1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя дверь

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Re: Курилка-Кузбасс (Все города в Кузбассе)

    КАК ВСТАЛИ АМОРТИЗАТОРЫ....
    Совсем просто не получилось, новый аморт длиннее на 4 см, открывал так высоко что багажник в крышу упирался. Решение проблеммы: открутил бобышку, отпилил 2.5 см. (спецом сделад немного длиннее, т.к высокий и не мог стоять в полный рост под крышкой), нарезал резьбу М6, накрутил бобышку от старого аморта (у нового она под небольшим углом), установил. В мороз -20 (именно столько сейчас по ночам в Москве) открывается полностью без тормозов))) Закрывается плавно-ловить не надо)))) Красота короче!!! Заняло сие мероприятие 20 минут.
    Exist - Quinton Hazell арт. 128756 - 454,89р. штука.

    Вложения:

    • марте.jpg
      марте.jpg
      Размер файла:
      454,1 КБ
      Просмотров:
      220
    • март.jpg
      март.jpg
      Размер файла:
      405,6 КБ
      Просмотров:
      218
    • Мартер1.jpg
      Мартер1.jpg
      Размер файла:
      503,6 КБ
      Просмотров:
      217
  2. Evgeniy174
    Оффлайн

    Evgeniy174 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Evgeniy
    Re: Челябинская область есть?

    Земляки Привет!!!!!
    Мож кто подскажет что делать с задней дверью, не закрывается,
    Может кто уже сталкивался и есть опыт, а то уже собрался обшивку сегодня снимать. Может и не надо лезть в дебри а есть более простой выход. За ранее спасибо!!!!
  3. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    Re: Челябинская область есть?

    всмысле не закрывается не запирается или защелка не срабатывает?
  4. Evgeniy174
    Оффлайн

    Evgeniy174 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Evgeniy
    Re: Челябинская область есть?

    Она то не закрывается с центрального замка то на оборот не открывается
  5. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Re: Челябинская область есть?

    Ребят, может вам с этим вопросом в соответствующую тему?
  6. yaroslav_novikov
    Оффлайн

    yaroslav_novikov Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Yaroslav
    Ребята, подскажите пожалуйста такой вопрос. Как правильно снять накладку на заднюю дверь? (та, которая посередине, между вставок от стопов и задним ходом, из неё ещё метла торчит и в ней ещё отверстие к личинке замка) Вингроад 11 кузов дорестайл. На днях необходимо будет снять, чтобы обтянуть плёнкой (трещинка на накладке), не хочется ничего случайно сломать.
  7. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Снимаешь внутреннюю обивку (на клипсе надавливаешь на серединку, она утапливается на 3-4 мм и тогда ее можно вынуть). Дальше откручиваешь поводок дворника. А потом изнутри откручиваешь 4 самореза с головкой на 10. Накладка после этого должна вынуться. Непомню есть ли там на ней защелки еще какие или нет. А! Еще надо личинку замка отсоединить, там тоже как-то все просто. Снимешь накладку - посмотри на крепеж этой личинки. Лучше сразу там залить вокруг эпоксидкой, а то там как-то все не надежно сделано.
  8. yaroslav_novikov
    Оффлайн

    yaroslav_novikov Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Yaroslav
    Вот это мне и нужно было знать - надо ли снимать обшивку сзади и откручивать гайки или она там вся на клипсах! Спасибо!
  9. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Наврал! Там не саморезы, там вроде в накладку запаяны болты, а за обшивкой надо гайки откручивать. У меня после аварии два крепежа развалились, я туда вклеил дюбели, и уже со стороны двери крепил саморезами.
  10. yaroslav_novikov
    Оффлайн

    yaroslav_novikov Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Yaroslav
    ну это уже мелочи! Главное что оно с внутренней части двери откручивается. А то я бы начал поддевать чем-нибудь эту накладку, думая что она тольк она защёлках
  11. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Там четыре жёлтых защёлки по всей длине и две белых защёлки по бокам. Белые можно просто снять, поджав ей усики изнутри и чуть потянув накладку. С жёлтыми всё хуже. По ним можно бить изнутри (сильно, но АККУРАТНО). Ну и плюс надо снять метлу. Личинку выдёргивать не надо, она остаётся на накладке, только две шпильки возле неё открутить ну и тягу с неё снять, а также тягу снять с замка/ручки.
  12. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Там еще одна хитрость есть)) Когда все пистоны отщелкнуты, она все равно просто так не снимется)) Нужно ее толкнуть влево, а может вправо :du_ma_et: не помню, но суть в том, что если просто потянешь, можешь сломать направляющую, вот :ni_zia:
  13. Syberdine
    Оффлайн

    Syberdine Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Андрей
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за проделанную работу, в точности повторил твой подвиг :ya_hoo_oo: Подскажи, как теперь снять сие чудо с двери, родные стоечки фиксируются просто металлической скобкой, а тут ничего не понятно, я уже всяко перепробовал, боюсь раскурочить, вот и спрашиваю:)
  14. буба сан
    Оффлайн

    буба сан Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    сергей
    цветет дверь багажника.

    добрый вечер.я тут недавно.у меня ад 2001г.взял полгода назад.все устраивает.простая,не как рвр до этого была. одна беда.цветет дверь багажника.в том году обработали,покрасили.сейчас весна.опять все повылазило.говорят это у них болезнь.я думаю она не родная.плавала в соленой воде!что с ней можно зделать?может найти другую?заранее спасибо!!!
  15. Иван647
    Оффлайн

    Иван647 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Re: цветет дверь багажника.

