1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Выхлопная система,катализатор (Y11)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Vаvan, 12 апр 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    поток-да,будет упираться,но авто ехать не перестанет,а вот потеря в мощности и в динамике в конечном итоге конечно будет.здесь и обсуждать нечего.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
    только это это он и может :)
  2. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Slava - только это это он и может.

    Для рычание тот девайс и варился)))) и там просто на фотке плохо переход 1-2 видно, Y там а не Т.И не уперлось ничего, и все ехало и едет)))
    всё равно плечи разные. МВВ
  3. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А как бы он с одинаковыми плечами его вживить смог, однозначно он правильно по месту мерил.
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а в этой ситуации уже диаметрами труб играть надо чтобы давление равномерное было. или раньше разветвляться чтоб после развилки и до поворота был прямой участок.
    как то видел у джипа (не помню модель) тоже две трубы торчало, а дым из одной только шёл. спросил почему, хозяин сказал что вторая подключается при определённых условиях\оборотах
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Викторыч, дык она ему нужна , что б верещать, гудеть и рычать,
    получается сей девайс тока прикрепить надо
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а для этого не нужен такой огород проще вообще снять.
    и потом, в правовом разделе, я приводил новые веяния и суммы штрафов за рыканье такое
  7. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну из под бампера то красиво смотреться будет, эт во первых.
    А во вторых, ежлив у нас на многое внимания не обращают, так в московии и подавно!
    может и красиво будет. а внимание это до поры\времени, на ремни, тонировку тоже сквозь пальцы смотрели; а потом резко взялись. МВВ
  8. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Ну "Аксакалы" камня на камне не оставили)))) Дымок ровно шел из обеих труб, а левую (длинную) придушил немного)))
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тады лучшее поставить муляжи :)
    самое главное чтобы тебе нравилось,а вообще-ты молодец,ваяешь нормально,а то что мы вроде как придираемся,то это не так,мы обсуждаем,с элементами здоровой и обоснованной критики :)
  10. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Удалил катализатор, т.к в тонеле виднелся свет, дербаниеть его не стал. Изготовил 2 фланца, болты нержавейка (а то старые сгнили, и пилил и рубил)))))) немнога сварки и мучений, все стоит))) Многие пишут про изменение звука выхлопа... В моем случае ничего не изменилось, может по тому что не выбивал, а переварил))))

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    Будут вопросы, задавайте.

    Вложения:

  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А новая банка пустая, или это глушак(или резонатор)?
  12. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Это пламегаситель Fox P2-10020063s - 1480 руб.
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а что у него внутрях есть?
    нашёлна взгляд-хорошая штуковина :)

    Вложения:

  14. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Fox P2-10020063s --- Камера двухслойная. Первый слой камеры – сталь марки AISI-409 (AISI-304) толщиной 0,8 мм. Второй слой – сталь толщиной 0,6 мм.
    Боковые стенки – сталь марки AISI-409, толщина стали 1,2 мм
    На расстоянии 10 мм от боковых стенок установлены перегородки из стали толщиной 1,2 мм для усиления конструкции.
    Внутренняя перегородка – сталь толщина 1,2 мм
    Внутренняя перфорированная труба – сталь марки AISI-409, толщина стенки 1,2 мм
    Дополнительная камера – труба из алюминированной стали толщиной 1,2 мм с редкой перфорацией.
    Наполнителя нет.

    Вот сайт производителя - http://www.foxrus.ru
  15. slymax
    Оффлайн

    slymax Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Максим
    Подскажите пож.кто знает, не могу найти глушитель WHNY11,QG18DE 4WD,все обыскал на востоке тоже тишина, есть вариант взять от винограда WHNY10,SR18DE 4WD, подойдет не подойдет,переваривать придеться?Спасибо!
  16. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Вот и глушак заменил..... тоже фланец точил, короче смогу менять)))) Рык - приятный и не навязчивый, пик его 1500-3000, и 6000-7000 (но более высокий). Теперь надо мощность на стенде замерить(навредил-помог))))) да и вообще интересно сколько кобылок в движне осталось)))

    Вложения:

    • Глушак.jpg
      Глушак.jpg
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      538
  17. Andrian
    Оффлайн

