1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ЗАЩИТА ДВС, очумелые ручки или кто что поставил

Тема в разделе 'Двигатель, коробка, подвеска (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 4 мар 2010.

  1. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Всем привет! Вот что нашел http://www.termokraft.ru/products/zashita/brand_cars/nissan/wingroad .php
    Термокрафт делает защиту на ПОЛНОПРИВОДНЫЕ винги. Ценник конский! 3800!!! Но если брать оптом от 10штук то они отдадут за 2250р. Может есть еще желающие? Надо набрать 10 желающих и человека из Новосибирска)))
  2. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Подписываюсь.
  3. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    уже трое)))
  4. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Присоединяюсь. Вот только беспокоит - что бы масло слить сымать её не надо? Не пардон, самоотвод. Почитал отзыв Крагга и чёт нет желания покупать эту модель.
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  5. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Блин. а ведь я читал этот отзыв месяц назад. И че то когда наткнулся на термокрафт забыл про то что читал. Все. отбой.
  6. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    У мну хоть и два ВД и стоит защита протекс, но при смене масла защиту тож снимаю, дело двух минут, два болта открутить спереди и два сзади ослабить, зато можно ревизию навести и при сливе масла не уляпаться
  7. Sergeev
    Оффлайн

    Sergeev Винговод

    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Александр
    Что не так с защитой на 4 вд?
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    конструкция пространства под моторным отсеком другая
  9. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Дело не в том что лень снимать защиту при смене. На адэхе я её всегда снимаю и дело не 5 минут там)))
    Пообщался с представителем "Термокрафта". Процитировал им Крагговский пост №128. Они сказали что не отрицают может оно всё так и есть. Так как во первых они единственные кто делает защиту на полноприводные винги. И мерки они снимали не с машины. А какой то автосервис принес им размеры. и по их размерам они выпилили вот эту хреновину. Которую в принципе надо переделать, и может тогда что то путевое выйдет.
  10. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    у меня 2wd заказал защиту от альмеры 1500 рубля неделю ждал! подходит один в один все болты все в комплекте метал 2мм! все устраивает:) масло меняю выкачиванием через щюп,фильтр снимается без проблем ничего не мешает
    Добавлено 16 апр 2014
    квадрат не большой болгалкой выпилить под пробку и снимать не надо! корешок делал так на мазде тоже заказывал защиту
  11. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    защита лежит у друзей в сарае ... ставить больше не хочу ... жаль потраченных денег :))))
    переделывать - смысла не вижу ... отдам за символическую плату, если кому надо ентот геморр
  12. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    А ведь они тебя ждут))))):acute:
    Спрашивали почему не обратился к ним))))
    Обратись, пускай переделывают....
  13. kaisyRUS
    Оффлайн

    kaisyRUS Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Игорь
    Так все таки какая защита из фабричных лучше всего? Чтоб и с пробкой и другие мелочи. И подскажите если ставить такую нужно ли защиту двигателя ставить, которая по бокам со стороны колеса закрывает?
  14. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    вот ведь ... блин .... 2 года прошло :) ну позвоню - уточню у ребят ... возьмутся ли довести до ума ... до тратить на это деньги - уже не хочется
  15. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Которая по бокам та не обсуждаецо!!! Она всю грязь с колёс держит, а ента которая с низу картер от всяких неприятностей оберегает и толщина железа у всякого на вкус, мну моя протекс много нерваф сберегла, испытана в Горном Алтае на камнях.:oops::commando:
    kaisyRUS нравится это.
  16. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Позвони. думаю денег не возьмут. так как брак получается. хотя может и попросят. Ты им скажи что ты с форума "wingroad", я ему все таки ссылку скинул он почитал твой отзыв)))
    Я кстати с ним вконтакте переписывался, могу ссылку кинуть. напишешь....
  17. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    кидай в личку ... попробую связаться ... надо только теперь саму защиту откопать :)
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не информативно! Производитель/артикул, где/кем заказывал, для какой Альмеры, есть-ли уплотняющие резинки под лЫжу??
  19. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    как фотку закинуть сюда??
    Добавлено 17 апр 2014
    производителя не помню, заказывал через интернет магазин, вроде как для альмеры классик!она еще подходит к вингроаду,ад и к санни! да есть уплотняющие кольца под лыжу!
    Добавлено 17 апр 2014
    автоСпецлогистика
    www.ONLINEZAKAZ.RU
    интернет-магазин автозапчастей
    demo-вход логин:11 пароль:11
    город красноярск ул.гайдашовка 3/1,офис 2-02
    тел. 8(391)288-27-40 8(391)281-999-5
    эл.почта: auto708289@ro.ru
    вот тут я заказывал! все списал с визитки фотку не могу загрузить!:(
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Когда пишешь внизу окна справа есть ОТВЕТИТЬ, а ещё правее Загрузить файл(с компа например), после загрузки выбираешь какое (формат) изображение.
    Какой инетмагаз? Код/артикул для заказа? Кто фирма производитель?
    По сцЫлке есть каталоги защит АВС-Дизайн, Элприн, Шериф - КТО твой?
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    Винг11 нравится это.
  21. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    а вот это я не знаю к сожалению!:(( я заехал в магазин запчастей и мне подсказали этот офис а там я взял их визитку данные выше!
    Добавлено 17 апр 2014
    завтра гляну в гараже этикетку от защиты если не выкинул то напишу кто и чья
    Добавлено 17 апр 2014
    по пробуй на почту написать может подскажут что нибудь дельного!
    Добавлено 17 апр 2014
    onlinezakaz.krs@ro.ru в дубльгисе нарыл еще одну их почту!
    808 нравится это.
  22. valdis609
    Оффлайн

