1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА 2WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. андрей1958
    Оффлайн

андрей1958 Винговод

Благодарности:
    12
    Андрей
    Как самому определить, что пора менять задние амортизаторы?
  2. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    473
    васимьсотвасьмОЙ
    Видны потёки и она не высыхают(не мокроОТводы), а вообще, снять их и проинспектировать на 2WD плёвое дело(и по времени, что банку пива "хлопнуть").
  3. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    165
    Вячеслав
    Пробои подвески, раскачка кузова, стуки, ну или просто не удовлетворительная работа амортизаторов.
  4. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    14
    Pavel
    Приключилась такая незадача . Вчера катился и ВНЕЗАПНО показалось что как будто бы спустило колесо , глянул датчики , колёса в норме , докатился до дома , а телега то перекосилась на правый бок .... Выглядит так как будто пружины виток ушел , сегодня поднял , пружина с виду целая , подкладка под неё то же вроде целая ( от Нивы проставка ) и всё вообще с виду целое , прокатился туда сюда , она опять перекосилась . Пружина что ли надломилась , но не отломилась ? И пружины то тысяч 20 всего прошли .
  5. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    485
    Николай
    Верхние витки смотри внимательно
  6. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Спонсор

Благодарности:
    102
    Алексей
    Вынь пружины да проверь
  7. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    14
    Pavel
    Да , я уже прицеливаюсь это сделать .
    Добавлено 31 июл 2020
    Да , нижний виток правой пружины улетел .
    Добавлено 1 авг 2020
    Сейчас посмотрел пружины , возник вопрос , а должно ли быть значительное сужение снизу ? Ведь на балке ..шишки.. на которых равно широкая пружина как то нелепо укладывается . У меня то же , как будто она проскочила и наделась глубже на нижнюю направляющую . Пытался высмотреть по картинкам , но там зачастую ставят фотографии любой пружины , от этого к сравнению источники не годятся .
    + Кто нить ставил Авантех усиленные ? Как результат ?
    Добавлено 2 авг 2020
    Словил парняки . У задних амортов есть левый \ правый или они без сторон ?
  8. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    696
    Сергей
    Адинакиши.;)
  9. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    14
    Pavel
    Ок , спасибо за КросЧек . А то я покатился заказывать автомагазин , там мне этот , автомагазиньщик и грит : остался один амортизатор на складе ! Ну я поникши головой отправился восвояси , прикатился до дому , глянь , а их таких три на складе , вроде они одинаковые и про лево \ право ни где не написано , но на схеме с машиной у задних амортов два номера с номиналом в разницу 1 , вот я и подумал это левый и правый ,а у них на складе может три , да на одну сторону . Хочу МарьИванну вот такие
    KYB 553258 Gas-A-Just , хрен его знает чё да как , но авось прокатит :)
  10. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    473
    васимьсотвасьмОЙ
    Да, пружЫнко "схлопываецо практически в кольцо" в нижнем витке.
  11. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    14
    Pavel
    К сожалению я забыл какие я поставил пружины ранее , но правая неделю назад наделась \ проскочила снизу на на виток глубже , левая на месте . Заказал комплект усиленных пружин Авантеч , отзывы по ним не однозначные , но будем посмотреть .
  12. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    165
    Вячеслав
    Вам на 11й влетают вазовские задние только полтора витка отрезать надо - проделано не раз.
  13. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Спонсор

Благодарности:
    102
    Алексей
    Да, стоят от 4 жигуара. Просто огонь:нахвалиться:
    А амморты реально лучше токико заморочиться и поставить.:Хладнокровный:
  14. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    485
    Николай
    Я 1 с четвертью отрезал и вперед 2см проставки поставил. Клиренс 180 стал. По порогам 21 см перед, 23 зад. На 15х шинах
  15. PaulDow
    Оффлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    14
    Pavel
    Я поставил изначально проставки от Нивы , аморты стали бить на вытяжку , поставил вслед аморты от Нивы , стало тереть правое колесо об арку и пришлось удлинять панару , на выходе получилось забавно , но ненужно и на скорости при проезде неровностей машина стала стрёмно вилять задом , теперь возвращаюсь на дефаултные размеры всего , может 2 см проставки поставлю , что бы компенсировать загрузку . Зы. Каябы под Нивы почти сразу потекли , но работают до сих пор , а пружины хрен знает чьего производства запохабились и правая снизу разъехалась и проскочила на один виток на своём месте , машину перекосило , что собстна и сподвигло всё вертать взад .
    Добавлено 4 авг 2020
    Зы.2 Фига се ,я на пост 10го года ответил :)
    Добавлено 4 авг 2020
    А зачем ? К чему такие рокировки ? В практике проходимость увеличивается сомнительно , у этой машины вся проходимость на морали , грузоподъёмность выше становиться , ну это сомнительное улучшение за счёт устойчивости на дороге .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)