1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя подвеска 4WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 4 фев 2010.

  1. cranby
    Оффлайн

    cranby Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Фэбест - ...авно, не ставь !!!
  2. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    Хочу поменять просевшие задние пружины пружины.
    Нужно ли что-то еще менять попутно из дешевого? (стойки пока менять не буду...)
    Есть какие особенности?
  3. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    если резинки и отбойники живые, то больше особо и нечего.
  4. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    Резинки - это пыльники или сайленблоки?
    А чашки там какие-то вроде есть? Или я читал где-то что подложки какие-то должны быть и вместо них шланги на резинки натягивают?
  5. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    подложки по любому должны быть. между трущимися пов-ями, а то скрип замучает. из старой камеры можно вырезать, если понадобиться.
  6. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Чашки - в них вставляется шток стойки. Частая болезнь - гайка штока раскручивается и гнездо в чашке разбивается. Обрати внимание. И затягивай гайку потом очень хорошо.
    Сайлентблоки в стойке вроде несъемные, хотя кто-то вроде менял.
    Прежде чем лезть снимать - на яме осмотри состояние этих сайлентблоков (нижнее крепление стойки) и пыльники. Заодно стойку на потеки.
    У меня ооочень тяжело выбивался палец нижнего крепления стойки. По этой причине я туда лишний раз не лазил. Поэтому, в твоем случае стойки бы тоже поменял, раз все-равно разбирать. Да и пружины там сжимать - то еще "удовольствие"...
    Еще резинки есть, в которые пружины упираются, но они обычно целые всегда.

    Отбойники со стойками не связаны, меняются отдельно. Проверь, конечно. От волги подходят идеально.
    trsteep нравится это.
  7. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    Трупы они - смотрел уже. Только вот аналогов не нашел кроме полиуритана...

    блин... у меня только старые вазовыские съемники от шахи...

    просто у меня спереди скрипит что-то и по визуальному осмотру видно, что между пружиной и чашкой идет резинка, которая отошла и торчит, видимо поэтому и скрип.

    Отбойники менял осенью. Поставил "полиуритановые" от 8ки или 9ки. В общем то что было в ближайшем магазине стоимостью меньше 100р за обе =)
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Как-то давно на ВАЗ-е, когда все было в дефиците) обходился вообще без съемников пружин, но нужна яма. Пока колеса на земле проволокой (стальная, вязальная называется 3-4мм) связывал пружину, а потом уже поднимал домкратом машину
  9. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Ага.Было дело...
  10. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Плохими стяжками будет тяжко :). У винга сзади стойки коротенькие, что не очень удобно. Я когда снимал, приноровился гидравлическим подъёмником их сжимать, а так, замучился со стяжками и проволокой.
  11. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Не знаю... С задними стойками вряд ли такое выйдет. Там ТАКОЕ УСИЛИЕ, что, блин, четырьмя накидными съемниками задолбался сжимать. Несколько раз переставлять приходитсяя, иначе упираются в пружины.
    Ну, по поводу сайлентблоков думай. Я ничего не нашел, поменял стойки. На Шанкаях эти сайленты разбило за полгода. Прям резинки развалились и вылетели. Каябы вроде за три года не выбило. Чуть-чуть просели, но это нормально.
    Срипит - мож как раз шток стойки открутился? Не понял только - спереди автомобиля что ли?


    Не менее 4-х съемников что б было. двумя ну очень тяжко и опасно, т.к. один снимать приходится для перестановки.
    Вообще, если б рядом было СТО, то я бы со стойками туда сходил для съема пружин. За 1тр если поменяли бы, не жалко.
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
  12. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Надо разориться и ,раз и навсегда, купить профессиональный универсальный сьемник пружин.Например ,гидравлический.
  13. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    А можете пример скинуть хороших съемников?

    Да мне больше самому интересно, заодно и посмотреть там что да как
  14. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Да навалом всяких видов продают. Дороговато просто.
    Вот такой ,например,мне нравится-не громоздкий
    http://garagetools.ru/tovar/styazhka-pruzhin-macpherson-reguliruemaya
  15. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
  16. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    . Тут правда видать не очень, но стяжка - супер (правда цена тыщ сорок и места занимает как пол машины :D).
    Задние влёт сжимать, Ставишь груза полтонны на подъёмник и вперёд; а вот передние не получилось, но их и стяжками обычными не сложно стянуть.
  17. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Посмотреть можно было б после того, как на СТО на прессе сняли пружины. :)
    Обрати внимание - когда будешь собирать стойку, в книжке нарисовано, КАК ее правильно собирать. Без книжки это НЕ ОЧЕВИДНО. (углы поворота чашки и еще чего-то, не помню)

