1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Жидкость в ГУР

Тема в разделе 'Рулевое управление (Y11)', создана пользователем rodger, 5 апр 2010.

  1. ЭдИг
    Оффлайн

    ЭдИг Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Имя:
    Эдуард
    Какой цвет - там отработка коричневого цвета, заменить бы не мешало, а сколько жижки надо??? Сам я в машину не лезу, доверяю спецам из автосервиса. Так же и в коробке менял - 12 литров покупал для полной замены в коробке.
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    В системе ГУРа жижи1 литр. Для промывки полной замены надо канистру 4-литровую промывочного масла любого и 2 литра жижи в ГУР (какой, решать самому). 1-ый литр жижи израсходуется для выгона промывки из системы, а 2-ой литр уже заливается для постоянной работы.

    Все сделать можно самому, работы максимум на 1 час.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тогда точно меняй.
  4. blondin777
    Оффлайн

    blondin777 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    ну вот поменял "жижу" в гур. это просто какой то*******************....!!! приехал в сервис,он поднял ее,снял патрубок. я завел и начал крутить туды-сюды. вышло около 700г. и тут началось самое интересное! я привез http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=511 ,из него он налил 200-300 г. и прогнал их. типа промыл. потом залил бачок я его прогнал,затем еще один и он уже не ушел,т.е. в общем получилось около 400 г. ВНИМАНИЕ ВОПРОС:почему так мало ??? или надо покататься,следя за уровнем и если что долить? я правильно понимаю?
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Судя по вычислениям,700гр. и залили.Поездий,понаблюдай за уровнем,а ваще правильно.У меня тоже,литр никак не влез.Работает же!Залил MD-3 Шеврон,работает лучше чем на Кастроле и стоит всего 190р против 320
  6. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Интересно, как определил, чем замерялвешал в граммах?
  7. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    В целом формулировка правильно отражает суть произошедшего. Даже в гаражах люди умудряются менять жижу в ГУРе не так косячно, как в том с позволения сказать "автосервисе" в который ты ездил. Во первых и самое главное - насос нельзя воздушить даже ненадолго. Поэтому либо вся замена производится на заглушенной машине, либо таким образом, что образуется непрерывный поток свежей жидкости, с синхронной откачкой грязной из обратки при помощи специальных аппаратов. Второй "не айс" - то что замена произведена одним объемом системы, то есть никакой промывки по сути не было. В любом даже самом паршивом автосервисе на сегодняшний день просто обязана наличествовать установка для вакуумной откачки масла. Она цепляется на обратку, бачок затыкается в том месте где была обратка и в него подается свежая жидкость. Не забыть вывесить передние колеса и неспешно и плавно вращать рулем. НЕСПЕШНО! И ПЛАВНО! Самый лучший и безопасный способ замены жидкости в ГУР из всех которые сам применял.
  8. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Менял зимой,кастрик прошел 20 тык.Залил шеврон и обнаружилось,что на холодную,рулё крутится намного легче.Я тут где-то писал.Капля шеврона при "-" скоката не помню растекается больше чем капля кастрола на идентичной поверхности(полированная ровная стальная плита).Кому,как,а мине пондравился. :)-:)
  9. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    zubnik, такой шеврончик, можешь его номерок/код для заказа уточнить?
    Шеврон (раскрыть)

    А то чет катаюсь второй год на Кастроле, руль тяжеловат, мне нормально, а жене не нравится :-( , особенно после марчика с электро :hi_hi_hi: !

    Вложения:

  10. blondin777
    Оффлайн

    blondin777 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Вот и прошло 3 дня!!! Уровень на месте!

    zubnik » 24 май 2012, 20:59
    Судя по вычислениям,700гр. и залили.

    Я же говорю 300 г. прогнал,типа промыл.
    Будем надеяться на лучшее.
  11. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сережа(Chert) - оно самое.Я купил его для прогона после промывки(дешевше же),но в последний момент чета подумал - рискну.Прогнал кастролом(300 с чем то рупей) и залил шеврон(около 200р).Ход конем)))).Результат удовлетворил.
  12. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Р-р-р, я понял что удовлетворил и даже очень! Поэтому и спросил, может завалялась баклань пустая, посмотри пож-та код для заказа, а то их стока развелось сейчас, на вид все одинаковые )
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    9ba55b42f4254fb335ad662ecc3e2694.jpgВот держу в руках,тока где код хз?Номера телефонов скорой помоши в США и Мексике,адрес производства,ни слова на русском,на твоей картинке ровная пузырек.
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да нету там вроде такого кода.
    шеврон DIII
    http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=834

