, отсоединив клемму, убираешь. Снимаешь заглушку ручки открывания самой двери, затем окручиваешь болты(2шт.), что держат обшивку под снятой панелью. Я снял еще обшивку боковой стойки, между дверьми т.к. обшивка в нее упиралась. При максимально отогнутой обшивки, есть лаз для проникновения, но если только рука не слишком большая. У меня хоть и по толщине рука вроде как и у Антона, но я не достал до замка, всю только кожу содрал об обшивку. Далее, когда упрешься в замок, надо его обогнуть пальцами и нащупать тросик наружней ручки двери. Затем при открывании двери, надо наконечник этого тросика подталкивать и тогда произойдет то чудо, которого ждали.
    Спасибо всем кому помог мой рассказ.
  17. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Мда, ну что тут скажешь? Нужно точно указывать проблему. От детей блокируется рычажком (пимпочкой) ;) Осмотирите заднюю дверь внимательно.
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  18. Konstantin_Y12
    Оффлайн

    Konstantin_Y12 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Константин
    Скажу. После пару месяцев простоя, решил машину прогреть, не завелась. в процессе зарядке аккумулятора это все и произошло, в запаре закрыл, а как почти уже не помню, думал, что как на задней двери защелкнул рычажок, а вскрытие показало, что там его нет.
  19. yanovry
    Оффлайн

    yanovry Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия, Амурская область, город Свободный
    Имя:
    Роман
    Добрый день! Такой вопрос: чтобы открыть переднюю пассажирскую дверь снаружи нужно приложить к ручке больше усилий, по сравнению с остальными дверями. Тоже самое наблюдается при захлопывании этой двери - нужно хлопнуть сильнее. Что это? Смазать что надо? Или в другом дело?
  20. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    темы нет,решил спросить тут,
    подскажите где и какие лучше купить накладки на двери чтоб края не коцать!?
    торцевая часть двери.с верху в низ клеится,сегодня на машине видел думаю полезная весчь!!!
    Добавлено 21 авг 2014
    не кто не встречал сие чюдо?
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Да этого чуда как амна по моему, как и тем про двери:агрессивный:
    Зайди в любой автомагазин, желательно с суперназванием автотюнинх, да спроси.
  22. casio_df
    Оффлайн

    casio_df Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ильяс
    Добрый день! столкнулся с проблемой: не открывается задняя правая дверь салона... Ни как не реагировала на нажатие ручки ни снаружи ни изнутри... Снять обшивку двери не представилось возможным. Пришлось выбирать меньшее из зол, и ломать обшивку. В скрытие показало, что сильно тянули за ручку двери и трос заклинило обратно идти уже ни как не хотел, в итоге рукой дотянулся и через отверстие в обшивке и вернул механизм в исходное положение. Проблеме решена. Единственное надо думать как сделать обшиву обратно, т.к. крепления переломаны, или менять внутреннюю обшивку.
    Раскрыть Спойлер
    DSC_0020.JPG DSC_0023.JPG
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018
  23. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    чтото не где не нашел(((
  24. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Порвался тросик. Кто сталкивался какой тросик приобрести? по каталогу номер тросика найти не магу.

    Вложения:

    • 805A_001.gif
      805A_001.gif
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      68
  25. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Скорее всего он идёт в сборе с блоком отпирания замка двери под номерами 80500 (правый) и 80501 (левый) вместе со всеми тросиками
  26. khomut
    Оффлайн

    khomut Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Видео (раскрыть)
    Привет всем ! порвался тросик открывания двери с наружи , разобрал обшивку, перед снятием замка отключил аккумулятор а то при снятии фишки с замка блокируются все двери ,после этого снял направляющую стекла потому что замок не вынуть , снял тягу идущую от наружней ручки к замку после чего снял замок ,тросики отдельно не видел в продаже только вместе с замком ,а это сумма хорошая ,тогда было принято решение воспользоваться велосипедным коротким тросиком с крупной головкой ,она как раз вошла в гнездо ручки а тросик хорошо прошёл сквозь рубашку на замке тросик зафиксировал при помощи зажима ,который был вынут из фишки соединяющий электрические провода ,вот та я решил эту пробле
    Видео (раскрыть)
    му.Попробую выложить видео на качество и коминтарии не обессудте....
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
    808 нравится это.
  27. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Помогите найти номер тросика. Оборвался в месте крепежа уличной ручки.

    Вложения:

    • 805A_001.png
      805A_001.png
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      35
  28. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    А точно обрыв, а то у меня в одну зиму дважды двери примерзали, так просто выскакивал из пазов в ручке зацеп на тросике, решалось все элементарно - снять ручку и воткнуть тросик на место. При этом обшивку двери снимать не пришлось.
  29. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Обрыв

    Вложения:

    • Вот.jpg
      Вот.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      52
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А припаять нии как???
    Можно ж вроде, иль не разглядел???

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)