1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Заднее сиденье AD (не Wingroad) Y12

Тема в разделе 'Салон (Y12)', создана пользователем masim, 23 авг 2013.

  1. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    О том как снять заднюю лавку здесь уже достаточно нажевано, а вот как поставить другую, от винга, пока нету. Надо исправлять.
    Нашел несколько фоток в телефоне, не самого высокого качества, но все же. Думаю будет интересно. Мой вариант установки.
    Полозья с новой сидухи убирать не стал, получилось высоковато, но весьма комфортно. Роста я среднего (176), держа спину совсем прямо, упираюсь головой в потолок, но так никто не ездит, поэтому всем нравится.
    Итак. Уже разобранный новый диван
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150404_120836.jpg

    открутил полозья и ампутировал с них задние проушины посредством которых они крепятся к родному кузову (с ними совсем высоко получается, и неровно), прикрутил полозья на место, внедрил диван на будущее место жительства, и уже там отмечал маркером места приваривания новых креплений. Всего два. В кузове и гайки под них нашлись. Это уже готовый вариант.
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150405_111704.jpg
    IMG_20150405_112338.jpg

    Под передние лапки подложил найденную в хламе железяку. Ну и прикрутил ее к лапкам для надежности. К кузову в этом месте не фиксировал вообще никак. Сидение и так надежно притянуто приварными креплениями.
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150405_112352.jpg


    Результат: при выдвинутом вперед

    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150405_115649.jpg



    при сдвинутом назад

    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150405_123752.jpg


    с полностью откинутыми спинками
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20150405_120018.jpg


    Ну вот и все, все пассажиры довольны, особенно жена))). Теперь при поездках на дальние расстояния (Сковородино-Благовещенск) она спит там и больше не переключает во сне скорость в нейтраль. Чему в свою очередь,:crazypilot: безмерно рад я)).
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
  2. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    Cупер, я тоже хочу переделать у себя, но пока не нашел сиденье. Скажите правая пластиковая панель багажника тоже не мешает сдвигу сиденья назад? Не мешает-ли высокое сиденье крутить стекло подъемники? Думаю спереди тоже хорошо бы закрепить, но вопрос как. Боковые петли фиксации родного сиденья не мешаю, не сильно выпирают? Как теперь будете добираться до топливного фильтра? Всё сиденье надо снимать или под ним можно подлезть? Хотелось бы фото со стороны багажника при сложенном сиденье, высокая ступенька получилась? Выпирают ли салазки в багажник при сдвинутом вперед сиденье?
    Буду рад увидеть ответы, вы молодец, первый фото отчет, здорово.
  3. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    По порядку.
    1. Правый пластик в багажник я так и не установил. Все хотел сделать шумоизоляцию, но внезапно нагрянула зима, а гаража нету. Но судя по свободному пространству, мешать он не должен.
    2. Покрутил левый стеклоподъемник......., ну что сказать... если клешня крутящего в трехлитровую банку не влазит, то лучше просить ребенка)), я открыл с минимальным усилием. С права вообще свободно.
    3. Спереди закрепить неплохо бы, подробно этот вопрос еще не изучал.
    4. Боковые петли я совсем убрал, они на двух гаечках каждая.
    5. Фильтр не проблема: можно обивку поднять, она на пластмассовых зацепах, можно сиденье открутить (два болта) и откинуть.
    6. Ступенька не меньше 20см, точно не замерял.
    7. Салазки не выступают, к тому же они прикрыты фартуком.

    левая крутилка
    [​IMG]

    место боковых петель неплохо бы чем нибудь закрыть
    [​IMG]

    видно один полоз, черный
    [​IMG]

    [​IMG]
    сложены при сдвинутом вперед состоянии
    [​IMG]ван в Кемерово, post: 156796, member: 15760"]Cупер, я тоже хочу[/quote]

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  4. chernogorez
    Оффлайн

    chernogorez Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Абакан_РХ
    Имя:
    павел
    Николай,подскажи пожалуйста,где чехлы шили?
  5. nikolar
    Оффлайн

    nikolar Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Р. Хакасия г. Черногорск
    Имя:
    Николай
    В Абакане на Фабричной.
  6. MaRaToS
    Оффлайн

    MaRaToS Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Марат
    Я от вингроада поставил примерно как и golden8150
  7. Andron 3280@mail.ru
    Оффлайн

