1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Детонация HR15,причины и устранение.

Тема в разделе 'Система подачи топлива (инжектор, дроссельная засл', создана пользователем gsp, 15 июл 2013.

1. Bomberbug
    Оффлайн

Bomberbug Винговод

Благодарности:
    2
    Алекс
    ???
  2. HEstandarT
    Оффлайн

HEstandarT Винговод

Благодарности:
    0
    Петр
    1. Самое простоя взять китайски эндоскоп и залезть в 4й цилиндр, много бяки там найдешь.
    2.Раскоксовка по технологии Gzox , лучше делать в двоем, эффективность этого способа низкая, за то впуск чистится и шуба с впускных клапанов слетает.
    3. Лайт раскоксовка на горячем двигателе со снятием впуска и заливкой гзокса в цилиндры, без всякой раскачки (эффективность высокая, первый пуск тяжелый) после раскоксовки еще неделю ездил до замены масла в щадящем режиме конечно...
    4.Все это не делать и залить масло 5w40 (SHELL High Mileage) в -25 стартует хорошо уже 2,5тыс. км накатал , детонация немного проявляется если пол дня машину не глушить.
  3. Bomberbug
    Оффлайн

Bomberbug Винговод

Благодарности:
    2
    Алекс
    Все время владения использую только 0w20... Морозы бывают ого-го, автозапуск спасает, проблем не было :)
    По раскоксовке понятно, что лучше через цилиндры...

А вот про "детонацию" (я про свои звуки).
    Она есть у кого при МИНУСОВЫХ температурах?
    У меня "звуки, подобные детонации " и в -10 и в -30 ... ну при сильном холоде вроде звуков поменьше, но все ж есть... все в том же диапазоне (примерно) от 1 до 2 тысяч...

Плюсом НЕСКОЛЬКОраз слышал ТОЧНО эти звуки (только не громкие) стоя на D на светофоре...
    Разве в таком режиме может быть именно детонация? Без нагрузки, обороты около 700.
  4. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    48
    Владимир
    много съедает на 0в20?
  5. Bomberbug
    Оффлайн

Bomberbug Винговод

Благодарности:
    2
    Алекс
    Топлива?
    Хз, если честно...у нас с НГ перепады в течение недели с -10 до -37 например :)
    Автопрогрев шурует вовсю...:D

Всегда лил только 0w20 - сравнить не с чем. Зимой условно 12 литров, летом 9-10. Все в городе.
    Чисто по трассе не более 7.
  6. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    48
    Владимир
    масла сколько ест
  7. Bomberbug
    Оффлайн

Bomberbug Винговод

Благодарности:
    2
    Алекс
    практически не ест вообще от замены до замены (5-6 тысяч). Т.е. по щупу если и есть уменьшение - то в пределах погрешности оценки "на глаз"
    Добавлено 18 фев 2021
    День добрый.
    Отписываюсь по своему "стрекоту" - поменял сегодня ремень навесного и усе...тишина:hi:
    Вот тебе и PITWORK... Поменял на MITSUBOSHI, в 1,5 раз дешевле который.
    Он, типа не так хорош, но тишина ж...
    А PITWORK мой, похоже паленый какой-то... хотя в EXIST брал, на рынке ничего не беру вообщем...

Стрекота нет ни на каких оборотах...
    Буду наблюдать как далее дела будут обстоять.
    К слову, на PITWORK при снятии какие-то трещины - несколько штук всего , но все ж на 2 тысячах примерно пробега ремня это трындец...

Как, к слову, "проверить" можно звуки от ремня: стоя на месте, на D, удерживая тормоз немножко газовать (не более 2 тысяч) - для коробаса это не страшно.
    А вот звуки инородные (в частности у меня) слыхать при такой прогазовке.
    Потом ремень подтянул - снова также проверить. И уже слышно будет - есть эффект от подтяжки.

Все указанное ИМХО - "пинать" не надо. Но, как вариант, может кому и пригодится :) Тем более что "стрекот" как у меня только под нагрузкой был - на P никак не проявлялся.
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2021
  8. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    48
    Владимир
    в эту ветку скоро все непонятные звуки записывать будут)))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)