1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя подвеска 4WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 4 фев 2010.

  1. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Товарищи катастрофа... поменял стойки и оказалось что они не вывозять мои пружины (овк) На стенде выдаёт работоспособность стоек 44 %... может кто нибудь подсказать номер пружин более мягких( по опыту так скажем)!? Очень нужно!!! Или может наши советские какие нибудь есть, которые подойдут!?
  2. alex36190
    Оффлайн

    alex36190 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Подскажите номера пружин для 4WD
  3. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Заменили стойки 56211WD426 (56210WD426) и пружины OBK С4N35102. По каталогу Экзиста стойки и пружины подходят к нашей машине (06.2002). Пружины жесткие, на стенде не проверяли...по ощущениям во время езды все нормально. Остались старые пружины, мягкие родные, на вид если и просевшие, то не намного. Отдам в добре руки:))
  4. alex36190
    Оффлайн

    alex36190 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    у меня exist не пробивает такой номер, говорит ошибка :ny_tik:
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Буквы набивай латинские и всё изюмительно пробивается.
  6. dmikovrigin
    Оффлайн

    dmikovrigin Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    можно ли на 4WD ставить пружины от X-trail
  7. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Агу-агу .... только цены и наличия нету ... а так - конечно пробивается :hi_hi_hi:
  8. ko6mar
    Оффлайн

    ko6mar Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Max
    Был на днях на развале, зад выставить не удалось, потому что эксцентрики заржавели или хз...короче не вертяца, вдвоём пробовали..фиг. Сервисмены сказали нужно их срезать и ставить другие. Но вместе с ними менять и саленты в заднем рычаге. Судя по ветке я понял, что это NAB-015. Так этот или нет? И какой номер на exist этих салентов и эксцентриков?
    Эксцентрики я так понял этот какие-то хитро сделанные болты или как?
  9. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    На экзисте в закладке каталоги переходим на эту ссылку http://www.japancats.ru/nissan/
    Нужна доп.регистрация. Далее подбираем, что требуется, смотрим чертежи. А сервисменов лучше попросить "указать пальцем", что конкретно менять.

    Итак, заменили стойки: перед, задние вместе с пружинами. Сзади слева оказалась разбита опора стойки, пока так закрепили, опора уже заказана. Причина: Шинкай!!!!!!!!! На правой стойке резьба была недорезана до конца. Из-за этого, естественно, люфт в соединении стойки с опорой. Слов нет в общем одни эмоции!!! Правая вообще шок не выходил. Слава Богу, что гидромуфту не заклинило или еще чего. Фотки выложу чуть позже
  10. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    В нашем ФАКе можно найти номер без регистрации!!!
  11. ko6mar
    Оффлайн

    ko6mar Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Max
    На exist я нашёл этот узел, но кода салента и самом эксцентрика не нашёл, или туплю и не пойму как он называеца.

    Вложения:

  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    В двух постах всего на двух страницах ветки, в которой ты пишешь есть ответ на твой вопрос. Блин, или я туплю... :nez-nayu:
  13. ko6mar
    Оффлайн

    ko6mar Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Max
    А зачем пост удалили? Я же там конкретно показал узел, который меня интересует? А по факу ссылаеца на 1001 запчасть....ваще ничё не поймёшь.

    Вложения:

  14. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Вернись на предыдущие две страницы, там минимум 2 раза есть ответ.
  15. ko6mar
    Оффлайн

    ko6mar Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Max
    По салентам, спасибо, разобрался. Судя по линку мне нужен 2-06-973.
    А вот что касаемо эксцентриков, я так и не понял. Это какие-то хитро сделанные болты или механизм какой?
  16. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    вот сообщение от нашего товарища из Владивосктока, взято из другой темы:
  17. ko6mar
    Оффлайн

    ko6mar Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Max
    SunWind спасиба дарагой ))))
    Тока мне exist пробил чуть другие номера:
    Болт + шайба + уплотн. резинка: 55226-WA600 + 54559-2S40A + 55044-WA000 (продольный рычаг, схождение)
    Болт + гайка: 01125-00483 + 0122500072 (нижний рычаг, развал)
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    На днях подбирал стойки вкруг уфимскому вингоюзеру(4WD) и решЫл нарушЫть вашу "вездеходную идиллию"
    По моим соображениям разницЫ в 56210WD326, 56211WD326, 56211WD426, 56210WD426 и т.д. НЕТ (то же подтверждает Sinkai и незабвенный Tab-ыч, кстати SunWind почитай по сцЫлкам что avo-hunt про подушки пишет, ну и Tab про резьбу-гайку и состояние отбойника). СитуацЫя подобна р/тягам: в ФАСТе и Экзисте номерки разные... А отличие(кроме ценника, до 3-х раз)?! Разве что "другой рукой" пыльник в комплект/коробку кладёццо!
    Т.е.(сам совет): при заказе (из вам ближайшего интернетмагазина) нужно проценить все номера и выбрать из них один(дешевле и приемлимие сроком) количеством 2штуки.