    Andron 3280@mail.ru Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    А кроме вингроадовских,от других машин,никто не пробавали сидения поставить?
  8. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Доброго времени суток господа...Ребята подскажите где (или помогите найти) подешевле купить заднее сидение от Вингроуда...самое дешевое 10тыс.дорого однако...выручайте,а то супруга уже говорит меняй машину,а виной всему чудесная наша лавка:help::help::help:
  9. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    На вскидку http://www.farpost.ru/novosibirsk/a...-zadnie-nissan-wingroad-whny-11-45839967.html
    И таких предложений куча,особенно из Владивостока..
    Добавлено 26 июн 2016
    Увидел,что 12 кузов надо....
    Ветка Сакуры нравится это.
  10. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Реторический вопрос. Ребята, вы для чего покупаете грузовик, а потом из него автобус городите? Не, проще ли - сразу, купить Вингроад, а не заниматься мастурбациями с задним сиденьем.

    Тему: как из 2WD - сделать 4WD, ещё не открыли случаем?!;)
  11. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    РИторический вопрос-это вопрос,не требующий ответа.Какой ответ Вы ждете?
  12. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    да потому что ад мне за копейки достался...вот и все...если бы не цена его то ездил дальше на старом корыте
  13. romanus
    Оффлайн

    romanus Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    рома
    Скажы переднии проушыны закрепил за маленький швелер?а швелер пробывал в петли всунуть примастив в него зогнутую проволку
    Добавлено 22 авг 2016
    Ребята вот вопрос.переднии стойки где прикручиваються под капотом на три болта там окошко шток с гайкой для откручивания стойки в него всегда после дождя заливается вода и там стоит пока её не уберёшь это что так идолжно быть?
  14. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    не в этой теме, но пусть модераторы перенесут.
    Да, похоже вода у все затекает туда и больше с левой стороны по направлению движения. Я решил так - накрыл опору обычной полиэтиленовой крышкой от банки. Она отлично накрывает резиновую опору
  15. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    Я поставил от Рав 4 2003 г.в., через сваренный из уголка переходник, его закрепил в штатные отверстия крепежа кузова. Получилось высоко, как на стуле сидишь, спинка разделена 50/50 регулируется по наклону как спереди по отдельности. Также они ездят на 15 см взад - вперед. Эти сиденья еще и легко откидываются вперед в сложенном виде и можно совсем снять по отдельности, они на защелках.
    Плюсы очевидны - комфорт на меж. городе, появилось крепление isofix для детских кресел, подголовники 2 шт., ноги можно вытянуть вперед.
    Минусы тоже есть. При сложенных спинках есть порог 20 см. Если их откинуть вперед или убрать все равно не будет ровного пола, хотя этот момент можно доработать, есть идея, но мне не надо. Переходник изготавливал достаточно долго, около 60 часов потребовалось на весь процесс переделки. При посадке надо беречь голову высоким пассажирам, дабы не удариться о крышу и при росте 182 см., вертикально не сядешь, т.к. головой упрешься в крышу, а у кого рост меньше - все ОК. Жена довольна.
    Всем удачи.
  16. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    фото отчет бы не помешал!!!
  17. jet
    Оффлайн

    jet Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    jet
    Я сделал так: Вынул поджопник из заднего сидения и поехал в авторазбор. Подобрал там такой чтобы крепления совпадали для посадочных гнезд (мне сказали что от хонды срв я выбрал) посадил новый поджопник на место, открутил спинку заднего сидения убрал ее совсем, потом взял новую спинку (она была раздельная и пришлось ее внизу сварить между собой эти половинки) взял 2 полосы из металла размером примерно 30 см на 4 см толщиной 5 мм прикинул приварил к спинке снизу, потом сделал разметку отверстий высверлил их и прикрутил родными болтами в посадочные гнезда, причем по моей задумке отодвинул в багажник спинку примерно на 10см, чтобы можно было нормально сидеть на заднем сидении, учитывая, что сидение от хонды шире на 12 см получилось идеально, теперь у меня заднее сидение с подлокотником и супруга говорит что очень комфортно ездить сзади. Удачи всем в переделке!
  18. AD EXPERT
    Оффлайн

    AD EXPERT Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Виталий
    А вот это уже интересно, фотоотчет бы не помешал.

