1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Диски, Шины: размеры, подбор, ремонт (Y11)

Тема в разделе 'Колеса (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    267
    Александр
    ССЫЛКИ:

1. ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

2. Шинно-дисковый калькулятор

3. Маркировка колесных дисков, шин

4. FAQ - Параметры диска, вылет, размеры колес по типам автомобиля

МВВ офлайн Шинный калькулятор Скачать бесплатно .

У АД 2WD сверловка 4х100!!! цо59,1 ET 40 JeM
    У АД 4WD сверловка 4х114,3!!! JeM

Родные размеры колес/шин можно посмотреть в таблицах FAQ, "Y11(Y12) Характеристики"

От Marvin-----> Решил подправить первый пост и написать какие размеры шин
    устанавливают на свои авто наши одноклубники. (раскрыть)
    Wingroad 1999-2001г. 2wd ДОрестайл.
    JeM ---> 185/65/14. Диски R 14, 4х114,3/4х100. цо 66.1. 6JJ, ET 38. Нигде ничего не задевает. Немного низковато...(( БЫЛО...
    JeM ---> 195/65/15. Диски R 15, 4х114,3/4х100. цо 67.1. 6,5JJ ET 38. Нигде не задевает. Самое то!!! :)

Wingroad 2001-2005г. 2wd рестайл.
    relizz ---> 205/55/16. Диски 4х114,3. цо66.1. 7JJ. ET 38. Всё встало без проблем. Кстати, у Rammer такие же параметры.
    Marvin---> 205/50/16. Диски 4х114,3. цо72. 7JJ. ET 35. Всё встало без проблем. Немного выходит наружу не критично.
    от "kyr191"1 Установил 205х70 R14. Такого размера у нас еще никто не ставил2 приехал чел на 205х65R15 Размер ДИСКА равен размеру РЕЗИНЫ.
    195/60/15. Диски 4х114,3. цо66.1. 6,5JJ. ET 40. все в норме.
    195/65/15. Диски 4х114,3. цо66.1. 6,5JJ. ET 40. Немного высоковат профиль, Все в норме.
    185/65/15. Диски 4х114,3. цо66.1. 6,0JJ. ET 40. Родное состояние комплектации AERO.
    DiZeL----> 1955516 Диски 4х114,3. цо66.1. 6,5JJ. ET 40. Такая с японии пришла, опция "спорт".

Wingroad 2001-2005г. 4wd рестайл. с вылетом на 4wd проще можно ставить ET 45 и меньше 40-38-35.
    SVK---> 205/60/15. Диски 4х114,3. цо66.1+. 6,0JJ. ET 45. Всё встало без проблем. Немного выше, не критично.
    Скан японского мануала, что был в моей машине. МВВ
    WHNY11.АКПП4WD. G (раскрыть)
    IMG_0.jpg IMG_04 - копия.jpgDSC00939.jpg а это с наклейка с кузова

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
    military1969 и Hroom нравится это.
  2. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    480
    васимьсотвасьмОЙ
    я к тому что фирма(как и бриджстоун, из фрикцЫонных) веникоф не вяжет, а развиваецо в+
  3. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    Может где-то, за бугром, они и развивается, но не в России.... Для бедного народа в бедной России предлагается сплошной удешевленный вариант. Для этого еще и переносят к нам производство. И контроль качества направлен там не на качество, а чтоб подешевле сделать. Масса китайских шин от хорошей жизни, чтоле? Потому что берет их народ, на дорогие денег нет, и да и дорогие, сделанные у нас, совсем не то что сделанные в Германии или Финляндии.
    ЗЫ
    Про Японии ваще молчу. Недаром у нас в Новосибе бэушки японские пользуются популярностью. Я сам покупал комплекты и был доволен, за минимальные деньги бескомпромисное качество. Бриджи теже.
    SANDR нравится это.
  4. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    480
    васимьсотвасьмОЙ
    Слишком обобщённо (имхо). Может и есть российский гудир, но мне не попадался( а вот Мишлин - да, хужее французкого, немецкого или испанского, быстро стираецо и трещинкообьразуецо), такшта говорю по факту.
    Да и "масса кЕтайцких шЫн" давно перестала быть дешовой....
    Сам 90%случаев на отборной б/у-шке, но с каждым сезоном этот рынок всё болееИболее схлопывается(от невыгодности ввоза)....
  5. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    Цитирование нехорошо портить. Я писал "предлагается сплошной удешевленный вариант." а не дешман, както так. А смысл поменялся...
    К делу: китайцы начали поднимать качество, ессно подтянулись и цены, чудес не бывает.
    Приятель работал на шинном заводе, где забугорцы для нас шины делают - МРАК!
    Вот и сто раз подумаешь, кому свои кровные 12-15 кр (эт мой бюджет на шиповку) отдать.
  6. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    492
    Николай
    Взял таки гудиер ультрагрип айс 2. На мосшине. Пишут польша делала их))). На данный момент самые дешевые оказались там. У официалов 3510, на мосшине 3010, у остальных от 3510 до 4тыр. Доставка 700р в Волгоградскую обл. Пока в радостях, жду обнову))). Кстати "ханкуки айцепт из" очень неплохие липухи, боковины крепкие. Ощущение, что они ранфлат.Лето на них откатал, им хоть бы хны. Можно и еще зиму откатать смело, но поубивал я их жестко. Рыбалка и "качественный" асфальт просто так не проходят.
  7. LVV
    Оффлайн

