1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Вопрос к женатым мужикам...

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем серый_007, 16 янв 2012.

  1. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Стал задумываться о свадьбе.. поэтому интересует мнение, уже женатых мужчин.

    Есть такая поговорка: Хочешь узнать какая будет жена - посмотри на тёщу.
    В жизни всегда работает?
    Пока не вижу сходства... но упаси бог, если моя будет похожа на мать свою... :cry_ing: :cry_ing:

    И вообще стоит ли жениться? что это даст? мы вместе уже 6 лет, живем из них 2 года, в принципе и так муж и жена :ti_pa: . детей пока нет, и т.к. рано еще..
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Однозначного ответа вряд ли дождешься.
    Многое зависит от того, чего ты хочешь после женитьбы.
    Отношения после свадьбы между Вами могут измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
    Дети - дело наживное :) .
    Решать, конечно, Вам и только Вам!!!

    ЗЫ: по поводу поговорки скорее всего, что это большое исключение... мне такие схожести еще не встречались...
  3. Диментий
    Оффлайн

    Диментий Винговод

    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Дмитрий
    Женат. Тещи небыло. Счастлив 18 лет.
  4. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Чуть подправлю,скорее на отношения в ее семье.Как ни крути все равно рано или поздно "отрыгнется".
    У меня одноклассник с девушкой вместе жили гр. браком 5 лет(учились в одном институе!!!),потом свадьба,кастюмы,платья(ударение на последние гласные).Через год - развод.Приходит домой,а ее двое прут!Все думали,проживут до 100 лет и умрут в один день.Ну нравится ей и все тут.Эт я так,вспомнил с твоих слов...Лично по мне,так батя сказал:"Взялся за гуж не говори,что не дюж."А батя у меня в авторитетах.10 января 36 лет родительской свадьбе сыграли!
  5. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    А я чуть дополню/разверну отрыжку :):
    На тёщу смотреть/прикидывать толку нет. А вот глянуть на порядок в комнате/шкафу, чистоту на плите (и особенно за унитазом) стОит (это больше шутка с долей правды), самое главное знать как она воспитывалась(в какой среде/семье/взрослых отношениях) в детстве: ведь не секрет что выросшЫе дочки повторяют судьбу матерей (ну там типа если отец бухал/бил и т.д., а мать терпела/плакала, то и сама подсознательно выбирает такого же. Значительно [strike]хуже[/strike] опаснее для счастливого брака невеста из неполной семьи или пережЫвшая в детстве развод родителей (она другого в жЫзни/становлении и не видала/не знает, потому) сама разрушает брак(зачастую этого даже не понимая, т.к. мужчина в семье - "враг", хоть он же и любимый муж(первое время)), и/а тёща ей в этом ещё и "опора и подмога" повсеместная :-( ).
  6. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Ничего подобного, ну покрайней мере у меня, разница коллосальная :a_g_a:
    Моя тещя к нам не лезет и я ее не трогаю. Вообщем и теща не всегда плохо. (Тфу 3 шт )
  7. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Уфффф.... спасибо утешил. Хорошо что я от такой ушел и на другой женился. :)
  8. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    похоже ВСЕМ уже надоело советовать в ТЕХ.СТОРОНЕ, решили здесь ОТОРВАТЬСЯ :bra_vo: :bra_vo:
    по большому счету СВАДЬБА-Б.ТРАТА денег, если УЖЖЖЖ так сильно нужна бумага -можете просто сами сходить в загс и толпой гденидь побухать(зимой в баре на даче, летом на прирроде)
    ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ! ничего в этом страшного нет, но есть + и - в юрид.стороне.
    УДАЧИ!
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Фточку!
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Работает. С годами понял, что жена - это молодая теща.
    Свадьбу делать не надо. На эти деньги лучше на море съездить.
    Дети - очень даже хорошо. У кого их нет - много теряют.
  11. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Ну вот и я скажу: Главное в избраннице - не красота - со временем все изменится. Смотри, чтобы характер был покладистый, добрая была, отходчивая. Ибо тело стареет, а душа - она остается.
    Хозяйственная чтоб была. Ведь мужику что надо - порядок и уют в доме, спокойствие (дурдома и на работе хватает)
    А по поводу тещи - у мну замечательнейшая теща - ну просто мышка ))))) Ничего плохого сказать не могу - только позитив...
    А делать не делать свадьбу - как сами решите. С одной стороны вроде и трата денег , а с другой - женщины отсутствие свадьбы (платья невесты) воспринимают очень болезненно. Так что прояви гибкость (честно смотри в глаза избраннице ) и скажи: "Как скажешь, ЛЮБИМАЯ, так и будет ))))"
    :ti_pa:
    Пы сы . Стаж 20 лет
  12. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Как в воду смотришь!!!

    Завидоваю белой завистью!!! ;-))) Малаца Димыч!!!

