1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Загорелся сигнал ABS на панели приборов, что делать?

Тема в разделе 'ABS: назначение, устройство, проблемы (Y11)', создана пользователем D.igor, 5 фев 2010.

  1. D.igor
    Оффлайн

    D.igor Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Игорь
    Уважаемые! ситуация такая: сегодня утром прогрел машину, все нормально доезжаю до перекрёстка притормозил и сразу же загорелся чек АВС и не тухнет, что произошло? и как его потушить? и вообщи очём это говорит. помогите разобратся с этим вопросом. жду ваших ответов. :dr_ink:



    СанСаныч спрашивает:А здесь прочитал viewtopic.php?f=20&t=165
  2. zenker
    Оффлайн

    zenker Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    подольск
    Имя:
    дмитрий
    диагностика только компьютером, мой пост выше все тоже самое было система абс бош
    serg1111 нравится это.
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Недели три назад загорелась лампофка... загрустил...
    Пропала, подцепил ноут С1105 (3), стер, не появляется больше (после езды по лужам, каше).
  4. serg1111
    Оффлайн

    serg1111 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте Роман вы мне можете сказать какое сопротивление на переднем левом датчике ,нужно ли добовлять сопротивление к ВОЛГОВСКОМУ ?:eek:
  5. t.nikishin
    Оффлайн

    t.nikishin Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Taras
    Помогите разобраться. У меня WFY11 2003, ABS не работает, горит лампа, сделал компьютерную диагностику, говорит ошибка c1117, что расшифровывается как "RPM Input Circuit Failure". Не могу понять, что это обозначает и что и как лечить то. Что делать дальше? :(
  6. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Такой вроде ошибки и нету то по самодиагностике.

    Неисправность входной цепи
    t.nikishin нравится это.
  7. t.nikishin
    Оффлайн

    t.nikishin Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Taras
    Спасибо! Мне меняли блок ABS, в предыдущем сгорело главное реле. Может быть неправильно подобрали блок? Может такое быть?
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    У меня такая ошибка вылезла, когда совсем сдох аккумулятор.
    Но таки завелся, поехал в магазин и загорелась АБС, поставил новый аккум - погасла, подцепил ноут - С1117 (стер).
    t.nikishin нравится это.
  9. t.nikishin
    Оффлайн

    t.nikishin Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Taras
    Спасибо за ответ! Аккум новый, хороший, меньше года :( Думаю, может при замене блока ABS мне что-то повредили из электрики. Только куда копать не понятно, завтра утром поеду к электрику может поможет.
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    помнится проскакивала инфа; что его надо обучать после ремонта и замены компонентов системы. танцы с бубном вокруг замка зажигания и концевика водительской двери
  11. t.nikishin
    Оффлайн

    t.nikishin Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Taras
    Съездил к электрику, оказалось, что на другом сервису мне поставили блок ABS не от моей машины. По каталогу на Exist мне подходит WE760 и WE763, но их нигде нет на разборах. Может кто-нить уже сталкивался с заменой блока ABS, может есть больше вариантов замены?
  12. Винговод
    Оффлайн

    Винговод Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Андрей
    Подскажите пожалуйста, как прозвонить провод датчика ABS правого заднего колеса? Куда он идёт от колеса?
  13. SEREGAfiot
    Оффлайн

    SEREGAfiot Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Татарстан г.Нурлат
    Имя:
    Сергей
    Привет всем, я здесь новенький. На моей машине датчики АБС есть, один оборванный. Лампа АБС не горит, где должна гореть? Панель такая.

    Вложения:

  14. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    снизу слева. недавно менял передний левый вытащить походу не реально. сломал:commando:7gcd1as-960.jpg
  15. SEREGAfiot
    Оффлайн

    SEREGAfiot Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Татарстан г.Нурлат
    Имя:
    Сергей
    Может кто подскажет?
  16. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    я ж те грю снизу слева
  17. SEREGAfiot
    Оффлайн

    SEREGAfiot Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Татарстан г.Нурлат
    Имя:
    Сергей
    Ок, сниму панель, может лампы нет.
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    иль заклеена изолентой
  19. SEREGAfiot
    Оффлайн

    SEREGAfiot Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Татарстан г.Нурлат
    Имя:
    Сергей
    Там светодиод?
  20. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    Менял поворотный кулак. Что бы вытащить датчик, пришлось распилить старый кулак болгаркой и давить болтом Ф12
    IMG_20150822_200653.jpg
  21. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    фига ты раскурочил. я его сломал высверлил вычистил и засунул новый и все.
  22. Сургут186
    Оффлайн

