1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Загорелся сигнал ABS на панели приборов, что делать?

Тема в разделе 'ABS: назначение, устройство, проблемы (Y11)', создана пользователем D.igor, 5 фев 2010.

  1. D.igor
    Оффлайн

    D.igor Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Игорь
    Уважаемые! ситуация такая: сегодня утром прогрел машину, все нормально доезжаю до перекрёстка притормозил и сразу же загорелся чек АВС и не тухнет, что произошло? и как его потушить? и вообщи очём это говорит. помогите разобратся с этим вопросом. жду ваших ответов. :dr_ink:



    СанСаныч спрашивает:А здесь прочитал viewtopic.php?f=20&t=165
  2. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Ок понял спасибо, поеду опять в магаз, че-то продаван другие даже и не предлагал
    Добавлено 19 янв 2015
    В общем че-то не то мне показал продавец, щас вроде нашел контрактный датчик за 500, хочу заказать
  3. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Хозяин-барин
  4. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Кстати на моем снятом написано NIPPON, его уже меняли?
    Раскрыть Спойлер
    Добавлено 22 янв 2015
    CAM00397.jpg CAM00398.jpg CAM00396.jpg
    В общем купил в итоге газовский за 230, сказали от 406 двига, вот фото моего и газ
    Добавлено 22 янв 2015
    Диаметр тот же, но вот сердечник.. Пока проводку срастил, теперь надо его как-то обтачивать
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
  5. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Я же писал ПРЯМОУГОЛЬНОЙ СЕРДЕЧНИК, это очень важно. Круглый как на фото работать будет не правильно!!!!!!!
  6. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Везде показывали только такой
    Добавлено 23 янв 2015
    Он не пойдет?
    Добавлено 28 янв 2015
    Роман я обьездил все газовские магазины датчики показывают только такие, и убеждают что никогда не было прямоугольных. Поэтому и купил такой..
  7. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    как было у меня:
    У меня гараж находится около местного авторынка, на нем есть небольшой магазинчик чисто газовских запчастей, захожу и говорю дословно "дайти мне датчик каленвала на 406-й мотор" он даёт мне круглый точно такой же как купил ты, я взял и пошёл в гараж, когда пришёл думаю дайка я открою интернет ещё раз посмотрю че там как колхозить и опа надо то было брать с прямоугольным. Возвращаюсь в магазин говорю дословно "есть такой же с прямоугольным
    сердечником" он даёт что я хотел, один в один только сам прям.сердеч. он побольше чем родной, но работает чётко, беру два один про запас кстати пригодился в процессе один сломал, ставлю поехал все чётко ABS работает, лампа не горит.
    Это был задний левый. Через пол года была замена передних подшипников. В итоге спереди стоят оба таких же. Все работает чётко учитывая то что с передних у меня ещё и скорость считывает.
  8. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Да я понял че говорить-то, но чего нет того нет, а у вас случаем еще про запас не осталось? может есть готовый за вознаграждение естественно))) был бы бесконечно благодарен!
  9. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Про запас к сожалению нет, а готовый сделать очень просто 2 мин
    В принципе можно аккуратно спилить шляпку с петлей и все можно ставить.
    А ты сам то где живёшь?
  10. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Сосед - Саратов)) Блин мож поможешь с этим делом?:oops:
  11. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Попробуем что-нибудь придумать, для начала постараюсь завтра зайти в магазин узнать может номер датчика, может они мне че то другое дали. Дальше думать будем...
    Не могу поверить что бы в твоём городе не было такого датчика
    -наверно че то не так ищем
  12. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Посмотри пожалуйста, я был в трех магазах офиц. дилеров газа...
  13. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150130_123255.jpg IMG_20150130_123311.jpg

    Смотри что надо найти.
    Как мне объяснили датчик производство г.Пенза имеет круглый сердечник, а г.Калуга как на фото, такой нам нужен и он дороже первого рублей на 70.:bigboss:
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
  14. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Я вчера зашел еще в один магаз результат тот же - нету. Седня попробывал просто соединить разьем, который на стакане с датчиком круглым который купил, завел абс сразу погас, но я так понял при движении он опять бы загорелся.
  15. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    При замкнутом контакте лампа ABS полюбому потухнет, но нам же надо чтоб система работала да ещё бы правильно.
    Когда я первый раз поставил датчик неправильно (параллельно) была картинка примерна как с круглого сердечника, т.е.
    Я выехал на дорогу лампа потухла, я счастливый что проблема решена, разогнался до 60-ти легонько нажал на тормоз и начало так долбить я думал калёса потеряю,
    на аварийке качусь до гаража дальше изучать...
    Заедь в магазин покажи фото какие я вылажил может заказ, именно Калуга
    Если нет будем думать как отправить:assassin:
  16. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Ок завтра зайду покажу фото может что получится. Роман а нет случаем Viberа или Whatsapp?
  17. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Я даже не знаю что это...
  18. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Андроид - проги для бесплатных звонков и смс, ну да ладно значит здесь
  19. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Привет. Я конечно не шибко в теме, но думаю, что форма датчика не решающий фактор. Если датчик сам рабочий, то дальше важно, что бы он срабатывал, что достигается зазором. Думаю, что "начало долбить" - это сработала АБС, значит нужно увеличить зазор. Это же ни какие-нибудь нанотехнологии и инновации :), обычный магнитик и железка, ИМХО.
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не совсем обычный.
  21. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    От формы сердечника и в совокупности от зазора зависит сигнал, длительность, или частота сигнала и т.д. и т.п. На форуме где я изучал этот вопрос (ссылка где то выше) человек который был первооткрывателем в этой теме, вылажил даже картинку с осциллографа какой сердечник какую картинку передаёт в блок. (около 10 разных вариантов)
    А я сначала поставил наконечник параллельно а не перпендикулярно крыльчатке и у меня вместо прерывистого сигнала был постоянный или типо того ,что и вызвало непонимание у блока АБС.
  22. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    И это правильно. Я как рассуждаю, у "круглого" слишком велика зона "контаката" (ну это я такой термин придумал :)) и если по чуть-чуть шайбочками увеличивать зазор, можно поймать положение, когда сигнал станет, как положено, прерывистым. Но конечно, если есть датчик, который подойдёт без "хиромантии", то он, понятно, предпочтительнее.
  23. Alex164
    Оффлайн