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    ровный бутылк-это старая фасовка,а изгиблиная-это новая упаковка,от подделки они так шифруются.
  15. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    прочитал все немногословные 3 странички но к одному вы воду ни кто не пришел,а совет нужен,что порекомендуите Кастрол трансмакс Декс-3 или ниссан PSF ,разница в цене не велика 320 против 400 деревянных (в магазине 645),старый владелец долевал декс 3 но в ЧЕ доливал сам не знал решил менять к зиме поближе...а че выбрать опыта нехватает(точнее нет))))
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Пост выше смотри.По эксплуатационным очучениям лучее кастрола и дешевше.У нас 190 против 320.
  17. ALKATRAS
    Оффлайн

    ALKATRAS Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Oleg
    доброе время суток!
    подскажите, как мне поменять жидкость, у меня нет обратного шланга к расширительному бачку!
    QG18DE
    WHNY-11
    благодарю за помощь!
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дык ево тама и нету.
    наверное имеется ввиду обратка на рейке,к ней идут две турубки,одна из них и есть искомое.
  19. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Мне залили в гур примерно 700мл шеврона. Работает гур мягче (особенно когда до упора доходит) частично выкачивали вакуумным насосом старую жижу. Проехал уже тысячу после замены - все :-ok-:
    За замену в СТО взяли около 400 руб
  20. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав

    когда менял у себя тож не увидел второго шланга - снимал этот единственный шланг с бочка в итоге там оказалась еще одна трубочка внутри прозрачная я так понял она и есть обратка ну или наоборот в итоге завоздушил умным советом крутануть чуть чуть ,устал выгонять воздух потом,помпа до сих пор вроде гремит немного,лучше высоси из бачка залей новую крутани и так литр полтора большая часть заменится и голова спокойней будет....

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    у меня например от рейки один шланг ,он же входит на тройник в подачи на помпу и со стороны бачка внутри прозрачная трубка когда втыкаеш в бачок чувствуется что сначало она куда то плотно поподает а потом шланг-вообщем мистика ускоглазых)))
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    В этой теме пост №172 viewtopic.php?f=19&t=29&start=160
  22. ExekatriX
    Оффлайн

    ExekatriX Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Алексей
    .......
    "4. Снять шланг обратки с бачка. Слить жидкость из бачка."
    .......

    Вопросик. У меня нету обратки в бачек. Из бочка просто уходит один шланг и все.
    что делать?

    Добавлено спустя 52 секунды:
    а, не дочитал, теперь изучаю

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
    хотя так ничего и не нашел(
    как же слить всю жижку?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
    попробую так)
    ....
    " высоси из бачка залей новую крутани и так литр полтора большая часть заменится и голова спокойней будет.... "
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Вот так

    Вложения:

    • file.jpeg
      file.jpeg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      206
  24. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Подскажите, что это такое. Почему так жидкость распределена?
    84a01d2fe1c8.jpg
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Там сетка в бачке впаяна.Как то снимал,хотел промыть,но не получилось))))))))
  26. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Она забита получается?
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    ХЗ,сними бачок ды глянь.Делов то...
  28. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    снизу как я понял это обратка,сверху подача,когда жидкости маловато и двиг работает в открытую крышку видно как обратка по краям как водопад сливается в центр бачка,у тебя просто система шланг в шланге,такая же хрень была ,-будеш менять главное шланг с бачка не снимай!!!!!
  29. ExekatriX
    Оффлайн

    ExekatriX Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Алексей
    я так понимаю бачок не снимать
    а как тогда если не снимать его
    там же сетка
  30. Эдуард Win
    Оффлайн

    Эдуард Win Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Эдуард
    Там все очень просто.Погляди на насос Гур,сверху насоса стоит металлический тройник.Один конец тройника вставлен в сам ГУР.На два других надеты шланги.Верхний шланг- это подача с бачка,нижний- обратка с рейки.Снимаешь нижний шланг,вставляешь его в бутылку.В том месте где он крепился к тройнику ставишь заглушку.Перед этим вывесив передние колеса.Не заводя двигатель вращаешь руль.Заливаешь в бачок Гур обычное промывочное масло для двигателя.И по мере надобности доливаешь.В идеале литра 2-3(увидишь сколько там будет гадости :) ),затем заливаешь любой самый дешевый Дикстрон в количестве 1 л и после этого льешь твое масло на которое пал твой выбор.Можно делать и на заведенном двигателе,но одному не реально жидкость улетает в момент.После такой замены на твой век хватит.На сегодняшний день многие в том числе и,я в их числе перешли на масло AIMOL.Инфы пока по этому маслу не много,но она все же есть :) .По личным ощущениям.В Гур изменений никаких.В АКПП- пропал пинок между первой и второй и передачи включаются гораздо лучше.В двигателе было залито синь от Ниссан- был ужор 500гр на 7 тыс.Сейчас ужора НЕТ.Скажу сразу где и по чем продается это масло я не знаю.Друг заливает себе в Скайлинк и мне достает.Многие с Мотюля на него перешли.А любители дрифта думаю знают толк в маслах и двигателях ;)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)