1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ДХО для АД Y10

Тема в разделе 'Тюнинг (Y10)', создана пользователем Slava, 16 апр 2013.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич

    МВВ сделал тему про ДХОшки на наш кузов,теперича про них будем толковаться тута.
    сделаю,но сейчас могу только нарисовать на фотке и отдельно фотки дхошки.
    Раскрыть Спойлер
    готово2.JPG

    дхо диаметр 70 мм,к ним идут адаптеры(рамки или иначе - кольца декоративные) на 80 и 90 мм.,их толщина около 2 мм.,ставить буду на 90мм,они симпотнее смотрятся.
    Раскрыть Спойлер
    дхо.jpg

    обмысливая установку,понял,что нужно найти какую-нить пластиковую трубу на 90 мм,желательно толстостенную и чёрного цвета,и из неё сделать "постамент" для них.дхо всунуть в трубу,а потом эту конструкцию закрепить в просверленных дырках на бампере.
    изначально хотел поставить их по бокам гос.номера,но померив расстояние,оказалось что оно чуток не соответствует 600 мм,как положено регламентом по установки дхо.
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    kay183 нравится это.
  2. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Re: Бигалоген для АД 10 кузова

    Интересно......600мм......это от чего, или между чем........этого я не знал
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Бигалоген для АД 10 кузова

    регламент (раскрыть)
    drl-position.jpg
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  4. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Re: Бигалоген для АД 10 кузова

    Как вариант в сам бампер, ниже фары, в капроновой трубе, немного утопленные. Постарайся найти трубу с расширением, или растягивать то, что есть, при помощи нагревания.

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
    Или, круглая труба, в месте посадки фар ДХО, постепенно расширяется немного и формуется в квадрат, для гармонии с фарой.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Бигалоген для АД 10 кузова

    нет такой канальщицкой трубы,чтобы 70 мм. внутренним диаметром была-вот в чём дело.
    вот и ищу такую,нужную диаметром,но пока безуспешно.
    вот нашёл кое-что вместо трубы:
    вот такая розетка на 380в.,вернее её корпус как раз на 90 мм. :)
    розетка (раскрыть)
    розетка.JPG

    внутри проточил отверстие на 70 мм.
    корпуса (раскрыть)
    корпуса.JPG

    итог очередного этапа инсталляции :
    Раскрыть Спойлер
    вид сбоку.JPG

    хотя мне дали наколку :idea: на полипропиленовые трубы для отопления или горячей воды,они толстостенные и вроде как есть диаметр на 90 мм.,вот только где кусочек такой надыбать,а не на всю её длину,блин,к этим выходным наверное не успею найти :) не ,нашёл,завтра утром корефан кусок такой пообещал,наружный диаметр 90 мм.,внутренний 62 мм.,как раз под расточку на 70 мм. подойдёт. :cool:
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  6. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Для понимания вопроса и определения разрешенных границ ДХО, попросим Анатолича, сделать измерения и обозначить их на фото.
    Фото прилагаю.

    Вложения:

