1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождения.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Серега(adamsit62), 8 фев 2010.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Предлагаю в данной теме делиться опытом прохождения ГТО, выкладывать ссылки и документы, регламентирующие проведение и прохождение техосмотра и т.д.

    Калькулятор ОСАГО

    Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Новая комплектация медицинских аптечек

    ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

    При покупке подержанного авто новому владельцу даётся 10 дней на прохождение ТО, получение страховки и постановки на учёт.
    При этом в случае ДТП пострадавшему ремонт оплачивает сам владелец (если виновен). НТВ "Главная дорога".

    Талонную систему меняют на карточную​
    Техосмотр без талонов
  2. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Вот интересная ссылка, касающаяся перспектив самой процедуры техосмотра http://news.drom.ru/13681.html
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Проходил я сегодня техосмотр. Может мне просто повезло, но я его просто проскочил. Технарь задал два вопроса: а чё это и показал сначала на камеру обгона, а потом на "Мультитроникс", и получив ответы, приступил к рассмотрению светового пучка моих фар. Подобие американского света его видимо вполне удовлетворило, по крайней мере вопросов не задавал, правда при этом посовещался о чём-то с другим технарём. Потом был гаец, который не проронил ваще ни слова, искоса глянул на разложенный на заднем сиденье комплект: аварийный знак, аптечка и огнетушитель и тупо шлёпнул печать. На всё ушло 35 минут, 650 рублей обязательных платежей (до 29 января было 360 руб.) и заветный талончик получен. :dan_ser: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
    Короче у меня создалось впечатление, что они сёдня в трансе все после бессонной ночи и проигрыша наших хоккеистов и им было просто не до меня, мож и ошибаюсь. Вот такой был опыт.

    -- 06 мар 2010 18:57 --

    О перспективах прохождения ГТО в частных конторах свежие новости
    видеосюжет
    печатная выборка
  4. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Кстати не все знают, что талон техосмотра при смене владельца можно переоформить на новый госномер. Я так и сделал, посетив станцию ТО. Нужно заявление на выдачу дубликата, квитанция госпошлины, техпаспорт, СРТС и обычный паспорт. Процедура заняла 3 минуты. Машину не показывал, медсправку не требовали.
  5. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Я тож когда-то менял (заколебали гиббоны, спецЫально ПТСку и копии договоров возил где даты и предЫдущий гос№ указан, так нетже, всё норовили номера снять) в параграф правил(как раз о замене/перемене) тыкали (и этот талон признавали недействительным), только у нашЫх требования такие: платишь все квитки кроме проезда по стендам, а/м чистая, сверка №№ агрегатов у мента и у него же наличие/отсутствие тонир.плёнки+аптечки+огнетуш+авар.знака и (самое главное) внешний вид (была вмятинка на крыле с йайцо - устраняй!), ну и медсправка(дата) самособой :-( .............
    Да, и дату(следующую) в новом талоне старую проставляют :-( :-( :-( .
  6. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Согласно п.29 прил.1 приказа № 190 МВД изм. от 2004 года, для выдачи дубликата в случае отчуждения транспортного средства не требуется проверка тех.состояния и предъявление мед. справки. У нас раньше тоже пытались справки требовать, пока один настырный автофорумец не сходил в ОБЛГИБДД и не помахал там жалобой на направомерные действия, на которую он сразу получил резолюцию, а все гаишники получили разъяснения. По поводу сверения номеров у меня вообще машина была на московском учете, при этом на временном у нас в области где и прошла ТО. Данных о веременном учете в ПТС нет. Я пытался начать объяснять ситуацию гаишнику, но он меня прервал фразой "это не моя и не ваша проблема, я поменяю на основании данных о талоне ТО - в базе все есть".
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Увеличены штрафы за езду без техосмотра и несвоевременную постановку на учёт.
  8. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    http://news.ngs.ru/more/62347/
    вот такая вот ссылочка есть по поводу прохождения ТО на праворульной машинке...
  9. Дачник
    Оффлайн

    Дачник Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Проходил ГТО на второй машинке. Это по поводу ксенона. Сервисмен сразу спросил - ксенон штатный? Ответ был один- смотрите надписи на фаре. Надпись D2R его успокоила. Т.е. получается. да и по закону так будет, что "левый ксенон" будет отсекаться при прохождении ГТО.
  10. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Уважаемый! Меня очень интересует твое мнение (как юриста) по поводу дальнейшей судьбы праворульных машинок: ввоз и эксплуатация.
    В случае ответа, буду весьма признателен.

