1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождения.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Серега(adamsit62), 8 фев 2010.

  1. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Слав, я уже писал, что купил страховку в прошлом году(в ноябре), без всяких оговорок.
    А начало её с 26.01.12г.
    Вот и как в этом случае страховая поступит?
    Ни каких требований или оговорок мы не подписывали.
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    и мне тоже интересно :)
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Меня немного другой вопрос интересует - на руках талон и техкарта + страховка. В случае наступления страхового случая имеет значение ТО левый или не левый?
  4. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Необходимые документы для оформления полиса осаго. 1.Действующий талон технического осмотра или диагностическая карта ответили мне в страховой группе уралсиб. Где и буду страховать наверное, в следующем месяце.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    я думаю так-если у тебя всё юридически правильно оформлено,значит боятся нечего.
    хм,но,что ты вкладываешь в понятие "левый"-поддельный или пройденый за деньги(знакомству) в лицензированном пункте?
    если поддельный-то смотря как глубоко будут копать,если второе-то ты чист аки младенец.
  6. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Я то талдычу про свой случай, что страховка продлена в прошлом году.
    И тех осмотр закончился у меня уже.
  7. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Слав,речь не о поддельном талоне ТО.Тот талон,который выдают в страховой настоящий,просто он не подписан инспектором(или как его там хз)который выдает его при прохождении ТО и подписывает.И я мыслю,ежели че случаеца и начинают копать,то в итоге владелец такого талона на выхлопе "дурак".Как докажешь,чо талон выдала страховая?Вот и "липа" ИМХО.
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    я так думаю,что если он не "активирован",то страховка не действительна,ведь её и выдают с условием что ты ОБЯЗАН пройти ТО.это просто маркетинговый ход страховщиков,чтобы продажи не падали,а остальное им по барабану.имхо.
    у нас в городе уже были случаи,когда при таком раскладе СК отказывает в выплате.
    хотя сейчас нашёл вот такое
    но с другой стороны
    я тебя понял,Серёжа,см. мой пост №393 :)
    и вот тоже
    взято отсюда
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    вот и я прошёл ТО по новой системе на новом месте, старое закрыли. 950р в кассу. впервые прицепились к фарам; на дальнем нет четкого пятна в центре, что и не удивительно. стекло всё в мелких трещинах-пузырях (последствие бронирования) и пучок сильно рассеивается (+500р). долго убеждали меня; что проверка тормозов на 4ВД на одноосном стенде безопасна для вискомуфты. пытались найти инфу по нашему полному приводу в интернете - ничего вразумительного не нашли. а я на уговоры, не поддался; накроется муфта будешь платить за ремонт. безуспешно пытались вызвать своего компьютерщика, чтобы сбросить прохождение стенда и распечатать диагностическую карту. потом подошел парнишка, и говорит старому я знаю как сделать. скопировал показания диагностики с другой машины вставил их в мою карту, и проблема решилась. В итоге имеем 950+500+50(ламинирование талона)=1500 и 1.5часа затраченного времени.
    Раскрыть Спойлер

    Раскрыть Спойлер
    на окне выдачи талонов висел ксерокс какой то газеты
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    На той неделе на Саньке ТО проходили,талон не дали.Только диагностическую карту,которую попросили при страховании ОСАГО и все.
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    мой страховщик сказал
    - карта нафик мне не нужна, давай талон
  12. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Блин, а я когда сказал, что нельзя проходить, мне сказали "Ну, тогда пишем, что не прошел, едь домой".
    Пришлось проходить. 2 года так уже прохожу. Жалко муфту, а что делать?
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    езжай к другому оператору, лучше ещё раз за ТО заплатить, чем на ремонт дорогостоящий попасть, ИМХО....
  14. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Новые правила недавно вступли в силу. Теперь нужна именно карта, талон не нужен.
    Но карта не простая, она должна иметь уникальный номер, и этот номер должен быть занесен в единую базу страховщиков. Этот номер останется постоянно, по нему будет собираться статистика.

