1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя дверь

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Всем привет!Подскажите от какой машины можно поставь метлу и как подключить вместе с приводами.А то в дождик (особенно по грязи) заднее стекло закидывает мама не горюй, а я люблю чтоб чисто было.Буду признателен. :uch_tiv:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
    У меня тоже стоит тросик задней двери, но я ей не пользуюсь, предыдущий хозяин поставил эл.замок и проблем нет.Все открывается с помощью сигналки.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
    У меня тоже задняя дверь брякает.Только когда покупал никакого бряка вроде не было.Да и в мороз когда спал в багажнике (при откинутой спинке) тянет холодом, ноги замерзали.Вот решил сделать полку (увидел где то не плохой вариант и з фанеры) тоже загорелось, и утеплить всю машину, да и шумкой не мешало бы.Походу ее вовсе нет.До этого был ТАЗ 99 -97 года, дак там намного было лучше и теплей. :son-ce:
  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Смотри посты выше (38,39).
    Так же на старом форуме: Автору "Метла своими руками", архив из темы, если недоступен выложу ниже.
    а так же тут: Осень,дожди.

    Вложения:

    avtor нравится это.
  3. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте всем!Не нашел ответа на свой вопрос ни в одной ветке про метлу:нет её,купил на разборке движочек,вставил, провод с разъемом в двери есть, подошел, под рулем разъема нет.Можно ли не на кнопку, а на подрулевой переключатель вывести,купить его тоже можно без проблем. Где-то на форуме читал, что весь "мозг" дворников в переключателе. Но как быть дальше, пока хотябы разобраться для вкл метлы без омыва????
  4. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Ребятки каким то макаром толи от нивы толи от ВАЗа 11го мудрили, но с удлиннителями т.к. ВАЗовские короче что ли?! Что такое вспоминается!!!!
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Сань, было мнение, что слабенькие они, типа дверка наша тяжеловата для них... :nez-nayu:
    Оптимальный вариант - трясти разборки.
  6. Bozman71
    Оффлайн

    Bozman71 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    мдааааа... а кроме оригиналов ничё не подойдет наверное....
  7. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Нивовские сто пудов слабые.
  8. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    тут даже спорить не буду!!! У самого когда один из этих аммортов просто ЗАКЛИНИЛО в открытом положении помогла разборка!!!!
  9. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Отцу на Тойоте Филдер менял на Двенашечные (нового образца). К себе примерял по длине вроде подходят. Думаю вес самой двери такой же.
  10. Sanatol
    Оффлайн

    Sanatol Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Вот такая проблема...НЕ закрывает пятую дверь. Есть сигналка которая закрывает все двери + багажник.

    Что сломалось:??? Сейчас буду снимать обшивку.
  11. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    либо не доводит актуатор, он же соленотд, он же двиг замка.
    У самого таже проблема. Посмотри на концевик замка - 2 провода прям в замок. Или на то как реагирует движок даводчика.
    У меня он из-за того что не доходит до крайнего положения не ходит не туда ни сюда. Думал разобрать - а он похоже заклееный. Разобрать не получается. Попробую поиграть рычагом. И замок смазать.
  12. Sanatol
    Оффлайн

    Sanatol Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Вчера снял обшивку...И только я ее снял все заработало....Думаю что то заклинило там, Может грязь попала...
    Заодно снял задний дворник. поворачивает но слабо....Буду разбирать.
  13. Alex_khv
    Оффлайн

    Alex_khv Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский край
    Имя:
    Алексей
    Полезный совет.

    Вчера перевозил холодильник и 3-х метровую столешницу. Понятно, что дверь багажника не закроется - а крепить её надо. Взял буксировочный трос 2т с крюками и петлю (проушину), через которую проходит трос, вставил в замок двери и защёлкнул прямо в замок. Далее сложил трос вдвое, протянул через петлю крепления двери, которая на пороге багажника, притянул дверь и завязал трос. После нажал на ручку багажника и выдернул крюк.

