1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Голосуй, если не против правого руля))

Тема в разделе 'АВТОЖИЗНЬ РОССИИ', создана пользователем Алена Юрьевна, 19 май 2010.

  1. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Пройдут выборы и все вернется на свои места, и цены на бензин, и запрет ПР.
  2. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    и инфляция
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Путин решил судьбу праворульных автомобилей
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Нургалиев - МВД не будет запрещать правый руль
  5. веня
    Оффлайн

    веня Винговод

    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Тая
    хороший руль левым не назовут))))))
  6. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что пока россияне ездят на праворульных машинах, государство не вправе запрещать такие авто — сообщает Российская газета.

    «До тех пор, пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение их прав», — передает РИА Новости слова Медведева, сказанные на встрече с активом «Единой России» во Владивостоке.

    При этом глава правительства отметил, что «это не значит, что всю жизнь нужно ездить только на таких машинах».

    Ранее в СМИ появлялись сообщения, что автомобили с правым рулем могут запретить в России уже этим летом.

    По мнению ряда экспертов правительство вернется к обсуждению вопроса о запрете автомобилей с правым рулем через несколько лет, когда спадет социальная напряженность.
  7. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Чего и требовалось доказать.... сам щас слышал по радио... поржу теперь над знакомыми, которые японцев посдавали... :) :) :)
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Правда еще одна его фраза, что на ПР невыгодно будет ездить - настораживает.
  9. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Я так понимаю: ввоз дорогой будет - со временем придётся на леворукие пересаживаться.... а жаль.
  10. Женя010385
    Оффлайн

    Женя010385 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Женя
    Я за правый руль хорошие машины еще удобней чем левый ))))))))))))))))))))
  11. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Я, если честно, вообще не понимаю таких людей, которые боятся запрета правого руля. Никто не заберёт и не запретит ездить на уже имеющихся машинах. Но сколько ни объясняй это людям - всё равно боятся и представляют в мозгу картины, как половина страны (от Дальнего Востока до Урала по крайней мере) встанет колом из за запрета на японки ;;-))) Тут большое влияние оказало на людей СМИ, которые в заголовках всё время твердило о запрете и лишь в конце статей указывали, что эксплуатацию уже оформленных авто не запретят... Ну и слухи, сплетни... А головой то подумать не могём. Я после всего этого шороху наоборот подумываю о том, что надо скорее какого нибудь японца свежего везти себе, только все в деньги упирается.
    А по поводу заявления Медведева о том, что они не планируют запрещать правый руль... Конечно, прямиком в лоб запрещать не будем - повысим пошлины, придумаем налоги различные... Тогда и сами не будете ввозить ничего.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
    Ну по идее на ввоз леворуких также цена повысится... Всё ведёт к тому, чтобы покупали хлам, выпущенный с заводов, находящихся у нас в России.
  12. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    +1 Серёга. Поддерживаю. Даже глазом не моргнул когда мне говорили про запрет пр рульных, продавай и тд и тп. Все мои мысли ты озвучил. :):
  13. minion
    Оффлайн

    minion Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Федор
    конечно удобней! выходишь сразу на тротуар, левая(менее развитая) рука находится на своем почетном месте - на подлокотнике,в магнитолке шарится :)
    а левый руль недоразумение какое то....
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а курящим пепел в окно правой рукой удобней стряхивать) одно время шумиха шла о запрете микроавтобусов, дык товарищ один даже спецом микрика взял,чтоб на всю жизнь остался... и по ним кстат тоже всё затихло.
    зы: и стратуаром +1!
  15. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да дело даже не в тротуаре или руке, а в качестве.
    Эксперты, почти все, признают, что у япов оно лучше.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ды и на глаз,без экспертиз видно,кто есть ху...
  17. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Я за правый руль, многие начали продовать свой машины , а я купил пересел с форда и ни разу ещё не пожалел :-ok-:
  18. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    не в обиду-но форд для меня вообще не машина-хуже опеля
  19. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Какие обиды я в этом тоже убедился :a_g_a:
  20. NIK66
    Оффлайн

    NIK66 Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Имя:
    NIK66
    Я вот как то не понимаю когда говорят о том что на правом руле пассажиры выходят на проезжую часть и для заботы о этих самых пассажиров нужно запретить пр. руль А куда выходит водитель леворульной машины? Разве не туда же?
  21. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Это его проблемы, он отвечает сам за себя и за свои действия. :) Да глупости это всё на самом деле. ИМХО.
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Я начинал с Опель Кадетт(1,6Д), потом Форд Съерра, потом Форд Проуб, потом Опель Рекорд, Аскона, Омега-Б(2,3ТД - просто супер!) .... ничего плохого о них сказать не могу (брал и заведомо убитые), может от собственных рук-головы зависит?!!... потом Мицуба Делика и понеслось!
  23. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    ну незнаю,был опыт ремонта фордов,причом чистых амеров,зная отношение самих американцев к форду-могу сказать-у них эти машины для фермеров,для меня японцы куда лучше амеров и немцев,японцы практичные,удобные и надёжные машины,простые в эксплуатации,я не верю тем,кто говорит,что ездит На машине и она у него не ломается,ломаются все машины
  24. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    да просто опять свой ТАЗОВАЗ решили поддержать запретят из покемонии доступные машины придется вазики покупать.....вчера анекдот услышал -АвтоВАЗ устал от критики и выпустил конструктор «Сделай сам». Сделай сам если такой умный.))))) 2.сначало покупаеш запчасти оптом а потом каждую неделю теже самые но в розницу)))
  25. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    пусть сначала Питин пересядет На ЗИЛ а потом говорит о поддержке нашего автопрома,только в России президент ездит на машине иностранного производства,чем же Путину бронированный ЗИЛ хуже Мерса?!
  26. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    пусть всю думу на волги посадят еще в придачу ,а то их автопарк оценивается в миллионы долларов+обслуживание всего этого(а волга че молотком ударилил и опять в бой))))))))
  27. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    да они оба-Медведев и Путин-только говорить могут,я бы ввел штраф за выбоину На дороге 500руб,тогда сразу дороги лучше стали,говорят мол что японцы не бещопасные машины,мол бьются На встречке,да все машины бьются,а то что 30% аварий приисходит из-за плохих дорог-об этом никто не говорит!
  28. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    если взять японский авто с правы рулем и на встречку -больше шансов выжить с правым рулем,в тюмени на разборе видел винг под встречный камаз залетел ,он его почти до багажника протоптал на месте водилы ни крови ни на подушке не в салоне да и место достойное осталось скорее всего выжил,(с разбора тож сказали что живой но торгошам нет смысла верить соврут а то мало ли с трупом не захотят детальки покупать)---я представил еслиб он левый был ему бы голову в попу прижало бы-наоборот бесопаснее столько лишнего металла перед тобой,а может даже еще мягкий пассажир)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    30 из за дорог,10 из за депутотов на встречке и 30 по причине пешеходов-мудаков в основном и 30 по причине водителей мудаков(обычно)))))))))
  29. AndreyKam52
    Оффлайн

    AndreyKam52 Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Андрей
    Так когда "они" были там, после этого же сказали ясно, что запрета НЕ БУДЕТ!
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А зачем запрещать, налог на утилизацию и ценой вопрос решен.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)