    Сургут186 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Парни, кто нибудь может дать фото разъёма исполнительного механизма ABS от Nissan Wingroad WHNY-11 4WD. Рассказываю свою проблемку: купил виноград 4WD под восстановление, после небольшого пожара под капотом. Поменял двигатель со всей проводкой что имеется под капотом, тачка ожила в общем. Вот только косу на которой стоят блоки-предохранителей, и главный разъём АБС я поставил от Wingroad 2WD, из за этого не работает АБС, а вслед за этим не работают спидометр и диагностический разъём. Есть схема с мануала, я в ней не могу полностью разобраться. По фото хочу сравнить недостающие провода, положение проводов и в общем понять чем отличается разъём 2WD от 4WD. Заранее спасибо! (ракурс фото нужен сверху разъёма где входят провода в колодку).
  23. Смольников Евгений
    Оффлайн

    Смольников Евгений Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Евгений
    Привет всем! Подскажите на мой Y11, 2003 года, 2wd от какой машины передние датчики подойдут? Устал а то без спидометра ездить.
  24. Винговод
    Оффлайн

    Винговод Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Андрей
    Добавлено 2 мар 2016
    Начни с прозвонки колёсных датчиков, везде должно быть одинаковое сопротивление!
    Добавлено 2 мар 2016
    от Y11, 2003 года, 2wd

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  25. Смольников Евгений
    Оффлайн

    Смольников Евгений Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Евгений
    Вопрос не в том какой датчик не исправен, а в том какой датчик можно установить вместо родного спереди, т.к. на разборках они в дефиците.
  26. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Например
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P352666717.html
    А так то санни, влюбирд силфи, пульсар
  27. Смольников Евгений
    Оффлайн

    Смольников Евгений Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Евгений
    Как я понял от дорестайла или Волги не подойдет?
  28. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    От дорестайла подойдет.
    От Волги я лично не стал экспериментировать, тк цена за него почти как за контракт.
    Добавлено 2 мар 2016
    Вот

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      19
  29. Смольников Евгений
    Оффлайн

    Смольников Евгений Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Евгений
    Кто-то здесь писал, что от дорестайла не подходит на машины после 2003 года выпуска. Не хотелось бы тратиться на то, что не будет работать.
  30. dddd
    Оффлайн

    dddd Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виктор
    Ребята помогите!!!!С ума схожу!!! Машина Wingroad Wfy 11 2002г. Проблема возникла такая. Зашумел подшипник передний правый ступицы. Решил поменять полностью ступицу (потом пожелел) так как подшипник оригинальный и дешевле выйдет. Стали снимать абс датчик, а он никак, как только не колдовали, во общем сломали его. Обрезали кабель абс, поставили новую ступицу. Датчик абс купил на следующий день. Естественно загорелся АБС. Поставил датчик, лампочка все равно горит, почистили шлицы на гранате, попрыгали с бубном, нифига. Поехал на диагностику к знакомому, показывает ошибку 034, он говорит нет сигнала с датчика, меняй. Поменял, поставил. Опят такая беда. Решили проверить сопротивление и сравнить показатели с левым датчиком. Они разные, потом дошло сравнить визуально правый датчик с левым и поняли что они отличаются, оригинальный от моей машины толстый круглый, а мне дали тоненький. Купил круглый толстый датчик, поменял возле дома, такая же беда. Тут я стал сходит с ума. Во первых кое-как его воткнул, предварительно зачистив отверстие в ступице, во-вторых фишка была другая (потом исправил проблему). Поехал на диагностику, теперь ошибку выдает 2 датчика, тут я вспомнил все маты русского языка. Прочем я понял что ошибка левого датчика возникла тупо из-за рассоединения абс датчика в фишке для проверки сопротивления. Цешкой проверили что датчик что правый, что левый считывает информацию, показатели одинаковые. Так вот сканер пишет на правый 034 (Short) и левый 037 (Open). Ошибки не скидываются. Скидывали и клему и питание к самому блоку абс. Да еще, когда почистили шлицы, завел двигатель, абс пропало, проехал чуток, затормози и вуаля, оно как тут. Датчик стоял на то время узенький. Все передумал, думал ступица не ту продали (от санька Fb15). Ходя ходовка таже, да и на разборке заверили что подходит. Я к ним подошел с данной проблемой, они мне мол шлицы сожрала, сразу ответ, почему до этого дачки не горел. Сканером ошибку не скинуть. КАК МНЕ БЫТЬ?????:help:
  31. dddd
    Оффлайн

    dddd Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виктор
    да еще, посоединяли цешку, крутили колесо, сопроиивление меняется, что на правом, что на левом колесе.....
    Добавлено 13 апр 2016
    так шлицы же не на ступице, а на гранате.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)