    Andrian Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста, можно ли на 11 кузов, 2WD, взамен родного глушителя что нибудь поставить (последняя банка), а то в родном передняя стенка банки прогнила и оторвалась от трубы, варить нет смысла. Вот думаю если от альмеры с таким же движком взять приварить с соответствующей переделкой крепежа к кузову...?
    Не внушает доверия б/у глушак, тем более что у нас в Омске за 3500 нашел только в одном месте и то только банка обрезанная от трассы, а не вся трасса - всё равно варить..., а тут новую банку за те же деньги можно поставить.
  18. golovolom
    Оффлайн

    golovolom Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Алексей
    Выбил я на своей машинке катализатор, хоть и был он чистым на просвет. Результат неоднозначный, с одной стороны улучшилась тяга, с другой - звук выхлопа стал дрёпающий в районе 2000об, даже я бы сказал звенящий, как на "шестерке" вазовской. Вообщем результат не удовлетворил меня. Если кто соберется удалять катализатор себе, могу просто предложить поменяться, даже с моей доплатой!
  19. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел

    А я писал, что выбивать нельзя!!!!! купи и ввари пламегаситель, звук станет как прежде.
  20. golovolom
    Оффлайн

    golovolom Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Алексей
    Все выбивают каталик, а я ставлю))))

    Ну вот, наконец-то нашел себе целый катализатор, буду ставить взамен своего выбитого по своей же глупости, а то раздражает уже звук мотора как "шестерке". Теперь буду наслаждаться тихой работой движка.image.php?album_id=697&image_id=6471.jpg image.php?album_id=697&image_id=6472.jpg image.php?album_id=697&image_id=6473.jpg
  21. vasyan999
    Оффлайн

    vasyan999 Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    0
    Имя:
    VaSYan999
    Есть смысл выбивать катализатор? пробег 257тыс/км В сервисе сказали, что такой пробег на нашем бензине, уже давно пора выбить...
    Запах с глушителя приятный. =) Вин рестаил 2001г
  22. gjkrjdybr
    Оффлайн

    gjkrjdybr Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    11
    Имя:
    ВасилийАлександрович
    Лучше сервис поменяй. Пробег не показатель, только визуальное состояние.
  23. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А че в 2001г. уже рестайлы выпускать начали :?: :?
  24. vasyan999
    Оффлайн

    vasyan999 Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    0
    Имя:
    VaSYan999
    угу, с конца года...
  25. жора174
    Оффлайн

    жора174 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    георгий
    а если на 2 литра поставить выхлоп с проходным сечением 51 мм,вкатит,или ехать будет хуже?и если без пламегасителя-не громко будет?
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    С ноября 2001.
  27. Sherman
    Оффлайн

    Sherman Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александер
    У тебя в стоке 51мм - на sr20ve нужно 63мм минимум ставить трассу с резонатором. Пламягас желателен но на звучание он не влияет - он гасит пламя, чтобы резонатор не прогорал. Если хочешь чтобы было тихо оконечную банку ставь овальную, если круглая, то будет громче.
  28. Dmitrievich
    Оффлайн

    Dmitrievich Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Антон
    Итак. я осилил всю тему по каталикам... Двигатель QR20! Че мне делать с ним? хочу лишиться этой бяки. Сразу вопросы:
    1) Как это сделать?
    2) Стоит ли это на 2х литровке делать?
    3) Смогу ли я это сам сделать?
    4) Нужен ли пламягаситель?
    Курение других форумов все чаще выводили на процесс описанный в хитрилах, то что придется вырезать и варить. сумма на СТО в НСК 3000 р. Денег соответственно нет :( Кстати наверное офф топ... Когда наваливаю сильно агрессивно, в салоне появляется запах кислого теста.... Чет я очкую. Расход под 18... подтупливает. Мысли о лямбде. При прогазовке на P в отсечку, начинает колошматить всю машину, может заглохнуть, обороты не стабильны. 300-600... Проходит только если минут 15 ехать с одинаковой скоростью спокойно или газ в пол минуты на 3 в движении и плавно тормозить потом... СОРИИ ЗА ОФФТОП!
    55ru нравится это.
  29. sad_guy
    Оффлайн

    sad_guy Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Николай
    Фигней не майся!!! На яме за 5 минут высадить реально! Нижний фланец прям под мотором который откручиваешь и аккуратненько большой отверткой с молотком орудуешь. Я за 3 минуты высадил и не отдал ни копейки
  30. Dmitrievich
    Оффлайн

    Dmitrievich Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Антон
    Так. Внимание! САНТА БАРБАРА!!! Каталик который стоит на QRках у меня вырезан, а под днищем висит еще 3 банки!!!! после каталика 2 банки близко между собой и в конце глушак... У МЕНЯ ИХ 2 ШОЛЕ!??!?! должен быть один! В салоне воняет тухлятиной просто неимоверно! машина не едет!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)