    P.s. После установки родной сидушики, она стала болтаться, кто с этим сталкивался и как боролся?
  19. romanus
    Оффлайн

    romanus Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    рома
    Я поставил от винга и все отлично сиденье купил на разборе за копейки сейчяс вся семья довольна я вообше кто придумал эту лавочку в лоб бы гвоздь вбил не чего не сверлил все прекрепил на родные болты
  20. AD EXPERT
    Оффлайн

    AD EXPERT Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Виталий
    Кроме болтовых отверстий, там же есть 2 отверстия на клипсах, винговские устанавливаются в эти отверстия тоже?
  21. romanus
    Оффлайн

    romanus Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    рома
    Нет там поставил швелер перфорируемый он в эту канавку влез как влитой
  22. AD EXPERT
    Оффлайн

    AD EXPERT Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Виталий
    А можно подробнее и с фото отчетом, по возможности:D
  23. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    блин я уже пол года за копейки не могу найти...8тыс минимум...
    Добавлено 19 ноя 2016
    Все похвастались, а про фотоотчет забыли...:commando::commando::commando:
  24. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    Здравствуйте. Если действительно интересно, могу фото выслать вам на почту, здесь не разбирался как фото прикрепить. Моя почта kintop@list.ru, тел 9530600791.
    Добавлено 28 дек 2016
    Я поставил сидения
    от Рав 4, 2003 г.в., через сваренный из уголка переходник, его закрепил в штатные отверстия крепежа кузова. Получилось высоко, как на стуле сидишь, спинка разделена 50/50 регулируется по наклону как спереди по отдельности. Также они ездят на 15 см взад - вперед. Эти сиденья еще и легко откидываются вперед в сложенном виде и можно совсем снять по отдельности, они на защелках.
    Плюсы очевидны - комфорт на меж. городе, появилось крепление isofix для детских кресел, подголовники 2 шт., ноги можно вытянуть вперед.
    Минусы тоже есть. При сложенных спинках есть порог 20 см. Если их откинуть вперед или убрать все равно не будет ровного пола, хотя этот момент можно доработать, есть идея, но мне не надо. Переходник изготавливал достаточно долго, около 60 часов потребовалось на весь процесс переделки. При посадке надо беречь голову высоким пассажирам, дабы не удариться о крышу и при росте 182 см., вертикально не сядешь, т.к. головой упрешься в крышу, только откинувшись назад, а у кого рост меньше - все ОК.

    Вложения:

    prodx нравится это.
  25. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    Продолжение фото. Качество конечно не очень и сам переходник я закрыл ковролином, но как есть.

    Вложения:

  26. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    спасибо огромное за фотоотчет...наверно так же поступлю...
  27. dammyman
    Оффлайн

    dammyman Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Подмосковье, Северо-Восток
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет!
    Пожалуй, вставлю я и свои "пять копеек" про установку инородного заднего сиденья в AD.
    Так как сиденье от Винга нынче через-чур дорого (10-12 тыр. + доставка до меня ещё тыщи 4), то я решил попробовать подобрать сидуху от чего-нибудь другого. Решил начать с "собратьев" и сразу попал в точку. Произведя замеры, понял, что подойдёт сиденье от Тииды (с11). Так как хотелось откидывающиеся спинки и чтобы ещё оно и ездило вперёд-назад, то купил сиденье от хэтчбэка за 4 тыщи.
    Вот такое:
    Раскрыть Спойлер

    [​IMG]


    Спинка складывается-раскладывается, по полозьям ездит вперёд-назад. То, что надо! В процессе примерок понял, что, если ставить это сиденье с полозьями, то получается слишком высоко. Было решено полозья убрать. После удаления полозьев сиденье опустилось сантиметров на 5-6. Конструкция этого сиденья такова, что оригинальный крепёж у него находится в центре, а не по краям. Поэтому у этого экземпляра очень мощный каркас из толстостенной трубы (сидушка тяжеленная):
    Раскрыть Спойлер

    [​IMG]


