1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y-12 не заводится\глохнет HR-15,причины\устранение

Тема в разделе 'Двигатель (Y12)', создана пользователем Gazovik, 30 ноя 2012.

  1. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Добрый вечер . Сегодня столкнулся с задачей . Утром завел авто ,прогрел выехал из гаража ,но завелся со 2-го раза АБК слабенький . Через минут 30 не смог завести до сего момента . А еще при включении зажигания включается вентилятор охлаждения радиатора.Не могу понять что случилось с ровного места .У кого какие предложения. АБК поставил на зарядку завтра буду мучить авто.спс. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: НЕ заводится машина причина

    Вот как зарядишь,тогда и видно будет.Почитай в ветке про АКБ,там при разряженом аккуме каких тока глюков не бывает.
  3. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: НЕ заводится машина причина

    А это уже второй случай на форуме и он пока невыяснен.
    Тут вариантов мульён... :?
  4. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: НЕ заводится машина причина

    При выходе из строя датчика температуры ОЖ - карлсон будет крутить постоянно, такова программа. Комп не знает температуру двигателя и не может скорректировать количество топлива. Плюс - дохлая АКБ.
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: НЕ заводится машина причина

    Ну че новые темы(левые) плодить то - Саш, Серег, Жека или... -переведите куда надо(слов не хватает)!!!
  6. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: НЕ заводится машина причина

    Нервы беречь надо :) Они того, одноразовые...
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: НЕ заводится машина причина

    у него 12-й кузов, всё вроде по месту, просто направьте чела по нужным ссылам в 11-й, пусть почитает.
  8. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: НЕ заводится машина причина

    Если климат контроль стоит,то у тебя просто кондёр включается,при замене аккума или снятии минусовой клеммы есть на двенашке такая муть....отключи его кнопочкой и делов-то ;)
    Можешь конечно и фишку с вентилятора сдёрнуть,она там сверху удобно так снимается.....
    :ni_zia:
  9. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Re: НЕ заводится машина причина

    Всем доброе утро. Авто завел все пока нормально ,но горит чек и двигатель как то тройт. но там вариантов неисправности еще больше. Свеча зажигания,провода ,форсунки, и т.д. и т.п. Сейчас нужна диагностика. :cry: :cry: :cry:
  10. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: НЕ заводится машина причина

    Что мешает сделать???
    Почитай ветку про самодиагностику и вперёд!!!
  11. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Не запускается двигатель в мороз

    добрый Всем день! у меня вингроад в 12кузове, сегодня на улице -29, акамулятор новый. (заводиться как говорится с пол пинка) в общем завёл,прогрел пока не погасла синяя лампа, всё как обычно работает ровно не пинается не толкается, ни каких ошибок не высвечивается, проехал примерно 4км, встал на стоянке пошёл в магазин, прихожу минут через 15 вставляю ключ, как обычно табло загорается поварачиваю ключ ,а в ответ тишина, стартёр не крутиться, реле не трещит и не щёлкает, не происходит вообще ни чего, табло при этом не моргает и не тухнет в смысле горит также ярко,все остальные приборы работают.(вентилятор, отопитель,фары, музыка и т.д.) сделал несколько попыток-без результатно. открыл капот сбросил минусовую клемму подождал секунд 20-25 одел, сажусь в машину завожу опять ноль. снова ухожу в магазин погулял там минут 30 возвращаюсь и о чудо, авто заводиться с пол пинка. ошибок нет чек не горит в общем всё ОК. МОЖЕТ ВАМ ИЗВЕСТЕН ЧТО ЭТО ЗА ГЛЮК, ИЛИ НЕЧТО ПОДОБНОЕ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: какой-то глюк

    А сигналка есть? Она поди выделывается.
  13. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: какой-то глюк

    сигналки нет

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
    к стати в морозы перестали открываться задние двери с брелка, передние открываются
  14. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Возможно не на паркинге стояла. Заводится только в Р.
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    не только; на нейтралке тоже
  16. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Да, точно. Я имел ввиду, что скорость должна быть выключенной.
  17. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    стояла на паркинге
  18. kocou[Andrey]
    Оффлайн

    kocou[Andrey] Винговод

    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: какой-то глюк

    Обычное дело, либо смазывай или открывай с ключа.
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    скорей всего это плохой контакт на клеммах акб.имхо
  20. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    У меня тоже зимой так было, вся проблема была в плохом контакте присоединения проводов к клеммам на АКБ - вытащил. зачистил и закрепил, стало все окей( но про это подсказали друзья по телефону - мороз был -25 и я конечно испытал шок т.к. машина у меня было всего 3-й месяц). Правда под приборной панелью в момент поворота ключа трещали релюхи - (все остальное светилось и фары тоже)
  21. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    аккамулятор абсолютно новый (пару недель от роду) , клеммы чистые и не разбитые обжимают ровно и плотно, звуков релюх не было ПОЛНАЯ ТИШИНА, при попытке включить зажигание моргали обе лампочки ,показывающие откуда идёт забор воздуха на вертушке переключателя скорости печки и моргала лампочка на картоприёмнике для японских платных дорог
  22. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    аккамулятор абсолютно новый (пару недель от роду) , клеммы чистые и не разбитые обжимают ровно и плотно, звуков релюх не было ПОЛНАЯ ТИШИНА, при попытке включить зажигание моргали обе лампочки ,показывающие откуда идёт забор воздуха на вертушке переключателя скорости печки и моргала лампочка на картоприёмнике для японских платных дорог[/quote]