    Mityai-->вопрос достаточно интересный, но ветка выбрана не та. тут мы делимся опытом прохождения ГТО. задайте свой вопрос в соответствующей ветке (создайте при отсутствии таковой), а пост удалите.
  11. RossT
    Оффлайн

    RossT Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    а что Вы скажете по поводу того что машина старше 20-ти лет не пройдёт ТО ???
    я слышал об этом законе,вроде....
    не знаю как и где,но у нас во Владивостоке поговаривают что этот закон будет действовать с сентября
    так же машина ввезённая с правым рулём не может быть поставлена на учёт, т.е. "Покупайте наших слонов" ;)
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Наличие действующей медицинской справки при прохождении ГТО - условие неоспоримое.
    Готовится очередная "реформа".
  13. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    А я за обеими руками! Во первых что покупать, что время в автополиклинике потратить - цена одна, а самое главное мож поменьше будет одурманенных дебилоидофф за рулём (воткакразтакой сбил моего брата на велике(+племянник на раме)....).
  14. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Техосмотр без ГИБДД, подготовка законодательной базы.
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Сегодня прошол ТО (талон кончился ещё 5 мая) с родным ксеноном(!) и новыми шЫнами 205/55 на R16-ых, а самое главное БЕСПЛАТНО!!! Даж сильно бодаццо не пришлось(всё в рамках презумпцЫи невиновности, хоть пуки-потуги от ТОшников были и не малые). ::yaz-yk:
    :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
  16. wupsen
    Оффлайн

    wupsen Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Я постоянно его покупал, раньше 500р. и ты прошел ТО, а сейчас гайцы дерут в тридорого. Посмотрел что у мед.справки ещё не истёк срок годности,прошёл диагностику, и поехал проходить. Сначало инспектор появился только через почти час, и приступил к осмотру, через каждые две минуты ему кто то звонил на трубу и он отходил и минут 5 разговаривал в стороне,я был четвертый на очереди,передо мной старики- его боятся,руки трясутся, документы из рук выпадают перед ним чуть ли не на коленках ползают.Ещё час и инспектор добрался до меня, и сразу заявляет почему у тебя двигатель грязный (я бы не сказал что у меня он был грязный: потеков масла или др. жидкости у меня нет и немного в пыли, и то я её сверху тряпкой смахнул, и номера на агрегатах хорошо протер), я ему: вы же тех состояние смотрите а не чистоту. Он на меня посмотрел (видимо ему не понравилось что я не бегаю и неоправдываюсь, как старики передо мной) говорит помоешь приедешь, и написал замечание, я не стал ему отвечать, но так хотелось...На следующий день приехал, спецально не мыл, а перед приходом инспектора протер полиролью для панели чтоб блестел, но пришел др.инспектор посмотрел на запизанное замечание посмеялся, сверил номера на агрегатах и подписал, даже аптечку и остальное не посмотрел, после чего я сразу получил талон. После такого опыта я решил на следующий год лучше переплатить, и не смотреть на эту самодавольную рожу инспектора, сколько нервов потратил млин! кстати за прохождение я заплатил 505р.
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  18. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Проходил сегодня ТО. Завернули с разностью тормозныхх усилий сзади и негорящими лампами подсветки госномера. Фары проверяли - все в пределах нормы.

    Вложения:

    • 1c.jpeg
      1c.jpeg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • 6a.jpeg
      6a.jpeg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      6
  19. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Что с фарами делал?
  20. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Везет,у нас это стоит уже как 4 года от 1500р, если тонированн еще +500р ))). В сентябре тоже надо проходить ТО, вот думаю, сколько в этом году лупанут)
  21. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    alexus с фарами ничего не делал кроме того что они у меня стоят китайские и на стенде их отрегулировали. Фары проверяли на ТО - свет в норме.
  22. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    У нас прайс прежний. :nez-nayu:

    Вложения:

  23. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    А у нас двоих поймали, теперь вот даже незнаю, делает кто-нибудь ГТО неофициально. Придется машину готовить, блин...
  24. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Для прохождения ГТО медсправка больше не нужнаhttp://autorambler.ru/journal/events/19.09.2010/560962741/
    Сам в думках тех осмотр заканчивается 30 дек, как быть покупать или нет
  25. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Еще не приняли же, проект пока.
  26. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Российским автовладельцам с 1 октября 2010 года при проведении технического осмотра транспорта не придется предоставлять справку о здоровь
  27. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Цитатами обмениваться будем?
  28. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Согласен, спорить можно долго, но тогда для чего указывать конкретную дату, если это всего лишь проект?
  29. MazdaFamilia
    Оффлайн

    MazdaFamilia Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Всем привет) Только тоьлко зарегестрировался. Езжу на Мазде Фамилия (клон АД) не могу пройти тех. осмотр, все в норме кроме передней оптики. Говорят менять надо, т.к. у праворуких она светит на встречку вмсто обочины.
    Я в замешательстве, Отличные рабочие вары менять не хочется, есть ли какой-нибудь способ развернуть их, чтобы как у европейев на обочину светили?
  30. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Вот тебе ссылка в FAQ: Инсталяция модулей HELLA на Y11 (сохранённая копия), а так же ссылка на материал со старого форума : Инсталляция линз HELLA в Nissan Sunny FB-15 ( не пугайся, что нет фото, они ниже по ссылкам).

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)