    • дхо_002.jpg
      дхо_002.jpg
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      252
    • дхо_001.jpg
      дхо_001.jpg
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      246
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    сделаю в выходные.
    хотя не понимаю-особо это вроде как незачем,есть же общая схема.
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    на крыше вааще круто будет,никакой подьём не страшен. :)
    но как я задумал-в схему подключения подходят полностью,снизу расстояние больше чем 250 мм. и между ними тоже больше чем 600мм.,а сверху на бампер я их класть не хочу,хотя можно было и прямо перед фарами их воткнуть.
    так что делаю так,как задумал.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    зря не стал их в фары вмонтировать, самое то было бы.
    а на крыше да. но не везде по норме высоты пройдет (1500мм). хотя у тебя должно уложиться в неё. примерь.
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    не нравятся мне вытынутые формы,а круглую дхо в фару засунуть проблематично :) ,про крышу я тоже размышлял,но не стал реализовывать,хотя как ты правильно заметил-укладывается в 1500 мм.
    завтра начну делать,если погода не подкачает,но вроде бы туч нет,атм. давление не меняется,так что должно быть нормально.вот раздумываю куда их подключить,но ничо,завтра тестером потыкаю и что нить-найду.где-то на геныче должен быть контакт,когда при заведенном двиге с него идёт напруга,а на заглушенном нету,постараюсь найти его,хотя места там для тыканья совсем нету,схему надо смотреть наверное.
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а у меня нет
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    а так люстра, очень на это дело просится
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  12. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    400 мм - это максимальный размер от края автомобиля, 600 мм - минимальный между ДХО
  13. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Добрый день всем!!!
    Находясь в поисках ГБЦ для своего коня, и пребывая в состоянии лёгкой депрессии, решил немного расслабиться и написать этот опус, посвященный ДХО ( как я себе это представляю).
    Итак ДХО, что это, дань моде, экономия энергоресурсов, дополнительный гаджет, в дизайне вашего коня???
    Лично моё отношение к этому, такое, поставил бы, но готовых вариантов нет, а самому делать в лом ))) ( других забот хватает)
    Посмотрев в морду своего коня, и Славин отчет по бигалогену, пришёл к такому заключению. Нужно просить Анатолича сделать ещё одно фото, при включенных фарах, при этом, закрыв тряпкой - бумагой саму фару. Для чего ??? Спросите Вы. Отвечаю на вопрос. То, что не попало в луч, окружающее пространство, можно задействовать под диодную конструкцию, суть которой в том, что часть диодов направлена в сторону дороги, а часть диодов светит в отражатель фары. При таком варианте, постоянное свечение в отражатель фары, оживит это пространство, частично даст свет на дорогу, а диоды направленные на дорогу, будут самим ДХО.
    Такое решение можно реализовать, изготовить рамку по периметру фары, с расширенными участками в местах, установки мощных диодов.
    Рамка автономна, снимается отдельно, включение прямых и обратных диодов, на вкус ставящего.
    Так как не знаю всех тонкостей работы мощных светодиодов, знаю только, что им нужно достаточное охлаждение, оставляю этот вопрос на обсуждение спецам.
    ЗЫ: Не называйте меня Сашей, или Саней или Дмитричем, )))
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дык делал же.но не вопрос,сделаю ещё,тебе в темноте или в в дневное время нужно?
    дхо поставил,маленько с постаментами промахнулся,короткие оказались и из-за этого нескеолько раскосо стоят дхо в бампере,потом буду переделывать на из полипропилен турбы,но и с такими сегодня ехал,ничо так,но зараза-привычка всё норовит ближний свет включить ненароком :)
    вид сбоку (раскрыть)
    вид сбоку2.JPG

    самое трудное оказалось найти точку подключения,тянуть провод через перегородку моторного отсека оказалось мне не под силу,с моими габаритами просто-напросто это невозможно загибнуться под приборную панель или её надо снимать всю ,так что в танкисты не гожусь :)
    но вышел из положения, потыкав контролькой во все возможные места и нашёл такой контакт на разьёме моторчика дворников,где появляется +12 при вкл зажигания, припаялся,всё работает,но потом сообразил и проверил как работает с включенными дворниками,как и подумалось,дхо моргали в такт махам щёткам :) ,перепаялся на другой контакт там же,на сей раз предварительно проверив приавильность,теперича всё работает,при включении ближнего\дальнего света дхо притухают,всё как заявлено производителем.
    фотки выложу завтра,так как сейчас на даче и сижу с модема.
    комплект (раскрыть)
    комплект.JPG

    хм,это конечно твоё право,но всё-таки почему(ритор.)???
    Добавлено спустя 4 минуты:
    так поставь,в чём дело-то :)
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не влазит в норму, смотри фотку
    и гарантия почти ничего нельзя делать самому
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    вот,ничем прикрывать не стал,просто сфотал в ручном режиме с нужными параметрами:
    тёмненько (раскрыть)
    1.JPG