    Alex164 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    В общем нашел датчик, поставил, все работает. Всем спасибоCAM00470.jpg CAM00469.jpg
  24. zenker
    Оффлайн

    zenker Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    подольск
    Имя:
    дмитрий
    Всем привет! Хотел поделиться своим решением проблемы с датчиком АБС. Авто вингроуд 2004 года рестайл, система абс бошевская. Месяц назад загорелась злополучная лампа абс, особо не обращал внимание т.к. уже такое бывало но проходило все само собой, но в этот раз не проканало, абс ни в какую не хотела лечиться. Начитался про самодиагностику но про бошевскую систему и самодиагностический разьем без 7го контакта ни чего не нашел.:headbang: Пришлось ехать на диагностику где мне сказали что накрылся правый передний датчик. С легким успокоением приехал домой. Начал штрудировать интернет в поисках датчика и оф....ел цене на оригинал 8000-9000 т р :eek:. На разборах предлагают датчик с кулаком за 2500 и никакой гарантии что он будет работать. Пришлось снимать датчик и заниматься рукоделием
    2015-02-18 21.08.52.jpg
    2015-02-18 21.10.08.jpg
    2015-02-18 21.10.45.jpg
    2015-02-18 21.11.04.jpg
    Когда снял нашел бошевский номер датчика 0263007599 но к сожалению бош его уже снял с производства.
    Короче в итоге 2х дневных поисков в интернете остановился на более дешовом и более подходящим датчиком абс от нивы(или приоры) бошевского пр-ва цена 850р. Единственное отличие крепежное отверстие не совпадает.
    2015-02-18 21.11.20.jpg 2015-02-18 21.10.23.jpg 2015-02-18 21.58.08.jpg

    Пришлось перепаять проводку чтобы вставить провода в родную фишку и переставить 2 фиксирующие резинки. Кстати резинки снимаются с провода легче если его намылить.
    2015-02-18 21.11.20.jpg
    2015-02-18 21.27.30.jpg
    2015-02-18 21.55.43.jpg
    2015-02-20 21.06.30.jpg
    Получилось вроде неплохо!!!!
    2015-02-20 21.06.47.jpg
    2015-02-20 21.07.01.jpg
    Сегодня поставил. Одна проблема с креплением датчика но спасает то что та часть датчика которая вставляется в кулак один в один как родной. Остается только повернуть его немного и поставить шайбу побольше под крепежный болт что-бы она прижала ухо датчика. Кстати когда подключил ошибка абс не сбросилась, ну думаю все на смарку и решил поменять провода в фишке местами и вуаля все заработало. Цена вопроса без диагностики 850р. Всем удачи!!!! :prankster::dance2:

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    barneapol1 и 808 нравится это.
  25. АЛЕКСАНДР 81
    Оффлайн

    АЛЕКСАНДР 81 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    САША
    код 63 (неисправно релепривода авс) где оно стоит всё перерыл без результатно...
  26. SANDR
    Оффлайн

    SANDR Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Алтайский край село Озёрки
    Имя:
    Александр
    Пред на 40 Ампер под капотом рядом с аккумулятором.
    У меня такую же ошибку выдал, проверил пред, заменил- заработало.
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
  27. АЛЕКСАНДР 81
    Оффлайн

    АЛЕКСАНДР 81 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    САША
    проверял пред работает (там их два на авс оба исправны) может это реле где то в самом блоке управления сидит
  28. SANDR
    Оффлайн

    SANDR Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Алтайский край село Озёрки
    Имя:
    Александр
    проверял- прозванивал или
  29. АЛЕКСАНДР 81
    Оффлайн

    АЛЕКСАНДР 81 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    САША
    Сам пред прозвонил проводку прозвонил дошёл до блока авс а дальше тупик думаю этот блок расковырять клапана и другую приблуду не буду трогать буду проводку на двигателе авс ковырять (уже три дня не сплю голова кипит и пальцы сводит:headbang:) может кто то вскрывал блок?
  30. serg1111
    Оффлайн

    serg1111 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Всем привет мож кто подскажет,не работает ABS решил провести диагностику,проехал в течении одной минуты свыше 30км ,заглушил,замкнул 8 контакт с массой вкл.зажигание и тут сразу потухла приборная панель,то-есть сгорел предохранитель на панель 10А.взял прибор проверил почемута у меня на 8 контакте 12,4вольт,получается короткое,вопрос как провести диагностику?[​IMG]
  31. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не почему то - а потому что так и должно быть.
    сканером
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
    serg1111 нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)