    Мне тоже талон дали, блин. Нужно выяснять по карте теперь...
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    мне они говорили что типа так они делают на свежих джипах - мерсах, инфинити и других
    а не здесь сопровождая слова красноречивым взмахом руки. типа не знаю случаев поломки в рузультате прогона на стенде. ведь мы крутим на нейтралке
  16. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Помещаю инфу здесь, если неуместно, то прошу модератора переместить в "Правовые Акты" или ещё куда-то... http://www.kommersant.ru/doc/1981591

    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождения.
    "Мы упростили прохождение техосмотра. Думаю, после этого граждане России скажут спасибо",— заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Однако глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает, что новый порядок автолюбителям "практически ничего не даст". "Институт техосмотра, по сути, не меняется, тогда как его надо вообще отменять, оставив обязательное ТО лишь для международных перевозок и коммерческого транспорта",— говорит он. Президент московской Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин также считает, что "одну бумажку просто заменили на другую, да еще и в виде простыни, которую надо возить с собой". Господин Похмелкин прогнозирует, что от нового закона выиграют только дилеры, которые получат возможность "удерживать свою клиентуру и после истечения срока гарантии на автомобиль, особо для этого ничего не делая".

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1981591
    Украина так и сделала: отменён техосмотр для физ.лиц и при поездках на авто зарегистрированных на другое лицо(тёщу например) никакие доверенности не требуются, только Ваши права и Свидетельство о регистрации. Как в Европе.
    Разумно, может и мы доживём...
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    давно так хочу :)
  18. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Извините засранца - привезли мне техосмотр, ну нет у мну времени нанего ;)
    1,5р. и всего делов :)
  19. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    поставил шторки на лампы и поехал на тех.осмотр. Свободно, заехал, всё нормально, но правая фара чуть влево ненормально. Щас, 5 сек, шторку поправлю, нет выезжайте, исправляйте. Выезжаю, исправляю и тут же снова к ним. А снова 50% плати! Пришлось поскандалить! Езжу со шторками. :p
  20. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Чтобы поставить точку по поводу полного привода и стенда проверки тормозов. Привожу, на мой взгляд, наиболее полный ответ на этот вопрос. Водителю только надо уточнять, способен ли стенд крутить колеса в разные стороны. Если очень хочется, то можно спуститься в яму и посмотреть на кардан во время раскрутки.


  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    главное чтобы оператор стенда умел включать этот режим.
    в моём случае он этого не умел и пробовал вызвать как он выразился "программиста" а тот отказался приезжать сославшись на занятость.
  22. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Срок страхполиса ОСАГО Винга закончился. Позвонила страхкомпания, проинформировала: едете на ТО и с Диагностической картой к нам, заключать договор ОСАГО.
    Ничего не делал(Вру! Вымыл машину, имело место некоторая запылённость). Приехал в новый, недавно специально построенный пукт ТО(прежний, ГИБДДшный ликвидирован!). Сунул банковскую карту в платёжный терминал, получил чек на 680руб. ПредЪявил его и док-ты(права и св-во о регистрации) даме-администратору пункта ТО, получил указание сесть в авто и подъехать к воротам линии №1. Через пару минут ворота поднялись и оператор предложил заехать на диагностику.Проверили знак аварийный(у меня - давно соответствующий современным требованиям) и огнетушитель. Далее проверка всего, что положено... Впервые(!) у меня проверили люфт рулевого, на мой вопрос: "Как?", ответили - 2 единицы, допустимо 10. Всё, что проверяли - в допуске!
    Отличные авто делают японцы!
    О несоответствии размерности шин табличке на стойке, ничего не сказали, на табличку не смотрели. Последнее - проверка света фар: капот не открывали, вопросов по ксенону не задавали, но пригласили к прибору, показали, что светит на встречку больше нормы(с цифрами!), недостаточно хорошо освещает правую обочину(с цифрами!). Рекомендовано к следующему ТО привести в норму.
    На предыдущих ТО не говорили ни слова, выдавали талон ТО и желали "Счастливого пути".
    Выдали "Карту диагностическую" ("Возможность эксплуатации транспортного средства- ВОЗМОЖНО")и "Талон ТО".
    На мой вопрос: зачем нужен последний, сказали, что бланки завезли, ну не выкидывать-же! Расходуют, пока бланки ещё есть.
    Говорят, что некоторые специально просят, чтобы прибить на гвоздик в гараже(История!).
    Я в обморок не падал, наблюдал за процедурой с интересом. На мой взгляд процедура стала более "инструментальная" и впервые(!) проводился осмотр ходовой, тормозов и рулевой из ямы. Впервые(!) указано на ближний свет, рекомендовано привести к след-му ТО в норму.
    Вся процедура от момента въезда на линию до окончания, заняла 45 минут.
  23. rjcnjc
    Оффлайн

