1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Впечатлило

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем barneapol1, 5 май 2011.

  1. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    ОБАЛДЕТЬ!!! [​IMG]

    Открылся первый ресторан с блюдами из человечины
    Первый ресторан, где можно отведать блюда из человеческого мяса, открылся в столице Японии Токио. Как сообщает издание Top Things, заведение назвали с юмором — «Съедобный брат».
    Ресторан работает абсолютно легально — еще в 2014 году правительство Японии разрешило в стране каннибализм. Попробовать человечину обойдется от 100 до 1000 евро за порцию, передает РЕН-ТВ.
    Неизвестно, откуда владельцы ресторана берут сырье для блюд, однако, согласно японскому законодательству, каждый гражданин страны перед смертью может продать свое тело в ресторан. Его семье в этом случае полагается до 35 тысяч евро. Наиболее ценятся молодые «экземпляры».

    https://ura.news/news/1052317740?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    [COLOR=#0000b3][/COLOR]
  3. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
  4. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Я думаю брехня...... а если нет то приехали:minigun:
    А ежлив приехали - то не только Курилы им хрен по деревне - ешо и северные нямкнем;)
    }{OTT@ROSS нравится это.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    на нашем форуме дискуссия была и там ссылка на технологию,где описывалось как раз такое в качестве примера - перевод человечества на каннибализм и начиналось всё как раз подобно...
    а началом дискуссии была просто толерантность как таковая к сексменьшинствам ,если не изменяет моя память.
  6. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    ОкноОвертона (оно же окно дискурса) – это теория или концепция, с помощью которой в сознание даже высокоморального общества можно насадить любую идею
    Я думаю что это из той же оперы. Что больше всего раздражает, что аффтар из URA.RU не счёл за труд поэкспериментировать на какой-нибудь другой, допустим, автомобильной теме, а как не вполне успевающий школьник, тупо списал классический пример воздействия на сознание.
    Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.
    «У нас ведь есть свобода слова. Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?»

    Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме. Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.
    Окно Овертона уже двинулось, обозначив пересмотр позиций. Тем самым обеспечив переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному. Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». Хотя оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.
    Во-первых, это ещё один факт высказывания. А «за слово не сажают». Во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но об этом чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.
    Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