    Машина была у сына . В Москве и тоже было что-то с запуском, и тоже стоял приемник карт и вечно что.то вякал на японском - Хиросима-Нагасака и т.д. после удаления всей этой приблуды вроде проблемы пропали :? :? :?

    Вообще-то карта не причем. У меня на 3-х летнем Ланосе тоже так было, ключ поворачиваешь и тишина,, ничего не щелкает, на приборной панели что-то горело выборочно. Подсказали люди добрые на второй день простоя и перелопачивания схемы авто- на стартере есть болт с общим минусом машины - проверте, скорее всего окислился и нет минуса в схеме. Отбуксировали до ямы - проверили - все было в ржавчине и грязи - развинтили - почистили - до сих пор работает у нового хозяина без проблем(смазали солидолом после затяжки гайки). :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: может и у тебя тоже самое(схему машины не знаю - это мое предположение, знаю схемы , но только тепловозов) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
  23. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Здравствуйте.
    Вот и у меня вчера произошло то же самое, что и автора топика. Температура была -25, завелась с брелка, дальше всё точно так же. Прогрел, проехал пару километров, зашел в магазин минут на 15. Вышел и не смог завести. Симптомы все те же. Аккумулятор хороший, контакт на клеммах то же хороший, машина с брелка в -30 заводилась всегда без проблем, а тут такое. Вся электрика в машине работала, но на ключ зажигания вообще ни как не реагировала. Завести пробовал и с ключа, и с брелка, эффекта не было. Снял обе клеммы с аккумулятора, подождал пару минут, затем одел, и машина завелась как ни в чём не бывало.
  24. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Машина была у сына . В Москве и тоже было что-то с запуском, и тоже стоял приемник карт и вечно что.то вякал на японском - Хиросима-Нагасака и т.д. после удаления всей этой приблуды вроде проблемы пропали :? :? :?

    Вообще-то карта не причем. У меня на 3-х летнем Ланосе тоже так было, ключ поворачиваешь и тишина,, ничего не щелкает, на приборной панели что-то горело выборочно. Подсказали люди добрые на второй день простоя и перелопачивания схемы авто- на стартере есть болт с общим минусом машины - проверте, скорее всего окислился и нет минуса в схеме. Отбуксировали до ямы - проверили - все было в ржавчине и грязи - развинтили - почистили - до сих пор работает у нового хозяина без проблем(смазали солидолом после затяжки гайки). :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: может и у тебя тоже самое(схему машины не знаю - это мое предположение, знаю схемы , но только тепловозов) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:[/quote]
    самое главное происходит как будто по какому-то алгоритму, сперва не могу закрыть машину с брелка(батарейку уже поменял), т.е. нажимаю несколько раз потом срабатывает, авто закрывается, ухожу по делам или куда-нибудь, прихожу вставляю ключ и тишина, пробую минут через пять- то же самое, ухожу прогуливаюсь минут 20-25 прихожу и заводится как "миленькая". с момента первого раза это произошло уже раз 10
  25. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Я бы проверил сигналку. Похоже что она блокирует при постановке на охрану цепи стартера, а при снятии не разблокирует (может просто тупит, а может из-за мороза). Еще некоторые сигналки с автозапуском имеют реле защиты стартера от повторного включения при дистанционном или автоматическом запуске (чтобы вы не свернули бендикс случайно попытавшись завести уже запущеный двигатель), может это реле выделываться (или его управление центральным блоком сигналки).
  26. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Я сегодня на форике не мог закрыть сигналкой :x ,она вообще ни на какие сигналы не реагировала да и на улице не сильно холодно та было :twisted: !бывает и такое что поставиш машину под охрану а она минут через 20-25 срабатывает(орет)! :?
  27. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Я вот тоже грешу на сигналку
  28. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    у меня вообще нет сигналки, тока центральный замок на счёт имобилайзера не знаю, есть или нет
  29. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    Тогда смотреть цепи стартера...
  30. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Не запускается двигатель в мороз

    данный глюк в течение зимы уже случился раз 10, причём проблема как появляется так и устраняется сама собой,т.е. проходит минут 20-25 и мотор отлично заводится как будто ни чё и небыло, может проблема в замке зажигания??

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)