1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ГТЦ\ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА-ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Тема в разделе 'Тормозная система: элементы системы, ремонт (Y11)', создана пользователем Franz, 13 фев 2010.

1. Ветка Сакуры
    Оффлайн

Ветка Сакуры Винговод

Благодарности:
    65
    Ветка Сакуры
    Если педаль опять будет "клинить", вы теперь знаете, что делать.
    Добавлено 3 фев 2020
    Ранее проблема описана - пост 102 и далее в этой теме.
    anel нравится это.
  2. anel
    Оффлайн

anel Винговод

Благодарности:
    18
    лена
    Не надо нервнечать, я всё давно поняла, я просто отвечала человеку.
  3. Ветка Сакуры
    Оффлайн

Ветка Сакуры Винговод

Благодарности:
    65
    Ветка Сакуры
    Нервничать? Да Бог с Вами, я и не думал об этом, я спокоен, как сытый удав. :)
  4. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Спонсор

Благодарности:
    107
    Алексей
    Постигла меня эта проблема, пропали тормоза по диагонали и пузырьки в бачке с тормозухой.
    На разборке долго искали, принесли 2 со штоком и без.
    Размер на одном 7/8 на другом 15/16 или что то такое. На моем вообще нет размера. Они ещё и разного типаразмера.методом бодбора определился, подошёл 7/8, по размеру и без штока. Прокачал и стало мне счастье:Хладнокровный:
  5. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    22
    Pavel
    Кто нить из присутствующих озадачивался заменой \ ремонтом колдуна ? Он у меня изрядно потик , + тормоза стали такие как буд то без усиления торможу , но при этом педаль дубовая , не проваливается . Буду разбираться , но колдун один фиг поменять надо по ходу пьессы . Интересует есть ли у этого агрегата замены , я глянул прямо по номеру , получается новый и в районе 10к , это как то не гуманно .
    Может ремкомплект на этот девайс есть ? С ходу либо Б\у, либо новый от 11к , Экзист за 26к предлагает .
    Добавлено 27 сен 2020
    Заказал за 455р. ( других цен не было ) Б\у , на ФарПосте \ Дроме было всего 5 предложений данной детали , по ходу она не ломается и с ней продавцы не заморачиваются настолько что да же в продажу не ставят . Будем посмотреть что получится .
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  6. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    174
    Вячеслав
    Ремонт колдуна!? Только замена! Во первых это ТОРМОЗА! Во вторых Это колдун и не зря его так назвали! Все знают как он работает и ни кто не понимает как он работает. Шутка конечно, но в этот приборчик кто только не лазил со словами "щаз зделаю" и потом тихо шли покупать новый - это что касаемо нашей техники. А в вашем случае я бы взял только контракт. Ну или оригинал новый. Не доверил бы я жизнь китайцу. Так или иначе все нас хотят убить. Тоже шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды Удачи!
  7. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    22
    Pavel
    Новый от 11к . Заказал Б\У за 2.5 к , надеюсь на то что не нагреют .

Году в 17ом колдун уже глючил , сечас тупо течёт и тормоза работают так что пора менять , я тогда, в 17ом или раньше даже пытался что то найти и попадал на ремкомплекты , увы , теперь данный артефакт древних цивилизаций к покупке недоступен .

Нет ни китайцев ни мамайцев ,в новом виде тупо из Японии от 11к и до 22к.
    Добавлено 20 окт 2020
    Завтра буду менять колдун и возник вопрос , а его совершенно случайно не надо регулировать ? И как правильно это делать на данном аппарате ?
  8. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    174
    Вячеслав
    Для начала поставить и посмотреть как работает. Про регулировать не слышал.
  9. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    22
    Pavel
    Нашел в мануале .
    Раскрыть Спойлер
    Колдун.png
    Манипуляции с монометром только для проверки работоспособности похоже . Еще не вкуривал .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)