    НЕРЕАЛЬНЕЙШЕ ЗАВИДОВАЮ!!! ;-)
    Моя тоже ничего вроде времами!!! Но в том то и дело что временами!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
    Факт Миш!!! Свадьбу играть?! Да если б мне чичаз сказали играй!?!? Да ну нафих!!! Лучше на то что потратили нормально б отдохнули!!! ;-)) следующим летом!!! (У меня свадьбы была 20 декабря!!!) ;-))) Ну и тем не менее пока живём. Вот уже 8 лет как!!! И Сынке 6 годочков!!!
  13. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    По поводу тещи скажу одно (проверено) любовь к теще измеряется километрами, чем дальше теща, тем сильней ее любишь!
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    сижу я как то на скамейке, возле травмпункта, с псиной (22[sup]00[/sup] жду ветеринара, чтоб псу для рентгена наркоз сделать. подкатывает газель кримлаборатория, менты и толпа пьяная с лентами через плечо - свадьба!!!!
    так та лаборатория еще на следующий день вечером на том же месте стаяла. хорошо кто то погулял до реанимации...
  15. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Тратиться на свадьбу, я еще в школе решил что не буду))

    Реально более менее СРЕДНЯЯ свадьба стоит 200 рублей... да можно в кругосветку смотаться на эти деньги...

    У моей девушке отец свалил через 3 года после ее рожденья, как я понял жена,т.е. теща (мать ее) крайне невыносимая женщина в браке. Поэтому папик свалил, но помогал все жизнь дочке. А так умница хозяйка, дома просто кристальная чистота и порядок...(теща)
    И радует что живет от нас за 300 км...
    Я б жил не тужил в гражданском, но для девушек брак это серьезно и необходимо... Про белое платье согласен надо сто процентов, а вот 80 обожравшихся родственников видеть не очень...
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    почитал посты и пришёл к выводу,что жена нужна для того чтобы:
    проще говоря-это образ красивой домработницы с услугой секса??????
    прискорбно,но никто про любовь и не вспомнил...
    генетика,это отрицать полностью невозможно,похожи,и ещё как:
    имхо
  17. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Мдя..... Столько сообщений за день на тему ТЕЩА и ЖЕНИТЬБА, видать наболело у мужиков. А я так скажу: - "Не уверен не обгоняй!" За 6 лет могло бы уже сложиться свое мнение по этому вопросу. Здесь советовать примерно, как определить неисправность движка по интернету = 50/50, а то и того меньше.
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    совершенно " в дырочку"!
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Я(лично) отвечал(своё виденье, исходя из жЫзненного ёпыта) на поставленный вопрос (не большЫ и не меньшЫ).
    Хочешь про любовь? Отвечу так: Если кто-то говорит что любовь ушла(приелась, жЫзнь стала обыденной, сожрал быт, остались... отношениякакието.. дети... ради которых и жЫвём) - это не правда! Любовь это такое Чуство(ощущение жизни на двоих) которое не может уйти. Если кто-то из двоих так говорит или думает, значит Любви там и небыло(ИМоченьХО), но иногда это понимание приходит слишком поздно...(и тёща по большому счёту тут нипричём, а вот соломку стелить поздно( и некуда), и самое печальное что годов не воротишь). Так что мой пост выше, он какгбы во обезопасивание(вот так словечко) от подобной "Печали".
    PS Там где "правды доля а больше шутка" - спецЫально разжёвывал когда писал(но видать не до всех [strike]дош[/strike]прочлось)! Это в ответ на твои 6ть вопросилок.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Андрей,звиняй,что выдрал твои слова и констекста,но хочу сказать,что тут я полностью согласен. :ko_re:sha:
    это были не вопросы,а так,нано-анализм :)
  21. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Как бы числители не менялись,знаменатель должен быть таким,чтоб после знака равенства была счастливая и ПОЛНАЯ(с детишками) семья.
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Вопрос к женатым мужикам...или выбираем жену,советы бывалых))
  23. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Печать в паспорте иногда может спасти от глупости, а может навредить, лично наш брак она не раз спасала, а так можно тупо разбежаться и всё! Мы с женой тож около 4 лет встречались, но бытавуха есть бытавуха, посмотреть на тещу, не в физическом плане а в воспитательном, чистата, порядок, кухня сартир ну и т.д. Стоит! но не всегда срабатывает, в принципе в каждом случае индивидуально, ведь еще есть тесть, а как мы знаем жены себе в мужья выбирают отцов, поэтому в принципе можешь и на себя посмотреть в будущем :)
    А вообще любовь это дикий труд и только лентяи разбегаются, ну а труда есть свои результаты - дети! :du_ma_et: Так что чем больше детей тем больше ты любишь свою жену, либо с головой не все в порядке :) Вообще советоваться жениться или нет, я бы тебе не стал советоваться, это лично твоё и ты сам должен пройти этот путь, не важно какой он будет!
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    во во.поэтому и не совету ни чего.
    зы: в месте 10лет из них 5 с печатью
  25. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Вместе почти 26 лет, все это время - с печатью, просто 25 лет назад как то не в ходу был гражданский брак, люди даж стеснялись как то этого, хотя в реале канешно было...
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Серж просто некоторые не очень чистоплотные дамы пользовались этой ситуацией для получения льгот.
    как же мать одиночка :ze_le_ny: . а на самом деле грели общество на бабки.
    раньше таких одиночек камнями закидывали, а сейчас бабками спонсируют, спрашивается за что. почему мы должны оплачивать их блуд.
  27. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Тема бесконечна! И чем больше будет подключаться челов, тем больше будет мнений. Однозначно только в кино, там сюжет прописан от и до. Пока общий вывод по отписавшимся такой: проблемы есть у всех, у кого больше, у кого меньше, но есть. И все, естесно, отталкиваются от себя. Как ни советуй, а жизнь может такой финт выкинуть, что ни один предсказатель не угадает. Да и советы незнакомому челу менять коренным образом свою жизнь (да еще по интернету)... :du_ma_et: Порассуждать и послушать можно, но решение надо принимать по совету своего собственного "Я", как ОНО подсказывает, так и действовать.
  28. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    А у меня позитивное отношение к свадьбе. И секрет тут в отношение к этому событию. Если будущие супруги видят свадьбу как пьянку буханку с элементами маскарада, то спору нет. Впуливать накопленное, а тем более брать в долг под это бесперспективно.
    Хотя бывают свадьбы окупаются и бывают в плюс, если родители и родня хорошенько сложатся.