    rjcnjc Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Костантин
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    У нас две точки где можно пройти ТО (не считая страховщиков). Я бы и сам рад чтоб у моей машины все проверили, принципиально прохожу ТО только в спеццентрах. Только есть куча народа с б.у. газовым оборудованием, разбитыми рулевыми и неисправными тормозами и вся эта масса народа делает ТО через страховщиков, которые за копейки делают талон ТО. Весь этот хлам ездит по дорогам общего пользования ставя под угрозы наши жизни и жизни наших близких.
  24. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    А я ленивый...
    Как обычно профакал страховку, 17.11 смотрю, а она 31.10 закончилась...
    Ну думаю надо заехать на ТО к знакомому, на работе коллегу спрашиваю сколько сейчас стоит ТО? - он говорит давай СРку и 500 рупий, через пару часиков привез диагностическую.
    Менталитет ешкинкот...
  25. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Жень, каждый сам решает, как ему жить.
    Теперь, после инструментального контроля, я точно знаю техническое состояние моего авто, мне так спокойнее спится и я уверенно чувствую себя на дороге.
    Кроме того, от тех.состояния авто зависит жизнь(не только своя!) и благосостояние.
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    У себя наблюдал картину прямо противоположную. инструментальный контроль сведен к минимуму. какие люфты о чем речь комплектация, фары, тормоза и усёёёёёёёёёёёёёёёё. а в глазах - лох приехал, надо выдоить.
    на старом (закрытом) пункте ГТО облазили всё и снизу и внутри. в этой теме выкладывал видео с позапрошлогоднего ТО

    Российское правительство разрешило автодилерам проводить техосмотр автомобилей тех марок, обслуживание которых они осуществляют. Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения ТО. Талон заменяется диагностической картой. Постановление правительства также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования. Документ также предусматривает наделение Минтранса РФ полномочиями по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт, а также изъятие с 1 января 2013 года у Минфина России полномочий по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения бланков талонов технического осмотра и бланков международных сертификатов технического осмотра.
  27. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    По большому счёту, если с машиной всё хорошо, прицепиться могут только к фарам. Регулировка шторками, сами прекрасно понимаете фигня. В фару надо ставить другой отражательный элемент, а это недопустимо действующим законодательством. Евроаналога нет.
    Честно пройти технический регламент на наших машинах по головному свету нельзя. Где то понимая это закрывают глаза, в других случаях берут взятку.
    Круг замкнулся. Коррупция в самих нас.(((
    Кто возразит?!

    Вот комментарии в изменениях к техосмотру в сегодняшнем выпуске Российской Газете http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr.html
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    просто у нас в РФ бизнес заточен в основном только на добычу ПИ,но это же непаханое поле для малого и среднего бизнеса-изготовление нужого для переделки существующих япавто,а вот никто этим не занимается,нас просто ставят в такие условия,а мы сопротивляемся кто как может.
    можно даже у нас провести опрос типа -"купили бы вы фары,рейку,панель и прочее на своё прав.авто для переделки,которая соответствовала бы левому стандарту РФ? ",я уверен,что все бы проголосовали только ЗА.но таким образом мы опять "нагибаем раком" наш автопром,кто будет брать ладу гранту,когда за эти деньги можно взять японку и без труда переделать её под левый руль и ездить долго и щастливо???
  29. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    Слава, всё так.
    Попробуй у нас произвести какой нибудь компонент для автобизнеса.
    Не говорю уже о сертификации.
    Поэтому и получается, что ВАЗ выпускает такой хлам.
    Улучшение конечно есть, но отставание катастрофичное.
    Электронной промыщленности у нас в стране уже нет.
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Государственный техосмотр (ГТО): опыт, нюансы прохождени

    я бы сказал- давно нет :(

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)