    Можно использовать карабин от страховочного пояса или от собачьего ошейника или из проволоки петлю скрутить - главное чтобы диаметр прутка подходил. А стянуть две петли (на двери и пороге) дело не хитрое.
  14. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Кого интересуют стойки, самые длинные из русских от Соболя, 12-е наверно будут коротковаты. Еще от Фольксвагена Транспортера можно посмотреть.
    denis75 нравится это.
  15. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Не знаю в ту ли тему пишу, но все же прошу совета. Вчера сдавал задом и въехал в НАКЛОННЫЙ столб, что б его... Совершенно в зеркалах не видно было. В итоге получил следующие коцки
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=180&image_id=2548[/hsimg]
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=180&image_id=2549[/hsimg]
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=180&image_id=2550[/hsimg]
    Дверь открывается, но трет об низ. Закрывается на один щелчок.

    Вопрос к тем, кто с подобным сталкивался: На сколько может быть проблематичным ремонт? Дверь ровняется изнутри? Есть доступ? Что б ровнять - надо ее снимать естественно? А кузов в этом месте изнутри ровняется? Стоит ли пробовать самому это делать? К стопроцентному восстановлению не стремлюсь, нужно только восстановить нормальную работу замка и замазать возможные сколы краски внутри от коррозии... Фотки не очень информативные, но мне хоть в общих чертах...
    ЗЫ: Абыдно, аж до слез... Два года дома лежит комплект парктроника, все некогда (читай лень) заняться... Теперь точно поставлю!
  16. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Кстати: парктроник не панацея, а иногда может даж усугубить (по себе знаю): расслабляешься со временем, надеешься на него, а он, бывает и подводит..........
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    сочувствуем.
    железо тонкое,попробуй сам подручными средствами выпрямить,пассатижами через резинку допустим,киянкой(молотком) резиновой и т.п.,я был в подобном положении как и ты(тож тыкнулся,но в ограждение палисадника),но у меня было просто вдавлено справа от номера,снял обшивку и просто выдавил,чуток остались неровности,но не особо бросается в глаза.
  18. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    попробуй чем либо через брусок дер. подпереть сверху по бокам от мятины а снизу домкратом ч-з брусочек продавитть, думаю мало мальски должно получиться, а моно и в идеал если по форме чтонидь подставить
  19. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Товарищи, подскажите пожалуйста.
    Подойдет ли на AD подрулевой переключатель от Wingroad?
    Поставил я себе пятую дверку от винга, взял дверь с метлой. Метлу хочу подключить по родному, не хочется жигулевские кнопки колхозить.

    Вложения:

    • 0d.big.jpeg
      0d.big.jpeg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      548
  20. Юрок161
    Оффлайн

    Юрок161 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    не клейте и не обшивайте багажный отсек винилкожей-горький опыт нервов и растрат времени и средств.Всё содрал и переклеивал карпетом-наиболее лучше материал и практичнее.
  21. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    А почему? Рвется? Мож такая кожа? У товарища на блюберде было обклеенно дермантином от сидений ЖД вагонов - вроде держалось... Хотя давно это было, мож чего не помню.
  22. Yakins
    Оффлайн

