1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ГТЦ\ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА-ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Тема в разделе 'Тормозная система: элементы системы, ремонт (Y11)', создана пользователем Franz, 13 фев 2010.

1. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь
    Даже и не знаю в какой области запостить проблему, решил сдесь. Вобщем фигня следующаяя. Когда еду быстро довольно ну к примеру 40-60 начиная и вижу допустим колдобину, естественно начинает каждый тормозить и при сильном торможении так что чуть ли не блокируются колёса. Дак вот когда я резко торможу до скорости 5-10км\ч и уже переезжая кочку отпускаю тормоз машина глохнет. Хотя я даже не уверен что при отпускании она глохнет. Пробовал искуственно даже, разгоняли на нейтралке тоже самое что и на D. В чём проблема без понятия. Под капотом проглядел, увидел что из тормозного комплекса какойто патрубок идёт в инжектор. Кто знает в чём беда, а то ощущение будто на какойто восьмёрке ездию ё маё блин...:( Самое интересное, что думаю ограничит поиски, при очередном эксперементальном "заглохывании" :) я завёл движок а он побрыкался и замер, лишь со второй попытки выдавив газ он запустился и сброисив до ХХ обороты начал работать стабильно...
  2. wing177
    Оффлайн

wing177 Винговод

Благодарности:
    0
    Lexx
    ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Свечи само собой снимал? новые ставил? Дроссельную заслонку почисть, фильтр воздушный......
  3. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь
    ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Воздушный новый, свечи иридий новые. ХХ держит без проблем вообще нариканий нет, видимо действительно какойто компресси не хватает из патрубка с вакуумника, тем более давненько заметил что система прокачана а тормоза фиговенькие. у меня если масло колом не всаёт то и в -30 с 4х оборотов стартует. Я заметил что когда машина просто стоит на парковке и выжимая тормоз в пол резко бросить его то при броске появляется небольшая просадачка оборотов...
  4. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир
    Re: ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Сможешь отличить тормоза усиленные вакуумом и не усиленные вакуумом? Так вот дай машине постоять минут скажем 30, потом не запуская попробуй тормоза, если вакуум не помогает, значит утечка, скорей всего по мембране гидровака. Или можешь банально сразу как заглушишь послушать шипение в районе бачка. А вообще, неплохо было бы замерить вакуум в коллекторе, возможно подсос где-то в другом месте, а расход вакуума тормозом лишь усугубляет его. Определяется подручными средствами так, берешь аэрозольный баллончик с горючей жидкостью (например очиститель карбюратора) и прыскаешь на места стыков воздушного коллектора и головки, коллектора и заслонки, шланчики, заглушки... если есть подсос, то при попадании горючки обороты возрастут. А вообще почисти заслонку, посмотри клапан ХХ, что там да как...
  5. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир

Тогда сомнений нет, осталось найти где травит бачок, и определить, подлежит ремонту или нет. В коллекторе подсос можно уже не искать, потому как вакуум должен удерживаться обратным клапаном в гидроваке.
  6. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Сегодня скинул патрубок на нём чёто написано ENG CONT чтоли,с инжектора, заткнул соску инжектора тряпкой, завожу... Начал качать педаль, сперва всё как обычно но очень быстро всё туже и туже, в итоге как на заглушенной. Одел на место завёл, прислонился к бачку тормозному пшшшшшшшшш... :) Я в принципе не удивился этому так как бачёт весь расплавленый после прошлого хозяина. Уже у ребят на форуме купленный в багажнике лежит, хотел менять но руки не доходили, по всей видимости сам бог теперь велит его сменить)))
    Листал весь вечер нервно книжку и изучал это дела вчера. Насколько я понял этот самый патрубок из инжектора забирает воздух из вакуумной камеры чтобы обеспечить постоянную систему вакуум-атмосфера в усилителе, а когда воздух травиться то по сути движок постоянно высасывает от туда воздух??? И что выходит при торможении на маленьких оборотах происходит чрезмерное перенасыщение воздухом смеси и двигатель от этого и глохнет???

И сразу тогда бонусом вопрос: если менять бачёк, можно повторно использовать штифт и если нельзя то где его приобрести?

