1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя дверь

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. 1_2_z
    Оффлайн

    1_2_z Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Хочу поделиться с опытом борьбы со стуком задней двери. Как советовали на старом форуме купил жигулевские отбойники (две резинки по краям задней двери) обточил по размеру чтоб были чуть длинее, заменил но хватило где-то на месяц после чего стук опять появлися. Все наверное знаете такие деревянные ящики советских времен для радиоаппаратуры, и там есть резина с проклееным еще поролоном для упаковывания всякой аппаратуры, они до сих пор есть во всяких НИИ, военных и .д. Так вот эта резина идеально подходит для отбойника. Я взял обрезал обточил так чтобы она садилась- "надевалась" на родные отбойники и они стали длинее на 4 мм., заклеил резиновым клеем, поставил на место. Уже год как забыл про стуки задней двери. Весь секрет в резине она очень мягкая, "поролоноподобная" но еще и крепкая и в холода не дубеет. Рекомендую.

    Nissan Wingroad WFY11, QG15, 2001г. Улан-Удэ
  3. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    А у меня вопрос другого плана - кто как крепит номер на двери багажника. У меня номер на рамке... периодически от него появляется шум, что только не делала, двусторонним скотчем проклеивала, резиновые набалдашнички на болтики пришпандоривала, все это вылетает через какое-то время и опять рамка гремит. Достало уже. Кто что посоветует?
  4. Yakins
    Оффлайн

    Yakins Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Рамка в которой номер защелкивается вроде не гремит,
    если рамка в которой номер на болтах то гремит.
  5. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Серега, ну вот гремит, что делать? У меня рамка, которая защелкивается! Но сама она крепится на болтики к двери... короче гремит у меня... достало уже. Сзади постоянно побрякивание этой рамки.
  6. 1_2_z
    Оффлайн

    1_2_z Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Смешно конечно но я использовал тот поролон который и оторвал от резины для отбойника, нарезал квадратиками 5х5х2,5 см. запихал так чтобы с натягом под рамку посередине и с двух сторон, номер не гремит вообще. Только после дождя и мойки намокают и бегут ручейки. На мойке их приходиться вытаскивать. Неэстетично конечно, но их и не видно, и нервы в порядке :)
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Брякала рамка о дверь при захлопывании. Наклеил в местах касания рамки о дверь оконный (дверной) уплотнитель - продаётся в хозмагах. Это такая мягкая ( пористая ) полоса, по одной стороне уже промазана клеем, легко режется ножницами. Клеил прям на дверь под рамкой номера.
  8. Melom@n55
    Оффлайн

    Melom@n55 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Товарищи помогите советом,задняя дверь закрывается со второго ,третьего раза и с большим усилием(пока со всей силы не хлопнеш!)Машина была бита в зад, и зделана не на совесть.возможно ли исправить этупроблему?
  9. xxGudrichxx
    Оффлайн

    xxGudrichxx Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Вытягивать порог тебе надо. У меня тоже битая в зад. Вытягивали ее так: цепляли трос к привареным петлям и тянули самой машиной до шелчков. После этого новая дверь стала постукивать, но закрывается как новая.
  10. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Свою машину забрал из ремонта 5 дней назад тоже зад делали, так же не закрывалась задняя дверь, решил просто- регулировкой замка на самой двери, там всего два болта отпускаешь их ищешь нужное положение замка и затягиваешь- дел на 5 мин. :ti_pa:
  11. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    А зимой потом легко закрывается,когда отрегулируешь эти два болтика.У меня летом без проблем закрывается,а зимой надо хлопать.
  12. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Так я зимой и регулировал полёт нормальный
  13. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    я битоплпстом номер обклеил с зади и тишина :):
  14. WRX
    Оффлайн

    WRX Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Тоже долго мучился с бряканьем задней двери. Пробовал и резинки менять и изоленту под замок наматывать, не помогало, пока не решился снять обшивку, оказалось гремит механизм заднего дворника. Там три гаички разболтались, подтянул и тишина! )))
    Соврал, механизм не дворника, а замка задней двери
  15. Gabes
    Оффлайн

    Gabes Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    4
    Люди, помогите, не держат стойки пятой двери - надоело уже по хребту получать :-( . Чем бы их заменить, может от нашемарок какие-нибудь подходят :ps_ih: ?
  16. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Снимай с "борта" и на разборку, или авторынок за новыми.
    По "образцу" IMHO надежней.