    Крепить хотел принципиально в штатные отверстия! Никаких новых отверстий в кузове! Было решено сварить передний каркас и закрепить его через закладные болты, которые устанавливаются в продолговатые отверстия крепления штатной сидушки. Закладные сфоткать забыл, но изготавливаются они просто: к шляпке болта М12 приварил полоску металла, а после обточил по длине и ширине под размер отверстия. С одной стороны полоска подлиннее, с другой покороче (чтобы пролезла в отверстие). После того, как закладные вставил в отверстия, я зафиксировал их гайкой, чтобы они не провалились. Каркас сварил из профильной трубы 25х50х1,5. Высоту кронштейнов измерял, поставив сиденье в плоскость с полом багажника.
    В проф. трубе, в местах крепления её к днищу я просверлил отверстия под закладной болт, а в нижней плоскости трубы, которая прилегает к днищу, я рассверлил эти отверстия так, чтобы туда прошла, фиксирующая закладной болт, гайка.
    Вот фото уже прикрученного каркаса. Думаю, что тут будет всё понятно:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    После того, как каркас был установлен, я прикрутил к нему сиденье болтами с гайками М10. Потом померил и согнул из металлической полоски 40х4 уголок, подогнал его по нужному углу сгиба, приложив одной стороной к одному из отверстий крепления штатной спинки, а другой стороной к каркасу сиденья, обрезал до нужной длины и просверлил отверстие в одной из плоскостей уголка. Для подгонки я использовал дальнее отверстие крепления спинки (если смотреть по ходу движения), т.к. оно ближе к каркасу и крепёж получится более жёстким. Угол получился острый и его нужно сразу сделать таким, чтобы потом можно было вставить в отверстие болт крепежа. Чтобы пластинка легко гнулась при подгонке, я сделал поперечный надрез болгаркой, а после подгонки заварил его.

    Ну вот, уголки сделаны и осталось приварить их к каркасу. Для этого я прикрутил уголки болтами в дальние штатные отверстия и чуть прихватил их сваркой к каркасу, чтобы держались. Варить в машине я не стал. После этого снял полностью сиденье и как следует приварил уголки к каркасу. Снимать сиденье нужно аккуратно, чтобы не сдвинуть наживлённые уголки.
    Всё. Изготовление закончено. Осталось всё покрасить, чтобы придать товарный вид и установить на место :).

    Так же, я постелил под сиденье карпет, т.к. после удаления штатной лавки, которая плотно прилегала к днищу, стал виден металл. Карпет продаётся много где. Я покупал в Авто 49. Размер 2м х 1.50м. Есть два варианта: черный и графит. Брать нужно графит! Он один в один, как "родной"! После содинения старого и нового (я сшивал по всей ширине нитками), переход вообще не виден!!!

    На фото ниже уже установленное сидение. Переднее правое кресло выдвинуто полностью назад. При этом, расстояние между ним и задним сиденьем порядка 23-х сантиметров. Сидеть стало очень комфортно! Расстояние от сидушки до потолка 95-96см. Я, ростом 186см, достаю макушкой до потолка, если сделаю спину строго вертикально. Но так никто не сидит в машинах. Если сесть, как обычно, то всё ОК!:)
    Раскрыть Спойлер

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну, вот и всё! Буду рад, если это поможет кому-нибудь! Если есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу! :)
  28. AD EXPERT
    Оффлайн

    AD EXPERT Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Виталий
    Молодец, так и нужно подходить к делу, у меня скоро тоже будет комфортное сиденье от spacio!:dance2::dance2::dance2:
  29. dammyman
    Оффлайн

    dammyman Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Подмосковье, Северо-Восток
    Имя:
    Дмитрий
    Ждём фотки!!!
  30. AD EXPERT
    Оффлайн

    AD EXPERT Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Виталий
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    Добавлено 5 авг 2017
    По многочисленным просьбам сидящих сзади, решился я на доработку заднего дивана, а точнее, поставить нормальный диван от другого в авто.
    Так как нет подробного поста по установки дивана в AD y12, буду первым.
    На авторазборе был приобретен диван от Toyota spasio (не судите, я не знаю как правильно пишется эта модель).
    Был один нюанс данного трона он был раздельный. Ну чтож мы не унываем и отдаем раму на переделку к знакомому сварщику.
    Рама лишилась своих салазок, хотелось конечно регулировать вылет дивана, но да ладно. Была собрана и заварена единая рама. Выступающие мет. детали были ликвидированы, а некоторые частично урезаны. Два уголка были подогнаны и приварены по бокам. Диван крепится на двух боковых болтах в штатные места креплений. Если что то упустил задавайте вопросы, обязательно отвечу.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)