    Теория уничтожения общества. Взято здесь
    URL=http://somatra.ru/okna-overtona/okno-overtonap-tehnologiya-smerti.html
    Прочитать всем полезно.
    Специально покрасил в цвет фашисткой чумы.
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    808 и Slava нравится это.
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да,да, вот это оно самое!
    так что, человечество медленно и верно "приплывает"...
    https://bourabai.ru/articles/overton.htm
  8. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Не согласен Слав - хрен кто мне мозг ентой фигнюю промоет:minigun::Проницательный:
  9. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    В том то и проблема. Это как детям дать шалить со спичками.
    А если есть иммунитет, то не заболеешь!. Под иммунитетом, в данном варианте я имею ввиду просвещённость, знание и понимание этих технологий. И уж конечно хотя бы пассивное ( просто не перепечатывать и распространять) противодействие. Всё серьёзней, чем кажется. Каннибализм, это просто иллюстрация метода, а плоды его уже есть - от однополых браков в Европе до индификации России с Мордером
    Добавлено 29 дек 2017
    Наивное заблуждение, простите. Человек существо социальное. И не индивидуум управляет социумом, а наоборот.
    Спорить не будем, хотя, когда Вам будет 70, как мне сейчас, то почему бы и не по-рассуждать на эту тему под чинарой.
  10. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Точно, давайте выключим телевизоры, выкинем компьютеры, уничтожим литературу, закроемся в своих берлогах и бум ждать светлое будущее. Можно под все подвести определенную научную, или псевдонаучную базу и философски размышлять/рассуждать о влиянии того, чего нет на то, чего быть не может. А по-моему надо просто включать мозги и делать выводы, когда к тебе попадает какая-то информация. Хотим мы этого, или нет, но имеющий уши услышит, а имеющий глаза увидит гигабайты различной информации вокруг нас. И если не включать фильтр в голове и не анализировать все это, то можно заехать не в те ворота. Фильтры, конечно, у все разные и зависит это от того, где и как этот фильтр формировался, а это семья и глубокое детство и дальше по жизни. Вот и у нас разная реакция на эту заметку, кто-то сразу сказал, что это фейк, а кто-то сразу принял за чистую монету.
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    все не так уж и плохо
    https://lenta.ru/news/2017/12/26/no_cannibals/
    но первый камень-то заброшен.
    Добавлено 29 дек 2017
    я,например,прочитавши заметку об этом ресторане,мне не поверилось в это,но сразу подумал глубже,вспомнив об упомянутой выше технологии Окна Овертона,вот в чем дело.
  12. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Помню еще в советское время, в 6-ом классе был,батя статейку читал в облгазете, мол около цирка в Волгограде торговали шашлыком из человечины. Накрыли банду. Так что хз, кто впереди планеты всей. Кушает народ всё, что горячее и пьет всё, что горит. Я лично не гурман и пищевых пристрастий нету у меня, но человечинки бы отведал. Да под коньячок))), а почему нет? Не слышал, чтобы было не полезно и наоборот.
  13. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Колян ты чё обкурилси??????????????????????:minigun:
    извините мы с Иришкой в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!;)
  14. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    :Dну а почему нет то? Какие вещи тебя останавливают? Ну, чисто с моральной стороны?:rofl:
  15. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Провокатор, вы батенька. :Проницательный:
  16. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    :Проницательный: Шутить изволите?
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Кольку забанить на месяцок,чтоб просветление пришло у него:eek:
    шутник,бля:lol:
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ды мне самому стало интересно))) Так никто и не ответил.
    так ни кто и ответил.
    Я так понимаю, гастрономические показатели все представили:prankster:? Думаю с кетчупом нормально было бы:rofl::rofl::rofl::rofl:
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ты чё охренел???????????:commando:
    Верх почитай однако - твоя гастрономия не меня одного удивила.............
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    :rofl::rofl::rofl:Почитал.Ветка ВПЕЧАТЛИЛО:lol:.Впечатляю:rofl::rofl::rofl:Серег,а че ты так переживаешь?Ты колбасу кушаешь с хлебом?Так там мнооого чего интересного находится.Эт не по наслышке знаю
  21. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
  22. Анатолий19
    Оффлайн

    Анатолий19 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    р.Хакасия г.Абакан
    Имя:
    Анатолий
    Французы когда отступали, скушав лошадей, после ели товарищей. Борьба за жизнь. Жесть, я после того как собака съела щенка спать не мог.
  23. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Тык ёптить тож кобасу кушаешь - знаю даж крыски перекручиваются..............
    Добавлено 2 янв 2018
    Я Почти сырого зайца хавал, когда закидывали на выживание - 2 недели в тайге без еды - сей час умиляюсь................
  24. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Да везде всего хватает. Человек такая скатина ко всему привыкнет и всё сожрёт. Сам работая в цеху колбасного сыра получал травму кожного покрова головы. Залил своей кравищей сырное тесто. Ну всё думаю 90кг сыра спишут на меня, а нифига - чистой ветошью промакнули и заколбасили. Вот так !
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Управлявший джипом в пьяном состоянии Мухаммед аль-Кахтани на большой скорости врезался в другой автомобиль, где находились семь человек из одной семьи, в том числе дети. Шесть человек погибли на месте в результате аварии, одна девочка осталась жива.

    Он был казнен в понедельник в Эр-Рияде.
    Добавлено 7 янв 2018
    Да блин ника видюху не прицеплю
    Добавлено 7 янв 2018
    Короче на площади ему башку отрубили. Пишет файл с таким расширением нельзя
  26. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    SANDR нравится это.
  27. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Красиво!
  28. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Что такое контрактный двигатель
    Видео (раскрыть)
    Добавлено 1 фев 2018
    Полиция Грузии
    Видео (раскрыть)
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    http://news.ykt.ru/article/68157?day.theme
  30. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    молодцы!!! серьезный подход!!
    У меня и лето и зима "Бриджи".... цена-качество ....доволен!! не подводили

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)