АНЧОУС->
    Рад что обнаружил неисправность... :ya_hoo_oo: :ti_pa:
    Я же тебе вчера ответ и ссылку давал, там читал?
    ЗЫ Если ты про штифт крепления бачка к ГТЦ, то ИМХО зачем его менять, если он крепит металл-пластик.... На крайний случай всегда что-нибудь можно подобрать....
    Удачи...
  7. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир

Только это... вакуум не из пластмассового резервуара тормозухи уходит, а из черного, круглого, металлического, похожего на барабан. Ну так, на всякий случай.
  8. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Ну раз бачёк шуршит я так понимаю что он и травит воздух, тем более то тчо у меня трудно назвать бачком)))

Отредактировано 15 Февраля

Вот сфота сегодня свой "ТИПА" тормозной бачёк :) При этом понял что разьём который меня давно интересует именно от него родимого. Подключив кое как в разломаный разьём увидил на панели лампу ручника, собстна с этого момена стало всё ясно о состоянии тормозов: "В место бачка-пустой кусок гавна без тормозухи весь в дырках"
    158273765.jpg

Вложения:

• 158273765.jpg
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  9. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир
    Re:ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Имею предположить, что мембрана или прокладка под гцт тоже повреждены тем же самым, чем и бачок, т.к. в сам бачок вакуум не заводится, так что я бы менял в сборе весь гидровакуумный узел, потому как фото наводит на грустные мысли о состоянии хахаряшек гцт, а это не только резинки, которые можно поменять. вообще непонятно как это тормозит.
  10. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Неповеришь нормально :) Пока не потеплело и "Это" не начало глушить двигатель))) Тоесть я так понял предлагаешь менять весь вакуум в сборе с ГТЦ? Бачёк есть, так что думаю его нет смысла брать...
    Может я совсем идиот :) но факов по тормозной на форуме не вижу, да и кодов З\Ч в старом не было. Сбросте кто знает номерки в экзисте ГТЦ и вакуумника, чтоб хоть прицениться та...
  11. СанСаныч2
    Онлайн

СанСаныч2 Гость

А здесь не пробовали поискать viewtopic.php?f=41&t=161
  12. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    303
    СЕРГЕЙ

Стесняюсь спросить, потому как видимо никого кроме меня это не удивило, а как это его так ?? чем это его ??
  13. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Рескну предположить что тупо горела моторка и поплавила бачёк...
  14. Gabes
    Оффлайн

Gabes Винговод

Благодарности:
    4
    Тормозная система. Эксплуатация

Точнее как, топчешь педальку тормоза на ХХ и двиг начинает колбасить (падают обороты но не глохнет) это если двиг прогрет, а вот если педалировать во время прогрева то эффект противоположный (обороты растут). В принципе меня все устраивает - во время движения этого даже не заметно, тормозит нормально. Вакуумник из-за этого менять мне что-то не хочется.
    Собственно вопрос: на что еще это влияет, это же подсос паразитного воздуха (расход, динамика или еще что-нибудь)?
  15. Slava
    Оффлайн

Slava Спонсор

Благодарности:
    770
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Глохнет при торможении

всё равно надо менять вакуумник,потому что дальше будет хуже(а может и нет :du_ma_et: ),но дорожные ситуации бывают разные :ni_zia: ,вдруг надо будет резко тормознуть а потом дать газу,а двиг уже заглох,и кирдык... . :cry_ing:
    можно временно заглушить его,но тогда тормозилка будет туговата :hi_hi_hi:
  16. Gabes
    Оффлайн

Gabes Винговод

Благодарности:
    4

Тормозил по разному, на разных покрытиях - проблем нет. Меня больше интересуют проблемы смесеобразования при таком подсосе.
  17. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир

Лишний воздух, не обсчитанный MAFом, да к тому же неотфильтрованный, не есть гуд, конечно не так критично, как лишний бензин, но на динамике должно сказываться еще как. Делать надо однозначно, правильно Слава говорит, ситуации разные бывают, я на своей могу спокойно тормозить много раз подряд (зимний вариант), а у тебя запросто может стравить вакуум и не успеешь отреагировать, и тормозов не будет и двигло заглохнет, прикинь!!!
  18. Gabes
    Оффлайн