    у меня адешка 2003 этой весной тоже рыжыки полезли,хотел красить, но на прошлой недели мне в опу заехали,дверь под замену)))) страховая оплатит!!! Поставлю белую от WINGROAD
  16. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: цветет дверь багажника.

    Такая болезнь особо не замечена. А вот раз цветет, то лучше поменять дверь. Т.к. эта уже явно плохо сделана и будет дальше цвести.
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: цветет дверь багажника.

    Заметил что на Вингах после 2002 года вообще и железо похуже и ЛКП потоньше.. цветёт частенько.
    Можно менять(опять же на какую - какая придёт), можно красить, можно красить самому или заказать аэрографию, можно обтянуть плёнкой (в цвет или с печатью) и т.д. Тут за тебя никто не решЫт - что(и на сколько) ты от а/м хочешь(и сколько на это имеешь), и для чего оно тебе.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    Врут - собственные косяки (хреново красили/подготавливали, хреновый материал, хреново сушЫли до окраски) отмазывают.
  18. pro100filimon
    Оффлайн

    pro100filimon Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    а можете подсказать длину примьеровского амортизатора черной части и общую?
  19. Syberdine
    Оффлайн

    Syberdine Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Андрей
    Чёрная часть 28.5см, общая длинна в раскрытом виде 54см, длинна каждого крепления 3см.
    Но я ничего не обрезал, меня и так всё устроило:)

    А из официального источника:
    Quinton Hazell 128756 Амортизатор багажника, газовый Выталкивающая сила [N]: 660
    Общая длина [мм]: 527
    Высота подъема [мм]: 200
    диаметр 1 (мм): 8
    Диаметр корпуса [мм]: 18,5
  20. net_fish
    Оффлайн

    net_fish Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Павел
    Syberdine , я большой плоской отверткой снимал, в распор между пластиком и металлом.

    А у меня реально в крышу упиралась, и краску царапало на задней двери, пожалел ЛКМ и аморт подрезал.
  21. Ura23rus
    Оффлайн

    Ura23rus Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    Re: Посторонний шум в салоне

    Всем привет подскажите как устранить скрип задней двери
  22. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Посторонний шум в салоне

    Смотря чем вызван скрип.А то по одним словам ни кто точного ответа не даст.Точно хоть дверь сама скрипит?А вообще не мешало бы прочесть тему с начала, там все описано.Если не помогает будем дальше думать.
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    сегодня в скайпе попросили снять размеры с амортизатора 5й двери для поиска замены
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • DSC02291.JPG
      DSC02291.JPG
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC02292.JPG
      DSC02292.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      335
    • DSC02293.JPG
      DSC02293.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      338
    • DSC02294.JPG
      DSC02294.JPG
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      333
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  24. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    вот тоже на неделе собираюсь ставить спойлер, хотелось бы точных ориентиров для сверления дырочек, ну или хотя бы подробные фото уже установленного спойлера (нужен вид сверху и сбоку). А еще я так понимаю отверстия нужно и изнутри тоже сверлить - для гаек, чем бы их потом прикрыть?
  25. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    А ты дверь смотрел изнутри? Вроде внутри уже должны быть отверстия, заклеены они пленочкой.
  26. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Слева там есть еще одно отверстие как для жгута проводов, а по центру есть три отверстия - как я понял для дополнительного стоп сигнала. А вот отверстий для крепления спойлера нет...

    Вложения:

    • IMG_2577.jpg
      IMG_2577.jpg
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      276
  27. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
  28. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ну так что ребят? может у кого есть дверь разобранная без спойлера? замерьте координаты для отверстий под стандартный спойлер (без повторителя стоп сигнала). Буду очень благодарен, да и не я один...
  29. aМиго
    Оффлайн

    aМиго Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Эдуард
    В 90-х была "девятка вишнёвая", и там как раз стоял такой металич спойлер, с надписью "SAMARA". На улице грязища, машина вся как один большой кусок ....ашки, а заднее стекло ЧИСТОЕ!!! я реально, более удачного спойлера, в плане технического решения, за 20 лет руления не встречал. Просто фантастика какаято. Видимо удачно совпала аэродинамика самого авто, плюс расстояние (высота) от крыши, до самого спойлера, скажем так, удачно захватывает поток воздуха, при чем уже на 50-60 км/ч.начинает активно работать. Ну и плюс ко всему, точно "угадан" угол "прижима потока воздуха , нижней части "сполейрак заднему стеклу. Она, кстати, идет точно параллельно заднему стеклу. Вот именно этого и не хватает сполейрам, на подавляющем большинстве машин. Больше для красоты и понтов идут.
    С 2000 по 2005 год, жил в Уссурийске, бал универсал, Тойота Корона. Все порывался сделать спойлер, взяв за основу по ТТХ, именно "самарский" вариант. Но так руки и не дошли.
    Найти бы "кулибина" у нас в Че, да покумекать и состряпать, реально рабочий спойлер. Кумекалка в плане идей, работает ого го. На воплощение ручками, не хватает времени.
  30. Ruscomp
    Оффлайн

    Ruscomp Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Руха
    кто знает или кто сталкивался! Не Закрываеться багажник 5 я дверь не сробатывает замок.нету не каких движений и звуков.мороз минус 30 .Может помог сломать. отргревал бесполезно. раньше работал . 2 недели назад только купил. Не сигнализация не центральный замок не сробатывает .передние закрываеються 4 двери ! сперва издовал вжики щас ваще перестал реагировать.В чём может быть перечина ? и что делать? Помогите плз.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)