1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Датчик детонации

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Carpath, 21 ноя 2010.

  1. Balu
    Оффлайн

    Balu Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    У меня проблема: авто на холодную заводится отлично, на горячую нужно мослать пока на педаль не нажмёшь, а иногда и на горячую отлично заводится. на холостых работает двигатель неровно, как будто подтраиает, чек не горит, форсунки мыл, маф проверял, лямбду проверял, ХХ прокладку менял, вот смотрю а датчик детонации весь в масле, может в нём причина? И почему он в масле?

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
    У меня проблема: авто на холодную заводится отлично, на горячую нужно мослать пока на педаль не нажмёшь, а иногда и на горячую отлично заводится. на холостых работает двигатель неровно, как будто подтраиает, чек не горит, форсунки мыл, маф проверял, лямбду проверял, ХХ прокладку менял, вот смотрю а датчик детонации весь в масле, может в нём причина? И почему он в масле?
  2. laznik
    Оффлайн

    laznik Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    Возникла необходимость в замене ДД, заказал на Экзисте, но как потом стоя в яме вынеслось, заказал не тот датчик.
    вместо 22060-4M50A получил 22060-7S000,а на нем фишка не встает на штатную. Мысли уже разные были, заменить фишку, но на местной разборке не нашли, еще думал обрезать провода и посадить на клеймники - пока не решился.
    Скажите, пожалуйста, как можно найти номер фишки, чтоб заказать её новую или какие еще есть варианты
    спасибо/!/
    взять датчик и с ним пройтись по магазинам, от чего нибудь да подойдёт. МВВ


    Так и сделал, нашел в отечественном магазине. Спасибо!
  3. Adward
    Оффлайн

    Adward Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Эдуард
    Re: Датчик детонации Продам на QG15

    У меня есть в запасе пару штук Датчиков детонации продам за 2500 шт. себе на винг поставил полет отличный. http://forums.drom.ru/subaru/t57114-p20 ... 1136402826

    Добавлено спустя 38 секунд:
    тел 89029835855 Кемерово
  4. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    присоединяюсь, думаю надо заменить датчик детонации но по экзисту он стоит как самолёт, какой Точно подойджёт? субаровский я в теме читал или как? а то чёт оч дорого выходит
  5. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
  6. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    т.е. получается только покупать от 2110 и доделывать?
  7. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Правильно понял, действуй уже!
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    А сколько десятошный стоит?

    А то наш подешевел на эксисте - 1972 р. у меня показывает.

    Налетай торопись!
  9. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Да мне не надо, просто попалось на глаза, вдруг кому непременно родной треба.
    Тазобош глянул - 500-600 р.
  11. alexm
    Оффлайн

    alexm Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Дисятошный датчик это хорошо, но терзают сомнения, будет ли он правильно работать... Есть научные опровержения моим сомнениям? )
    И они тоже двух типов бывают - резонансные и широкополосные в зависимости от ВАЗовского контроллера. У нас стоит резонансный. Цена резонансного вазовского сопоставима с нашим оригиналом - около 2тыс. Есть ли тогда смысл его ставить...
    Здесь вроде широкополосный ставили : http://www.drive2.ru/cars/nissan/wingro ... 1513/#post

    Если всетаки ставить от ВАЗ, я правильно понял, что сопротивление подбираем исходя их следующей формулы: 1/560=1/R1+1/R2, где R1 - сопротивление Вазовского датчика, R2 - сопротивление шунта?

    P.S. Тоже подозреваю, что у меня датчик неисправный. Есть детонация(звон) на высоких оборотах, при разгоне и двигатель тупит, особенно в жару. Да и расход оставляет желать лучшего. С начала грешил на цепь, но теперь больше к ДД склоняюсь. Сопротивление ДД еще не проверял.
  12. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Не научные, а практические, читай пост №24 темы. Можешь провести эксперимент без резистора-шунта и с ним, расскажешь, что получилось.
  13. alexm
    Оффлайн

    alexm Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Посты читал, тока однозначных выводов не сделал...
    Так значит ставим широкоплосный ваз 2110?
  14. alexm
    Оффлайн

    alexm Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Значит ставим широкополосный ). Исходя из практики, может тогда наш контроллер умеет распознавать сигнал детонации из широкого спектра сигналов... На десятке такой номер не проходит - резонансные и широкоплосные датчики не взаимозаменяемы. Меняют вместе с контроллерами.
  15. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    А я нагоню на всех немного жути..... Есть такой мафынка мицубиши джуниор. Симптомы такие-же у кучи народа.... Оказалось, высохли(вытекли) электролиты в блоке управления АКПП. Ночью они остывают до -20(30), а утром прогреваются до +20. Совсем не термостойкие... А ещё хвалят электронику мицубиши... Перепайка возродила машинки.
  16. alex$
    Оффлайн

    alex$ Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МСК
    Имя:
    Александр
    Если кому интересно достать субаровский датчик Knock Sensor 22060-AA070 за 30$ могу подсказать где..доставка 1мес с китая
  17. molot76
    Оффлайн