    Yakins Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемые! Подскажите, плиз, взаимозаменяемость 5 задней двери дорестаил и рестаил в комплекте с бампером, 11 кузов.
    Визуально похоже, но попасть на 10 тыр купив не то, не хочется.
  23. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Не парся бери -все отинаково, токо у дорестайла у двери нет пластиковой накладки, а бампер тож встает на место, ОН (бампер от рестайла)смотрится на ДРСТЙЛе красивше , заметишь что грязи на двери будет меньше
  24. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    У меня стук пятой двери задолбал уже!Чего только не мудрил, начиная с изоленты на замке, заканчивая резиновыми проставками по бокам. Через некоторое время стук возвращается.Так увидел здесь, что якобы замком можно регулировать.А в нем есть разве регулировочные отверстия? Подскажите пожалуйста.Кстати, попробовал его открутить-ни даже-даже болтики не подались.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
    Я рамку номера проклеил двусторонним строительным черным скотчем,или как его там зовут.Проблема ушла.До этого проклеивал порллоном, но со временем он "садится" да и после мойки долго вода выжимается.
  25. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Я замял заднюю дверь, в результате она стала закрываться только НА ОДИН щелчек. Для восстановления нормальной работы ОТКРУТИЛ петельку замка на кузове (очень тяжело поддалась - нужна очень крепкая отвертка, а лучше бита с рычагом), под петельку подложил пару шайб железных и прикрутил обратно. Стало "почти". Далее открутил ЗАМОК на двери и подложил под него шайбы. Дверь стала закрываться, но с очень большого удара. Пришлось еще снять два резиновых упор с двери внизу. Теперь закрывается нормально. Это, конечно, все временно, делалось для прохождения ТО. Но, судя по всему, еще долго буду так кататься.

    Стучать на двери может или номерной знак, или внутренний пластиковый кожух бывает выскакивает из защелок. Крепление номера - это личное дело каждого, главное, чтобы номер висел не только на болтах, а еще и в нескольких точках ПЛОТНО через мягкую проставку прилегал к двери. Я использовал толстую (2см) резиновую самоклеющуюся уплотнительную полоску от аппаратуры.
  26. Damdin
    Оффлайн

    Damdin Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дамдин
    Я кусочки камеры приклеил в местах касания отбойкика, тоже немного помогло.
  27. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    Сегодня, матюкнувшись, взял и прикрутил мелкими саморезами кусок пррезиненной резины к боковым отбойникам прямо сверху этих отбойников.Толщина миллиметров 7!Поездил день, вроде бы ок.Конечно, несколько не эстетично, но зато "дешево ,надежно и практично".Посмотрю, че дальше будетю

    Добавлено спустя 2 часа 6 минут 29 секунд:
    Кстати, замок стал открываться с приятным характерным щелчком.Раньше был как ватный, то ли открылся, то ли нет.
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    В пост №45.
    Дверь, как на фотографии №3 ровнял бруском деревянным, упертым одним концом в центр вмятины, вторым в край багажника, путем прикладывания усилия к всей двери (покачивая).
    На фото №2 снять резинку и перефотать.
    Вмятину на двери как на фото №1 оставил до лучших времен.
  29. suharenko
    Оффлайн

    suharenko Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье г. Уссурийск
    Имя:
    Илья
    В пост №45, земляку..
    Не пожалел денег установил камеру заднего вида, т.к. все для нее было, особых мучений не было, врезал в пластик крепления шильдика, в аккурат над номером. С виду смотришь не видно... ну ладно не об этом.
    В один прекрасный день вечером поставил во дворе машину (очень спешил). вернулся.. бегом за руль.. завел в камеру глядь (по привычке) темно слегка асфальт виден, но что то хуже видно чем обычно.. думаю ну да ладно видать диод китайский сгорел, назад.. :zvez_ochki: БАХ.. Бешеным взглядом в зеркало..микроавтобус... вышел.. вмятина аналогичная как в пост№45.. ток более равномерная, все же не столб.. Обидно было, но за невнимательность надо платить.. :cry_ing:
    Потом проводя расследование того почему не увидел чужой бампер увидел, что камера как раз рядом с подсветкой номера, и лампочка сгорела именно над камерой, в темноте ничего не видно.. Теперь камерой пользуюсь только для парковки :): Правда дверь пострадала меньше, больше на бампер.. Ну ничего я уже новый приготовил тоже от райдера и всего за 1000р))) :co_ol: Дверь выправлю как бампер красить буду.. Фото скину позже..
  30. шок
    Оффлайн

    шок Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    вот и меня задняя дверь замучила :ze_va_et:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)