Gabes Винговод

Благодарности:
    4

Всем списибо за ответы - буду делать :-(
  19. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

А во сколько прикидочно может выйти покупка ГТЦ и вакуума в сборе?
  20. grigori
    Оффлайн

grigori Винговод

Благодарности:
    0

подскажите коды на передние тормозные шланги WFY11 апр2003, оригиналы 46210-6N605 46210-4M405 которые пробиваются в экзисте - доставка не менее 17 дней.
    на ТО работник узрел малюсенькое темное пятно на пыльном шланге слева, гаер находившийся рядом сказал снимай номера, кое как оттуда уехал.
    кстати, увидев ксенон (родной) на моем авто, работник не поленился удостовериться, что корректор есть.
  21. grigori
    Оффлайн

grigori Винговод

Благодарности:
    0

уже не надо, купил первый попавшийся китайский в магазине за 600 рублей, поставил, ТО прошел. Теперь проблема - после самостоятельной прокачки тормозов, с кирпичем на педали вместо напарника, горит и никогда не гаснет сигнал (!) стояночного тормоза на табло, кто-нибудь сталкивался?
  22. Хмель
    Оффлайн

Хмель Винговод

Благодарности:
    2
    Биение тормозной педали -АБС или нет

Всем день добрый ,вчера стал обладателем Винограда 2003г,2 -х литрового.
    Вопрос состоит в том что при езде и нажатии на тормоз,сразу на педали тормоза ощущуается равномерное биение, как при работе АБС,но дело в том что до этого был Ниссан Куб,там АБС срабатывала только при явном скольжении,А зднсь на любом покрытии,сухом или нет.
    Такое ощущение что срабатывает какая то система,которая не дает резко выжимать педаль тормоза,хотя торможение проходит в штатном режиме,только с биением на педаль.Колодки в отличном состоянии,тормозные диски тоже.
    Интересовался у соседа у него тоже самое на Винограде,говорит АБС так работает.
    Подскажите что это и должно ли так быть.
    А то места не нахожу себе все ли ОК
  23. Макс Омск
    Оффлайн

Макс Омск Винговод

Благодарности:
    86
    Максим
    Re: Биение тормозной педали -АБС или нет

это нормальное явление,когда абс срабатывает идет такая вибрация и звук такой стрекочищий,не переживай )))
  24. Хмель
    Оффлайн

Хмель Винговод

Благодарности:
    2

Спасибо Макс55-Успокоил
    Sochinec нравится это.
  25. Oleg17
    Оффлайн

Oleg17 Винговод

Благодарности:
    8
    Олег

Я вобще в первый раз испугался когда услышал как он работает))) оригинальное такое стрекотание у него))) и конечно педаль вибрирует когда он включается.
    Но у меня срабатывает только при резком торможении и на скользком покрытии.

Алена Юрьевна ---> Это нормальная работа АВС. Здесь, полагаю, обсуждать нечего.
  26. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Ктонибудь разбирал и делал вакууманик, и вообще реально ли это, не одноразовой сборки он???
  27. Daneel
    Оффлайн

Daneel Винговод

Благодарности:
    14
    Данил

grigori, ты решил эту проблему?может тормозухи долить?у меня тоже горит по ровной дороге, когда в горку еду-гаснет.....кто-нибудь знает, какую тормозуху лить нам можно?
  28. Franz
    Оффлайн

Franz Винговод

Благодарности:
    8
    Игорь

Этот сигнал загорается когда осушается датчик в бачке тормозухи! Далей тормазухи. Название не помню но обычная тормозуха на которой черепаха нарисована :):
  29. STrelok
    Оффлайн

STrelok Винговод

Благодарности:
    148
    Владимир

Поплавок в бачке бывает залипает в нижнем положении, если через легкое постукивание по бачку не всплывает, то надо вонзить в него иголочку и потянуть наверх. Обычно этим инцидент исчерпывается.
  30. Daneel
    Оффлайн

Daneel Винговод

Благодарности:
    14
    Данил

вот такую залил,но черепахи не увидел :ne_vi_del:

Вложения:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)