    посветлее (раскрыть)
    2.JPG

    и отдельно взятый элемент:
    фара посветлее (раскрыть)
    фара.JPG

    фара потемнее (раскрыть)
    фара2.JPG

    сорри за то,что грязь не вытер,чот даже не подумал,что мешать будет,но вроде не сильно.
    МВВ,у тебя в рисунке обшибка,это там где мах 400 ммм. и где нарисовано 180 мм с пояснением на рисунке.
    надо трактовать эти 400мм.так- от края корпуса максимальное удаление должно быть 400 мм.,то есть ты можешь поставить дхо и на краю корпуса машины,но не далее чем на 400 мм.
    так что граница установки у тебя расширяется и равна 400+180= 580мм. от края авто,то есть ты можешь поставить дхо В ПРЕДЕЛАХ ЭТИХ 580мм.
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    moisey78 нравится это.
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Слав ошибки нет. 180 это куда можно что то воткнуть, не нарушая целостности бампера. и на картинке дорестайловый бампер, у меня еще меньше места
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    теперича понятно.
  19. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Отпишу ещё пост в тему "дхо" . Суть поста такова. Все обсуждают ДХО, на уровне бампера и фар. Моё же видение вопроса, в установке ДХО, на уровень крыши, только не как люстра в её классическом понимании, а в противосолнечный козырёк. Вот какая мысль.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    думаю,что засветка от них будет мешать в тёмное время суток,это еслиф они из салона светить будут.
  21. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    А зачем в дневное время ДХО???? Это так , размышления вслух, ну а если нырки пошли, самый раз!!!
  22. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    При размещении ДХО внутри салона авто, их свет будет отражаться от лобового стекла, следовательно такая установка не будет являться законной.

    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  23. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    в инете много ответов на этот вопрос.
  24. VseBudetOK
    Оффлайн

    VseBudetOK Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Боря
    Слава , ну и как ведут себя дхо из розеток? По работе сталкиваюсь с подобными розетками , так они о несильного нажатия ломаются .А тут постоянная вибрация и перепад температур.
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    светят и не ломаются,даже снег ими буровил и ничего.
    ага,есть такое,но я их в токарном станке выбирал, серёдку,обмотав предварительно несколькими слоями изоленты,так что получилось всё ровненько.если бы вручную делал,то весьма вероятно,что сломал бы.кстати,есть пластиковые трубы для отопления ф90мм,как раз для этого,но я такую нашёл уже после того,как сделал.
  26. VseBudetOK
    Оффлайн

    VseBudetOK Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Боря
    я пока на пути к совершенству , после основных работ буду мутить дхо )
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    что прикупил?похвастайся.
  28. VseBudetOK
    Оффлайн

    VseBudetOK Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Боря
    привожу машин в форму , предыдущий хозя забивал на все. А так сегодня получил деповские фары(у меня ща стоят треснутые от оки)
  29. OvO
    Оффлайн

    OvO Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Юрий
    Тож думал о ДХО.
    Но в моем кузове, габариты прямо в фаре... Поставил 8Вт, взамен штатной 5Вт. Днем можно фары не включать... Езжу на габаритах.
  30. gernik
    Оффлайн

    gernik Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    пгт Ук, Иркутская обл,
    Имя:
    николай
    Всем здравствовать! Решил заняться ДХО, схему нарисовал, на стенде проверил - работает, а вот откуда лучше взять +12 при заведённом двигателе не знаю! (Ниссан АД 1998г., VY10, GA13DE) Нашёл два преда: "Антизанос" (№13 на 10А) и "Обогрев задн.стекла, задн. ПТФ"( №7 на 20А). При положении ключа ONN(ВКЛ) на предах U есть, при положении АСС (радио поёт) - U нет. Когда смотрел по схеме возник вопрос, а что это за "Антизанос"? Не АБС ли это? Хотя на моей Адешке релюхи для АБС нет(Под капотом - блок справа, пустое место). Подскажите к какому преду лучше подключиться, чтоб получить +12в и не спалить авто?! А может есть питание под капотом? Может я плохо искал? Зарание спасибо за ответ.o_O

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)