1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА 2WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. Ветка Сакуры
    Оффлайн

Ветка Сакуры Винговод

Благодарности:
    42
    Ветка Сакуры
    BlackBooker нравится это.
  2. ufn
    Оффлайн

ufn Винговод

Благодарности:
    4
    Фёдор
    Так точно и не понял, пружины C4N34002H - сильно поднимают, жесткие? Есть кто пользует их с аммортами Каяба. Хочу заменить пружины, стоят от АД пружины с разной толщиной витков+проставки 2см. машину болтает. Вот и не пойму, то ли из-за пружин амморты умирают, то ли каябы пошли такие.
    Ставил амморты от ВАЗа они длиннее при сжатии, при нагрузке на кочках пробивало.
    Смльно ли мягче оригинал 56210-WE025 чем Каяба?
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  3. BlackBooker
    Оффлайн

BlackBooker Винговод

Благодарности:
    4
    Михаил
    Планирую менять или на этих или на следующих выходных. Если не горит - подожди, расскажу как что получилось. Пружины будем ставить C4N34002H, амморты стоят 343240 KAYABA (с февраля 15-го года).
    Добавлено 6 авг 2017
    Поменяли... Разница... Жаль матом нельзя тут. Пружины у меня стояли походу ещё с завода ни разу не менянные. Пробег больше 160 тыс. км. Менять, как оказалось очень просто - открутили нижние болты амортизаторов и стали домкратить с двух сторон до максимума - надо следить за тормозными шлангами. Старые пружины сами выпали. Новые, чтобы поставить - чуть стянули. Ну и в обратном порядке.
    Мерили до замены по арке - 64 см. После... барабанная дробь... 72 см!!!
    Из минусов - ход у амморта сантиметра 2, надо аккуратно проезжать ямы. Но по бездорожью без резких перепадов - вообще огонь!
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20170805_183510.jpg IMG_20170805_183520.jpg IMG_20170805_183532.jpg
    Добавлено 6 авг 2017
    По субъективным ощущениям - стало меньше раскачиваний, машина жёстче, уверенней держит дорогу. Но прострелы портят впечатления. Как говорил - пологие неравности - на ура проезжаю, а самопальные лежачие полицейские надо аккуратно проезжать.
    Добавлено 8 авг 2017
    Было и стало.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
    ufn нравится это.
  4. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Винговод

Благодарности:
    59
    Алексей
    Тоже поменял сегодня пружины.
    Стояли старые от семерки, одна лопнула вверху у основания, а вторая внизу.
    Купил опять-таки от классики и должен сказать что они тоньше на 1мм и более мягкие.
    Высота примерно как на фото выше.
  5. DjdjVadj
    Оффлайн

DjdjVadj Винговод

Благодарности:
    411
    Вадим
    Хочу кинуть камень в огород ОВК. В прошлом году менял задние пружины. Что стояло раньше - не знаю, заменил на
    OBK C4N-35102. При замене старые и новые пружины были одной длины, что как-то напрягло, но длинна длинной, а жёсткость, это уже другое. Ну вот, проездил я 14 месяцев безо всякого экстрима и давеча обнаружил, что правая сторона у меня стала заметно ниже, примерно 2см. Снял правую стойку, разобрал. В итоге годовалая пружина стала короче на сантиметр, чем во хлам б/у'шная, на которой только я 4 года отъездил, а сколько они до меня катались и не знаю. В итоге воткнул старую пружину и даже не знаю как быть. На перед ставил масуму, прошло уже три года, нареканий нет, хотя слышал плохие отзывы о них.
  6. DENCCCP
    Оффлайн

DENCCCP Винговод

Благодарности:
    14
    Денис
    Уххх! Наконец то дочитал.... съездил в автозапчасти со старой пружиной примерно нивовские 2121 подходят -на полтора витка где то длинее, ну у меня проставки от классики стоят (да и пружины севшие) думаю пойдут и без обрезки)) + аморты каяба 343098 от ваза-думаю так наверное попробывать. Интересно будет пробивать? Или взять каябу 343240 и пружины С4N-34202- или так получше будет? А то сколько читал все от четверки отрезают, а они намного нивовских длинее-зачем эта обрезка? если нивские и так по идее должны встать?
    Добавлено 27 авг 2017
    Получается эти пружины выше стандартных? И прострелы у тебя получается из-за нехватки выхода аморта? А если чуть длинее поставить каяб 343098???
  7. BlackBooker
    Оффлайн

BlackBooker Винговод

Благодарности:
    4
    Михаил
    Ну длиннее они походу из-за того, что новые. Кол-во витков тоже. Да, прострелы из-за нехватки выхода аморта.
  8. ToXa
    Оффлайн

ToXa Винговод

Благодарности:
    2
    Антон
    Каябу 343098 вообще не рекомендую ставить
    1) они длиннее в сжатом положении, в результате чего ход подвески на сжатие будет ограничиваться не буфером сжатия, а амортизатором, естественно будет удар.
    2) они длиннее в расжатом положении - тормозные шланги натягиваются, думаю что долговечности это им не прибавит.
    3) они мягкие для наших машин, допускают раскачку, особенно гружёный когда идешь.
    До этого ещё были Fenox нивовские масляные, они и то жестче были
    Добавлено 29 авг 2017
    Нивовские пружины можно поставить, лично я отрезал 1,5 витка от них. Тут уже индивидуально, в зависимости от высоты переда
  9. ufn
    Оффлайн

ufn Винговод

Благодарности:
    4
    Фёдор
    Как амморты себя ведут?
  10. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Винговод

Благодарности:
    59
    Алексей
    Хорошо, чуть жестоко, но приемлемо. Посмотрим что зимой будет.
  11. stanly88
    Оффлайн

stanly88 Винговод

Благодарности:
    0
    Станислав
    12.10.17 Поставил Miles "в круг". Перед DG11006, DG21006, 2100р за шт. Пыльники-отбойники RBI 54052-4M400 1270р пара (старые пыльники в идеале, тоже были RBI) Зад DG02116 1000р за шт. с бесплатной заменой в Реакторе (не реклама). До них стояли спереди KYB 332116, 332117, сзади KYB 343240 от предыдущего хозяина, ездил я на них около 4 лет. Пружины не менял, думаю попробовать на зад от таз 02, 06. Может кто подскажет, какие взять пружины на перед, чтобы были аналогичны по жесткости шестерошным? Читать всю ветку оч. долго, на эти 50 стр ушла неделя :help:
  12. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Винговод

Благодарности:
    59
    Алексей
    Перед обсуждается в другом месте.
  13. Barakuda
    Оффлайн

Barakuda Винговод

Благодарности:
    2
    Алексей
    Всем привет, подскажите пожалуйста, какие есть задние пружины с переменным шагом витков? У меня стояли ОВК, сильно жёсткие когда пустой, номер сейчас не подскажу, пружины в контейнере лежат, завтра сфотаю, они синие, но когда гружёный, то всё хорошо, машина устойчива на дороге и глотает все неровности, аморты каяба стояли!
    Сейчас стоят пружины каяба, стойки новые каяба, сильно мягкие, пустой нормально едешь, а полный пробитие, вот и ищу средние, кто что подскажет?!
    Не хочу проставки, говорят, от них тоже пробитие!
    Добавлено 22 ноя 2017 в 19:29
    Привет, как ходят пружины с переменным шагом? Надо себе тоже на следующий год брать, вот в раздумьях, какие лучше, у меня ОВК сльно жесткие были, синего цвета, не всегда груженый езжу.
  14. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    314
    Николай
    Лучшие от классики ваз обрезные

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)