1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задний бампер

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: светоотражатели на заднем бампере

    под сеточкой все осталось прежнее , сетку гнул и резал под размер углубления под катафота, а сетку закрепил на проволку там внутри есть 2 отверстия и снутри бампера стянул проволоку
  2. reSERVED
    Оффлайн

    reSERVED Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Re: светоотражатели на заднем бампере

    спасибо, попробую :): у меня задний бампер чёрный а не в цвет кузова, поэтому купил чёрную сеточку. Посмотрим что получится :):
  3. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    А кто нибудь пробовал клеить бампер?
    Говорят что не каждый бампер можно склеить.
  4. Ринат
    Оффлайн

    Ринат Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    всем доброе время суток,
    после того как меня стукнули (левое заднее крыло+фара+бампер) озадачился заменой бампера - ремонт бампера по деньгам дороже чем заменить, так вот взял я бампер от рестайла на свой дорестайл и думаю как его красить - целиком или оставить юбку черной. (внизу фотошоп для сравнения - машина моя, бампер с другой фотки винга...)
    на мой взгляд с черной юбкой смотрится получше, у кого какое мнение.
    [​IMG]
    [​IMG]

    и еще - рестайл бампер на 7 см ниже дорестайла (в части где арка колеса), и отсюда вопрос - крепления впринципе все должны подойти, единственное - нижние крепления переда бампера получаются ниже дорестайленговых. кто снимал бампер проясните ситуацию - есть какие подводные камни в снятии и установке бампера. (уезжаю в командировку, машину загоню на это время на ремонт, по приезду все будет готово, но буду смотреть результат и хотелось бы подготовиться).
  5. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Учитывая, что у тебя нет пластиковых порогов, то тебе лучше с черным низом оставить. Крепление, если я не ошибаюсь там ниже.
  6. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Мне однотонный больше нравится.
  7. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Да не. Черная полоса снизу красивше. По креплениям не знаю, где ниже, но у меня сейчас бампер снят (рестайл) - могу померить, если надо. Только не пойму, что мерить.

    Подводных камней в снятии не было. Разве-что два болта СЛОМАЛОСЬ при откручивании. Но уже сломанные побрызгал WD-шкой, и потом плоскогубцами открутил.
  8. Ринат
    Оффлайн

    Ринат Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    я рестайлинговый бампер мерял - на 7 см ниже дорестайла (как раз на размер юбки). отсюда вывод - нижнее крепление спереди бампера (в районе арок колеса) ниже на 7 см. верхние крепления должны впринципе все подойти, нижние - сделаю проставки. единственный вопрос под бампером есть усилитель или нет(под старым руками прощупывал вроде чтото такое есть - бампер не снимал. если есть какаято конструкция между кузовом и бампером - от рестайла и дорестайла есть ли разница - интуитивно понимаю что по идее должно все подойти, но т.к. машину увижу только когда уже все будет стоять, хотелось бы знать если надо будет что то добавлять из крепления... просто знать к чему готовиться и что делать - проставки, локеры (подкрылки) задних колес - по идее должны быть ниже на 7 см. и как вариант заказывать новые или можно нарастить). так то руки ровные локера наращу и проставки сделаю, не вопрос, лишь бы старая основа позволяла.
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Взаду на нашЫх а/м локеров полноценных нет, есть подобие брызговичка.
    Наростить 7см. проще из куска профиля под гипсокартон или кусочка оцЫнковки.
    "Усилитель" есть в виде поперечных рёбер- выломать их нафик(об сугроб таким рёбрышком трещинку получил/выдавило) и запенить всё внутри. При почти том же весе получаешь прочность и грязь/снег тудой не летит и не скапливаецо. Есть там ещё ниочёмощный грязевой пыльник по низу, при использовании монтажной пены становицо не нужным.
    А про цветность... уфсех фламастиры разныйа навкус, асобина при разных ракурсах фот. Моё мнение(эксклюзивну красотень) ты знаешь.
    PS Первый раз з/бампер снимаецо за 15 мин.(и это сидя на корточках и на ощупь), последующие за 5-ть и менее, так что не пережЫвай.
  10. STALKER8009
    Оффлайн

