1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ АКПП

Тема в разделе 'АКПП (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 26 янв 2010.

1. АНЧОУС
    Оффлайн

АНЧОУС Винговод

Благодарности:
    31
    Александр
    Здесь предлагаю обсуждать вопросы связанные с диагностикой и ремонтом АКПП

Мануал по NISSAN WINGROAD Книга по Nissan Wingroad.
    Устанавливается совместно с двигателями QG15DE, QG18DE
    Мануал по АКПП manual_RE4F03B_en.pdf
    Мануал по Diagnostika_AKPP_ru.pdf
    (Спасибо сайту http://yo-sergey.narod.ru)

Функция самодигностики АКПП, коды ошибок (ПРИ ЗАПУСКЕ МИГАЕТ OD/OFF - из мануала)(FAQ)

Используемое масло NISSAN Matic Fluid D объем прим 7,0 литров (Продается в литровых, и 4-х литровых канистрах)

Инструкция по полной замене масла (FAQ)
  2. Milceff
    Оффлайн

Milceff Винговод

Благодарности:
    0
    Помогите с проблемой АКПП
    Автомобиль ниссан вингроад 2000 года выпуска 2 вд, АКПП.
    Зимой начала пропадать задняя скорость. При замене жидкости в АКПП при снятии поддона было выявлено, что коробке приходит конец- на магнитах полно опилок. Была куплена контрактная АКПП, покупал через дром у продавца из Владивастока. Продавец запросил мой номер кузова, и предложил нужную мне коробку. Рейтинг у продавца был отличный, отзывы только хорошие. Сделка состоялась запчасть была доставлена транспортной компанией в Бийск. Я живу в селе в 50 км. от Бийска. Коробку забрал, поставил пока в гараж. Недавно задняя скорость пропала совсем. Пришлось обратится для замены на местное СТО. После замены АКПП оказалось что на моей машине перестал работать спидометр. Оказалось что коробка пришла не совсем такая какая мне нужна, на моей стоял датчик скорости, на новой заглушка.
    Подскажите пожалуйста выход из сложившийся ситуации с наименьшими финансовыми потерями.
  3. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    428
    Николай
    Как вариант снять заглушку и поставить туда свой датчик скорости. Если конечно это возможно. Или по схемам смотреть, как реализовано подкл спидометра без этого датчика и уже на своей туда цепляться
  4. Milceff
    Оффлайн

Milceff Винговод

Благодарности:
    0
    датчик на место заглушки подошел, но не работает.
  5. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    428
    Николай
    Похоже там внутри нету шестерни. Место предусмотрено, но не в этой комплектации.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)