    valdis609 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Владимир
    В прошлом году в зиму поставил защиту дюралевую от 10-тки, нужно было только придумать крепление задней части.Под пробку сливную выпилил круг,замена масла -без проблем.Функционал защиты вполне достойный, зима показала нормальную работоспособность девайса.Стоимость -800 руб. и час на подгонку.

    С уважением , Владимир.
    DjdjVadj нравится это.
  23. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    А поточнее не скажешь (типа номер, что в магазе спрашивать). И ещё, у тебя какая машинка (в профиле не видать), а то защиты, вроде отличаются. И главное, сколько сантимов крадёт по высоте???
  24. valdis609
    Оффлайн

    valdis609 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Владимир
    Номер-проблема,сами продавцы путаются в попытках однозначно определить назначение детали. Сегодня сфотографирую и выложу.По высоте забирает немного,около 3 сант. Спереди на поперечный лонжерон,а задняя часть хомутом к среднему продольному.Просто на Опеле в свое время делал такой же,Опель по сей день с ним ездит,все нормально, поэтому и тут решил использовать проверенный вариант.

    С уважением, Владимир.
    Добавлено 3 май 2014
    To DjdjVadj Сфотографировал для Вас защиту,в последней редакции звучит как защита для девятки.Толщина листа примерно 2-2,5 мм.Показал ,где резал,отверстие под пробку-по месту.PIC_0006.JPG PIC_0002.JPG PIC_0003.JPG PIC_0005.JPG
    Добавлено 3 май 2014
    Последнее редактирование: 3 май 2014
  25. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Смотрится неплохо. Небольшенький. Правда, на сколько прочна дюралька толщиной 2.5мм? Думаю, не очень.
  26. valdis609
    Оффлайн

    valdis609 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Владимир
    Вопрос прочности начинается с вопроса:-А для чего? Т.е. чего конкретно вы ждете от защиты?Я свои задачи определил так: мне нужна защита от снега (не загребать в двигатель),от веток (после хорошего ветра),уменьшения количества воды при проезде луж,грязи из-под колес.Наезд на торчащий рельс или повисание на хорошем булыжнике с выдерживанием веса машины в этот список не входит.Тогда лучше БТР.Стальная защита от 3мм и более эти задачи может и выполнит,но несущие элементы машины все равно будут деформированы.Это мое сугубо личное мнение.Я привел пример одного из вариантов,а принимает решение каждый самостоятельно.Искренне желаю удачи.

    С уважением,Владимир.
    Cergei AD/WD нравится это.
  27. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Спасибо. На счёт рельса, это конечно сурово. А вот насчёт булыжника - суровые реалии дачной дороги. Каждую весну у нас начинают подсыпать дорожку, в основном, строительным мусором. Сначала всё разравнивается, потом размывается и торчит как попало. Можно и арматуру словить, ну а кусок бетона, торчащий, как хер посреди дороги, скорее правило, чем исключение. На самом деле 2-х миллиметровая сталь при грамотной геометрии даёт не плохую защиту. Главное вы меня сориентировали, что защита от "девятки" практически не сложно крепится, а дальше спросим в магазе, полапаем, понюхаем ... Если глянется, приделаем. :whistle:
    А снегом, нас, сибиряков, не напугать :D.
  28. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Привет.
    У меня валяется алюминевая защита от ваз-2108, если ее прикурочить кузов сильно быстро сгниет?
    Ну, я "гуманитарий" что-то слышал про электрохимическую коррозию... в школе химию плохо учил.


    Если защита картера из алюминия распадется на электроны и ионы то мне пофиг, а вот кузорв будет жалко
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    По твоему получается, что ВАЗы не гниют, а веня сразу концы отдаст от вазовской защиты? А в чем разница, там и там железо?
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ставь не парься - этож не зубы разноцветные, от алюмтрубок(коих много под капотом) не кородирует же(?) даж в местах соединения.
    PS гаварилаж тибе мама - УЧИ сына химийу с илектратехнекой.... - никагда не поздно!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)