    molot76 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алексей
    Всем привет!
    подскажите вот тоже присутствует ошибка ДД и КВ
    с КВ более менее понятно под замену, а вот с ДД как быть?!
    снял его померил сопротивление в одну сторону кажет 550 кОм в другую 580 кОм, это значит он дохлый ?
  18. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да не парься вааще - меняй КВ и все... Ошибка сама уйдет - у мну так было........
    Тож ДД грозился... и пропал джек потомба.
  19. molot76
    Оффлайн

    molot76 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алексей
    стараюсь, завтра поеду в магаз куплю КВ поставлю потом отпишусь, и так за одно узнаю цену ДД
    вот В Этой ветке описал кое что по своей проблеме

    Добавлено спустя 22 часа 33 минуты 12 секунд:
    купил сегодня ДПКВ новый поставил, все гуд, за пол дня ни разу не глохла, ни одной ошибки, похоже что ДД как то с КВ контачит и как только КВ давал сбой то и ДД тоже что то глючил с ним на пару, в данный момент ни каких ошибок.
  20. HYPER CVT M-6
    Оффлайн

    HYPER CVT M-6 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет! Случилась у меня такая беда: стал замечать, что при нажатии на газ машина тупит не хочет ехать, бывало это не всегда, а больше в жаркую погоду. Прочитал здесь, что возможно проблемы в ДД.Купил новый Субаровский за 1600 руб. Подошёл как родной, спасибо за советы и номер запчасти. Проблема исчезла!!! Теперь заметил , что при езде в натяжку звенят пальцы. В чём может быть причина???
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    так как же исчезла??? звон - это она родимая детонация!!!
  22. molot76
    Оффлайн

    molot76 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алексей
    так же имеется не большой металлический стук при газовке, все-же выходит что ДД накрывается?!
  23. HYPER CVT M-6
    Оффлайн

    HYPER CVT M-6 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Имя:
    Дмитрий
    Датчик поставил новый!!! Пальцы звенят не постоянно, а в натяг как при плохом бензине. После замены ДД разницу почувствовал в Мощности и расходе бензина!
  24. Эдуард Win
    Оффлайн

    Эдуард Win Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Эдуард
    Подскажите пожалуйста,как проверить датчик детонации?Или я чего то не так делаю,или не пойму как надо.Сегодня снял его с авто и подключил к мультиметру,в итоге ни какой реакции.Я сразу обрадовался,что нашлась моя причина,с которой бьюсь уже второй месяц- авто просто тупо не едет.Но закрались сомнения,ведь по сути это обычная катушка.В общем поехал в магазин взял датчик от Газели и подключил его к мультиметру.Итог датчик от Газели тоже ничего не выдает.Нашел книгу от Таза,где написано,что просто подключаешь мульт и стучишь по датчику и должны показания меняться.Так все же как поглядеть сопротивление?И когда датчик отключал,то ездил на машине без него в магазин.В результате никакие ошибки не загорелись,изменений в работе вообще никаких,пальцы не звенели.
  25. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да у тебя, скорей всего ДК начинает заворачиваться(ежлив симптомы появились - ты ж о них не пишешь).
    ДД вааще оч редко из строя выходит(ну поменял хуже не будет) ;)
  26. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
  27. Эдуард Win
    Оффлайн

    Эдуард Win Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Эдуард
    Писал о своей проблеме в ветке "Много дней не поняток".Если не трудно погляди в одних из последних сообщениях.Поменял уже все,что можно.Денег нет на лишний датчик ДД.Но датчик коленвала есть новый в запасе.Думаю все же дождусь прокладку под клапанную крышку и буду вскрывать смотреть цепь.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
    Спасибо за инфу!Но теперь возник вопрос,как же все же умудряются мерить сопротивление в 520-540 Ом?Или я совсем деревянный,или лыжи не едут?Стучал по датчику ключом на 17.Хрен знает,но усилие к удару прикладывал и только тогда показания начинали прыгать и каждый раз все новые значения.Делал все это на снятом датчике,вопрос откуда тогда там мог взяться ток,что меняются показания?
  28. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Не так делаешь! Читай внимательно:
    Проверка
    1. Подсоединяем к выводам датчика мультиметр (в режиме вольтметра с пределом измерения до 200 мВ).
    Не за что.
    Ткни пальцем, где ты это вычитал, возможно я пропустил...
    Вот в этой работе подробно, что и откуда там берётся:
    <a href=http://revolution.allbest.ru/physics/00344965_0.html>Анализ пьезокерамического преобразователя</a>
  29. Эдуард Win
    Оффлайн

    Эдуард Win Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Эдуард
    Ага,все понял спасибо!Промерять нужно как я понял на заведенном авто на холостых.По поводу замеров вот цифры в посте например 44.
  30. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Пост 44:
    Повнимательнее...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)