    ЗЫ: Если будут проблемы со снятием нижнего пальца, то там нюанс. Я его всегда пытался выбить через гайку, а последний раз на СТО когда сайленты меняли и снимали стойку, то по пальцу не били, а стучали по стойке. Подмяли немножко, но если самому, то так наверно лучше, чем по пальцу стучать. Хотя, с другой стороны, сайлент разбивается.... Вобщем не знаю, пробуй.
    trsteep нравится это.
  18. kozeb
    Оффлайн

    kozeb Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аркадий
    Всем привет, вот решился перебрать подвеску всю по кругу, может кто подскажет, что надо менять?
    Сам слабо разбираюсь, может где есть пост с списком запчастей рекомендованных к замене?
    Wing 2002 рестайлинг 1,8 4WD.
    Или может кто посоветует СТО в Москве или Московской обл. куда можно съездить, что бы соотношение цена-качество.
    Сразу не ругайте, помогите советом.:Проницательный:
  19. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Сначала диагностику подвески сделать надо, а там видно будет, что менять.. Это любое СТО может сделать.
  20. kozeb
    Оффлайн

    kozeb Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аркадий
    Диагностику делал, но давно, приговорили сайлентблоки, стойки, сайлент блок редуктора заднего моста. Для меня это общие названия. Вот и интересуюсь нет ли перечня расходных элементов задней и передней подвески? Часто езжу на машине на довольно большие расстояния вот и хочется, как то за одни раз или несколько, поменять важные части подвески.
  21. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Странный Вы, если не разбираетесь зачем Вам это? Сервис мены лучше знакомые пишут список запчастей, вы едете ,покупаете, приезжаете и они меняют. Я лично клиентов своих поиском з/ч не напрягаю- сам ищу и клиентам нравится и купить знаю что. А расходники это колодки, масла и т.д. Сайлент блоки могут умереть и через день после ремотра смотря как ездить.
  22. kozeb
    Оффлайн

    kozeb Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аркадий
    Добрый день, Вячеслав. я не странный. Дело в том, что проблематично в Москве найти сервис, который будет сам заказывать запчасти для праворульных машин. А так надо ехать на диагностику, потом заказывать запчасти, затем ехать на ремонт, это куча времени.Не все увидят, где то промолчат, в результате полный пипец. Разве форум существует не для того чтобы сократить геморрой, времяи помогать ближнему своему!
    Добавлено 17 апр 2016
    Да, мож кто подскажет артикульный номер сайлент блока крепления редуктора, заднего моста? Что то не могу найти в оригинальном каталоге Exist.
  23. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Извините обидеть не хотел! Незнал что Москва.Напишите номер , модель кузова, двиг вэдовость и т.д. в понедельник пробью и отпишусь.
  24. kozeb
    Оффлайн

    kozeb Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аркадий
    Вячеслав никаких обид, о том что вы говорите - это суперский сервис. Мне с сервисами редко везет, постоянно приходится заставлять людей доделывать свою работу. По этому и пишу на форум, что бы хоть немного себя подстраховать. Приходится ездить на дальние расстояния, хочется быть уверенным в машине. Буквально не давно: на подъезде к г. Череповец ломается бензонасос (у меня это первый раз!). Я в шоке, время час ночи, глушь, холодно где то -10 -15, не суть. В сервисе поставили диагноз замена бензонасоса и предупреждает он стоит дорого!!! Звоню в Exist - 25 т.р.доставка 4 недели, (мне поплохеет). Смотрю разборы -2500 ну думаю норм, как привезти? Благо есть еще друзья такие. Мой друган срывается после работы, едет за бензонасосом потом на поезд. С утра встречаю его в славном городе Череповец, едем в сервис, там меняем. После замены мастер выдает, да можно было и не оригинал,надо было пойти в любой магазин запчастей и за 1,8 т.р купить поставить и забыть. Меня аж затрясло. Такой сервис мне попадается)))) Но зато прокатились обратно до Москвы с ветерком (вдвоем все веселее)!!!
    Wing 2002 г. рестайлинг, 1.8, 4WD, Кузов - WHNY11-256144. Спасибо за помощь.
  25. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Пока не помог но постараюсь. В экзисте в основном оперируют ценами на оригинал это реально дорого. При некоторых проблемах оч сильно выручает отечественный автопром. К примеру задние аморты , пыльники стоек и гранат и в частности насосы топливные и т.д. Цифры записал завтра постараюсь пробить. Вообще сильная уважуха -держать в Москве чистого японца- молодец!
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    ААА!!! - ща ругацо буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:minigun::minigun::minigun:
    Ен то ж понятно было написано..........
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
  27. kozeb
    Оффлайн

    kozeb Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аркадий
    Ладно не ругайся, все поправил
  28. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Страшный какой Бармаглот!
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Попробуй воспользоваться ЭТИМ каталогом. Конкретно твоя машина по фрейму.
    Добавлено 18 апр 2016
    Хотя, вот так сразу, я и тут не нашёл :)
  30. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Вот что нарыл кажись оно. OEM 55419WD110- может пробиться как кронштейн но должен быть сайлентблок. Забей номер в поисковик и обрати внимание на ZZap.ru. Удачи!
    Добавлено 19 апр 2016
    Сегодня был в магазе, пробили в Новосибе есть в сборе с кронштейном за 800р.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)