1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Доработка ниссана ад в ракету (флуд)

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Marengoaxe, 20 апр 2011.

  1. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Обязательно будет в дневнике
  2. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Ну все, теперь почти самолет будет! :): Меха рулит! :co_ol:
  3. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    К автору темы,если хочешь бешенного универсала-возьми Stagea и все будет у тебя пучком!Рвать будешь всех.Скаявская подвеска и пихло у него стоящие.Цена вопроса лишь вопрос.
  4. Marengoaxe
    Оффлайн

    Marengoaxe Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виктор
    стэйдж по внешне не катит...ад красавицей кажется по сравнению с этим
  5. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    ОООО!!! Давай давай дерзай быстрей а то глаза чешутся почитать, руки попробывать а ноги понажимать ))) Чувствую мой автомат начинает греться и дергаться так что по ходу будет у меня "вынужденнодолгожданный" свап на меху, еси повезет и все получится то ставить буду не на свою а на 2ку дорестаил, опиши в дневнике где и как брал и почем :smu:sche_nie:
    По теме: Marengoaxe кстати почитай в инете про обтекаемость, как ни странно но у универсалов коэф-т сопротивления и "обтекаемости" оказался выше чем у седанов особенно за счет разряжения создаваемого за задней дверью (я думал наоборот), бороться с этим оч тяжело, поэтому так мало гонок универсалов, но все же можно - максимальное занижение + сплитеры по периметру, большой спойлер правельной формы (какой сам до конца еще не понял :)) можно и с этого начать..

    "стэйдж по внешне не катит...ад красавицей кажется по сравнению с этим" ?????? Нефига се!? Странно! Ну на вкус и цвет конечно... Посмотри стаги в обвесах типа вот http://aleysk.drom.ru/nissan/stagea/4872995.html
  6. Marengoaxe
    Оффлайн

    Marengoaxe Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виктор
    ну извините и цена уже у етого в обвесах идет..
    а так он какойто квадратом кажется
    будто рожу от седана и жопу от универсала объеденили
  7. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Цена то не за обвес а за "прокачку" там спеков немеренно и под 400л.с., да дело не в этом... Просто от тебя звучало что есть деньги на тюнинг, не совсем тогда понятно что в твоем понимании "деньги на тюнинг".?! Подвеска 40.000, тормоза 30.000, турбокит от 50.000, закись от 30.000, это оч. примерно и только малая часть.. сядь посчитай бюджет тюнинга отпишись - обсудим
  8. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    ууххх ееееееее......!!!!!!вот это стэйджа :sh_ok: в таком обличии реально красивее ская смотрится!!!!!хочу :ny_tik:
    вот только каким кошельком ее заправлять :du_ma_et:
  9. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Спорт обвесы на стагу стоят б.у. от 40тыщ может и дешевле еси повезет, с япии видел от 80тыщ в том году т.е. не значитель дороже чем на винг. Тем более можно на заказ у нас сделать!
    Про кошелек! Ценник конечно за нее конский и вообще выбор очень скуден по ним а так можно взать за 400 нормальный вариант!
    Про расход! Еси просто 2,5л. то это 12-15 в городе, у меня щас винга 10-11 ест - думаю не существенная переплата за клас выше и вообще за скай по сути. А вот еси арх 280л.с. то там от 15л/100 это мин при дедовской езде! В прокаченных версиях расход знает только тот кто строил двигу, но по отзывам от 20ти, ну как я понял любая тачка едущая 5-6с до 100 меньше 20 редко ест. Я молчу про новые двиги типа как в ровере это совсем другое!
  10. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    А что там в ровере?
  11. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    2,5 на стаге и расход по городу 15 - фантастика
  12. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Фантастика в чем?Мало или много?Бенз у нас полное гуано,а такие пихлы расчитаны как минимум на 95-й,а то и на 98-й(что реально фантастика для нашей кантри-у нас и 95-го то нормального не найдешь)Нормальный аппарат!Мне нравиться-сколько бы он не ел.Главное ощущение большого запаса кобыл-которые когда надо-проявят себя с лучшей стороны.А на трассе эти пихлы едят скромно,по сравнению с городом.Наши "Вени"и"Адваны" тоже нас не подводят!И прохожие оборачиваются досихпор.Дабы 11-й кузов-аццкий кузов!Есть мечта и есть реальность,есть совет и есть решение.Первое всегда переходит во второе,при наличии желания. :dr_ink:
  13. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    очень сильно сомневаюсь, что рб26дет всего 15 ест, тем более не далеко стоковый :) спорить не буду, хотя уверен, что расход около 25л...
  14. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Marengoaxe, авто кочегарам сюда http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showforum=17 :)