    STALKER8009 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Доброго время суток!У меня вопрос, кто нибудь занимался ремонтом бамперов в домашних условиях,я имею в виду клейка шпаклёвка и т.д и т.п и реально ли это???? Поделитесь опытом.
  11. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Я как раз занимаюсь сейчас, все раельно и не так сложно, хорошая смола и стеклоткань творять чудеса (я пользуюсь Novol-ом).
    Бампер на работе лежит, после выхов фотки выложу.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
    Что значит не каждый бампер?)?)?)?) Мой пердний лапти до меня делали (стальную пластину приклепали и зашпаклевали волосянкой) клепки начали окислятся и вздувать шпаклевку, держался он на 5 см остальное треснуло. Я же залил с двух сторон смолой по стеклу и все ОК, прочнее родного.

    Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 57 секунд:
    А это вышкуренный, готов шпаклеваться.

    Добавлено спустя 1 день 16 часов 12 минут 42 секунды:
    А вот аннуляция катафотов.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
    Осталось вывести и покрасить.

    Вложения:

  12. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Прочитал старый форум и этот, так и не понял. В дорестайле катафот приклеен к бамперу, или как он там крепится? Думал раньше, что на защелках по краям катафота, тут отвалился левый (уже битый слегка, после аварии) катафот после мойки, так вроде как на клею стоял. Теперь думаю, может моментом его приклеить и все дела? Опять же свет не будет играть на гранях, т.к. там клей попадет. Может тогда приклеить его по краям супер-клеем?...
  13. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Изнутри прикручен. Залезь под машину и увидиш.
  14. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Залез, увидел, действительно, прикручен. Но... Обычной отверткой фиг открутишь. Надо очень короткую отвертку типа , по моему, называют - бочонок. Или же надо снимать весь задний бампер. ... Чтобы снять катафот - снимать бампер, ну не х... рня ли это? Кто как его снимал, когда приходилось менять катафот?
  15. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Я в бордюр въехал - катафот сам выскочил. :) На рестайле, правда. Мож у тебя по-другому, но я свои снимаю не откручивая - снаружи чуть цепляешь отверткой и он выскакивает. Но слишком легко как-то. Недавно снимал бампер и катафоты приклеил термоклеем нахрен, чтоб не потерять.

    А бампер легко снимается, если ВТОРОЙ раз. Первый раз два болта заржавевших СЛОМАЛ. Потом е...ся выкручивал огрызки.

    Надо было неспеша, поливать WD-шкой... Так нет же, ручки, блин, шаловливые...
  16. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
  17. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    мужики, кто снимал задний бампер подскажите есть ли там усилитель или что то подобное??? а то в меня сегодня въехали, а страховая смотрит только видимые повреждения...
  18. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Какие нахрен ВИДИМЫЕ?!!! Я пару лет назад сдавал назад и въехал в столб. на БАМПЕРЕ - незначительное растрескивание краски, без сколов. Вмятин НЕТ. Но зато ПОД бампером... Вмял я хорошо. Глянь в теме про заднюю дверь я фотки выкладывал. Последующая рихтовка вмятин в гаражных подворотнях (самое дешевое, что нашел) обошлась в 4тр. И сделали не очень хорошо. Но я знал, на что шел. А в фирме не менее 10тр стоило бы. Так что НЕ СОГЛАШАЙСЯ (!!!) на видимые повреждения. Или сними бампер и пусть УВИДЯТ, что под ним. Снять бампер - 20-25минут в первый раз. Штук 7 болтов.

    Фотки бампера изнутри были в теме про мультитроникс. Там был фотоотчет по установке парктроников и хорошо видно. Там идет штук пять ребер жесткости. Но если честно, если они сломались, то ничего страшного. Ничего они там особо не держат. Я так думаю, они там вляпаны для улучшения пассивной безопасности, а не для механической прочности.

    ЗЫ: Да и вроде нет такого, что только видимые повреждения. Поштудируй закон.
    На днях только по радио слушал, что при обращении владельца в суд при несоглаии со страховой в 99% процентов случаев решается в пользу автовладельца.
  19. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    klay если не трудно сделай пожалуйста ссылку на фото...
  20. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    viewtopic.php?p=44125#p44125 пост №36. Ссылки на фото моей двери gallery/image.php?album_id=180&image_id=2548 , gallery/image.php?album_id=180&image_id=2549 , gallery/image.php?album_id=180&image_id=2550 . Эт с одетым бампером. Со снятым где-то потерял фотки. Но кузов был вмят сантиметра на 3-4.
    После выравнивания двери и КУЗОВА коцки на бампере почти не заметны.