    С другой стороны чем брак отличается от сожительства или дружбы. Мужчина сознательно ограничивает круг партнерш в пользу избранной которая зачисляется в список его семьи (где до этого располагались Мама, Папа, Братья, Сестры, Дед, Бабушка, и прочая родня). И со временем Жена переберется на первое место, с появлением детей и так далее. Она тоже психологически адаптируется в том плане, что её силы будут направлены не на привлечение/удержание лучшего партнера, а пойдут на создание своей семьи (есть такая потребность у девушек, что они там не придумывали). В семье Глава задает вектор, остальные ему следуют, сглаживают углы, корректируют, но начало всегда есть. В сожительстве оба вроде как равноправны и держатся вместе, постоянно существует напряжение, поиск баланса, чтобы не потерять нажитое. Тут не волнение, что будет с твоей семьей, а беспокойство пошлет ли тебя эта женщина, с которой сложились нормальные отношения, родился ребенок, с теплого места, вместе со всеми твоими закидонами.

    Да и кроме психологической адаптации, свадьба дает понять вообще способны ли эти два индивида совместно что-то сделать, как например, организовать банкет, с развлечениями для родни и друзей. Умеют ли они договориться. Так пока готовится мероприятие столько будет пережито ситуаций, эмоции, копья, слезы, сожжено бензина. Другого такого повода перевернуть всё с ног на голову, у типичных представителей нашего общества не бывает, и не стоит пренебрегать этим опытом.

    Кроме того снимаются трудности по детям, законнорожденные есть законнорожденные. И в отношению родных и близких.

    По тёще трудно сказать однозначно, но как отмечалось, супруги осознано или нет стараются перенести модели поведения в своих родителей в свою семью. Бывает что дети стараются делать всё не так как у родителей, но закидоны всё же проскакивают. Воспитание имеет большое значение, какие были в коробочку положены ценности. Потому что объяснить человеку: почему ему вдруг надо вести себя иначе, чем он видел в домашней среде, нетривиальная задача. А может он другого и не видел, и ему в коробочку это даже не помещается.

    Вообще конечно говорят что мол у человека есть своё предназначение, нужно ему позволить быть таким как на роду написано. Помочь ему реализоваться и всё такое... вообще каждый для себя решает.
    Я считаю что можно работать с любым материалом, другое дело будет ли тебе это в кайф. Все же ленятся, любят готовенькое.
    вот как-то так...
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Свадьба и женитьба (печать) это все вторично. Если хотите ритуал, или приложение. Кого-то это может удержать и не факт, что это правильно, а может быть было бы лучше, если бы раньше разбежались(!?) Сейчас куча примеров, когда просто свадьбу превращают, или точнее сказать совмещают с заключением брака и свадебным путешествием. У нас молодежь собираются с друзьями, выезжает за границу, там оформляют отношения, а заодно классно отдыхают. И запоминается надолго, есть что вспомнить, а не просто формально отсидеть за столом, да и деньги с пользой потрачены.
  30. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    У меня с головой всё в порядке!!!

    ЗЫ: вместе 6 лет, 1,5 из них гражданский.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)