    Для пытливых умом (и тех кто головой не только ест :hi_hi_hi: ) предлагаю стойкоребус (решЫте - обретёте не плохой приз! :co_ol: ).
    При поста использовались крылатые фразы: "Как говорится: за одно и то же не плати дороже!", "Не надо искать в жопе сердце, ибииоматьнах!"(с)Tab&Тузик ну и т.д.

    PS Но всёравно, НЕ full-time-овский(винговский) 4WD, лично мне "роднее" не стал.......

    PSPS НИЖЕ: Здраствуй, Ирина! Если решЫть стойкоребус, то "видно" что и у KYB-ы на задние стойки вэдового винга номерок один. По резьбе и опоре ваш Винг не "эксклюзифф", по(пере)читай ветки по сцЫлкам выше....
  19. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Ну в чем отличие WD326 от WD426 не скажу, возможно, никакого. Но отличие 56210 от 56211 (left-right) в том, что юбка у стоек имеет выступ для посадки пружины, она симметричны для правой-левой. конечно, можно развернуть на 180* по вертикальной оси, но втулка-изолятор имеет выступ "резинки" с одной стороны более, чем с другой. Скорее всего, это направление впресовки при изготовлении. Как показала практика, эксплуатация двух, например, левых стоек ( в моем случае) - 8 месяцев. Конкретно в тот период в Нске разница между левой и правой была 500 рублей за оригинал в розницу. Затем стойку на помойку. Эксплуатация "одинаковых" шинкаек была чуть более 2-х месяцев (ноябрь, декабрь прошлого года). + я попала на опору, дырень с большой палец, т.к. резьба на стойке была тупо недорезана, держалась на шайбе.
    P.S. это только часть моей истории насчет задних стоек "скупой платит четырежды", полностью рассказывать стыдно
  20. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Это ж аморты только...
  21. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Вообще то это не аморты, а задние стойки на 4WD. Себе ставил именно эти чуть больше полгода назад.
  22. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Привет всем у меня такая же проблема с задними стойками. Купил левую за 1660р правую 1770р-вроде бы все хорошо. Поставил стойки, естественно прокачав их. Езда на новых стойках приносила мне радость 2 месяца, а потом пипец (((((- стойки умерли. стиль вождения спокойный. Исходя из выше сказанного сделал вывод, стойки - производства не понятно какого..........
    Поэтому решил заказать через хорошего знакомого новые стойки в Екатеринбурге из Японии. за одну стойку 2040р это цена с учетом его скидки. Фирма работает непосредственно с Японскими поставщиками поэтому время поставки от 2 до 2.5 месяцв
  23. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Серега, то есть ты хочешь сказать, что стойки за 1600ру продают вместе с пружинами?
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Артур, ты мну пугаишь! Стойка - это(грубговоря) аморт с чашеобразной нижней опрой(встроено в само тело) под пружЫну. Сами пружЫны - отдельная позицЫя!
    Это тока контрактные стойки бывают в сборе с пружЫнами (соответственно и цена), как и контрактный радиатор, как правило, идёт вместе с карлсонами(увеличивающими ценник).
    PS Тычо, оплатил заказ в надежде что получишь и пружЫны?!
  25. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    ...пугаю я своей безграмотностью... Конечно я хочу купив стойку за 1600ру получить попутно пружину, барабан, диск литой и новую резину...и т.д. Вообщем буду искать пружины себе (для своего винга) на зад.
  26. zelepukin
    Оффлайн

    zelepukin Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    если кому интересно я вот здесь (коды запчастей #8) написал что покупал и за сколько сегодня поеду ставить
  27. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей

    А в чем проблема ???

    Есть неоригинал OBK.
    Номера на WHNY11:
    Перед - C4N-63051, Зад - C4N-34142 (или C4N-35102) ... взято вот отсюда. Либо вот отсюда
    Цена:
    Екзист C4N-63051 Пружина подвески 1 009,27р.

    Екзист C4N-34142 Пружина подвески 1 002,02р.
  28. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Kragg, дружищще. Спасибо за инфу, Но, в нашем existе нету таких пружин в наличие. Видимо придется кого то просить, чтоб купили и отправили в Уфу.
    А кто знает сиптомы просевшей передней пружины?
  29. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Ну такие же, как, наверное, и на задней - на кочке чуствуется удар об отбойник :)
  30. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    :sh_ok: Может глупость скажу... уменьшается расстояние между колесом и крылом.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)