    Фото с фнутренней стороны - хоть убей чет не могу найти. Ни на сайте, ни у себя. Но там шибко не на что смотреть.

    ==========
    ФОТО во вложении - После выправки-без планки - это еще раз в меня один урод въехал. Немного царапнул. Я фотал на всяк случай.

    Вложения:

  21. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    ну объясните тогда что там под бампером примерно то находится???? и может ли это что то сломаться???
  22. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Внутренняя форма бампера, естественно, повторяет наружнюю. В той части, где у меня стоят парктроники, изнутри расположены штук пять вертикальных ребер жесткости, прикрепленных сверху и снизу. Размер ребра примерно 10см х 5см. У меня одно ребро было отломано. Ни на что это не влияет.

    Да, блин, загляни под машину - все видно. Возьми фонарик, отогни защиту и все.
    ===========

    ЗЫ: основная опасность в твоем случае - это деформация КУЗОВА!!!
  23. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
  24. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Коллеги, появилась необходимость купить задний бампер. Возможно, есть у кого фотографии как выглядят целые (не сломанные) крепления? А то я ж не знаю как оно должно быть, но перед передачей бампера кузовщикам хочу быть уверенным, что с бампером полный порядок. Ну и вообще куда смотреть, покупая бампер на разборе.

    И ещё, я правильно понимаю, что если покупаем бампер под покраску, то, в общем-то всё равно какого цвета бампер и какие на нём есть косяки?

    Заранее спасибо.
  25. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    ну смотри што бы не был паянный, отколов пластика небыло, что бы все 5 рёбер жесткости были на месте, что бы отверстия крепления не были потрескавшиеся... я вот щас тоже ищу бампер... мой после удара повело, и шпаклёвки на нём слой примерно 2 мм(((
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Тем несколько, и в тюнинхе оптики, и в 12 кузове, а уж куплю - несколько, но решил сюда(12 кузов и для вас тоже).

    Получил подарок к Новому году, заказал на али, китаес трек дал, но как поступило на почту Китая 02.11.2013 и все (правда срок 90 дней продавец выставил). И вот позавчера пришло! с другим треком :shock: :)
    Вопчем собственно вот:
    image.php?image_id=8773.jpg
    Кому надо всего 600 руб. пара пара, напомню, что родной один 600-800 стоит, без всяких светодиодов.
    Охота воткнуть, но не знаю когда...

    Вот! Хвастаюся :p ! С Новым годом!!! :bra_vo:
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Эт вообще куда?В бампер видимо?
  28. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    С доставкой все 736р.
    Видел их ещё год назад (с Ревизором советовался по соответствию), пришёл к выводу что этот Блюберд аналог АльмерыНЬЮ, что в Тольятти ща собирают (писал уже что очень похожЫе они), и 99% что подходят к нам на Y11 (ну и Y12 соответственно).

    А как получишь в руки отпишЫсь, лучше с фотами, как там встаёт(крепы, геометрия ифсётакое). Я свои-то укрепил 100лет назад, да и бампер запенил - так что на месте. Но вот по городу катаюцо потеряшки разные(спрашЫвают...), а мне в свою LEDы влом врезать (а иной раз хочецо), так вот и думаю - мож свои отдам, а эти подожду....
  29. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Парни, эт чё получаицо??? задний бампер райдер на рестайл - это обычный бампер бэйзик с прикрученной сверху накладкой по всей длине:headbang: я малость удивлён:oops:
  30. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Напомнили, недели три уже катаюсь, ветка в 12м подтолкнула наконец поставить:D
    Фотограф я не ахти, на тормозе конечно ярче чем на габаритах.
    Вот вам всем:bigboss:

    Кстати о расходах - 600 с копейками, но я на карту знакомому, который заказывал кидал 700 (на пиво, чиколатку). Установка - 0 р.
    С учетом стоимости пустого родного, даже говорить нечего!

    Катафот-CHINA.jpg

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)