LVV Винговод

Благодарности:
    151
    Вячеслав
    Всем - привет! Посмотрите + почитайте отзывы о шинах "Tigar".
    Производство - Сербия, завод - Мишленовский.
    Грузовик зимой отходил уже пять лет. Нынче, начитавшись, взял себе "лето" на "X-Trail".
  8. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    Други! Зима как всегда пришла неожиданнно! По Новосибу метель метет, а у меня шиповки не куплены :( Что делать? Куды бечь? За какими резинами??? Отзывы как не почитаешь, усЯ резина поганая (ну типа до 14-15 тыр за комплект!). Ужас какойто :(
    У кого белее-менее свежая шиповка, отпишитесь о своих оЧуЧенЬяХ!
    Уже натираю кошелек, может лишний пятерик к бюджету добавить? Есть смысл?
    Добавлено 7 окт 2020
    Метил на Bridgestone Ice Cruiser 7000S 88T https://www.sibzapaska.ru/podbor-shin-i-diskov/shini/806963/ но чет на нее отзывов, имею ввиду свежих, а не тех, что типа я на ней стопиЦот лет ездил и всЁ было шиколаднА!, плохих много, может дело в буковке "S"??? За последние пять-шесть лет, к большому сожалению, не стало на российском рынке импортной резины, оговорюсь - китай и прочую сербию не считаю Ваще.
    Добавлено 7 окт 2020
    https://www.kolecity.ru/catalog/nov...op0[38][0]=3371&prop0[36][0]=3355&sort=-price вот гляньте на картинки - интересный момент, сплошь и рядом снеговая резина, без центральной дорожки, а как без нее по голому асфальту ездить? тоже проблема....
  9. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    169
    Вячеслав
    Хакка 5 она же Нордман 5 езжу не парюсь. Машин правда 4вд. За то не дорого и сердито. Хэнкук не дурно.
  10. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    4везде сильно ситуейшен меняет.... Ханкуки с виду ниче так, но186/65R15 чет в продаже не вижу.
  11. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    169
    Вячеслав
    Раньше когда на переднеприводной Королке ездил на бриджах-липучка модель не помню оч хорошо.
  12. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    Про Ханкуки - пишут на льду не ее стихия :(
    Млин!!! Ну как в городе без льда обойтись! Это первеющий параметр!!!
    Добавлено 7 окт 2020
    Дык, снова "раньше" главное, усЁ, такого уже не будет. Были у меня както, зимой 15-16 года, на Додже Неон Данлопы всесезонные, с развитым протектором, выпуска 2008! года, ездил и не верил, что это и НЕзимняя и НЕшипованная. На морозе за 30 была мягкая, гребла по снегу, на льду крепчайше держаласЬ, с перекрестка по наледи шла будьте-нате! А все почему??? Потому что была сделана в Германии!
    Нет сейчас таких! и пока мы будем вставать с колен, дотуда и не будет :(
    Добавлено 7 окт 2020
    Зашел на МосАвтоШину, там производителей указывают, вот гляньте ребя, что и откуда https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-185-65-15-2-1-/&sort=price
    Добавлено 7 окт 2020
    Из приличного только - Тойо, бо Малайзия/Япония. Вот такто...
  13. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    492
    Николай
    Я ультрагрип айс2 липу взял по 3рубля польская. Непонравилось, что боковины тонкие, как у йокогамы. Еще не ставил, у нас лето)). Щас катаю ханкук айцепт из2 липу, с прошлого сезона не снимал ибо убил их. Что удивило, лето отганял на них, протектор еще на пару сезонов. Визжат только на поворотах)).Прочные боковины(порвал на рыбалках и ремонтах дорог) грыжеустойчивая очень. По льду онли шипы и голова с вкл мозгами, но у нас льда редко, как и снега))). Корейцы более адаптированные к нашим условиям. Нексен только лопается через сезона 3. Кумхо и ханкук нормально. Летние тож ханкук скатал в ноль.
  14. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    А у нас очень много и очень часто :(
    Еще есть погань - когда вроде чистый асфальт, в -30, ага, чистый, но склизкий, шо писец :(
    Добавлено 7 окт 2020
    На Гиславедах НордФрост200 ктонибудь гоняет? Были у меня 100(сотые), очень хорошие воспоминания, только боковина боится бордюров :)
  15. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    700
    Сергей
    Я 2 зимы отгонял, токма не помню какая сотка аль двушка - ваще норм.
    Буду менять нарисую какая.
    Добавлено 8 окт 2020
    200е у мну - манемба по нраву.;)
  16. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    37
    Алекс
    Как она по льду? Шипики цепляют? Боковины как поживают?
    А то щас производителЕ автошин намастрячились маркетингу "тихих шин", переводим на человечий - шипики НЕ ТОРЧАТ! и не цепляют, потому и тихие :headbang:
  17. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    700
    Сергей
    Ненаю, ненаю - сё равно музон в салоне хрюкаит - тихие они тама аль нет - шкребут и оттормаживают норм - остальноэ манемба по барабану................

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)