    P.S. Женя из Чебоксар менял, но то на 11 кузове. См. старый форум.
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Где-то на старом форуме эта тема проскакивала, искать надо. Единственное, что помню: нивские вроде кто-то хотел вкорячить, вроде подходят, но слабые, вес плохо держат. Хотя могу и ошибаться. :smu:sche_nie:
  18. Hanzo
    Оффлайн

    Hanzo Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Привет! у меня на задней двери был двухсторонний скотч наклеен...раньше там крепилась планочка..видимо для красоты...Вопрос..чем убрать следы от двухстороннего скотча? Тормозной жидкостью? Профоам не рулит..Да и холодно еще)) Кто чем чистил?
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    А ещё лучше "Обезжириватель"(так и называеццо), в хозмаге нечасто, но на авторынках(где баллончики с краской и прочая автомалярка) завсегда есть. Если "след" застарелый, то дольше отмачивать и потом скатывать пальцем в козявки :hi_hi_hi: .
    (А У-С всёже для "быстрого" применения и портит ЛКП.)
    2 Seoul, по обшЫве - этапять! молодец.
  20. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Кстати про холод. Скотч может феном погреть и потереть может и так отойдет?

    Фото что у меня получилось. Качество не очень - фоткали телефоном.

    Вложения:

  21. Hanzo
    Оффлайн

    Hanzo Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    СПС большое! Попробую! У нас в Чите все еще под 20 морозы капец..и Это 17 марта
  22. saneck83
    Оффлайн

    saneck83 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Свободный
    Имя:
    Александр
    скажите, задняя дверь у AD и Wingroad одинаковая? можно ли на АД поставить от Винга?
  23. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Почитай форум, воспользуйся ПОИСКОМ, найдешь фотки АДэшек с такими дверьми.
  24. Allex
    Оффлайн

    Allex Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Очень понравился твой вариант. Вот только подскажи еще, как и чем крепил винилкожу к двп? Если не затруднит, расскажи поподробнее.
  25. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Винилкожу крепил к фанере (а не ДВП) с помощью строительного степлера. Тупо обтянул и пристрелил скрепками, сначала с двух прямых сторон в натяг, потом с противоположных. Под винилкожу еще подложил слой пенополиэтилена (изолон и т.п. в хозтоварах продается). Сейчас полку переделал, т.к. убрал баллон, съемные полки пока не обшитые т.к. кончилась в продаже винилкожа такого цвета. Буду обшивать при возможности сфоткаю процесс.
  26. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Можно,я позавчера поменял.Вид совсем другой,эл.замок,метла,обшивка дутая,круть короче.
  27. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Тогда к тебе есть такие вопросы:

    1. Есть ли в АД деревянной комплектации проводка под метлу в жгуте? и если есть, куда она выходит в торпеде?
    2. Можно ли переставить личинку с АД-шной двери в Винговскую, чтобы одним ключом открывать?
    3. Подходит ли старая петля /ответная часть/ замка внизу в кузове к новой двери?
  28. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Проводки нет,личинка меняется легко,петля подходит.Провода тянул сам,замена личинки-одна гайка,на метлу поставил кнопку от ВАЗ 2104.Если надо выложу фото и схему подключения,но позже.
  29. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Фото и схемы как подключал выкладывай обязательно!!!! И с подробным описанием что и как делал!
  30. AleksDan
    Оффлайн

    AleksDan Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Александр
    Нужна Задняя дверь

    Счастлив с Вином уже 4 месяца. Попал в ДТП, повредил дверь, на СТО сказали дешевле купить новую. Нужна задняя дверь (багажник) на Wingroad WHNY11 2003 года черного цвета (глянец) в сборе. На моей родной встроен так называемый электронный ключ (лентяйка). Сколько стоит и где можно посмотреть? Я из Новосибирска, но ни разу еще сталкивался с разборами и магазами где есть кузовщина. Может кто знает подскажите. Искал по газете, пока мимо.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)