1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ГРМ (клапаны, распредвалы, цепь) (Y11)

Тема в разделе 'Механическая часть (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. Danil@n
    Оффлайн

Danil@n Винговод

Благодарности:
    0
    Данил
    слышал про мурзилку - ниразу ни ссылок ни где купить такую книжку...
    Интересно вот у кого она есть - эта мурзилка посмотрите пжлста диаметр штока натяжителя... (чертёж может какой с размерами где то есть?)
    хочу сделать что то вроде трубки по диаметру штока, в неё забить гайку, тогда и не слетит и по давлению выйграю...
    по поводу задавливания штока - там фиксатор, если приглядеться на картинках выше, он не даст назад уйти вот и есть предположение повернуть эту лапку для разфиксирования стопора... Надеюсь картинки выше доступны для просмотра всем? Форум выдавал ошибки при загрузке - путём танцев с бубном удалось загрузить(ну я точно вижу:))
    Добавлено 16 янв 2017
    По поводу твоих миллиметров, не уже ли не понятно в зубчиках? На сколько я помню их 9 вроде - у меня уже шесть видно! Зубчики разве не стандартные?
    На глаз 2 см. Вадим без обид - но если ты внимательно читал? Машина иногда заведётся и работает идеально!!! в гору прёт! тяга норм провалов нет! только заглушишь всё!!! Ошибок тоже нет! Даже если проверять сейчас метки на холодную(допустим они совпались) а натяжителю не хватает давления они уплывают... или наоборот щаз метки ушли - при давлении попадают обратно - что это доказывает? Перекину на одну впрёд - она завелась но ехать не будет? Я и обьясняю что хочу сделать предварительный натяг - наростив изначально шток! даже если масло жидкое :( давления же нужно будет меньше правильно? а как сделаю всё что мне надо - доеду до гаража, там уже закажу цепь и масло и промывку...
    Блин не ужели никто не снимал САМ цепь на этом форуме? Может у кого он куплен перед заменой? или доступ есть к запчасти? нужно просто диаметр померить...
    Перелопатил кучу инфы , где то наткнулся что так делали - щаз когда понял что это мой случай - не могу найти как на зло!!!
    Ищу дальше... (много букав сорри)
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  2. Анатолий19
    Оффлайн

Анатолий19 Винговод

Благодарности:
    14
    Анатолий
    это наверно надо?
    Danil@n нравится это.
  3. Skusha
    Оффлайн

Skusha Винговод

Благодарности:
    67
    Володя
    Danil@n нравится это.
  4. Danil@n
    Оффлайн

Danil@n Винговод

Благодарности:
    0
    Данил
    Вот спасибо огроменное за ссыль на пдф!!! Я думаю будет полезно не только мне;) изучаю мануал...
  5. Nick
    Оффлайн

Nick Команда форума

Благодарности:
    810
    Nick
    Кто правильно начинает работать с нашим порталом, тот знает где у нас библиотека
  6. Danil@n
    Оффлайн

Danil@n Винговод

Благодарности:
    0
    Данил
    Почитал мануал - забавно так:) Размеров к сожалению не приводится и там указан натяжитель без фиксатора, а также почитав неисправности и причины появилось ещё пару интересных идей при плохом запуске, думал если с цепью фокус не прокатит не знаю куда и смотреть, сегодня соберу всё и попробую, отпишусь после.
  7. sansanich
    Оффлайн

sansanich Винговод

Благодарности:
    11
    александр
  8. Dron 39
    Оффлайн

Dron 39 Винговод

Благодарности:
    4
    Андрей
    Померил компрессию в цилиндрах в четвертом цилиндре 10.2 а в остальных 12.. Понял что цепь менять не надо. Скорее всего нужно менять мотор
  9. VITOS
    Оффлайн

VITOS Винговод

Благодарности:
    16
    Виктор
    Ну или шаманить родной
  10. vrs
    Оффлайн

vrs Винговод

Благодарности:
    10
    Роман
    Я такую
    я
    Я такую поставил. Пока всё хорошо. ПРо номер 13025-4м51а написано что заменен (типа такой стал вместо старого)
  11. xxljoker
    Оффлайн

xxljoker Винговод

Благодарности:
    0
    Егор
    Здравствуйте. Как проверить шестерню-муфту распредвала vvt, старого образца с одним центральным болтом. Муфта снята, руками не двигается, под давлениед воздуха смещяется на градусов 15. Подачу воздуха прекращаю, остается в сдвинутом состоянии. На место руками не свернеш, а хлопнеш жостко по тылу, резко возвращается в исходное положение. Так и должно быть? Нигде не могу раздобыть инфу. Сразу скажу, в движке все чисто, без отложений, сама шестерня-муфта, тоже как новая.
  12. WhiteSW
    Оффлайн

WhiteSW Винговод

Благодарности:
    1
    Леонид
    Ребят, кто в курсе, отличаются ли выпускные распредвалы qg18de и qg18dd ?
    Собирал из двух двигателей один.
    Обнаружил что на выпуске у меня стоит распред от DD. На торце есть прорезь для насоса высокого давления (у DE такого нет)
    Вот и мучаюсь вопросом.. А они идентичны по кулачками?
    Зазоры пляшут дико.. Кое где, на холодную, аж 0.60 щуп пролезает (там где тепловой зазор 0.30 должен быть)
    Не едет машина вообще.
    Первый цилиндр заливает раз через раз.
    ХХ не выставляется...
  13. val
    Оффлайн

val Винговод

Благодарности:
    11
    Владимир
    Естественно валы отличаются. И профилем кулачка и подъемом и фазами. Ставьте вал от простого
  14. Fighter38russ
    Оффлайн

Fighter38russ Винговод

Благодарности:
    0
    Ринат
    .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)