    Грамотно описать свои идеи, подучить матчасть и там тебе такого насоветуют... "гонка" будет ))

    мне вот насоветовали я выпучил глаза посчитав всю сумму, присел на попу и катаюсь спокойно на своем QG15 :)
  15. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Дык вот я тоже спокойно катаюсь.А человеку ракету надо!Скорость -это наркотик.И очень опасный!
  16. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Рб 25, расход если тошнить 15, если ехать - 20, если летать - то и 35 видел. И это не турба.
    По трассе если 90 - 120 где то 8, если 140 стабильно то 11.
  17. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    У меня в далекие 90-е скай был с RB-25,так он по трассе 180км/ч ел около 30литров. Про тошнить с таким двигателем так это неполучится 100%
  18. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Про тошнить эт точно, не получается :).
  19. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Но всяко-по трассе нормально получается.Машинка не для города-однозначно!Да и тошнить такие машины не любят.Я по трассе груженый вхлам шел 140-расход получился в среднем 12-13л гавенного 92-го на сотню.Напрягаются наши двиги-однозначно.
  20. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Так я и написал что от 15 это минимум, читай внимательней, тем более на сагах нет 2,6, тока в тюнинге, зато есть 3л в топовых моделях. А так если турбо 280л.с. в стоке то от 17 по городу и до бесконечности как будешь давить! Товарищ на такой катался по новосибу говорит зимой и 30/100 не сюрприз!
  21. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    строкер кит ф помощь :mi_ga_et:
    че то мы тут реально расфлудились))где топикстартер?колись, чего надумал :bet_ment:
  22. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Ушёл на рынок за RB похоже... )))
  23. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    :) Не по ходу обиделся! Я тоже обижался когда мне говорили, что мое желание тюнить 1,5 и 1,8 винг- это бред! Щас сам дошел до этого, начав копать поглубже. Но, Ищу вот 2ку винга на палке или на крайняк на варике еси не дорого! ;;-)))
  24. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Дык на палке двушки не бывает. WPY11=SR20VE+CVT=190hp, WRY11=QR20+CVT=150ph. Если только колхоз какой нить найдёшь.
  25. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Приезжай к нам в Москву! :): Вот не дорого продают http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10217887-c934.html
  26. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Carpath Ну так то красивый и не дорого, но только дорога еще в 20000 встанет, да и по ходу облит кузов в круг!
    Коль, ну так япы то часто палки ставят на веники, меня прокатили на 2ке 190 сильной по трассе - я даже скай перехотел! ))
  27. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Эх, знать бы ещё что за коробка стыкуется с SR20ым. Сравнил фланцы на RS5F70A и SR18 - разные они...
  28. Marengoaxe
    Оффлайн

    Marengoaxe Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виктор
    никто не обидился, просто думал уже все на ету тему забили вот и не заходил сюда)
    а по сути ищу на ауках, зелёнке и барахолках, ничего путевого нету в хорошем состоянии
    владивосток уже не та автомобильная страна...
  29. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Меха от примеры P12 стыкуется, от SR20VE 20V(6ти-ступка) либо, по моему от QR20(5ти-ступка) или от SR20DE(5ти-ступка).

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
    Точно от SR20DE подходит, но как было написано: Для ее установки необходимо обточить немного наружную плоскость двух звездочек сателлитов.( Честно говоря, что это за звездочки я так и не понял :): ). Вот кстати, если нужно будет посадочное коробки на SR20VE
    2e54c29d86a7.jpg
    6a2d8f96f344.jpg
  30. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Спасибо! Очень похож на SR18.
    С SR20DET точно стыкуется RS5F32V FM41, кстати она с самблокдиффом.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)